Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Смешанное кормление. Можно?
Вниз
Автор Сообщение
Bubble
Участник
#1 Дата: 6 Мар 2019 09:51 - Поправил: Bubble

Здравствуйте! У нас трехмесячный кобель ДРТ. С нами 1,5 недели. Заводчик кормил смешанно - корм + натуралка. При чем она всех свои собак всегда так кормит, не только щенков. Мы сейчас кормим по той же схеме. Утром и в обед даю корм, вечером даю мясо+овощи. Всё ест хорошо, натуралку вечером уплетает с особым рвением. Проблем с ЖКТ на данный момент никаких. Но меня не перестают мучать сомнения не вредно ли такое кормление и не приведет ли в будущем к проблемам со здоровьем. Ведь большинство мнений сводится к тому, что нельзя мешать сушку с натуракой.
Подскажите, лучше оставить как есть или переводить полностью на сушку? Полностью натуралку я не рассматриваю.

И если кормить полностью кормом, какие лакомства можно давать при дрессировке?

И если кормить полностью кормом, нужно ли в дополнение давать творог/кефир и как часто?

Наталья 78
Участник
Печора
#2 Дата: 17 Мар 2019 23:14

Я тоже своей собаке даю смешанный корм. Тем более, что она сухой без добавления натуральных продуктов не ест.
Думаю не вредно. Хотя все зависит от здоровья собаки. У меня брат много лет собаками занимался, и они тоже смешанно питались. Дожили до глубоких седин

Наталья 78
Участник
Печора
#3 Дата: 17 Мар 2019 23:18

Творог даю, ряженку, фарш, печень и сердце говяжьи вареные в качестве лакомства для дрессировки и натертые их добавляю в сухой корм. Бульон полезен. Овощи и фрукты. Моя картошку сырую таскает с мешка и обгрызает. Все правдо в меру даю, без фанатизма.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Смешанное кормление. Можно?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

© Контент 2019 jackrussellterrier.ru