Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Фрукты и овощи
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#31 Дата: 21 Май 2008 11:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss
Натуля и Дюк
А я настолько подавлена, что на нас, как из рога изобилия падают неприятности...
Тоже бы не обращала внимания, но с моим парнем что-то не так и пока не очень справляемся...хотя дважды были в ветклинике, где говорят. что идти на выставку можно...
Плохо какаем, животик вздут, похудели на 300 гр, ушки назад, невесёлые, - хотя всё по назначениям делаем вовремя... То много спим и вздрагивает во сне. то какое-то возбуждение
Вчера два раза пописал дома, что просто для нас невероятно! А ночью нашла Дара трясущегося крупной дрожью на первом этаже. Увидел меня, кинулся и повёл на кухню - дала в 4 часа еды, сходили на улицу пописали и упали спать...
Девушки, а может так выражаться половая озабоченность? На улице всё нюхает, прямо зависает подолгу над кустиками...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#32 Дата: 21 Май 2008 12:52


Ирина и Дарэлл конечно может, и еще потряхивать может от этого и писать дома может, а места вылизывать "эти" где девочки были в туалете они очень любят, аж зубами клацают.....уууухх...как меня это раздрожает...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#33 Дата: 21 Май 2008 13:23 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss
Бальзам нА душу!
А то я сижу и думаю, - почему стараюсь-стараюсь, а результат со знАком минус.
Ещё проскальзывала мысль, что творится нечто, мною не управляемое, - похоже, у нас именно смычка одной проблемки с другОй!
Врач, увидя бы более серьёзное, отсоветовал стрессовые ситуации...
А он улыбается и говорит, смело идите!Надо вязаться, - вяжитесь! Вот чего-то я не спросила о половом созревании, - по-видимому, зря...
Ну, прям, расфруктово-овощная темка...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#34 Дата: 21 Май 2008 16:52


Ирина и Дарэлл да все нормально, не переживайте так

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#35 Дата: 21 Май 2008 17:30


Nesss
Я думала, я одна такая ненормальная. Когда застукиваю своего за вылизыванием, сама начинаю трястись мелкой дрожью со злости. Мой это видит и, зная, что за этим последует, уже боится язык из пасти высунуть. ...... а челюсть то трясётся!!!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#36 Дата: 21 Май 2008 17:33


Viktoria Nikson вы не одни такие, меня жутко это раздрожает! начинаю орать на всю улицу ФУ, и дергаю резко за поводок......в этот момент готова убить его....особенно когда причмокивать начинает...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#37 Дата: 21 Май 2008 17:38


Nesss
Цитирование: Nesss
причмокивать начинает...

смешно, конечно, но и злит до одури....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#38 Дата: 21 Май 2008 17:39 - Поправил: Sashulya


Ирина и Дарэлл
у меня с Арчибальдом была похожая история, в итоге, когда у него начиналась столь бурная реакция, я давала ему успокоительное, очень помогало, и спал хорошо, и не трясло, не переживал вроде так сильно...
Nesss
Viktoria Nikson
сам налижется, а потом сам и мучается, весь перевозбужденный я тоже от этого бешусь просто...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#39 Дата: 21 Май 2008 17:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Фу-у-у! Я-то считала, что нас проблемка, мягко говоря, обошла стороной...
Иногда так остервенело теребит себя за..за..., что, боюсь, откусит! Но ведь выход-то для них нужен...Они же сами не знают, как справиться...
Хорошо, что есть вы, мамы мальчиков, с кем можно поделиться и переспросить!
Только подскажите, какое успокоительное!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#40 Дата: 21 Май 2008 17:59


Ирина и Дарэлл
мне в клинике (даже не в одной) советовали Новопассит давать наш, человеческий, 10 капель на ложечку, размешать с водой и влить собаке

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#41 Дата: 21 Май 2008 18:24


Sashulya


finchik
Участник

Сообщений: 65
#42 Дата: 22 Май 2008 10:01


А мы вчера 3 спаржинки съели - понравилось

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#43 Дата: 22 Май 2008 10:07


Девочки. чем вы руководствуетесь, когда "внедряете" зелень (овощи,фрукты, травы) в рацион рассела?
Я читала, есть, назовём, растения, которые усиливают перистальтику -сокращение мышц кишечника, есть, которые могут вызвать брожение. Есть, которые транзитом на выход. Такие, - которые усиливают работу печени. почек и прочее...
Ну, не методом же тыка вы поступаете?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#44 Дата: 22 Май 2008 11:04


Ирина и Дарэлл что ест, то и даю, отрицательной реакции ни разу не наблюдала....ну например в виде расстройств или аллергии.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#45 Дата: 22 Май 2008 11:18


Ирина и Дарэлл
я ничем и не руководствуюсь, даю то, что любит, в небольших количествах, и не очень часто, никаких проблем вроде не было

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#46 Дата: 22 Май 2008 11:29


Интересная тема и актуальная счас для меня. Потому что Ренси ест и натуралку и сушку. Разница только во времени (три часа). И опять мнения рассходятся. Одни одно говорят, что нельзя, другие можно. Но вот спросите меня сейчас почему нельзя, я не смогу объяснить для самой себя.
Если по теме, то у моих разные вкусы к фруктам, за компанию едят все. Но Ренси и Вел без ума от моркови, а Жека от банан аж глаза закрывает от удовольствия.
Ирина и Дарэлл
Ира совершенно нормально настроение ты описала у Дарика. Мои тоже дрожали тут на медне, по очереди. Может холодно, может испугались чего, нервное. И еще, позволь не согласится с тобой о слабом здоровье коротконожек. Я считаю, что это довольно таки здоровые собаки для исскуственно выведеных.

Мне кажется, что Дарик слабенький из-за отравления в детстве. И сейчас объясню почему.
Во первых из всех тех кого знаю или слышала ДРТ, все здоровы и проблем со здоровьем нет.
Возьмем моих. У обеих девушек ни когда не было даж расстройство желудка. А вот Вел, когда нервничает (после встречи с незнакомыми собаками или после вязки или после поездки какой нибудь) часто расстройство. Или тут беруши мои съел, два дня поносИл. А когда Жека съела, то нормально вышли (с берушами беда, они их со стола таскают). И думаю это из-за того что он в детстве тоже отравился химией (сожрал на улице отходы от пиротехники). Может ошибаюсь.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#47 Дата: 22 Май 2008 12:17


Цитирование: Nesss
что ест, то и даю


а вот моя по-моему готова все съесть, что мы едим. недавно зубами клац-клац за чесноком
мне кажется, что у нее просто уже принцип такой - съем, все, что хозяева едят.
один раз отказалась только от куска яблока. мусолила его, мусолила и обратно мне принесла, положила передо мной и смотрит "что мне с этим делать?". Я шкурку с яблока срезала, порезала этот кусок по-мельче и в мисочку бросила. так она слопала быстро и радостно

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#48 Дата: 22 Май 2008 12:30


Nata Bel
Цитирование: Nata Bel
Или тут беруши мои съел, два дня поносИл. А когда Жека съела, то нормально вышли (с берушами беда, они их со стола таскают).


Да, отравление отравлению рознь! Нас предупредили, что срывы периодически будут...нужно приспосабливаться...

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#49 Дата: 22 Май 2008 12:35


Ирина и Дарэлл

Вот что я нашла в своих закромах
Возможно это пригодится

Овощи и фрукты.
Источник углеводов, клетчатки и витаминов.
Лучше всего давать сырыми, цельными или натёртыми на мелкой тёрке или в миксере.
Клетчатка необходима для правильного пищеварения и абсорбации воды в кишечнике. Но практически не переваривается организмом хищников (к которым относятся собаки). Поэтому, чтобы помочь ему "добыть" нужные питательные вещества из растительной пищи, лучше всего измельчить её. Но далеко не все любят свежие "овощные пюре" и "салатики", поэтому для лучшей поедаемости и усвояемости, стоит добавлять в них растительное масло. Второй, и ещё более действенный, вариант сделать овощи "удобоваримыми"- термообработка. Но при этом разрушается большинство витаминов. Лучше всего комбинировать в рационе тушёно-варёный и "сырой" варианты скармливания "растительной" пищи. Кроме того, варить и тушить овощи можно целиком или крупными кусками и измельчать прямо перед "подачей на стол" (это позволяет сохранить больше витаминов). Есть и другие "правила":
Картофель следует давать только в варёным, редко и в небольших количествах. Поскольку он практически полностью состоит из крахмалов, которые организм собак усваивает с большим трудом.
Капусту лучше всего использовать квашеную или тушеную, поскольку свежая вызывает бродильные процессы в кишечнике.
Фрукты скармливают как в свежем, так и в сушеном виде. Многие с огромным удовольствием грызут яблоки (это не только вкусно и полезно, но и помогает очистить зубы от налёта), груши, жуют бананы и смакуют сухофрукты. Но не "увлекайтесь" цитрусовыми" и другими "экзотами", а так же клубникой. Эти лакомства относятся к "группе аллергенов". Давать их можно, но, опять же, не часто и по чуть-чуть. Не рекомендуется активно использовать и "ароматическую" зелень (кинза, сельдерей), лучше заменить их на ошпаренную крапиву, одуванчики или пророщеный овёс

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#50 Дата: 22 Май 2008 12:37


Есть еще сайт http://www.aspca.org/site/PageServer?pagename=grapes тут можно многое найти

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#51 Дата: 22 Май 2008 12:46


irrinois
Спасибо! Совпадает с моим применением! Варю в пароварке, измельчаю в пюре и даю.
Считаю, ваши сообщения - "школа" для тех, кто начинает прикармливать или уже кормит. Нюансы всё же есть.
Нельзя давать виноград. Морковь будет абсолютно бесполезна. если не потереть и не сдобрить каплями раст.масла. Капуста и морковь варёные в виде пюре - хорошая добавка к основной еде!
То есть, думать нужно. что в данный момент даешь собе, - во вред или на пользу!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#52 Дата: 22 Май 2008 12:55


КроКа он не дурак, ест что вкусно, сладенькое : яблоки, виноград, банан. А вот что то типа лука или чеснока ни за что. Ему вкуснятину подавай

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#53 Дата: 22 Май 2008 12:57


Многая информация у меня осталась после первой собаки, когда она щенком была (это было 16 лет назад). А сейчас уже появилась и другая информация, основанная на открытиях ученых. Будем учиться всему вместе и делиться опытом.

Цитирование: Ирина и Дарэлл
Морковь будет абсолютно бесполезна. если не потереть и не сдобрить каплями раст.масла


Это точно! Даже людям простая морковь бесполезна! В ней содержатся вещества. которые растворются именно в жирах. А если жира нет, то они так и не усваиваются организмом.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#54 Дата: 22 Май 2008 12:58


Ирина и Дарэлл по большому счету нельзя практически ВСЕ из-за каких то нюансов, даже те же фрукты...они же сладкие...Да и в разных книгах пишут по разному, например, что из круп только гречка и редко рис. У меня первая собака прожила всю жизнь на пшене и ни чего у нее от него не отвалилось. Я считаю, то что сейчас пишут современные авторы это бред, у всех разные мнения на этот счет. Как пример возьмем сушку и натуралку, один будет бить себя в груть и говорить, что сушка убивает, другой наоборот. Если соба чувствует себя отлично после съеденного, то и пусть ест.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


finchik
Участник

Сообщений: 65
#55 Дата: 22 Май 2008 12:59


irrinois
А маслом заправлять подсолнечным или оливковым или все равно?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#56 Дата: 22 Май 2008 13:01


А кто нибуть подумал о печени собаки? Это же ЖИР? Ну и что скажите? Морковку маслом поливать все таки? Или может совсем от нее отказаться и питаться травой одной.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#57 Дата: 22 Май 2008 13:06


Цитирование: finchik
А маслом заправлять подсолнечным или оливковым или все равно


Это все равно, но только не лейте его много ;)

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#58 Дата: 22 Май 2008 13:14 - Поправил: irrinois


Цитирование: Nesss
Это же ЖИР?


ЖИР это не означает что-то жирное!!! Это такое вещество, состоящее из триглецеридов. По средствам которых происходит химическая реакция и "спящие "питательные вещества моркови переходят в "активную" форму.
И жиры бывают разные: растительного и животного происхождения.

Растительные масла являются источником незаменимых аминокислот

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#59 Дата: 22 Май 2008 13:14


irrinois а что про это говорят ветеринары?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#60 Дата: 22 Май 2008 13:16


finchik
Не заправлять! А именно несколько капель!

Девочки, не обижайтесь! Моя мысль была такова - если что-то предлагаете сОбе, - просчитывайте. полезно это или просто баласт, от которого никакого толку.
Естественно, никто вас за руки хватать не будет, - я думала, мы вместе учимся...получить в готовом виде прямо в клювик знания, - лично для меня это неоценимая подмОга!
И особенно, когда человек обладает определенным специальным образованием, как Ирина...- пользуйтесь!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Фрукты и овощи
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru