Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Корм AKANA
Вниз
Страница  Страница 1 из 24:  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  Вперёд »
Автор Сообщение
Max Olga
Участник
Сообщений: 441
#1 Дата: 8 Фев 2008 16:43


Кто-нибудь кормит свою собаку кормом АКАНА или может быть слышал отзывы о нем? Очень он меня заинтересовал,да и состав,вроде, неплохой!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 8 Фев 2008 16:47


Max Olga хотела попробывать, но вот теперь думаю что выбратьт...Акану или Биомилл....о Акане очень много хорошего слышела от ветеринаров...советуют... Сами кормят им же.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Max Olga
Участник
Сообщений: 441
#3 Дата: 8 Фев 2008 16:58


Nesss Я бы его попробовала,но что-то мне в магазинах он не попадался!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 8 Фев 2008 16:59


Max Olga как и Биомилл....этот корм только у официальных диллеров можно найти....редко ...очень редко можно встретить...либо в зоомагазине крупной сети магазинов.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Max Olga
Участник
Сообщений: 441
#5 Дата: 8 Фев 2008 17:39


Nesss Вот это -то меня и смущает,т.к. если и переводить собаку на новый корм ,то хочется,чтобы не было с ним перебоев!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 8 Фев 2008 19:22


Max Olga так вроде с этим ни кто не сталкивался, а вот с перебоями в Холлсе сталкивались...эти корма просто еще не так популярны и разрекламированы и не так уж их сметают с полок

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Macko
Участник
Сообщений: 23
#7 Дата: 6 Окт 2008 10:23


Я своего щенка (2 месяца), как привез домой начал кормить Аканой.
Никаких тьфу тьфу тьфу проблем пока. Когда делали прививочку, ветеренар сказал, что это хороший корм.
А на счет доступности. Было так. Зашел в зоомагазин около своего дома, никакая неогромная сеть зоомагазинов или прочее.. обычный магазин. Шел за Хилсом, так как щен питался им у заводчика. Когда пришел оказалось что Хилса нету и мне посоветовали Акану.

chizh
Участник

Сообщений: 243
#8 Дата: 6 Окт 2008 10:59


мы тоже собираемся перевести на акану
долго выбирали корм.. то плохо ест, то аллергия

купили 4 разных корма
разложили по блюдцам, поставили собаку перед выбором
1е место акана
сам подошел, сам начал есть ..
съели 1 пакетик на 3кг
с организмом всё в порядке, никаких отклонений..

собираемся купить мешочек покрупнее

Lu
Гость
#9 Дата: 6 Окт 2008 15:33


А мы от АКАНА отказались. Попробовали немного, сразу вылезла алергия. Потом и сам есть не стал. Ветеринары же, советуют кормить им взрослых собак.

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#10 Дата: 6 Окт 2008 17:44


ой, а кто знает где этот корм можно купить??? мы бы попробовали

__________________
Теперь у меня их три

Macko
Участник
Сообщений: 23
#11 Дата: 6 Окт 2008 23:37 - Поправил: Macko


Магазин Соленый Пес. 2 минуты от ст метро Речной вокзал.
Это конечно если вы живете неподалеку.
Ну так, этот корм очень просто можно найти в интернете. Доставка максимум 100 рублей... не думаю, что это существенно, учитывая что корм привуз вам домой в удобное для вас время)

chizh
Участник

Сообщений: 243
#12 Дата: 7 Окт 2008 11:42


в марквете есть, в пинчере..
в 38 попугаях нет

atakakata
Участник
Сообщений: 4
#13 Дата: 26 Янв 2009 22:05


купила ACANA сегодня в бетховене, с полок не сметают, но там не много вариантов с фасовкой, только маленькие пакетики, некоторые виды корма 0,45-1,5 кг, другие виды 1,5-3кг

basavi
Участник

Сообщений: 139
#14 Дата: 27 Янв 2009 11:54


Мы стали кормить Аканой. Через месяц соба поправилась, стала более активной, появился аппетит. Из глаз нет почти выделений. Заказываем в инете. Раньше плохо ела и слишком худые были. Наблюдения продолжаю.

__________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

basavi
Участник

Сообщений: 139
#15 Дата: 25 Фев 2009 12:59


Продолжаю кормить Аканой, теперь для взрослых собак, не знаю, повлиял ли корм, но у собаки появились мышцы . Ест с аппетитом, а раньше другой корм быстро надоедал.

__________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#16 Дата: 25 Фев 2009 14:04 - Поправил: бест оф бест джамп


basavi
Если хотите увеличить ещё больше мышцы у собы, но в тоже время чтобы она оставалась сухой - переходите на ОРИДЖИН, таже фирма производитель, состав почти идентичный, за некоторым исключением, но протеина в нём 40%, вместо 30% как в Акане.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#17 Дата: 25 Фев 2009 14:05


бест оф бест джамп
basavi
Не переборщите с протеинами.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#18 Дата: 25 Фев 2009 14:12


бест оф бест джамп:
Если хотите увеличить ещё больше мышцы у собы, но в тоже время чтобы она оставалась сухой

Мышцы либо есть от природы либо их нет... Никакие корма этому не помогут Провереною
Увеличить мышцы можно с помощью спец витамин или спец уколов

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#19 Дата: 25 Фев 2009 14:12


Helen
Мои собаки питаются, и ттт всё нормально. Высокий процент протеина сушит и делает мышцы более рельефными, а зерновые делают собаку толстой и рыхлой. ДРТ не бульдоги, им лишняя масса не нужна. Но в любом случае смотреть нужно индивидуально по собаке, по её активности. Если она диванная и мало получае нагрузки - тогда и 20% протеина очень много.

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#20 Дата: 25 Фев 2009 14:20


bumer1002
Ошибочное мнение. Мышцы есть доже у дистрофиков, просто у них структура мышц другая. Не буду вдавться в дебри, здесь это никчему. Добавлю лишь что и Шварценегерра при помощи питания можно мешком бесформенного мяса сделать, либо дистрофиком. А витамины и уколы не строют мышечную массу, а лишь влияют на обменные процессы.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#21 Дата: 25 Фев 2009 14:32


бест оф бест джамп:
Ошибочное мнение. Мышцы есть доже у дистрофиков, просто у них структура мышц другая. Не буду вдавться в дебри, здесь это никчему. Добавлю лишь что и Шварценегерра при помощи питания можно мешком бесформенного мяса сделать, либо дистрофиком. А витамины и уколы не строют мышечную массу, а лишь влияют на обменные процессы

Мнение не ошибочное. Видела достаточно кол-во собак при том или ином способе питания и т.д.
Хотя спорить не буду, все равно каждый останется при своем мнение.

Только вот объясните тогда, как допустим у моего кобеля, который питается кормом с пониженым протеином, мало движется, есть такие нехилые мышцы???

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


basavi
Участник

Сообщений: 139
#22 Дата: 25 Фев 2009 19:24


бест оф бест джамп:
Если хотите увеличить ещё больше мышцы у собы, но в тоже время чтобы она оставалась сухой - переходите на ОРИДЖИН

Когда выбирали корм, увидела сколько там протеина и пришла в ужас Собаке, с нормальной активностью врядли подойдет этот корм, это больше для рабочих, охотничьих, или истощенных животных. Раньше кормили Эканубой, собака была худой и плохо ела. Поэтому Акана нам идеально подошла. Месяца через три еще сдадим анализы, и посмотрим, надо ли что-то менять.

__________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Карапузинка
Участник

Сообщений: 138
#23 Дата: 1 Апр 2009 16:54


Мы тоже перешли на корм Акана. Мне очень нравится запах гранул, вернее почти его отсутствие. И Ева лопает с удовольствием. Когда сидели на Тренере, мне казалось, что малышка плохо набирает вес, теперь же всё в полном порядке. Хотя мы всё равно миниатюрные.

Nihao_Jim
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 147

Фото: 1 
#24 Дата: 2 Апр 2009 11:11


Мы уже почти 2 месяца кормим Аканой. Пёса лопает за обе щеки и если бы не кормили строго по весу обжирался бы до одурения Корм очень положительно на нем сказывается, всегда бодрый, готов безприделить , хорошая блестящая шерсть, в свои 5 месяцев весит уже почти 8кг, при этом не толстый , но последнее конечно больше гены...

__________________
"Светские условности еще не нравственность. Ханжество еще не религия."
Шарлотта Бронте

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, не продать


Карапузинка
Участник

Сообщений: 138
#25 Дата: 3 Апр 2009 17:17


Nihao_Jim
Ничего себе вы весите в свои 5 месяцев!!!!
Наша в почти 5 месяцев в 2 раза меньше, 4 кг.

Nihao_Jim
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 147

Фото: 1 
#26 Дата: 4 Апр 2009 03:07


Ну у него, правда, из-за этого мобильность страдает, нужно пространство для маневра )))))) А так конечно здоровяк, такс попресовать хлебом не корми (у нас тут много гуляет)... Только самые большие отпор дают и то когда за морду кусать начинают... При этом гиперактивный мальчик, днем может вообще не спать если постоянно какие-нибудь события происходят. После полуторачасовой вечерней прогулки еще пару часов поманьячит-побесится и только после этого переключается на спокойное грызение косточки...

__________________
"Светские условности еще не нравственность. Ханжество еще не религия."
Шарлотта Бронте

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, не продать


пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#27 Дата: 8 Июн 2009 13:23


решила я перевестись на АКАНУ. Кормились Биомилом (советовала заводчик, да как-то и рос нормально). Стали есть взрослый, как-то резко стал худеть. Купили Акану (прерия беззерновая) 2 недели постепенно переводились, неделю только на АКане. К сожалению, стали гноиться глаза, посыпалась шерсть и появилась перхоть. От головы стал идти запах псины. Раньше ничего не было такого:( Вот, сижу переживаю. Так думала, что этот корм подойдёт. Может попробовать из Аканы ягнёнка с яблоком, например? Или раз пошла такая реакция, из этой фирмы лучше не покупать?

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#28 Дата: 8 Июн 2009 14:46


пока думаю
У меня точно такая же проблема((( Старший сидит на Акане и все замечательно и поправляться стал и шерсть блестит, привезли мелкого я его тоже на Акану посадила и все точно как у вас, ну только без шерсти. Вот теперь сижу и думаю че делать то??

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#29 Дата: 8 Июн 2009 15:07


Лекс
да уж:( с одной стороны прочитала, что при переходе на такие корма м.б. эффект как при переходе на натуралку - всякая гадость вылезать - типа печень чистится и надо около 3-х месяцев подождать, чтобы всё нормализовалось. В любом случае, пойду, наверное, биохимию сдам. Ориджен, наверное, тоже отпадает...

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#30 Дата: 8 Июн 2009 15:16


пока думаю
У Акана и Ориджен одна фирма-производитель и состав у них практически идентичен специально изучала, так что точно отпадает(((

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Корм AKANA
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 24:  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru