Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Щенок рос на корме Роял Канин для щенков средних пород
Вниз
Автор Сообщение
Natif
Участник

Беларусь, Барановичи
Сообщений: 76

Фото: 2 
#1 Дата: 26 Фев 2014 16:30


Здравствуйте
Мы забрали щенка в 3,5 месяца. Щенок рос на корме Роял Канин для щенков средних пород, по рекомендациям советуют продолжать кормить тем что давали заводчики, она уже 2 недели у нас щенок растет ей уже 4, а таблица расчета на упаковке то для собак средних пород, как быть?? Переходить на правильный корм для мелких пород? либо подскажите как правильно расчитать норму оставаясь на Медиум Джуниоре ?

Спасибо за ответы

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 26 Фев 2014 16:31


На упаковке должен быть указан вес щенка.
Корм для средних пород отличается от мелких лишь в размере гранул

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


maizakama
Участник

СПб
Сообщений: 73
#3 Дата: 26 Фев 2014 16:34


Natif
Natif:
подскажите как правильно расчитать норму оставаясь на Медиум Джуниоре ?

Позвоните на горячую линию Royal Canin 8-800-200-37-35 (http://www.royal-canin.ru/).
Вам там подробно расскажут о нормах по каждому корму. И подскажут какой выбрать и как перевести на другой при необходимости.

Natif
Участник

Беларусь, Барановичи
Сообщений: 76

Фото: 2 
#4 Дата: 26 Фев 2014 16:41


вес щенка то указан но сверху то еще есть разграничение по весу ввзрослой собаки и начинается таблица с 12 кг

maizakama:
Позвоните на горячую линию Royal Canin 8-800-200-37-35 (http://www.royal-canin.ru/).

я из Белоруссии

Natif
Участник

Беларусь, Барановичи
Сообщений: 76

Фото: 2 
#5 Дата: 26 Фев 2014 16:45


Для регионов России звонок бесплатный, может кто-нибудь узнает для меня информацию:???

Вес щенка 3 кг 600 гр
возраст 4 месяца

Роял Канин Медиум Джуниор

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#6 Дата: 26 Фев 2014 16:46 - Поправил: Elle


Natif:
но сверху то еще есть разграничение по весу ввзрослой собаки и начинается таблица с 12 кг

Вы уверены?
Средние породы собак не начинаются с 12 кг

Добавила: кормите по первой колонке

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Natif
Участник

Беларусь, Барановичи
Сообщений: 76

Фото: 2 
#7 Дата: 26 Фев 2014 17:17 - Поправил: Natif


да уверена, у меня таблица с официального сайта по этим кормам перед носом...

Причем смотрю что заводчики кормили ровно половину от нормы для щенков собак средних пород вес взрослой собаки 12 кг

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#8 Дата: 26 Фев 2014 17:32


Позвоните заводчику и спросите

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#9 Дата: 27 Фев 2014 08:39


Нормы для питания щенка возьмите с аналогичного корма только для мелких пород. У меня щенок от заводчика сидел на Royal Canin X small junior. По мере роста и из-за периодически срыгивания этого корма я перевел на более крупную фракцию Royal Canin medium junior. Но нормы питания я беру с Royal Canin mini junior, который как раз подходит для наших собак. Как-то так...

Natif
Участник

Беларусь, Барановичи
Сообщений: 76

Фото: 2 
#10 Дата: 27 Фев 2014 09:14


LEXXX
Спасибо! Так и сделаю.

Я уже вчера весь официальный сайт прошерстила, и письмо им написала. Оказывается уже и специализированный корм для расселов появился, только вот у нас его не купить. Кстати заметила что корм мини джуниор моя девчонка не чуя всасывает, он же мельче медиума.

Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#11 Дата: 27 Фев 2014 11:27 - Поправил: Стая


Elle:
Корм для средних пород отличается от мелких лишь в размере гранул

Он еще и составом отличается: калорийность, содержание минеральных добавок и витаминов для собак разных весовых категорий соответственно разное. И кормить в половине от нормы щенка средней породы щенка мелкой породы не комильфо вообще ни разу. Скорее всего, заводчик просто пытался сэкономить на корме - крупной фасовки для мелких собак не бывает, а вот для средних и крупных пожалуйста.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Natif
Участник

Беларусь, Барановичи
Сообщений: 76

Фото: 2 
#12 Дата: 27 Фев 2014 11:32


Стая
Да, в цене разница существенная, а на специализированный для расселов еще дороже чем мини джуниор

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#13 Дата: 27 Фев 2014 11:56


Стая
Составом он не отличается, специально изучал информацию представленную на сайте производителя и также задавал вопрос производителю

Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#14 Дата: 27 Фев 2014 12:02


Natif
Собаку надо выращивать на корме, соответствующем ее ростовой категории, возрасту и физическому состоянию. Иначе потом могут быть проблемы со здоровьем. У меня 3 собаки разного размера и разного возраста, покупаю три разных корма.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#15 Дата: 27 Фев 2014 12:03


Стая:
Собаку надо выращивать на корме, соответствующем ее ростовой категории,

Это маркетинговый ход производителя

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#16 Дата: 27 Фев 2014 12:10


LEXXX ,

Содержание добавок разное. Потому что для овчарки и для джека нужно разное количество кальция, фосфора, витаминов, глюкозамина и т.д. И не надо рассказывать сказки об одинаковом составе - нам в клинике регулярно читают лекции по кормам, в том числе представители производителей кормов.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#17 Дата: 27 Фев 2014 12:12 - Поправил: Стая


Elle

Кто Вам сказал такую глупость? Для каждой породы существуют свои правила выращивания, по кормлению в том числе. Передоз добавок так же страшен, как и недобор.

Когда я училась на кинолога, на лекция по содержанию очень большой упор делался именно на правильное кормление. Думаю, не просто так... Да и примеров неправильно выращенных собак перед глазами куча: то лапки разъезжаются, то проблемы с ЖКТ и кожей, то еще куча всякой дряни.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Natif
Участник

Беларусь, Барановичи
Сообщений: 76

Фото: 2 
#18 Дата: 27 Фев 2014 12:27


Стая

Я для себя уже приянала решение, докормлю тем что купила когда щенка забирала, там его 300 грамм осталось, и уже купила МИНИ ДЖУНИОР . Посмотрела таблицу есмть вес взрослой собаки 5кг и 7 кг - взяла среднюю цифру между ними, или кормить по колонке "вес взрослой собаки 7 кг"??

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#19 Дата: 27 Фев 2014 12:53


На упаковке указана таблица потребности суточного рациона, так же есть на сайте http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/mini/mini-junior.htm l и в зависимости от возраста и веса выбираете норму. Можно норму отмерять мерным стаканом, они как правило есть у продавца бесплатно

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#20 Дата: 27 Фев 2014 13:07 - Поправил: КоркаБирка


Стая:
Скорее всего, заводчик просто пытался сэкономить на корме - крупной фасовки для мелких собак не бывает, а вот для средних и крупных пожалуйста.

У вас неверная информация. Для заводчиков есть корма в больших фасовках хоть мини, хоть джаинт. И их цена почти не различается от предназначения, разницу в 200 руб на 20 кг не считаю существенной))

Я крайне редко беру корм для мелких собак, тк маленькими гранулами мои давятся. Обычно это корм для средних и крупных пород.

Natif:
Я для себя уже приянала решение, докормлю тем что купила когда щенка забирала, там его 300 грамм осталось, и уже купила МИНИ ДЖУНИОР . Посмотрела таблицу есмть вес взрослой собаки 5кг и 7 кг - взяла среднюю цифру между ними, или кормить по колонке "вес взрослой собаки 7 кг"??

смотрите норму по щенку, есть такие, у которых три мотора и нормы на упаковке им мало. А есть те, что и норму не выедают а вполне себе упитанные собачки.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#21 Дата: 27 Фев 2014 13:10


Natif

По стандарту на 5 см роста должен приходиться 1 кг веса.
Выбирайте на 6 кг, если по максимуму брать. Но с учетом того, что нормы на пакете усредненные, ориентируйтесь и на конституцию собаки в том числе. Должны хорошо прощупываться ребра собаки, моклоки, визуализироваться талия.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#22 Дата: 27 Фев 2014 13:13 - Поправил: Стая


КоркаБирка,

Правильных заводчиков меньшинство. Большинство кормят таким, что все заворачивается от ужаса.... К тому же у меня живая статистика перед глазами за год работы в ветклинике: все джеки как на подбор с проблемами ЖКТ идут. А уж какую информацию большинство заводчиков выдаются своим клиентам при покупке щенка, начиная от кормления и заканчивая прививками, - мама родная((((( Особенно те, кто в месяц-полтора щенков продает.. Убила бы.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Щенок рос на корме Роял Канин для щенков средних пород
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru