Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Подскажите о правильности кормления щенка в 8 недель
Вниз
Автор Сообщение
nastenkaиmartin
Участник
Москва
Сообщений: 5
#1 Дата: 23 Май 2014 08:08 - Поправил: nastenkaиmartin


Нам почти 8 недель, кормлю сухим кормом (развожу немного с горячей водичкой как заводчик советовал). Весит наш малыш 2.5 кг. следовательно суточная норма корма около 100 грамм. режим кормления 6.00 (40 гр), 19.00 (40 гр.), 22.00 (20 гр.). Аппетит здоровый, постоянно хочет кушать. Сьедает все под чистую и несколько раз подходит и вылизывает миску. Перед едой успокоить тяжело. Может я его не докармливаю? Помимо корма даю иногда яблочко 1/8 или марковку 1/4. После того как поест ведет себя как голодный мечется и все еще хочет кушать. Стараюсь заниматься до кормежки но он совсем не слушается (мысли все о еде), а после еды все команды хорошо выполняет но все еще с жадностью пытается отобрать корм (поощряю во время занятий кормом поштучно+ еще несколько грамм в день). В туалет ходит раз 5 в день, стул обильный и нормальный. Несколько раз спрашивали у меня как питается.. он готов сьесть все что только дадут без разбора - не привередливый). Подскажите правильно ли я кормлю и может такое поведение свойственно щенку в его возрасте?

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#2 Дата: 23 Май 2014 08:13


nastenkaиmartin
Три раза мало для такого возраста, раз пять нужно хотя бы до трех месяцев, потом четыре до полугода, тем более с перерывом в 13 часов...

nastenkaиmartin
Участник
Москва
Сообщений: 5
#3 Дата: 23 Май 2014 08:34


Заводчик сказал что можно переводить на 3х разовое питание вот я и удивляюсь что за поведение у щенка

nastenkaиmartin
Участник
Москва
Сообщений: 5
#4 Дата: 23 Май 2014 08:43


А если сейчас переводить на 4х разовое питание не будет это плохо для щенка?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#5 Дата: 23 Май 2014 08:48


Jeny:
Три раза мало для такого возраста, раз пять нужно хотя бы до трех месяцев

мы кормили именно три раза. всё норм, вырос гарный парень!))) взяли в возрасте 6 недель.
nastenkaиmartin:
Весит наш малыш 2.5 кг

такой себе очень даже приличный вес для 2-ух месяцев))) наш весил 1кг 800гр в два месяца. он у нас крепышок))) сейчас 6-6200 где-то.
для того, чтобы кормить 5 раз в день надо брать "декретный отпуск"))

nastenkaиmartin
Участник
Москва
Сообщений: 5
#6 Дата: 23 Май 2014 08:53 - Поправил: nastenkaиmartin


olga2821
ему 3 июня 3 месяца будет уже) да он крупненький) и вроде вытянулся но уже рельефы выступают потихоньку)))) много бегает резвится) я думала купить автокормушку но не знаю стоит эта вещб таких денег и вообще как щенок будет на нее реагировать.
olga2821:
для того, чтобы кормить 5 раз в день надо брать "декретный отпуск"))

Да они как дети это точно много внимания требуют)

nastenkaиmartin
Участник
Москва
Сообщений: 5
#7 Дата: 23 Май 2014 08:55


Ой извините не правильно посчитала...нам 11 недель))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Подскажите о правильности кормления щенка в 8 недель
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru