Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
- иди есть???!!! - НЕА!!!!!!!!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#31 Дата: 25 Сен 2008 17:18


у вас с переодичностью, а наша ваше не ест

__________________
Теперь у меня их три

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#32 Дата: 25 Сен 2008 17:30


Цитирование: mashiky
питается вкусняшками


Гните свою линию. По возможности, исключите все, кроме сушки. По моим наблюдениям, если положить таблетку в сыр или сосиску, Джет всё сожрет, а таблетку выплюнет. А если впихнуть во что-то особенно вкусное (язык, печень), проглотит и не заметит. Ещё я для затравки первый кусочек пустой даю, чтоб второй быстрее проглотил. Или бросаю подряд несколько, а в одном из них таблетка. Кусочки маленькие, чтобы не наелся.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#33 Дата: 25 Сен 2008 17:52


Byyf и мне нравится. Это Админ мне поменял. Это моя Реник-Вареник Люблю её хрюшку, и по моему она этим злоупотребляет.

Цитирование: Byyf
всегда слегка голодные, да и кормление происходит в сторого опредёлённое время.

Это в точку. Так как в силу своей бывшей профессии я привыкла жить по строгим расспорядкам, то думаю это сыграло важную роль в пищевой цепочки моих собак. Дисциплина сыграла ключевую роль. Они едят в определенное время, до сих пор. Это удобно всем. На самом деле это сложно. Вот меня бы кто так сдисциплинировал
Инна правильно поняла мой вопрос. Но не до конца.
Цитирование: Byyf
Если у собаки апетит хороший, то она будет есть и в стае и без стаи одинаково хорошо.

Думаю что нет. На аппетит МОЖЕТ влиять стая. На здоровье не может влиять стая. Т.е. если соба здорова то наличие стаи не должно повлиять на ее аппетит. Стая не сможет повлиять на избалованность (человеческий фактор) собаки и соответственно на ее аппетит. Но это узкие умозаключения, основанные на моем жизненом опыте.

Цитирование: Byyf
как бы собака плохо не ела, от мяса она вряд ли откажется.

Это в точку. Каша не то. Нам, уважаемые, повезло с размерами наших подопечных. Они не так много мяса едят.

У меня, на троих, в одно кормление, 0,3 кг мяса без каши уходит(говядина (((само мясо, сердце, почки, печень не даю))))) + сушку в другое кормление. Знаю, что говорят об этом. Мнения расходятся. Но сужу по своим собам. Стул, вес, окрас, и все остальное на уровне
У моей мамы 3 мастифа. Ей без каши не обойтись. Каждый раз, вспоминая, сколько жрут они, я понимаю, что наша порода клюет как птички.

А вообще это в радость, когда собаки едят то что дают.
Всем этого желаю. Потому-что моя прожорливая Реник, во время беременности, не ела около 2-х недель, и я готова была на все, лишь бы она ела. Мешала ей такую "буду", что сама бы проглотила...
А Вел с Жекой за обе щеки
Цитирование: Byyf
за обе брыли...

уплитали.

А еще они арбуз абажают.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#34 Дата: 25 Сен 2008 18:16


Интересно что Реник с удовольствием ела Дарницкий хлеб, причем не круглый, а кирпич. Но это же не совсем полезно. А она ела, и выпрашивала у всех. А сейчас, равнодушна к нему.
Наверно у нее был токсикоз

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#35 Дата: 25 Сен 2008 18:55


Цитирование: Nata Bel
Это моя Реник-Вареник


Красавка! И должность высокую занимает-вожак стаи...после вас, есес...но
Цитирование: Nata Bel
Нам, уважаемые, повезло с размерами наших подопечных. Они не так много мяса едят.


Именно...! Наши уважаемые собратья форумчане, которые не держали или не держат крупных собак, даже не представляют себе маштабы везения с малютками ДРТ!
Они невероятно удобны и в плане содержания (мытья например), и в плане места занимаемого на кровати, и в плане кормления.
Поэтому я так просто отношусь к факту отказа от сухого корма. Не хочешь?! Да пожалуйста! Вот тебе мясо, птичечка моя!!! И для себя не вижу никакой проблемы.

Хотя тоже практикую смешанное кормление. Вивляндер уже приучена к сухому корму, и периодически ( видимо из разнообразия) похрумкивает. Ну это случается когда на меня нападает последняя стадия лени, если честно...

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#36 Дата: 25 Сен 2008 20:13


Byyf я не держу. Но видела как это происходит, и слышу по телефону как это тяжело.
Про смешанное кормление слышала много, и уже не боюсь его.

Цитирование: Byyf
И должность высокую занимает-вожак стаи...после вас, есес...но

Нет она не вожак, даже после меня. Вожак Велыч, после всех.
А почему Инна ты сделала такой вывод про Реник?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#37 Дата: 25 Сен 2008 20:45


Nata Bel
Ну ты значит ввела меня в заблуждение рассказом про поедание морковки!
Ест собака морковку, вернее не ест, а у неё никто не отбирает, все наблюдают не осталось ли кусочка... Я же не знала что при кормлении у вас не стайные правила, вот и решила что она доминатная.

__________________
VIVA ODESSA

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#38 Дата: 27 Сен 2008 23:39


собака начала есть... ура ура ура, надебсь это навсегда...

__________________
Теперь у меня их три

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#39 Дата: 28 Сен 2008 00:05


mashiky
наша наотрез от Еуканубы отказывалась и не есла пока ей миску красивую керамическую не поставили. вот в миске дело то и было

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#40 Дата: 28 Сен 2008 13:48


эм... ну у нас миска вполне красивая металлическая с косточками... воду из неё пьем с удовольствием.

__________________
Теперь у меня их три

Cami
Участник

Сообщений: 455
#41 Дата: 10 Окт 2008 16:08


КроКа !!! Вот думаю может и у нас в миске дело, потому как неделю уже моя красотуля наотрез отказывается есть корм из неё, а ест ТОЛЬКО с моей руки Причём если руку с кормом уже аж на дно миски кладу - ест с неё, убираю - из миски не ест...

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#42 Дата: 10 Окт 2008 16:14


а вы можете сами "поисполнять" - приблизиться к миске- покажите что едите- и что вам вкусно, отталкивайте песу, что бы у нее жадность проснулась.. у меня так получалось с мои булем, купила ему корм 13 кг, хороший, специальный ( тк он аллергик) - и таким образом, он не только слопал первую миску- но и остальные 13 кг. Ел, рычал, давился.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Cami
Участник

Сообщений: 455
#43 Дата: 10 Окт 2008 16:15


banana обязательно попробуем завтра!

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#44 Дата: 10 Окт 2008 16:17


не ну а что) Я серьезно ) только лицом близко не надо приближаться к собе.. А то мой меня тяпнул за нос// не до крови. но больно было.

__________________
Фотосъемка
Vegas


mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#45 Дата: 10 Окт 2008 16:41


banana
о, я попробую

__________________
Теперь у меня их три

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#46 Дата: 10 Окт 2008 16:44


потом напишите- как помогло ли )

__________________
Фотосъемка
Vegas


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#47 Дата: 10 Окт 2008 17:32


Цитирование: banana
приблизиться к миске- покажите что едите-

мы тоже так делали - помогает.
жадность-с...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Cami
Участник

Сообщений: 455
#48 Дата: 11 Окт 2008 04:21


Моя оказалась не жадной совсем Когда я залезла с головой в её миску, она лишь недоумённо смотрела со стороны и виляла хвостом. Переложила корм в тарелку простую - слопала всё только так!

__________________


mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#49 Дата: 23 Ноя 2008 23:27 - Поправил: mashiky


победа, мы начали есть!!! купили новую миску на подставке и Дуката начала есть. причем съедает всю порцию и еще просит добавки.
научилась просить еду. скребет когтями миску :)

__________________
Теперь у меня их три

Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#50 Дата: 26 Ноя 2008 23:22


Всем привет! Каким сухим кормом вы кормите своих щенков, а то у нас тоже проблема с питанием

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#51 Дата: 26 Ноя 2008 23:26


Irrissha
Я кормила Экануба Ягненок рис для щенков, а потом уже и для взрослых. Ела его нормально.
А вы каким кормите?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#52 Дата: 27 Ноя 2008 08:42


mashiky, очень рада, что вы сумели решить проблему кормежки!
По поводу вкусняшек: замечено, что собы с удовольствием едят то, что дают со стола, любую гадость проглотят... У нас стеклянная столешница--это и "губит" собу : мы в рюмочку насыпаем ее обычный корм и в качестве поощрения даем ей, съедает как великое лакомство, ведь видит, что со стола взяли!!!

banana, роль "злостного поедателя из чужих мисок" всегда играл мой сын и весьма удачно! Впоследствии мы с ним напару обучали собак всем командам: я даю команду-он выполняет-получает вкусняшку-соба смотрит... 3-4 раза скомандуешь и собака начинает быстрее сына делать то, что требуется

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#53 Дата: 28 Ноя 2008 00:14


Ольга и Флю я перешлa нa нaтурaлку,т.к он откaзaлся есть сушку нутро голд. Хотя в питомнике ел все, зa компaнию с руки нехотя, но ест, штучек десять и уходит

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


джеки
Гость
#54 Дата: 28 Ноя 2008 08:33


Моя сука тоже ест только с руки, а вот кобель сам без уговоров уплетает за обе щеки. И еслибы ему незапрещялось , ее бы корм так же съедал (ОБЖОРА).

Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#55 Дата: 28 Ноя 2008 17:24


A мы жaдные !!!!!!!!!! Я сделaлa вид, что сейчaс всю его еду съем, тaк мы рычaть нaчaли и кусaться, a после тaкое пузико отъели зa 5 минут , но нaтурaлку.

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#56 Дата: 28 Ноя 2008 17:46


Irrissha
Изначально неправильное поведение (это в случае кормления сушкой в дальнейшем). А вообще, если не ест, то миска просто убирается через 15 минут до следующего кормления. И так до тех пор, пока сам есть не будет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#57 Дата: 29 Ноя 2008 02:42


Viktoria Niksonуже убирaю! срaжaюсь

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#58 Дата: 29 Ноя 2008 12:30


Irrissha
Я, когда своего окончательно переводила на сушку (которую он наотрез отказывался есть), запретила себе сентиментальничать. Не ест, значит не голоден. Поест тогда, когда уголодает, никуда не денется. Сейчас только на сушке (из-за желудочных проблем). Бывает бастует,но через пару дней начинает есть.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#59 Дата: 30 Ноя 2008 13:25


Viktoria NiksonСколько вaшему сёбику уже! Что у вaс с желудком? Нa кaком корме?

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#60 Дата: 30 Ноя 2008 20:09


Irrissha
Нам почти 2,5 года. С желудком - неимоверно портил воздух. Перевела на Хилс. Сначала была курица с рисом - дал аллергию (никогда этим не страдал), сейчас на ягненке с рисом. Воздух портит изредко. А как дашь натуралку - так на неделю газовая атака обеспечена.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
- иди есть???!!! - НЕА!!!!!!!!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru