Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Корм Grandorf в Финляндии
Вниз
Автор Сообщение
Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#1 Дата: 16 Авг 2014 12:37


Нужен совет по подбору корма в европейских путешествиях.
Щенок питается Grandorf "ягненок и рис", но, согласно таможенным правилам, ввоз корма для животных в Финляндию запрещен. Следовательно, во время поездок придется покупать там. (Почему именно Финляндия - потому что я всегда езжу в Европу через нее).
Какой корм выбрать, если я не обнаружу в Финляндии именно Grandorf? На момент первой поездки щенку будет 7 месяцев. Думаю, что буду покупать корм там постоянно (езжу несколько раз в год).

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2 Дата: 16 Авг 2014 13:48 - Поправил: supermama


Nathalie
а почему нельзя корм ввозить? сколько ездили на выставки с собаками, вообще не было никаких проблем. и возили даже не в заводской упаковке а россыпью в п/э пакете. даже и не проверяли. Вы же не 15кг. корма повезете, а сколько нужно.

хотя вот нашла
Из стран за пределами ЕС, например из России, вообще нельзя ввозить мясо или мясопродукты, молоко или молочные продукты, а также корм комнатных животных, а из Хорватии, с Фарерских островов, Гренландии и Исландии можно ввозить партию подобных товаров, вес которой не превышает 10 кг. В виде исключения пассажир может ввезти для собственного пользования заменители материнского молока, продукты питания для детей грудного возраста, продукты питания, употребляемые по медицинским причинам, а также корм комнатных животных, изготовленный в медицинских целях, в том случае, что объем ввозимых продуктов не превышает 2 кг. Указанных продуктов спецпитания комнатных животных можно ввозить из расчета не более 2 кг./пассажир.

можно пересыпать в мешок из под лечебки )))
но, еще раз повторю, ни разу с кормами проблем не было на границе. хотя они, наверное, понимают, что все едут со своим кормом. а некоторые даже с натуралкой. вот сейчас проходил ЧМ в Финляндии. спросите у людей - были у них проблемы?

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#3 Дата: 16 Авг 2014 18:59


Меня, вообще, ни разу не досматривали. А езжу я в Финляндию регулярно. Но слова с сайта таможенной службы слегка напрягли. Само собой, корм с собой повезу. Но на тот случай, если вожжа попадет под хвост пограничникам, нужно иметь варианты замены, поэтому спрашиваю, что лучше купить там.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Корм Grandorf в Финляндии
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru