Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Как порой отмыть любимца от всякой дряни?
Вниз
Автор Сообщение
Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1 Дата: 29 Июн 2013 09:24


Столкнулась недавно я с такой проблемой. Наша любимица, которая имеет основной окрас шерсти - белый, вляпалась почти всем задом в расплавленный на солнце гудрон (чёрного цвета бяка похожая на смолу). Это была жесть, и чистой воды - наказание. Мыла её и тёплой и прохладной водой, спец. собачьим шампунем, но увы... ничего не помогало. Применять и использовать различные химические растворители, скажу честно - побоялась. Взяла репейное масло, нанесла на места, измазюканные гудроном (на сухую шерсть!!!) и начала обильно растирать руками шерсть минут 10-12. Затем, слегка смочив шерсть водой, эта дрянь стала от шерсти отставать. После, обильно намылив собаку шампунем Мистер Бруно "Глянцевый блеск" - отлично всё отмылось.
И ещё, может кому пригодится. Особенно это касается выставочных собак. Ни в коем случае не выстригайте испачканные места шерсти ножницами, даже короткошерстным любимцам. Непременно испортите тогда структуру шерсти, которая будет очень долго восстанавливаться. В крайнем случае что можно сделать, если запачканы, скажем, очень незначительные участки шерсти, так это просто пальцами, в ручную, выщипать шерсть. Потихонечку, аккуратненько, помаленечку, но зато структуру шерсти не нарушите, которая вырастет и восстановится очень быстро. Этот способ - выщипывание/щипка гораздо безобиднее чем ножницы. Правда, правда!
Но лучше всего конечно в такие неприятные ситуации не подать.

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#2 Дата: 29 Июн 2013 10:20


Смола

Замечательно отмывается с шерсти Джеков и рук человЕков в два этапа:
1. Масло растительное (любое) или бензин (для рук и шерсти безвреден, только запах...) на сухие поверхности обильно смазать, можно ватным диском по росту шерсти.
2. Смыть моющим средством: шампунем для шерсти, мылом для рук.

р.s. знаю этот рецепт с раннего детства может кому пригодиться.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#3 Дата: 29 Июн 2013 16:15


free land la:
р.s. знаю этот рецепт с раннего детства может кому пригодиться.

Отлично! Большое спасибо, что поделились своим опытом с такой полезной информацией.

Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#4 Дата: 29 Июн 2013 16:40


у нас на даче собака любит лежать на крыльце, а в жаркие дни выступает смола на ступеньках и пузо, морда и бока в этой смоле. Я на ватный тампон наношу спирт и протираю, отчищается все идеально и запах спирта улетучивается быстро, не мою даже. Это конечно если есть спирт медицинский.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#5 Дата: 5 Июл 2013 14:33 - Поправил: Jolie


А у меня такой вопрос! Я собаку примерно месяц лечила после нападения ротвейлера. У нас вся попа желтая и места покусов от новокаина с фармокседином. Пыталась шампунем, но шампунь не берет. Чем можно отбелить шерсть после этого?

__________________
Мы на Facebook


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#6 Дата: 5 Июл 2013 15:01


А у меня история не из серии "Как отмыть", а скорее "Как не отмывать".

Дело было весной. Проснулась ночью от писка - Зипуля скулил, так протяжно, тихонько и непрерывно, как-будто в игрушечную дудочку дуют. Глажу его, затихает, но нервничает. Сплю я очень крепко, а оказывается, со слов мужа, это продолжается уже несколько часов. Потом малыш вскакивает, отбегает на другое место, падает как подкошенный и "типа спит". Секунд через пять опять вскакивает (не встает, а именно вскакивает, как током стукнутый) и снова перебегает на другое место... И так несколько раз, не может успокоиться. Позвала к себе, лег рядом, чешу пузико... Старший, увидев, что чешут пузо, пристраивается рядом, но через несколько секунд повторяет Зипушкин побег... Лежу, вообще ничего не понимаю... Говорю мужу странно, Арчи шарахнулся от малыша, как от чумы... Обняла, лежим... Я вдруг понимаю (тормоз не проснувшийся), что от малявки пахнет мужским парфюмом, спрашиваю у мужа "Почему?". Оказывается муж после прогулки увидел у него на холке пятнышко краски (заборчики во дворе красили) и оттер его одеколоном.
Время 3.30 ночи, а мы с малышом премся мыться... Вымыла его, вернулись в кровать, отрубился сразу, как-будто кнопку нажали... Намаялся, бедняга... из-за сильного запаха не мог уснуть и измотался ребенок.
Вот такой у нас был опыт

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#7 Дата: 5 Июл 2013 15:09


Тут посоветовали легким раствором уксуса, или лимонным соком, но что-то меня стремает..

__________________
Мы на Facebook


Svetlana1977
Участник
Киржач
Сообщений: 2
#8 Дата: 5 Окт 2021 11:53


Медвежонок
Мда, бедный песик, сколько же он мучился...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Как порой отмыть любимца от всякой дряни?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru