Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сколько раз в день кормите взрослого пса?
Вниз
Автор Сообщение
uk2802
Участник

Сообщений: 27

Фото: 1 
#1 Дата: 3 Июн 2014 21:26


Сколько раз в день кормите взрослого пса?
Можно ли кормить один раз? знаю, что крупные породы можно.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 3 Июн 2014 21:40


А зачем?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#3 Дата: 3 Июн 2014 21:43


uk2802
Я кормлю два раза...Зимой ,в морозы -три,но порции уменьшаю немного.

__________________



BeFree
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Фото: 1 
#4 Дата: 4 Июн 2014 01:05


По совету заводчицы, кормим суточную дозу раз в сутки на ночь. До этого кормила три. потом два, раза в сутки. Как ни странно собака схуднула, хотя кол-во корма на сутки не изменилось.

Alenkii
Участник

Владивосток
Сообщений: 228

Фото: 1 
#5 Дата: 4 Июн 2014 02:33


Мне кажется все индивидуально. Мы первое время убирали миску, но когда ставили, он никогда не кидался к ней, то есть мог пару дней вообще не есть ничего. Как выяснилось, у нас ни разу не пищевик, поэтому миска стоит постоянно, захочет - поест. Согласна, это неправильно наверное, но по-другому у нас не получается((
Так что смотрите по потребностям пса.

__________________


uk2802
Участник

Сообщений: 27

Фото: 1 
#6 Дата: 4 Июн 2014 07:07


Elle:
А зачем?

При 2-х разовой кормежке выводим гулять днем, сейчас все идет к тому, что днем не получится выводить в туалет, вот и возник вопрос, что делать, и как вариант кормить вечером суточной нормой.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#7 Дата: 4 Июн 2014 08:16


uk2802
У меня собака на двухразовом выгуле и на двух-, а то и на трехразовой кормежке......
Ваш пес не приучен терпеть? Мне кажется,что проще урегулировать этот вопрос,а не урезать собаку в еде....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#8 Дата: 4 Июн 2014 08:26


Янкин:
Мне кажется,что проще урегулировать этот вопрос,а не урезать собаку в еде....

+1

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#9 Дата: 4 Июн 2014 08:36


моя собака 3 раза в день гуляет (дачу не беру, тк там он целый день гуляет) и на 2-х разовом питании (утро и вечер) . утро всегда почти есть не охотно по этому доза уменьшенная. сейчас в жару тем более. вечером охотнее.
один раз для рассела - считаю мало...но это мое имхо. за раз набить пузо нормой еды как то круто

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#10 Дата: 4 Июн 2014 08:45


Единственное, в моем понимании, нормальное кормление раз в сутки-это сырым мясом. Тогда да, кусок мяса будет долго первариваться

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#11 Дата: 4 Июн 2014 09:35


я кормлю раз в сутки после вечерней прогулки

__________________
За сим откланиваюсь!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#12 Дата: 4 Июн 2014 09:37


Gruniasha:
я кормлю раз в сутки после вечерней прогулки

Натуралка или корм?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#13 Дата: 4 Июн 2014 09:45


Elle
Корм с небольшим кол-вом мясных консервов.
Знаю, что не рекомендуют, но... пудель дожил до 16 лет, пекинес до 15. Еще один пекинес на таком питании - ей сейчас 14. Причем не редко раз в неделю она вообще отказывается есть, делает сама себе разгрузочный день. Надеюсь и джеки с ВЕО не подкачают

__________________
За сим откланиваюсь!

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#14 Дата: 4 Июн 2014 12:03


Смотрю по нагрузкам, если собаки хотят, могу и три раза покормить. Но чаще всего 1-2 раза. Летом - один, тк утром-днем не до еды им. Зимой - два - утром мясо-вечером сушка или оба натуральных.
По количеству - смотрю по собаке - не ограничиваю, едят столько, сколько хотят.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#15 Дата: 4 Июн 2014 12:15


Светлана и Ричи:
один раз для рассела - считаю мало...

+1

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Anutik
Участник

Москва, МО Химки
Сообщений: 26
#16 Дата: 10 Июн 2014 16:40


У нас ест два раза, приходится ограничивать, т.к. толстый и есть хочет постоянно....

__________________
Анна

Anutik
Участник

Москва, МО Химки
Сообщений: 26
#17 Дата: 10 Июн 2014 16:41


в особенности любит вареные яйца.....душу готов продать за них)

__________________
Анна

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#18 Дата: 10 Июн 2014 17:18


Anutik:
в особенности любит вареные яйца

Здесь вы не одиноки, моя старшая заслышав стук яйца ,несётся галопом из другой комнаты.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Totosha
Участник

Веселое
Сообщений: 297

Фото: 10 
#19 Дата: 12 Июн 2014 19:39


Вечером даю мясо сырое, корм стоит постоянно, но его особо никто не ест, когда готовлю - выпрашивают овощи... То есть едят раз в день. И все было нормально. С появлением биглей (а те пылесосят все миски и "нычки") молодых кормлю 2 раза в день, взрослых раз. Немцев постоянно раз в день (на ночь), зимой 2 раза (но немцы в вольерах, а дрт и бигли в доме)

__________________
Джек расселы Харькова - http://j-r-t.jimdo.com/

Даниил и Ника
Участник

Клин.Московская обл.
Сообщений: 139

Фото: 6 
#20 Дата: 12 Июн 2014 22:09


Так пса или взрослую собаку среднего размера.Все зависит от загруженности вашей собаки.Собак рабочих и служебных пород кормят один раз(вечером).А наших,все индивидуально.Лично мы 2 раза,не считая от силы пара кусочков сыра,огурца или морковки.

__________________


lara91
Участник
Москва
Сообщений: 4
#21 Дата: 3 Авг 2014 14:25


Я кормлю дважды: утром и вечером.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#22 Дата: 3 Авг 2014 17:48


Кормлю взрослых один раз утром - потому что, как правило, все занятия и тренировки вечером, мне нужны голодные, (но не очень) собаки. Исключение - кормящие и беременные суки.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Гатти
Участник
Сообщений: 1
#23 Дата: 17 Янв 2015 22:40


Сколько даете овощей и каких?

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#24 Дата: 18 Янв 2015 07:10


С 9-месячного возраста и до 1 года и 8 месяцев кормила всегда свою любимицу 2 раза в день, т.е. утром и вечером, деля суточную норму натуральной пищи на 2 приёма, спустя примерно полчаса после прогулок. Летом 2014 года с наступлением жары, собака сама себя перевела на одноразовое кормление и предпочитала есть только ближе к вечеру, когда уже зной отступал. Ближе к осени, как только жара совсем спала, аппетит вновь более восстановился, но основное мясное кормление у нас так и осталось около 6 часов вечера, еда всегда съедается собакой мгновенно и миска с пищей подолгу никогда не стоит, только всегда миска с водой. Утром теперь устраиваю для неё только лёгкий завтрак, например, в виде небольшого количества кефира, простокваши или даю ей небольшой кусок сырой куриной шейки или шейки индейки или очень небольшой кусочек сырого говяжьего хвостика.
Всё хорошо и всё устраивает, собака довольна и можно сказать, что любимица постоянно находится в выставочной кондиции.

BrunoGeorgeBest
Участник
Калининград
Сообщений: 14

Фото: 3 
#25 Дата: 6 Апр 2015 20:41


Кстати, подскажите плз, каков нормальный вес взрослого джека рассела?

__________________
Ничто так не открывает глаза на мир и не расширяет кругозор, как путешествия.

Туры с вылетом из любого города России, Польши, Литвы. Автобусные туры по Европе с выездом из Калининграда и Санкт-Петербурга 8 4012 921210


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сколько раз в день кормите взрослого пса?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru