Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Как высчитывать порцию корма?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#1 Дата: 19 Май 2008 21:48


Расселоводы, кто как высчитывает порцию корма для собы? У нас Хиллс ягненок с рисов для щенов. Там написано по весу: 3 кг. - 105 гр. и 10 кг. - 255 гр. у нас вес между ними. Я рассчитала примерно 150 гр. в сутки получается? Это значит при кормлении два раза - по 75 гр. Ну и как это высчитывать? Или все на глазок? Я уже и стаканом мерю и чашкой, а муж говорит, что это бесполезно, потому что в этих емкостях мл., а нам нужны граммы. Может я слишком сильно заморочилась, но не хочется иметь перекорм-недокорм. Наш слопает хоть полную миску, только дай!

__________________


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#2 Дата: 19 Май 2008 21:54


У нас есть спец.стакан, там можно определить и гр и мл

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Annet
Участник

Сообщений: 54
#3 Дата: 19 Май 2008 23:58 - Поправил: Annet


Оч актуальный вопрос! У меня Рич сначала, когда был маленьким, съедал маленькую мисочку, не кошачью, конечно, но все же, и был доволен. Щас весит 11 кг. По объему его миска примерно 2 "граненых стакана" ) Съедает почти что полную и уходит переваривать.
Сейчас его покормила - целую миску съел и еще просит. )

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#4 Дата: 20 Май 2008 08:36


я кладу 2-3 горсточки (сколько в ладошке помещается). Он ест столько сколько захочет и когда отворачивается я сразу убираю миску до следующего кормления. В миске обычно остается горсть - полторы. Иногда съедается полностью (обычно вечером после большого трудового дня ;))

Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#5 Дата: 20 Май 2008 11:24


Я смотрю по состоянию собаки. Кто-то от одной нормы вес начинает набирать (организм так устроен), а кому-то мало и двух. Поэтому определяю по количеству видимых (у гладкошерсных собак) или прощупываемых (у длинношерстных собак) ребер)))))) А уж с учетом того, что мои проглоты всегда готовы всасывать корм целый день как вакуумные пылесосы, то приходится строго следить за количеством съедаемого!

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


IgorN
Участник
Сообщений: 158
#6 Дата: 20 Май 2008 12:18 - Поправил: IgorN


На каждом пакете с кормом расписано сколько давать корма в сутки в зависмости от возраста щенка в месяцах и веса ВЗРОСЛОЙ собаки. Для щенка рассела 2 месяцев это обычно 65 гр в сутки, 90гр в 3 месяца, 105 в 4 -8 месяцев, потом опять 90гр и не больше взрослой собаке В СУТКИ до конца жизни.
Откуда только вы взяли 150 гр? Столько Расселам никогда не дают.
Если кормите 3 раза в день, то суточная норма соответственно делится на 3.
Все эти горсточки, полная ерунда. Купите себе недорогие электронные весы до 2х кг, отвесьте порцию корма на один раз и подберите под нее мерную емкость, чтобы зачерпнуть корм из пакета на раз поесть и не задумываться.
Перекорм страшнее недокорма. Отсюда такое количество больных, аллергийных и просто толстых собак.
Самая большая глупость, это оставлять корм в кормушке и давать собаке есть до сыта ( и себе тоже), отсюда толстые хозяева с собаками-бочками на курьих ножках.
Я привожу средние суточные нормы. В зависимостио корма могут быть изменения, но не больше +/- 5-10 гр.

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#7 Дата: 20 Май 2008 12:22


Цитирование: IgorN
Самая большая глупость, это оставлять корм в кормушке и давать собаке есть до сыта ( и себе тоже), отсюда толстые хозяева с собаками-бочками на курьих ножках.




Я в воскресенье на занятиях была со своим и там дрессировщица спросила про это. Так до чего было мое удивление, что только я и еще один хозяин из группы кормит собаку по времени и не оставлет корм в миске. Там столько возмущения было поэтому поводу

IgorN
Участник
Сообщений: 158
#8 Дата: 20 Май 2008 12:49


irrinois
От безграмотности, лени и наплевательности на свою собаку.
Еще возможно китайский подход, сами наголодались, хоть собаки поедят досыта.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#9 Дата: 20 Май 2008 12:51


irrinois
Цитирование: irrinois
Там столько возмущения было поэтому поводу

интересно потом посмотреть на их собачек

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#10 Дата: 20 Май 2008 15:41


IgorN
абсолютно согласна, на пакете с кормом нигде не написано "норма кормления - пока от миски не отвалится".
Alfenka
попросите в зоомагазине мерный стакан hill's

Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#11 Дата: 20 Май 2008 19:30 - Поправил: Стая


IgorN
Согласна

OlgaGr
"норма кормления - пока от миски не отвалится".

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#12 Дата: 20 Май 2008 22:57


Цитирование: OlgaGr
попросите в зоомагазине мерный стакан hill's

А что, такие есть?...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#13 Дата: 21 Май 2008 09:22


Натуля и Дюк в Марквете есть, я видела

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#14 Дата: 21 Май 2008 09:23


Натуля и Дюк
вроде как у каждой марки корма свой стакан.. по крайней мере у тех кормов, с которыми я сталкивалась..

Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#15 Дата: 21 Май 2008 13:51


ааааа, Бедный мой Оська, когда он съел 53 грамма !!! сухого корма - он просто офигел!!!!!! Так смотрел типа "ну а где еда-то"???

__________________


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#16 Дата: 21 Май 2008 13:55


Alfenka
ничего! зато потом вы не нарадуетесь! потому что Ваш Оська будет здоровым, жизнерадостным и подвижным!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#17 Дата: 21 Май 2008 14:16


Tessa
очень на это надеюсь

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#18 Дата: 27 Июн 2008 10:21


А если обратная проблема - собаки худые, корм в миске = пока не проедят, выглядят не голодными, есть не просят, носятся на улице как подорванные... В общем как заставить есть побольше??? Даю кашу, творог, сырое мясо, иногда сухой корм (Роял канин).

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#19 Дата: 27 Июн 2008 10:40


Цитирование: Шейла
корм в миске = пока не проедят

Цитирование: Шейла
есть не просят

Потому и не просят, что корм всегда доступен... Попробуйте сделать так, чтобы пища для них стала желанной, чтоб не думали, что в любой момент они могут подойти к миске, и там их ждет ЕДА. Кормите строго по расписанию, что не съели за 10-15 минут - убирайте, и до следующего кормления никаких перекусов!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#20 Дата: 27 Июн 2008 12:21


Спасибо, попробую так.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#21 Дата: 27 Июн 2008 14:40


А я миску с сушкой не убираю, ест ее редко, в основном днем после гулянки, а так консерва + сушка, съедаетса сразу и тарелка убирается, сушка опять же стоит, если не наедается иногда пару шариков еще сушки съедает, но все равно худым мне кажется, все хочу откормить чуть чуть....да не тут то было. Очень активный и все каллории улетучиваются.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 27 Июн 2008 18:18 - Поправил: Ирина и Дарэлл


У нас на пакете написано: для 5кг собаки - 90-120 гр. Рассчитываю:90:на 5 и 120 : на 5 = 18-25 на 1 кг веса. Теперь умножаю на вес своей собаки = 6,2 х на 18 и 25 = 111,6- 155 гр в сутки.
Это значит, если собака очень активна, много бегает, играет - беру по максимальному значению. Если дождь, сидим дома и больше спим - по минимальному.
Другое дело, что желудок моего малыша не помещает более 30 граммов за раз - поэтому у нас дробное кормление -4-5 раз в день.
Но это отступление в связи с нашими проблемами. А в общем, всё, мне кажется, понятно...
У нас небольшие электронные весы, поэтому вымеряю точно до граммма.
И помните, что для взрослой собаки и щенка разные суточные нормы. Это учитывается и на пакете или банке обязательно должно быть написано, сколько.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 9 Июл 2008 16:32


Можно ещё по такой схеме: если с 10 кг веса собаки - 150 гр корма в сутки, а для 5-кг - 90-100, то для 6кг - 100-110, 7 кг - 110-120, 8 кг 120-130, 9 кг - 130-140.

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#24 Дата: 10 Июл 2008 09:31


Цитирование: IgorN
Откуда только вы взяли 150 гр? Столько Расселам никогда не дают.

Это написано на пакете с кормом Эукануба ягеннок и рис

Macko
Участник
Сообщений: 23
#25 Дата: 6 Окт 2008 00:24


Здравствуйте.
Просмотрел всю тему и немного запутался.
Нам 2 месяца и весим мы 2 кг, так сколько же сухого корма В СУТКИ нам съедать!?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#26 Дата: 6 Окт 2008 00:47


Macko

Это всё очень индивидуально, на самом деле... Ну например, если у вашего аппетит хороший, и
и если щеннок быстро съедает то что вы ему даете, то как только вы увидели что брюшко наполнилось ( животик чуть раздуется), миску сразу забирайте. Примерно запомните эту норму и в следующий раз давайте чуть меньше. Ежели аппетита нет, то что уж тут поделать, сколько съест значит...

__________________
VIVA ODESSA

никандров
Участник
Сообщений: 11
#27 Дата: 19 Янв 2009 11:44


У меня щенок 2.5 мес. вес 1.3 кг. Корм сухой фитнес трениер. из таблицы на корме получается, что суточная норма корма 40 грамм. это реально или я могу ошибаться? боюсь собаку голодом заморить.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#28 Дата: 19 Янв 2009 12:14


Цитирование: никандров
боюсь собаку голодом заморить.

Не замОрите. Для Вашего веса нормальная порция.

Карапузинка
Участник

Сообщений: 138
#29 Дата: 19 Янв 2009 12:55


никандров
Для вашего возраста -1.3кг, как мне кажется - это очень мало. У нас 2,5 месяца весит 2.2 и то выглядит достаточно худенькой и все время просит еды!

никандров
Участник
Сообщений: 11
#30 Дата: 19 Янв 2009 13:10


Карапузинка
Она маленькой будет. у нее папа миниатюрный.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Как высчитывать порцию корма?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru