Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
кормление мясом
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#31 Дата: 19 Дек 2007 16:30


Ursenka
Да уж заячья печенка вкусно, да и сам зайчик в сметанке тушеный! ням! но у нас то в том то и дело, что он не проглот, даже от мяса свежего отказаться может порой, но когда чует дичь! его прямо колбасит! выпрашивает!

__________________




Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#32 Дата: 19 Дек 2007 16:37


Vi Alex
да уж, у всех соб видимо свои вкусы и предпочтения

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#33 Дата: 19 Дек 2007 16:38


ЛЮТЕР
ужасная и вместе с тем грустная история, собаки конечно чувствуют когда вот так.... собратьев.....

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#34 Дата: 19 Дек 2007 23:50


мы ей сами потроха и давали, а тушку зайца, как писала, утащили (но у нас это скорей жадностью обосновывалось)))). относительно
Цитирование: Vi Alex
охотничьим собакам разве можно дичь давать?

литературу по этому вопросу не читала, точно не утверждаю (!!!!!!!!) ЛЮТЕР,
тоже будет интересно, поделитесь, пожалуйста знаниями но чужой опыт: отрывают и дают кусочки дичи собакам в качестве награды. впрочем, может специфика охоты, что схомячить при желании не получится

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#35 Дата: 19 Дек 2007 23:51


Цитирование: Vi Alex
когда чует дичь! его прямо колбасит!

настоящий охотник

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#36 Дата: 20 Дек 2007 09:49


FAVa
Ну, этот охотничек на охоте то настоящей пока не был, муж вот на фазана его хотел взять, я не отпускаю! за две тысячи километров ехать с норной собакой на фазана, да я с ума сойду! муж говорит, что за собаку больше волнуюсь, чем за него Так что Алекс у нас пока только лису Люську гоняет в Атамане и крыс ловит рядом с домом (чем меня ужасно растраивает!)

__________________




Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#37 Дата: 20 Дек 2007 11:19


Vi Alex
Ой!!! ничего себе!!! зачем так далеко-то?? конечно опасно! Тем более что может уйти в нору, если уже знает что такое лиса! и выкапывай его потом

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#38 Дата: 20 Дек 2007 11:41


Ursenka
так далеко, потому что у мужа там родители живут и он их после нового года поедет навещать, а заодно и поохотиться. В семье в данный момент противостояние, он его страстно хочет взять на охоту, я категорически против, во-первых, далеко, во-вторых, он собирается на фазанов! зачем ему на фазанах норная собака?! потому действительно найдет какую-нибудь нору закопается! да и вообще! Ну пока вроде я побеждаю! еще и мама моя на моей стороне!

__________________




FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#39 Дата: 20 Дек 2007 12:03


Цитирование: Vi Alex
с ума сойду!

был такой момент. но у нас уже кот несчастный: так его люблю, что за город вывозим редко-редко, думаю вдруг убежит, подерут еще что. если вывозим - ночи не сплю, караулю, когда придет а задуматься? что у него за жизня с моей опекой?

Vi Alex, вспомните, как ваш мальчуган при подъезде к Атаману суетиться начинает? мы тоже туда ездим. наша так вообще! чуть ли не из машины выпрыгивает а какое для нее мучение, когда мы туда в школу (ОКД) едем и мимо притравки ...

а тут такая возможность! лес! фазан! азарт! свежий воздух! красота

но дело, конечно, хозяйское!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#40 Дата: 20 Дек 2007 12:13


Vi Alex
ну в нору еще пол-беды если там лиса, а если барсук здоровенный???Зверь опасный и очень травмирующий собак (в лучшем случае) Он имеет привычку собак закапывать в одном из ходов своей норы. А на притравке видела как барсук из норы ягдов матерых выкидывал как снаряды... короче, я бы не рисковала, тем более зимой откапывать нору весьма сложно... у меня знакомые однажды 5 часов откапывали собаку

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#41 Дата: 20 Дек 2007 12:17


Ursenka а где же ее потом там искать под землей???

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#42 Дата: 20 Дек 2007 12:20


Nesss
в том то и дело, что нора разветвленная и многоуровневая, особенно если там жило не одно поколение барсуков. Старые барсучьи норы часто занимают лисы. А искать приходится методично откапывая отнорок за отнорком. Это очень трудоемко и можно просто не успеть.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#43 Дата: 20 Дек 2007 12:22


Ursenka какой кашмар..соба может задохнутся?....а сами они ни как не выбертся?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#44 Дата: 20 Дек 2007 12:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ursenka
У меня самой клаустрофобия, а как представлю, что мой Дарик лежит где-то под землей и медленно задыхается, - бегу к форточке и распахиваю, - будто от этого образы перестанут досаждать...Бр-р-р!
А что чувствуете вы?

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#45 Дата: 20 Дек 2007 12:28 - Поправил: FAVa


Nesss, к сожалению из барсучей норы не выберутся ... а где откапывать, случись что .. охотник слушать должен, соба в норе лает. до определенного момента. но тут погрешности могут быть ... а глубина может быть до 3 метров ... на сколько знают, роют вертикально, вглубь, в месте последнего лая

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#46 Дата: 20 Дек 2007 12:29 - Поправил: Nesss


FAVa оболдеть!!! я бы своего пса не пустила.....не прощу себе если с ним что случится...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#47 Дата: 20 Дек 2007 12:30 - Поправил: FAVa


у меня тоже клаустрофобия ... живем на 13 этаже, с кем-то еще ничего, а вот вдвоем с собой частенько пешком топаем ...
случайно в нору собе не забежать, если серьезно к вопросу подойти. потому что норных собак охотник по идее должен .... в рюкзаке нести кстати, лучше двух! сам находит нору, осматривает ее, потом выпускает соб

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#48 Дата: 20 Дек 2007 12:31 - Поправил: FAVa


Nesss, но с расселами вроде на барсука не ходят, злобы нашим не хватает а вот с ягдами - да! и собак действительно теряют ... но это единичные случаи

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#49 Дата: 20 Дек 2007 12:34 - Поправил: Nesss


FAVa я тут видела фоту ягда после барсука...весь в зеленке , морду разодрана и глаза нет....ужасающая картина

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#50 Дата: 20 Дек 2007 12:36 - Поправил: Ирина и Дарэлл


FAVa
Не хотела бы я попасть даже в единичный случай, - тоже не простила бы себе такое...
Вот видите, что-то положительное есть в наших фобиях...тренируем себя и собачек по восхождению...

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#51 Дата: 20 Дек 2007 12:40


Ирина и Дарэлл, ага! отличная зарядка получается

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#52 Дата: 20 Дек 2007 12:48


Nesss, конечно собачку жалко, а как хозяевам жалко! но видели бы вы этих собак (и конечно, хозяев) на состязаниях ... как они лисам животы вспарывают ...

все в жизни бывает ... да и собаку, к сожалению, в повседневности тоже много опасностей подстерегает. у меня пес несколько лет назад попал под электричку (подобранный с улицы щенком двортерье, вольный был товарищ), в каком виде я его нашла, описывать лучше не буду ...

так что, традиционно... дело хозяйское

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#53 Дата: 20 Дек 2007 12:50


FAVa дааа.....мало приятного

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#54 Дата: 20 Дек 2007 13:07


УЖАС!!!!!!! никаких охот!!!! Будем продолжать ездить в Атаман, собаке развлечение в удовольствие. мне спокойствие! Барсуков там нет, куда муж едет. Но у меня живой пример перед глазами, как брат мужа и его друг, правда они тогда еще совсем юные охотники были пошли с фоксом на уток. Не удивляйтесь, там был такой умный пес!!! приносил любую дичь какую поднять мог, так вот уже сумерки были (ходили на вечерку), так они его потеряли!!!! как можно потерять умнейшую собаку?! это же с ним что-то случилоась наверное, они себя тешат надеждой, что его кто-то подобрал! какие-то другие охотники. НЕТ!!!! пусть опека! пусть я изверг, но я такого не хочу! Я же не рощу из него диванную собаку, но и городской собаке (пусть и охотничей) бывать в лесу на охоте надо или регулярно или вообще не бывать! это мое личное мнение, относительно моей конкретной собаки.

__________________




Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#55 Дата: 20 Дек 2007 18:35


Vi Alex
мы тоже предпочитаем только на притравку ходить, а в лесу за него страшно. На барсука конечно не пойдем, тк искалечить может моментом.
Ирина и Дарэлл
за собаку переживаю ежеминутно, в лесу на даче, когда он носится вокруг нас всегда очень переживаю, что уйдет за диким зверем или на гадюку наткнется. У нас места очень дикие, и лис и зайцев видели, местные охотники говорят, что есть даже волки, но не знаю.. лося вот еще видели и кабаньи лежбища

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 21 Дек 2007 15:44


Ursenka
В городе боишься машин, злых собак, но и на природе тоже хватает забот! И я остерегаюсь змей. наши малыши считают их шнурками, шлангами. канатами, - с которыми можно играть! Вот как им показать, что это опасно, - наверное, только грамотная дрессировка!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#57 Дата: 21 Дек 2007 15:48


Ирина и Дарэлл дрессировка наверно поможет, но тогда должен все бесприкословно выполнять...в том числе замри

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#58 Дата: 15 Май 2013 22:54


16 Май 2013 08:43 - Присоединенная тема:
Натуралка. Покупка мяса.

Где купить нормальную говядину по мелкооптовой цене?
Заказывала мясо на Л........ Последний раз заказала две коробки.
Я, конечно, не знаю, может это и гуляш... Только, мне кажется, мне привезли то, что на помойку не выбросили. Сплошь какие-то края и обрезки, и пахнет... не знаю чем то ли навозом, то ли еще чем. Заказала две коробки на 4 т.р. - половину выкинула в помойку!!!
Может кто-то подскажет где купить НОРМАЛЬНОЕ мясо по приемлемой цене. Не по 350 руб. за кг (я в "трубу вылечу" с двумя шилопопыми). Может есть какие-то совместные закупки? Если нет, может организуем?

__________________
FilFil

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#59 Дата: 16 Май 2013 08:44


FilFil
И здесь почитайте
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EC%FF%F1&sear chType=0&where=1&action=search&searchGo=1

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#60 Дата: 16 Май 2013 10:03


Ирина и Дарэлл:
И здесь почитайтеhttp://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EC%F F%F1&sear chType=0&where=1&action=search&searchGo=1

Спасибо, но там я уже давно все прочитала.

__________________
FilFil

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
кормление мясом
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru