Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Хотим перевестись на сушку
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#1 Дата: 15 Май 2008 10:24


Собственно особенных проблем нет, соба лопает все подряд. НО: как только я начинаю говорить или расспрашивать на прогулке о сухом кормлении, сразу натыкаюсь на череду непонимания. Основной довод оппонентов в том, что сухим кормом кормят только от собственной лени, только люди, у которых много собак и им не хочется возиться с приготовлением натуралки. Мол можно давать витамины, подкормки всякие и не переводить на сушку (С). Мол от С в ЛЮБОМ случае будут камни в почках, какая бы она дорогая и качественная не была... Ну и в таком духе. Я в растерянности. У нас Хиллс ягненок с рисом, ест с удовольствием. Единственное, что я заметила, стул стал немного жиже. Думаю, это временное явление, связанное именно с переходом на С. Форумчане, что посоветуете?
И еще в догонку вопрос: если мы переведемся на С, что из натуралки можно (или нужно) ИНОГДА давать собе?

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2 Дата: 15 Май 2008 10:27


Такая тема уже есть
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_922_0.html

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3 Дата: 15 Май 2008 10:29


И ещё
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1760_0.html

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 15 Май 2008 11:13


Цитирование: Alfenka
стул стал немного жиже

У нас наоборот. Сразу же нормализовался и больше проблем не было. Перевела тоже на Хилс ягнёнок с рисом.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#5 Дата: 15 Май 2008 11:21


Viktoria Nikson
Alfenka
и у нас стул нормализовался. Я помимо сушки еще даю консервы, вот от них немного жиже стул, но совсем чуть-чуть. А из натуралки я лично даю огурчики, яблочки, морковку, сыр как поощрение на дрессуре или на выставке. Главное, не мешайте сушку и натуралку в одном кормлении

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#6 Дата: 15 Май 2008 11:45


Цитирование: Sashulya
вот от них немного жиже стул

Поробовала я тут своего просто консервами покормить.... Стул стал жидкий,очень часто начал проситься в туалет,и что самое интересное от консерв стал больше писать,вчера не выдержал и надул дома... Хотя собаки 3 года...

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#7 Дата: 15 Май 2008 15:15


Спасибо прочла все топики, да и с консервами будем осторожны!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 16 Май 2008 07:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


"Корм стал причиной смерти, как минимум, 224 кошек и собак

В этом году Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США получила 17000 сообщений о гибели домашних питомцев из-за токсичных кормов. В четверг ветеринары сообщили, что могут официально подтвердить только 224 случая.



С марта прошлого года в кормах разных производителей был обнаружен ингредиент, ввезенный из Китая, который вызывает у животных заболевание почек. Сильнее всего пострадал канадский производитель «Menu Foods Income Fund», которому было возвращено 60 миллионов упаковок корма. Он широко продавался в США под такими марками, как Eukanuba и President`s Choice.

В отчете, опубликованном Американской ассоциацией ветеринаров, говорится, что медики рассмотрели 500 случаев смерти; симптомы только 348 из них, 236 случаев гибели кошек и 112 – собак, соответствуют отравлению кормом. Гибель животных могла быть вызвана сочетанием двух компонентов, меламина и циануровой кислоты, который опасны и сами по себе. Вместе они образуют соединение, блокирующее работу почек. Оно не растворяется сразу, и если и выводится из организма, то очень медленно, поэтому может быть причиной хронического отравления. Почти все случаи смерти зафиксированы на территории США и только 2% -в Канаде".

По данным america.ru

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#9 Дата: 16 Май 2008 08:17


bumer1002
я своему консервы даю утром, а днем и вечером сушку. со стулом вроде все о.к., ттт,

Ирина и Дарэлл
какой ужас...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 16 Май 2008 08:54


Девушки, не пугайтесь, кто предупреждён - тот вооружён! Просто смотрите состав кормов и на реакцию питомцев.

У натуралов тоже есть заморочки - производители применяют стимуляторы роста "мяса", антибиотики, гормоны и прочую гадость.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 16 Май 2008 09:09


Как говориться, волков бояться в лес не ходить.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#12 Дата: 16 Май 2008 10:50


И потом вот доверяй американцам.... Я всегда знала, что если корм роизведён в США-это не значит, что он самый лучший и качественный...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#13 Дата: 16 Май 2008 10:55


[
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Сильнее всего пострадал канадский производитель «Menu Foods Income Fund»,

Цитирование: Натуля и Дюк
если корм роизведён в США-это не значит, что он самый лучший и качественный...

Цитирование: Ирина и Дарэлл
Почти все случаи смерти зафиксированы на территории США и только 2% -в Канаде".

Это американцы не должны доверять канадцам .

Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#14 Дата: 19 Май 2008 21:01


Ужас конечно! (про почки). Вот знаете, моя подруга возраста за 40 очень хорошо выглядит, морщин почти не видно, кожа подтянута и т.п. Она с раннего возраста пользуется кремами фирмы Д*ор. Так вот она на все вопросы о том, помогает ли крем этой фирмы отвечает, что НЕ ЗНАЕТ, помогают они или нет сохраняться в таком состоянии, т.к. она не может знать, как бы она выглядела, если бы она ими не пользовалась и была ли бы разница.
А этот пример я написала вот к чему: единственное, что можно сказать в оправдание сухих кормов, это то, что владельцы погибших собак не могут быть до конца уверены, что их собаки бы не умерли, если бы они их кормили консервами или натуралкой. Неизвестно ведь сколько бы они прожили. Если собака живет 13-14 лет на сушке и умирает от болезни почек, то говорить о том, что ее сгубил сухой корм, по-моему слишком глумливо.
У меня прежняя собака была на натуралке и умерла в 14 лет от рака. Вот кто может ответить, если бы я ее кормила качественным сухим кормом, дольше бы она прожила или нет? Вопрос риторический.

__________________


Poka
Участник
Сообщений: 388
#15 Дата: 20 Май 2008 05:16


У нас в возрасте одного года поставили диагноз : хронический холецистит , и как одна из версий причин - индивидуальная реакция на корм . Сказали , возможно именно на курицу . Сейчас перевели на лосось и рис , кушаем его два месяца . Скоро узи и анализы , посмотрим , есть ли изменения. Но я согласна с Alfenka , никто не знает , были бы эти проблемы или нет , корми мы щенка как то иначе.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 20 Май 2008 07:04 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ответ Alfenka содержит квинтэссенцию моих терзаний!
То ли наши Расселы так устроены, - но только никогда с уверенностиью не могу сказать, от чего происходит сбой в работе ЖКТ!
Должно пройти время, причём, не несколько часов, а даже дней, когда вдруг (вдруг ли?) начинаются проблемы! Накапливаются какие-то компоненты? Стечение многих обстоятельств?
Меня до сих пор мучает воспрос, почему на второй или третий день у нас был "чистый" анализ крови (после отравления)? Версию, что его вообще не делали или подделали, - отвергаю, - мы же чуть не умерли!
Действительно, достоверно не сказать, корм ли в приведённой статье (по сушке) или определённый продукт или сочетание продуктов (натуралка) дают "эффект"...
Наблюдаю...внимательно читаю форумчан...пока выкристаллизованного ответа нет, буду искать...
Вижу, что проблемы есть не только у тех. кто пережил отравление, но и у других собакинов...
Вот бы ещё владельцы не стеснялись это обсуждать, чтобы выработать некий защитный механизм...
Точно одно - НЕЛЬЗЯ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ!

Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#17 Дата: 20 Май 2008 13:08


Из собственного опыта:
Старшая сука - аллергик, не вязалась ни разу, нестрелизована, 7,5 лет. Соответсвенно, имели всегда проблемы с печенью, ушами, кожей, а так же некоторые проблемы с мочеполовой системой. До 5 лет пробовали различные готовые корма (из средне- и очень дорогих), пробовали натуралку. Итог: регулярно лечили аллергию и ее побочные проявления, сдавали анализы, кололи иммуномодуляторы и т.д, и т.п..... На данный момент собака более года сидит на корме Про План Лосось с Рисом (раньше давала обычный, теперь 7+), два месяца назад сданы анализы крови: общий и биохимия. Для проблемной собаки ее возраста показатели более, чем великолепные. Внешне собака выглядит отлично, энергия бьет через край (никто не верит, что собаке 8 лет скоро!).
Средняя сука - 2,5 года, абсолютно здорова, нестерилизована. Пищевых непереносимойстей нет, соответсвенно, есть может все, но на мясе шерсть вместо перец-с солью становится бурой. Сидит на сушке, хотя до года была на натуралке. Занимается аджилити.
Младшая сука - 8,5 месяцев, здорова, нестерелизована. Была взята от заводчика на сухом корме Роял Канин. Хиллс - аллергия, Нутро Чойс - аллергия. Сейчас Про План Лосось с Рисом для щенков. Ломать ЖКТ переводом на натуралку не буду.

Так что, кому что подходит. Главное, найти оптимальное для собаки!

ЗЫ: Всегда была за натуралку, но собаки решили, что им она не подходит))))))

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 22 Май 2008 10:28


Стая
Правильно! Нужно подходить индивидуально к каждой собаке в плане еды. ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ!
Мне вот недавно сказали - если мой щеночек выдал аллергию на Нутро Чойс, то и остальной сушняк бесполезно было пробовать - организм предрасположен так реагировать...
А переводы туда-сюда в виде эксперимента (если только не по показаниям здоровья!) ничего хорошего не дают, только раскачивают налаженную систему...мне так ка-атся...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 22 Май 2008 11:02


Ирина и Дарэлл обсалютно не согласна
Цитирование: Ирина и Дарэлл
если мой щеночек выдал аллергию на Нутро Чойс, то и остальной сушняк бесполезно


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#20 Дата: 22 Май 2008 12:30


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Мне вот недавно сказали - если мой щеночек выдал аллергию на Нутро Чойс, то и остальной сушняк бесполезно было пробовать - организм предрасположен так реагировать...

это неправда. Аллергия могла быть на какой-то компонент, которого нет в другом корме.. Именно поэтому я не остановилась на Хиллсе и Нутро Чойс, а попробовала другой корм (естественно, после того, как пропали проявления аллергии).

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 22 Май 2008 12:37


Nesss
Стая
Девушки! Ну, я же в общем в применении к своему псюньке!
Если у вас мечут всё. поплюйте и перекреститесь...
Нам бы хотя бы какую-то видимость устойчивого результата иметь, - тут "не до жиру - быть бы живу!" Побоялась такую кроху надрывать...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#22 Дата: 22 Май 2008 13:05


Ирина и Дарэлл а зачем вам тогда эксперименты, пусть ест то, от чего он хорошо себя чувствует и все. Этого вполне достаточно.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 22 Май 2008 13:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#24 Дата: 23 Май 2008 15:43


Ирина и Дарэлл
А щенок изначально (у заводчика) был на сушке или на натуралке?

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 23 Май 2008 16:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Стая
На сушке. Нутро Чойс, нам дали даже с собой! Я продолжала кормить и вдруг...начались проблемы с ушами, - краснели. были горячими и чесались. Появились пузыри. А до этого, - сам так чесался, что я подумала. может, блохи или помыть нужно ( опыта маловато, так как первая была без проблем)
Решила переводить на натуралку...

Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#26 Дата: 23 Май 2008 18:19


ВСЕ, мы готовы сдавать анализ на пищевую аллергию! Завтра едем брать кровушку! Держите за нас кулачки

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 23 Май 2008 19:34


Alfenka
Правильно! Радикально! Не полумеры, а реальная картина!

Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#28 Дата: 26 Май 2008 14:44


Ирина и Дарэлл
У моей Берты на Нутру тоже аллергия вылезла: чесаться начала, потом шерсть начала на лапах и животе выпадать проплешинами, а кожа стала ярко-красной. Сдали соскобы: однозначно аллергия. Перевели на рояловскую вет. диету при аллергии, просидели на ней 2 месяца. И только после этого (!) стали пробовать другой корм. Кстати, если изначално у заводчика щен был на сушке, я бы не стала на натуралку переводить...... Можно поиметь проблемы с ЖКТ. Хотя, говорят, что терьеры - существа неубиваемые!

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#29 Дата: 26 Май 2008 20:42 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Стая
Я понимаю, что сбалансировать натуральную еду трудно. но она - "живая".
На сушку бежала бы и падала перейти, - была бы уверенность, что это поможет...
Ну. не верю я, - если в чан с 1 тонной наполнителя добавить ингридиенты в виде ли минеральных добавок. витаминов. например, 10 кг, - эта мизерная масса распределится равномерно... где-то будет густо, где-то пусто - невероятно произвести замес с точностью до, например, одной гранулы, - вы не согласны?
Не потому ли одним достаётся аллергия (переизбыток добавок), а другим - нет пользы ("пустая порода")?
Это моё умозаключение мешает принять решение...
В клинике твердят, что давно все сотрудники кормят своих животных сушкой. и проблем нет...- не проверить! А рекламируемый корм, которым заполнены все помещения, нужно продавать! Рекрутируют нас...Двойственное чувство...

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#30 Дата: 26 Май 2008 21:07


Цитирование: Ирина и Дарэлл
где-то будет густо, где-то пусто - невероятно произвести замес с точностью до, например, одной гранулы, - вы не согласны?


Технология изготовления сухих кормов похожа на изготовление таблеток. В таблетках же Вы не сомневаетесь, что в какой-то активного вещества больше, а в какой-то меньше (это касается только лицензированного производства, не учитываю фальсификаты)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Хотим перевестись на сушку
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru