Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Перевод на натуралку
Вниз
Автор Сообщение
truffess
Участник
Москва
Сообщений: 14
#1 Дата: 18 Авг 2016 00:26


Уважаемые форумчане, прошу совета и рекомендаций по питанию. Щенок (5,5 мес) неохотно ест сушку. Приходится сверху сдабривать консервами из ягнятины для запаха. И даже в этом случае аппетит очень редко хороший. Сначала я связывала отсутствие аппетита со сменой зубов (болезненная смена), поэтому танцы с бубнами вокруг любимца были обязательны. А вот что делать сейчас, не знаю.
Закрались мысли о переходе с сушки на натуральное питание. Да и думается, что натур продукт соба будет лопать хорошо. Или это нормально сдабривать сушку немного мясными консервами?
Ну и самое главное- как сделать этот переход на натуральное питание максимально осторожно?
Быть может есть опытные расселоводцы с подобным опытом? Или ткните в меня ссылкой на форуме.
Очень уж боюсь навредить мелкому.
Всем премного благодарна!

Djem
Участник
Москва
Сообщений: 30
#2 Дата: 18 Авг 2016 18:35


Здравствуйте. Кормите как, по часам или корм в свободном доступе?

Ми1987
Участник

Москва
Сообщений: 104
#3 Дата: 18 Авг 2016 19:00


Нашему сейчас 8-мь месяцев, почти все лето он находился на даче, там улица в свободном доступе.
Много проводил времени на улице.
Мы кормим Хилсом , в какой то момент мы заметили , что он перестал есть.
Кушал только один раз в день и то не много. (Говорили что такое может быть от жары)
Незнали уже что делать, дал один раз консервы так он их слупил за одну секунду, а свой корм опять нехотя ел.
Вот привезли его в город и все прошло , есть снова 2-а - 3-и, раза в день.
Может нужно, переждать какой то период времени.

Попробуйте добавить в корм, немного того чем вы поощряете во время дрессировки.
Мы так делали и он ел.

meduza813913
Участник

Киев
Сообщений: 12
#4 Дата: 18 Авг 2016 22:43


Я и тут на форуме, и с породой джека сталкиваюсь впервыет. До этого собаки были , с 13 лет воспитывала тебетского терьера . Когда родился сын с диагнозом ДЦП купили ему лабра . Но к сожалению у лабра был рак поджелудочной , сами понимаете довели до конца . Все собаки кормились только натуралкой , каши , рубец , овощи . Мне кажется что сухой корм просто издевательство для собак . Может конечно я не права , может там и сбалансировка и всякое такое . Но я лично за натуральный корм

__________________
Наше счастье нас радует с 16.06.2016

truffess
Участник
Москва
Сообщений: 14
#5 Дата: 19 Авг 2016 00:15


Djem
Кормим по часам. Миску не держу в свободном доступе. Иногда выдерживаю интервалвремени чуть больше для проявления чувства голода.

truffess
Участник
Москва
Сообщений: 14
#6 Дата: 19 Авг 2016 00:27


Ми1987
Спасибо большое за рекомендации. Вот я и пытаюсь обхитрить его в каждое кормление, добавляю немного мяска поверх корма. Посмотрю ещё некоторое время, подумаю. Но вижу, что среди владельцев большое количество сторонников натурального питания. Вот и мысль о переходе закралась. Готовка для любимчика для меня не проблема, только есть ли в этом необходимость и здоровье. Планирую посетить вета, послушаю его мнение. Обязательно отпишусь, может кому пригодится.

Нева
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
#7 Дата: 19 Авг 2016 09:30


Здравствуйте, на форуме я новичок и может повторяюсь с вопросом. У меня возникла проблема мой щенок 5 месяцев (девочка) сегодня отказалась от еды, и стала много спать. Кушала она всегда сухой корм Hill's с питанием ни когда не было проблем ела охотно. Кормим всегда по расписанию гуляем тоже. Вчера было все хорошо вчера ела отлично. Сегодня гуляли кал был хороший рвоты нет, но не стала есть немного воды попила и вот спит и спит и ночью спала. Я что то переживаю( это нормально или стоит бежать обращаться ко врачу? Подскажите пожалуйста?

truffess
Участник
Москва
Сообщений: 14
#8 Дата: 20 Авг 2016 02:08 - Поправил: truffess


Нева
Зубки уже поменялись? Иногда такое случается, но всегда есть видимая причина - смена зубов, жара, плохое самочувствие из-за погоды, например. У нас так. Наблюдайте, но я бы уже сбегала к вету. Я лучше перебдю) Паникерша)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 20 Авг 2016 10:08


Нева
Температуру померьте, цвет мочи.
Если отказывеется от еды может быть что угодно. Например с пироплазмозом нельзя медлить. Може инородка. Гастрит . Много чего.
К вету идите.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


truffess
Участник
Москва
Сообщений: 14
#10 Дата: 24 Авг 2016 01:18


Я решила поделиться информацией от терапевта-гастроэнтеролога. Возможно кому-то пригодится. Посетили клинику "Белый клык" (по рекомендации форумчан) заключительный раз по старой проблеме и заодно проконсультировались по питанию.
Доктор сказала следующее, что собачулю переводить на натуральное питание сейчас смысла нет. Здоровье того не требует. Показаний и аллергий нет. Пока он ещё щенок, и вкратце - от хорошего добра не ищут. При этом сделали узи. Все органы в порядке. Просто щен мой не "пищевик" - все подряд не лопает (грязь, тухлячок не в счёт)) При этом набор веса идёт, выглядит прекрасно... Кормить далее сушка+вода. Но перевести на 2-х разовое питание, для улучшения аппетита. Понаблюдать за его пищевыми капризами в течение 10 дней. И далее, если последует полный отказ, пробовать сменить нынешний корм Нау на Вольфсблад, например. Опять наблюдать.
Попробуем следовать рекомендациям, но сегодня утром уже щен отказался от завтрака и лишь надкусил ужин.
Вот и думай, переживай манипулятор ли?!)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Перевод на натуралку
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru