Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Корм Гоу холестик
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#31 Дата: 5 Окт 2015 17:42


Банановый
Индейка частенько не подходит собакам. У моих щенков на ней началось такоооооееее.... Отказалась и вернула их на рыбу. Всё нормализовалось. А у отца щенков остатки мешка индейки пошли на ура, вообще никаких сбоев.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Hemul
Участник
СПб
Сообщений: 29
#32 Дата: 24 Окт 2015 21:32 - Поправил: Hemul


Моя песа сидела на Гоу год. Недавно сдала биохимию крови. Показатели плохие, врач сказала что корм не подходит.
Вот, выписала те значения, которые выходят за пределы
Общий белок - 49.6 (норма 60-80)
Альбумины - 42.86 (норма 45-67)
альфа глоб - 14.29 (норма 10-12)
бета глоб. - 14.29 (норма 8-10)
гамма глоб. 28.57 (15-17)
билирубин 0.45 (0.02-0.4)
кальций 13 (9.5-12)
фосфор 7.5 (6-7)
мочевина 50.03 (30-45)
АлТ - 8.5 (1.6-7.6)
АсТ - 7.11 (1.6-6.7)

Вердикт врача
1. дисфункция печени
2. гипопротеинемия
3. остеодистрофия

Сказала, что в корме очень много белка животного, собака не справляется. Сказала перейти на Хиллс, Проплан или Эуканубу. Посмотрела в интернете, отзывы все по этим кормам как то не очень:( Сижу, не знаю что делать.

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#33 Дата: 24 Окт 2015 21:55


Hemul
, а Вы не связываете это с тем,что Ваша собака не так давно отравилась?

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Hemul
Участник
СПб
Сообщений: 29
#34 Дата: 24 Окт 2015 21:56 - Поправил: Hemul


Она отравилась в январе 2015 года на рождество. Уже много времени прошло.

Выглядит хорошо, расчесов нет, шерсть блестит. Стул нормальный. Просто решила биохимию сейчас сдать. Была в клинике по поводу поломки зуба.

UmaCat
Участник
Сообщений: 45
#35 Дата: 1 Ноя 2015 21:57


почти два месяца на гоу
ест Гоу который с ягненком (аппетит отличный)

сейчас на двухразовом питании, утром около 8:30, и вечером тоже примерно в 8:30-9 вечера.
по 80 грамм за прием (160 в сутки) - весит 7,5 кг (на точных весах взвешивали).

гуляем последний месяц в наморднике, дома ничего не получает лишнего (никаких сыров/ фруктов итд), при дрессировке получает сухарики не часто (сушим сами, из обычного хлеба).
гуляем три раза в день (6:30 / около 15:30/ после 19 и до 20:30) - стул практически каждый раз.

стали обращать внимание, что выход какой-то неоформленный - пастообразный, светлокоричневый цвет. думаю, что может корм не очень подходит? - такое может быть?

думаю к ветеринару сходить, может скажут чего, может смогут корм подобрать другой.

Люсинда
Участник
Москва
Сообщений: 57

Фото: 1 
#36 Дата: 9 Ноя 2015 17:18


UmaCat
А у нас на ягненке было нормально все, а стала рыбу давать, то цвет как-то изменился - сначала коричневый, потом желтый, а потом опять коричневый. Это нормально или больше рыбный не давать? И еще такой момент, за одну прогулку может сходить два раза, сначала стул оформленный, все в порядке, а во второй раз может пастообразный быть. До этого кормили Роял Канином, такого не было. Корм поменяли из-за жуткой линьки не прекращающейся. Сейчас шерсть нормализовалась, а вот стул.....

__________________


UmaCat
Участник
Сообщений: 45
#37 Дата: 28 Ноя 2015 17:06


Люсинда:
И еще такой момент, за одну прогулку может сходить два раза, сначала стул оформленный, все в порядке, а во второй раз может пастообразный быть.

такая же история
были у веттеринара.
он сказал что только подбором корма.
менять корм я не то что не хочу, а просто не знаю на что, часто менять корм тоже нельзя. (наслышан историй как желудок собаке угробили меняя корм несколько раз в течение месяца)

Сейчас даем ему лосося (Go) - в составе написаны даже вроде чуть ли не бактерии (Lactobacillus - типа того) для нормализации пищеварения. но изменений я не вижу

отсутствием апетита не страдает - уже хорошо. буду думать попробую на какой-нибудь другой корм его перевести - сначала буду пробовать из серии Гоу, вроде если одного производителя, то можно спокойно менять сразу. Кончится пакет куплю ему лосятину или индейку беззерновую.

Кеша
Участник

Сообщений: 9
#38 Дата: 30 Ноя 2015 20:08


Ели пару таких кормов, не все подходят, нужно подбирать индивидуально. Сейчас перешли на Pronature Holistic это канадский сухой корм индейка с клюквой, подходит для всех пород собак, есть вариант для щенков. Собаке очень нравится и главное все сбалансировано. Если интересно вот почитайте подробней тут http://www.usatiki.ru/rubrics/sobaki/kormlenie/reyting-kormov-dlya-sob ak-holistik-klassa-2015 если правильно подобрать корм, тогда витамин и добавок никаких ненужно

UmaCat
Участник
Сообщений: 45
#39 Дата: 30 Ноя 2015 21:45


а вообще содержание белков какое оптимальное?
смотрю - обычно около 22-24 % (например в линейке GO! SENSITIVITY + SHINE)
а в Go беззерновом FIt+Free (4 мяса) - там аж 34%
насколько плохо или хорошо наличие большого количества белка?

Люсинда
Участник
Москва
Сообщений: 57

Фото: 1 
#40 Дата: 1 Дек 2015 16:21


UmaCat
У нас сейчас все нормализовалось, но больше рыбный не даю. Покупаю ягненка, пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
UmaCat
А насчет белка - говорят, что плохо когда много, лучше 22-24.

__________________


UmaCat
Участник
Сообщений: 45
#41 Дата: 1 Дек 2015 20:53


Да, видимо от лосося откажемся
еще и глаз (веко одного глаза) покраснели - явно какая-то фигня аллергия что ли

попробую продолжить ягненка, или еще попробую беззерновой оленину (или лосятину? - не помню)

Люсинда
Участник
Москва
Сообщений: 57

Фото: 1 
#42 Дата: 2 Дек 2015 16:48


UmaCat
Оленина) Тоже хочу попробовать попозже.

__________________


UmaCat
Участник
Сообщений: 45
#43 Дата: 11 Дек 2015 21:41


Люсинда:
Оленина) Тоже хочу попробовать попозже.

перешли на беззерновую оленину.
тьфу-тьфу
стул нормализовался, краснота и припухлость пальчика прошла (http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_4526_1.html#msg1007609), , шерсть перестала выпадать, а то над глазом шерсть выпадала и веки красные были - явно аллергия была.
только я не понял на что, либо на овсянку (которая есть и в ягненке и в лососе), либо на рыбу.

У Оленины чуть крупнее гранулы. Сметает из миски все за минуту. Но это не показатель, нашему похоже все равно - было бы побольше в миске.

Кстати, может кто подскажет в СПБ где можно сделать анализ на аллергены?

LиSa
Участник
Челябинск
Сообщений: 7

Фото: 4 
#44 Дата: 15 Ноя 2016 20:02


Здравствуйте! Мы новенькие.
Нашему любимцу почти 2 года и все это время кормили его PURINA PRO PLAN (ягненок с рисом/лосось с рисом). Но недавно у него проявилась аллергическая реакция в виде "диатеза" и выпадения шерсти. методом исключения и советов ветеринаров поняли, что аллергия у него на корм. Посоветовали перейти на корм GO!
Сразу же назрел вопрос, с какого именно корма начать, в каких порциях давать?

__________________
Elizaveta

UmaCat
Участник
Сообщений: 45
#45 Дата: 18 Ноя 2016 22:12


LиSa
у Go есть пробники - пакетики по 230 грамм вроде, попробуйте, выберите подходящий.
мы перепробовали несколько вариантов с пробниками, даже покупали 2.7 кг ягненка - выше есть мои посты.

в итоге остановились на оленине беззерновой. сейчас уже месяцев 10-11 только на оленине. вроде все в порядке.
правда был момент летом-начало осени - когда стал мало есть, думали разонравился надо менять, даже выбрали и купили "wolfsblut" (козу), но в момент перехода все у него нормализовалось с аппетитом и вернулись к оленине опять.

алевтина
Участник

москва
Сообщений: 78

Фото: 7 
#46 Дата: 19 Ноя 2016 11:58


Мои собы перебробавали всю линию Go ни на один вид корма не было вообще ни чего, хотя средний расположен к аллергии. У друзей стафф 12 лет совсем плохой стал 3 недели понос, уже не знали че делать чем только не поили и кололи, резко перевели на go собака ожила, заросли плешки на тели и живчик такой стал. Своих кормлю где белка 22%, а то старший очень поправляется. И с переводом между видами корма тоже ни каких проблем не возникает.

алевтина
Участник

москва
Сообщений: 78

Фото: 7 
#47 Дата: 19 Ноя 2016 12:00


У беззернового очень высокое содержание белка, он больше подходит для спортивных собак, а обычным нужен белок не больше 22-24%

LиSa
Участник
Челябинск
Сообщений: 7

Фото: 4 
#48 Дата: 25 Ноя 2016 19:14


UmaCat
Здравствуйте!
Купили большое количество пробников GO. Попробовали с уткой, с лососем и индейкой - от всего отказывается. Были большие надежды на корм с лососем, т.к. корм PRO PLAN с лососем нравился нашему гурману.
Приходится обманывать - добавляем консервы и только тогда ест. Но мы не теряем надежды. Впереди еще корм NOW из этой же серии. Подразумевается, что он содержит чистое мясо - как нам сказал консультант.

__________________
Elizaveta

LиSa
Участник
Челябинск
Сообщений: 7

Фото: 4 
#49 Дата: 25 Ноя 2016 19:22


алевтина
У нашего Майло конечно поноса и рвоты не было, но появилась чесотка, аномальное выпадение шерсти,появились пятна, похожие на "диатез", у основания хвоста и на самом хвосте.
Мы бы ни за что не подумали на корм, если бы у знакомых лабрадор не питался бы таким кормом и у него появилось бы таких же симптомов.

__________________
Elizaveta

LиSa
Участник
Челябинск
Сообщений: 7

Фото: 4 
#50 Дата: 29 Ноя 2016 19:04


Сегодня попробовали корм NOW! из мяса ягненка. И что очень странно, так это то, что наш пес вместо того, чтобы приступить к трапезе, опрокинул миску и начал валяться в корме. Валялся он так долго, пока не раскидал его по всей кухне, после чего отряхнулся и ушел. Миска стоит почти весь день, а он так и не съел его.
Такое произошло во второй раз. Подобное он сделал, когда мы решили попробовать сделать вяленную печень. Он также в ней извалялся и не кушал.
Пожалуй придется пробовать другие корма.

__________________
Elizaveta

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Корм Гоу холестик
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru