Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление собаки 2 раза в день или миска с едой стоит постоянно. Помогите советом!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#31 Дата: 22 Апр 2014 19:35 - Поправил: lenkamx


Все советуют при переходе на сушку использовать натуралку для плавного и постепенного перехода на сушку. Неплохо иногда добавлять в сушку например рис отварной. Когда у меня был пес, он очень любил смесь отварных круп вместе с сухим кормом. Также обожал когда я ему запаривала корм и добавляла кашу(в прямом смысле слова) в миску. Но размягчать корм стала уже когда он совсем постарел и боясь не повредить кишечник твердой пищей.

"Может есть какие то особые приемы для того что бы песя ел 2 раза в день?"

Лучше не оставлять корм. Не ест - убрали в холодильник. Дали вечером. Не съел - на следующее утро. Для терьера это не страшно, а вы приучите к тому, что когда даете еду, то её надо скушать. Если собака почему - то не ест, не стоит уговаривать накладывая в миску её вкусности. Ни к чему хорошему это не приведет.
У меня знакомая натирая в миску с кормом полкило сыра пыталась уговорить собаку съесть еду и этим испортила её.
Пока был жив мой стафя проблем с едой у нас не было, потому что Харлюня знал, что мы плясать возле его миски или него уговаривая поесть не будем.

По поводу лекарств будьте аккуратны и внимательны. Неразборчивый перебор с лекарствами может только навредить собаке. А чтобы собака съела горькое лекарство прячьте его в кусочек какого нибудь лакомства. И давайте по принципу так: кусочек без лекарства, кусочек без лекарства, кусочек с лекарством, кусочек без лекарства. С моим Харлюхой это всегда срабатывало, с учетом что он всегда выплевывал таблетки, которые мы давали без лакомства, причем после выплевывания зая на нас смотрел с таким видом: "Я не выплевывал, она сама упала" . Даже миска с кормом, в котором была запрятана таблетка, не давала гарантий, что мальчик не заметив проглотит лекарство.

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#32 Дата: 1 Июн 2014 01:18


Мы кстати перешли на 2-ух разовое кормление! Ест все с удовольствием. И даже почти консервов не добавляем. Очень очень мало!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#33 Дата: 1 Июн 2014 01:22


Bill and Mary
Я своему добавляю ложку чайную

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление собаки 2 раза в день или миска с едой стоит постоянно. Помогите советом!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru