Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Первый прикорм ,что лучше сухой или натуральный?
Вниз
Автор Сообщение
Вероника
Участник

Сообщений: 809
#1 Дата: 28 Май 2008 19:46


Тема сухого или натурального корма часто обсуждалась , но как правило для щенков от 2-х месяцев и более. Меня интересует ,какой должен быть первый прикорм на 21 день жизни. Я понимаю что мнений много и они разные , но все таки выскажете их, особенно те у кого уже был опыт такого прикорма. На основании ваших мнений , я приму решение для себя.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#2 Дата: 28 Май 2008 20:20


В таком возрасте надо начинать кормить кашкой манной, можно размачивать корм сухой для мал.щенков в воде и когда он совсем размокнет, смешать это с кашкой. Я этой смесью выкармливала, а будут старше, ближе к месяцу можно переводиться на один сухой корм, естественно размоченый, или наоборот, заместо корма -фарш и мяско. Вам решать натуралкой или сушкой в будущем кормить щенков, но так они будут максимально готовы и к одному и ко второму варианту.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#3 Дата: 28 Май 2008 20:41


Katj i Mika
Спасибо. Только вопрос ,вот у взрослых смешивать нельзя сухой и натуральный , а здесь получается манка смешивается с сухим кормом.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#4 Дата: 28 Май 2008 23:27


Взрослым тоже можно смешивать, называется это смешанное питание,и достаточно много собак так питается. Просто смешанное это ни когда- сегодня корм, завтра каша, а корм кончится значит опять каша, а потом резко корм и т.д., а постоянное однообразное кормление в нормированных количествах.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#5 Дата: 29 Май 2008 16:10


Да..., что-то опытные заводчики не хотят раскрывать секреты первого прикорма . Про хвосты они больше любят поговорить.Одна Katj i Mika откликнулась .

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#6 Дата: 29 Май 2008 16:13


Вероника

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#7 Дата: 29 Май 2008 18:38


Вероника,а что тут добавить ,на мой взгляд все правильно Катя написала,щенки должны быть готовы и так и так питаться,ведь не знаешь же,что предпочтут будущие владельцы.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#8 Дата: 29 Май 2008 19:10


Yula
Ну как же нечего .Вот несколько мнений
Первый прикорм
1.Это молоко с желтком .
2.Это детское пюре говядина
3.Это манная каша.
4 Это сухой корм типа стартер.
5.Это измельченное сырое мясо с желтком
6.Это комбинации предыдущих пунктов
Понятно ,что в последствии надо приучить и к сухому и к натуральному. Но первый прикорм, какой он. Я не прошу научных теорий , достаточно сказать я делаю так-то ,так-то.Часто бывает притензии к форумам разводят муси пуси , нет информативности , так оно и получается простой вопрос и только один совет. Ну да ладно будем считать , что все делают какKatj i Mika.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#9 Дата: 29 Май 2008 19:24


Вероника,могу сказать за себя,когда у нас была сука (правда другой породы) ,тогда о сушке речь не нашла....первый прикорм был именно молоко с желтком,затем постепенно вводилось сырое ,очень измельченное мясо......просто много воды с тех времен утекло,поэтому и написала,что лучше все таки приучать щенков и к натуральному корму и к сухому,потомучто не знаешь,что будет дальше.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#10 Дата: 29 Май 2008 19:33


Вероника
у меня вопроса такого еще не возникало. Но я любительница побумать о будущем. Мне он показался решенным.
Я буду прикармливать кормом супер премиум, размоченым, для щенков. Если не права то сильно не бейте.
Все. Натуралку исключаю. Но будущих хозяев оповещу о прикормке.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#11 Дата: 29 Май 2008 19:37


Yula
Спасибо действительно много воды утекло ,появился сухой корм ,поэтому и вопрос с чего начать первым.

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#12 Дата: 29 Май 2008 19:42


Nata Bel
Я тоже так хотела как вы , но тут мне опытный человек старой закалки , сказал посадишь желудок , что сухой корм с 8 недели , отсюда сомнения , значит вопрос , а решения у меня нету , а после завтра надо прикорм начинать . Так что будут толстячки мамку сосать.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#13 Дата: 29 Май 2008 19:47


Вероника,
Nata Bel, а если действительно порассуждать на эту тему.....я знаю,что многие смешанно прикармливают,но вот такой ворос сразу возникает,не может ли это быть провокатором в будущем допустим аллергий,которыми собаки так часто сейчас страдают........
Люди поделитесь опытом своим,ведь у многих суки и щенки от них..........

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#14 Дата: 29 Май 2008 23:35 - Поправил: Katj i Mika


Цитирование: Вероника
Первый прикорм
1.Это молоко с желтком .
2.Это детское пюре говядина
3.Это манная каша.
4 Это сухой корм типа стартер.
5.Это измельченное сырое мясо с желтком
6.Это комбинации предыдущих пунктов

Вероника вы конечно правы что вариантов много. Но я написала вам самый удобный и практичный вариант. Молоко с желтком, конечно хорошо, но этот прикорм очень скоро придётся сменить на что-то менее объёмное и более питательное. так зачем же тогда это вводить? К тому-же получается очень много кальция,ведь щенки ещё и мать сосать будут.А кальций-это уши... Детское пюре-совсем не аллергичное, но оно же детское а не щенячье, тогда уже сразу щенячие консервы. Сырое мясо-сейчас даже взрослой собаке не посоветую, к сожалению,мясо нынче...
Вы уже глистов малышам потравили?Если ещё не, то покушав сырого мяса, глисты 100%+рассторойство желудков...
Выходит мы опять вернулись к 3 и 4 варианту подкорма. А я просто предлагаю их объединить(но не с первого дня подкорма), как я уже сказала для большей пользы и удобства.


Цитирование: Nata Bel
Если не права то сильно не бейте.

Nata Bel бить не будем,

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#15 Дата: 30 Май 2008 00:44


Цитирование: Вероника
4 Это сухой корм типа стартер

Размачивая его минут двадцать-тридцать в зависиосмти от температуры воды в чайнике. Первый день по одной грануле, на язык размазываете, раз три. С каждым днём увеличиваете в прогрессии и кол-вом кормёжек (это я про мелкий "стартер"). Пока не придёте через неделю к той норме и самостоятельному вылизыванию с блюдца.
Даю также кефир до полутора месяцев, максимум до двух. И до 6 недель два-три раза в неделю одно кормление творогом самовылизиванием. Всё. Прошу новых владельцев малышей кормить промышленным кормом хотя бы до полугода, или минимум до 4 месяцев не переходить на "непонятную" для них (новых владельцев) натуралку.
Вероника, вы ж всё равно сделаете, как вам свои опытные человеки старой закалки говорят. Без обидных мыслей только давайте.

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#16 Дата: 30 Май 2008 02:11


Цитирование: admin
Вероника, вы ж всё равно сделаете, как вам свои опытные человеки старой закалки говорят. Без обидных мыслей только давайте.

Нет ,вот именно я протестую против старой закалки, поэтому и вопросы задаю, чтобы убедиться в обратном и довериться сухому корму. Я вот так и подумала , может мне уже совет бояться дать , но я ведь претензий не предъявлю.
Цитирование: admin
Даю также кефир до полутора месяцев, максимум до двух.

кефир какой жирности?
admin
Katj i Mika

Спасибо.

admin
Администратор
Фото: 10 
#17 Дата: 30 Май 2008 02:33


Цитирование: Вероника
кефир какой жирности?

Если от обычного будет слабить, то 1%-ый. Не увлекайтесь. Просто, чтоб добавить полезных бактерий в кишечник.
Творог - нежирный. Можно размешивать с кефиром, если рассыпчатый пожирнее только в магазине повстречаете. Или сами сварите из нежирного молока (поллитра) и столовой ложки хлористого кальция (в аптеке продаётся), откинув свернувшееся на сито или марлю. Особо тоже не увлекайтесь. Наши энерджайзеры на одной грануле могут полдня оставаться заводными. Какой-то особый обмен веществ у подавляющего большинства молодняка.
Глистов, вам уже сказали, не забудьте прогнать в начале прикорма.

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#18 Дата: 1 Июн 2008 12:09


Вот сегодня прогоняли глистов у всех Дронтал джуниором в суспензии достаточно дорогое , поэтому сразу возникли мысли о подделки. Крышечка на флакончике провернулась и резьба прокрутилась , открывать пришлось разрывающими движениями , мысли о подделки усилились , жидкость оказалась ядовито розового цвета , страх за щенков увеличился. С мерным шприцем разобраться не смогла , вообще на шприц это было не похоже , больше на дозатор , в котором якобы 5 мл, но как из него выдавить 1 мл не поняла , в результате пользовалась обычным шприцем , щенки пить не хотели , мотали головами разбрызгивая розовую гадость.Теперь сижу и переживаю за щенков.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#19 Дата: 1 Июн 2008 13:27


Вероника не переживайте, всё будет нормально, все средства для дегельминтизации(протравки глистов) не вкусные и щенкам не нравится. Но совет на будущее, лучше использовать наш российский Празицид(жидкая суспензия) - и экономно, и удобно, и эффективно, но главное подделывать его никто не будет(невыгодно). Перед прививками опять глистов гнать будете, попробуйте.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#20 Дата: 1 Июн 2008 15:14


Katj i Mika
О ужас один щенок покакал, какие же ужасные, длинные и скрученные , да и в количестве немалом глисты вышли с какашками. Даже представить не могла, ведь щенки и спокойные были, и в весе прибавляли, за 21 день больше чем в 4 раза увеличился, даже больше чем в книжке написано.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#21 Дата: 1 Июн 2008 15:25


Вероника не пугайтесь, а радуйтесь что именно сейчас протравили, а то если бы ещё и подкармливать начали...
В таком случае лучше бы протравить и матери(лучше средством для щенков, но дозиравкой как положено по весу собаки), она скорее всего тоже обладатель такого сокровища. Щенкам глисты передаются от мамы, ещё когда они не родились, поэтому рождаются они с мамиными паразитами.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#22 Дата: 1 Июн 2008 15:46


Katj i Mika
Да я и маме тоже протравила , подкармливать не начала еще , завтра наверно начну , а чем хуже травить , когда уже начался прикорм? Теперь возникло желание протравить глистов всем членам семьи.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#23 Дата: 1 Июн 2008 15:52


Если бы не протравили, а начали подкармливать, глистов бы было в разы больше, щенки бы заместо того чтоб набирать вес-худеют, животики вздуваются, стул расстраивается, сопельки текут.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#24 Дата: 1 Июн 2008 15:56


Katj i Mika
Спасибо за своевременное наставление против глистов , потому что я планировала гнать их перед прививкой.

aza21
Участник

Минск
Сообщений: 44
#25 Дата: 5 Фев 2015 17:47


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, начиная прикорм, даю сначала одну гранулку, потом две и т.д. Это имеется ввиду в день, или в каждое кормление?

__________________


aniram
Участник
Сообщений: 1
#26 Дата: 15 Фев 2015 13:11


собаку взяли из зоомагазина, можно сказать, освободили от заточения, с глистами, невакцинированую, в возрасте 2-х месяцев. Была приучена к бюджетному крупному корму. Собака веселая, замечательная, ест теперь правильно, НО, избаловала я ее, подкармливала со стола. Теперь ей 5 месяцев, быстро хомячит свой обед и ждет меня у обеденного стола. Может быть выставлять ее из столовой за дверь, когда сами обедаем? Сейчас идет активная смена зубов, стоит-ли переводить на влажный корм специальный или достаточно размочить сухой?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Первый прикорм ,что лучше сухой или натуральный?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru