Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
HELP!!! Проблема с питанием!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#1 Дата: 10 Апр 2008 13:13


Уже как неделю Спарк полностью отказался от сухого корма. Хилс в ни какую, Про план только с руки.
Кормлю его гречкой с консервой Экси. Ест!!! Сегодня дала пшенку с консервой, не есть.
Он натуралки страшные ПУКИ, запах изо рта. Писаеться много, каки (простите) средней твердости. Сегодня ночью не вытерпел и кучу сделал. Хоть пришли с гуляния почти в 12 ночи.
Сам грустный стал, все время на подстиле своей, хоть спать очень любил на кровати.
Не знаю что делать и как быть!!!!

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#2 Дата: 10 Апр 2008 13:26


а может он заболел?

__________________


chizh
Участник

Сообщений: 243
#3 Дата: 10 Апр 2008 13:30


сходите ко врачу
думаю проблема не в том что ему не нравится тот или иной корм

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 10 Апр 2008 13:30


L307
Наш на сушке. Иногда балую консервами. Наблюдения: консервы обожает все, НО! от Экси (смешиваю 1:4 с сушкой) тоже самое - пуки+запах из пасти и т.д. Попробуйте Belcando или Hill's. Рис вместо пшена-он закрепляет. Или разводите 1 часть консервов теплой водой и добавляйте 2-3 части сушки, дайте настояться 10 мин.
Если что ещё настораживает - ко врачу!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#5 Дата: 10 Апр 2008 13:55


Мы были у врача в субботу, все нормально. Ни чего страшного нет.
Belcando не можем есть, аллергия на курицу. в Хилсе кажись только курица тоже.
Цитирование: Jet terrier
разводите 1 часть консервов теплой водой и добавляйте 2-3 части сушки, дайте настояться 10 мин.

попробую так сделать.
Но боюсь чтоон откажеться от Хилса. Перепробывали разные корма, осталось только дай еще попробывать Игл Пак, что Irinabor посоветовала.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#6 Дата: 10 Апр 2008 13:57


Цитирование: L307
осталось только дай еще попробывать Игл Пак

хороший корм, у меня к нему претенезий нет

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#7 Дата: 10 Апр 2008 13:59


Цитирование: Elle
хороший корм

Да и Биомилл хороший и бош, только толку мало, не есть!!!!
Мож весна на него так действует??? На улице хвости пистолетом, а дома грустный и несчастный. Игры и бесиловки не помогают.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 10 Апр 2008 14:14


L307 Ленк, не поверишь, а мой наоборот все сметать стал....может возраст так сказать переходный....мой в таком возрасте тоже мордой крутил, носились с ним как ошпареные. А может и корм новый по вкусу пришелся ему.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#9 Дата: 10 Апр 2008 14:20


Nesss
Настен, Я тоже думаю что возрост и погода. Но все же страшно когда соба начинает от голова тошнить. Понятно что если не хочет, то убираем. А вот когда его начинает тошнить... Вот тогда начинаешь носиться и предлагать чуть ли не с руки!!!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#10 Дата: 10 Апр 2008 14:23


L307 ух и вредный он ни чо...перерастет)))) главное все в порядке со здоровьем, а с голоду не помрет при полной миске
Может тебе дать корма своего попробывать Спарку...вдруг трескать будет это единственный корм, который стал есть мой превереда....и ксати ззамечу...шерсть лучше чем после Эканубы!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#11 Дата: 10 Апр 2008 14:25


L307
У нас тошнило от проблем с поджелудочной, но у нас он на натуралке, проявлялась так аллергия на курицу. Врач, который его смотрел не предложил анализ сдать?

__________________




L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#12 Дата: 10 Апр 2008 14:31


Vi Alex
Мы уже с аллергией все прошли, все анализв сдали давно. Не есть потому что не правиться, а кушать он очень хочет!!!!

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#13 Дата: 10 Апр 2008 14:34


Вообще то что тошнит это не совсем нормально мне кажется, а может он отравился чем-нибудь, ну бяку какую на улице съел, вот и плохо ему... А давно у него это началось?

__________________


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#14 Дата: 10 Апр 2008 15:01


L307
Если его тошнит, это значит какие-то проблемы, а не то, что корм не нравиться...

__________________




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 10 Апр 2008 15:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


L307
Абсолютно согласна с Vi Alex. что это не капризы, а скорее всего поджелудочная...У нас тоже всё началось с тошноты. потом рвота...
Так что, Лен, я бы руки в ноги и в клинику.
Это не шуточки, так как всё может кончиться болевым шоком, - оно вам надо?
Мой тоже на улице носился и гавкал, а дома грустил. Если пропущено время, когда вы могли бы справиться сами Но-Шпой, Мезимкой, то нужны уколы...
И ещё, - стул не контролировал. когда ему было совсем нехорошо...
В общем, не хочу пугать, но проблемка есть...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 10 Апр 2008 15:49


L307
Я конечно понимаю, что тошнилово - это ненормально. Сама каждый раз на ушах стою. Но обратила внимание - как у нас забастовка, так с голодухи (именно с нее) день на третий желчью рвать начинает.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 10 Апр 2008 15:55


Viktoria Nikson
Врач категорично настаивает кормить только 2 раза в день, но Дара начинает тошнить с голодухи и урчит в животике. Дам немного еды. - всё успокаивается. Правда. в каждый приём - Мезим Форте + 3 дня Но-Шпа по 1/2 таблетки.

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#18 Дата: 10 Апр 2008 16:39


L307
Ну, мне тоже кажется, что если собака здорова три дня голодать не будет, если уж и корм не нравится то хотя бы перекусывать должен, хоть треть порции, ну что бы силы ходить были. Ну, если вы считаете что не нравится корм попробуйте купить ливерную колбасу или, по-моему, ещё яичная называется, берете четвертую часть этой колбаски выдавливаете из кишки этот паштетик и разводите теплой водичкой до консистенции соуса и заливаете этим соусом сухой корм, не знаю ещё ни одной собаки кто бы от этого отказался.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#19 Дата: 10 Апр 2008 16:45


Ирина и Дарэлл в каждый прием??
Нам тоже пора давно на двух разовое, но они так много двигаются, что начинают худеть за неделю (мне бы так), поэтому в обед все равно подкармливаю.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#20 Дата: 10 Апр 2008 16:46


L307 попровляйтесь скорей

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#21 Дата: 10 Апр 2008 16:52 - Поправил: Irinabor


Nata Bel
я свою 2 раза в день кормила, зимой было все ок, а сейчас тоже начала гораздо больше двигаться, так худеет так -ужас, порцию увеличила, а все равно худющая стала, прям ребра иногда видны даже ... Наверное в обед придется подкармливать...

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 10 Апр 2008 17:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
Наташ! Моя инструктивность мне бОком выходит (пыталась впихнуть в два приёма громадные порции...по весу 10% от веса собы)!
Думаю, пока сама собака не откажется, - пусть ест, тем более, что действительно очень они активные, - чем восполнять потерю энергии?
А, что, лучше. когда они голодные начинают пылесосить на улице? Сытая собака переключит своё внимание на более интересные вещи...
Мезим назначили в течение 10 дней давать в каждый приём пищи. а Но-Шпу только на 3 дня (два раза в день)

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#23 Дата: 10 Апр 2008 18:07 - Поправил: L307


Спасибо всем за советы и за беспокойства!!!
Спарк есть, но только гречку с консервой. Тошнило только когда отказывался от сушки и пришлось перейти на гречку. Сам спарк здоров, потому что на улице его вообще н и чего не беспокоет, носить и прыгает и все такое.
Очень странно что он полностью и почти в раз отказался от корма. При чем предлагала разные: Хилс, Про План, Биомилл, Бош...Ни чего не хочет.
Сейчас после гуляния все съел и завалился спать.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#24 Дата: 10 Апр 2008 18:44


L307
а может это типа переходного возраста, а потом еще и весна

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#25 Дата: 10 Апр 2008 18:53 - Поправил: Irinabor


Наверное весна тогда так действует... Решил устроить забостовку!

__________________


VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#26 Дата: 10 Апр 2008 19:13 - Поправил: VOLOD


L307
Здрасти я не прочитал всю тему время нет. Я тут Арчибальду нашел новый
корм, ест тока за ушами трещит. Каму не посоветую, эффект тот же, даже
если собачка до этого плохо ела. Корм называется Pronature зовется. Попробуйте.


__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#27 Дата: 10 Апр 2008 19:22


Elle
Irinabor
Я тоже думаю что вечна и переходный период, но все же страшно и не понятно...
VOLOD
Спасибо за совет, надо тоже будет попробывать. Пятым кормом станет или шестым ... скоро мини-маркет буду открывать!

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#28 Дата: 10 Апр 2008 19:29


L307
Лен, Жанна говорит, что Марти тоже с едой капризный очень, может это у них из-за течек весенних? У меня когда кобели были, они нанюхаются на улице, а потом не едят и скулят круглые сутки. Все это проходило обычно вместе с весенним обострением любвеобильности. Кэрол мы кормим 2 раза обычно, но так как она у нас худовата (по-моему) мы её три раза сейчас кормим. Основная еда - консервы Hills для щенков, а сухой корм она обычно по ночам трескает или с утра, как только проснётся. Она, кстати, тоже едок тот еще, обычно мисочку свою опустошает в 3-4 захода (ест по немногу всегда). Спарку от нас ОГРОМНЫЙ привет! Очень надеемся, что это у него пройдет в скором времени

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#29 Дата: 10 Апр 2008 19:45 - Поправил: Nata Bel


Irinabor у меня и зимой как кони. А сейчас вообще, так далеко убегают в глубь. Вел сорвался за птицой или белкой (их так много, может у них брачный сезон?, потому что по двое бегают) и эти за ним. Такие круги нарезают за 1,5 часа. Вообще не ходят, только бегают и прыгаю. А еще снег тает, много ручьев, так еще и через них прыгают. Так, что я 3 раза кормлю и пока буду кормить.

Ирина и Дарэлл согласна Ира с тобой. И понятно с таблэтками. Я подумала, что ты всегда их даешь

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#30 Дата: 10 Апр 2008 20:26


Olga
Я в прошлом году пыталась Никса перевести на сушку, так он 5 дней вообще ничего не ел, хотя был голоден как черт. Бастовал.

L307
Прошлый год (т.е. в таком же возрасте, как Спарк сейчас) Никс тоже сильно привередничал даже на натуралке. То я буду, это я не буду......

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
HELP!!! Проблема с питанием!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru