Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Вниз
Страница  Страница 14 из 58:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  57  58  Вперёд »
Автор Сообщение
Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#391 Дата: 9 Июл 2009 10:15


Ирина и Дарэлл
Ирина, а можно вопрос по поводу сухого молока, что-нибудь слышали?
Баська не ест ни в какую ни кефир, ни творог, ни йогурт, но ест кашу на молоке, молоко собакам нельзя, тогда откуда ему получать кальций, прочитала в книге про сухое молоко, что вы об этом думаете?

__________________


SilverBullet
Участник
Сообщений: 29
#392 Дата: 9 Июл 2009 18:49


Ирина и Дарэлл:
Интересно, а с водичкой даёте (если сушку)

Стараюсь разбавлять водичкой

Ирина и Дарэлл:
и какой консистенции

Стараюсь не делать "супа", немного добавляю, что бы разбух

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#393 Дата: 9 Июл 2009 18:54


Вика и Викинг
А почему именно через еду, а не в виде добавок http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8% D0%B9+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&stpar2=%2Fh1%2 Ftm3%2Fs2&stpar4=%2Fs2&stpar1=%2Fu0, есть же специальные препараты с кальцием.

Если у собак отсутствует фермент "работающий" с молоком, зачем давать его в сыром или сухом виде?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#394 Дата: 9 Июл 2009 18:54 - Поправил: Ирина и Дарэлл


SilverBullet:
немного добавляю, что бы разбух

Правильно!

Если всё-таки пёса сидит на сушке - следуйте инструкции на пакете или консерве, там высчитана порция суточная на вес вашего щенка. То есть, если кормите несколько раз в день - вы должны разделить эту массу на разы.

SilverBullet
Участник
Сообщений: 29
#395 Дата: 9 Июл 2009 19:02


Helen:
Главное знать какие и в каком колличестве витаминки и минеральные добавки давать. Это не сложно высчитать самому, исходя из веса.

Если не трудно, не могли бы Вы привести формулу расчета? Спасибо

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#396 Дата: 9 Июл 2009 19:06


SilverBullet
У каждой фирмы немного разная дозировка.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#397 Дата: 9 Июл 2009 19:11


SilverBullet
Я что-то не пойму - если сушка, то в ней уже всё есть, не получится передозы?
А если натуралка - тогда действительно нужны добавки.
Поясните.

SilverBullet
Участник
Сообщений: 29
#398 Дата: 9 Июл 2009 19:13


Ирина и Дарэлл:
Если всё-таки пёса сидит на сушке

Стараюсь пёсу перевсести с сушки постепенно. Т.е. даем натуралку в основном все больше и больше. Сушка теперь как поощерение или "запасной вариант", когда что-то из предложенного нового блюда ему не нравиться (пес только первую неделю и мы только изучаем вкусы, как Вы и советовали)

Сюдя по форуму, тут многие сушку комбинируют с натуралкой. Т.е. как запасной вариант, я так понимаю, можно делать.

И ещё пара вопросов...разъясните, если не трудно...Часть вопросов возникла после статьи Масленникова, которую Вы выложили.


- овощи давать сырими или варить?

- Мясо и птицу стараться давать ТОЛЬКО сырую или комбинировать можно?

- Давать творог и мясо - не правильно в одну кормежку?

- А если пес сам после еды играет и бегает?

- Если пес во время и после еды икает - это от быстрого поедания или ещё какая-то причина?

SilverBullet
Участник
Сообщений: 29
#399 Дата: 9 Июл 2009 19:14


Svetlana I:
У каждой фирмы немного разная дозировка

Я думал, Вы про натуралку говорите. Т.е. сколько и какого продукта давать в пересчете на витамины и прочее.

SilverBullet
Участник
Сообщений: 29
#400 Дата: 9 Июл 2009 19:15


Ирина и Дарэлл:
Я что-то не пойму - если сушка, то в ней уже всё есть, не получится передозы?
А если натуралка - тогда действительно нужны добавки.
Поясните.

Часть ответа в моем сообщении выше уже написана.

Я сОбу перевел практически на натуралку. Т.е. сушку практически не даю, да и пЁса сама её как-то уже не очень ела в последнее время.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#401 Дата: 9 Июл 2009 21:15 - Поправил: Helen


SilverBullet:
овощи давать сырими или варить?

Сырыми с добавлением капли масла или сметанки (без жиров не усваиваются.
SilverBullet:
Мясо и птицу стараться давать ТОЛЬКО сырую или комбинировать можно?

Птицу отвариваю всегда, мясо нужно проморозить. В одно кормление конечно не нужно.
SilverBullet:
Давать творог и мясо - не правильно в одну кормежку?

С какой целью? Творог утром, мясо вечером или в обед.
SilverBullet:
А если пес сам после еды играет и бегает?

Пусть играет, главное не тискайте после еды.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#402 Дата: 10 Июл 2009 09:12


Ирина и Дарэлл
Ирина, спасибо большое, вчера посоветовалась с Сашулей и уже заказала витамины и добавки, правда с доставкой по России туговато
а у нас прогресс съел сегодня 50 г творожного сырка разбавленного теплой водичкой, чтоб не прилипал к зубам, может постпенно приучим

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#403 Дата: 10 Июл 2009 09:39 - Поправил: Helen


Вика и Викинг
Вика, попробуй творожок смешать с сырыми перепелиными яичками. Думаю, будет уплетать

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#404 Дата: 10 Июл 2009 10:06


Helen
Перепелиные яички есть, я их к мясу подмешивала, побоялась в сырок добавлять, думала не съест А ты сколько своим даешь и как часто?

__________________


SilverBullet
Участник
Сообщений: 29
#405 Дата: 10 Июл 2009 14:58


Helen:
Творог утром, мясо вечером или в обед.

Мне кажется, что он творогом не наестся до след. кормежки. Стараюсь его три раза в день кормить.

Буду тогда разделять. Спасибо за совет

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#406 Дата: 20 Июл 2009 10:02


ЯСНА
Добрый день! а я слышала, что укроп-петрушку-чеснок, собе нельзя, т.к. что то там начнет происходить с нюхом....ухудшение чтоли...объяснили мне это тем что резкие запахи нельзя добавлять в пищу

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Элли
Участник
Сообщений: 522
#407 Дата: 20 Июл 2009 10:13


Na_myagkix lapax:
я слышала, что укроп-петрушку-чеснок, собе нельзя

Зеленушку даже нужно (разве укроп-пЕтрушка имеют резкий запах??) - витаминки все же.)))
А чесночёк-лук, действительно - не стоит давать.

__________________


Наталушка
Участник
Сообщений: 101

Фото: 4 
#408 Дата: 21 Июл 2009 02:17


Извините,если я перебиваю,но у меня есть вопрос! Моя Бру категорически не ест кисло молочные продукты! Питание пропускали,голодает по два дня,но к творогу не притронется! Может быть такое невосприятие????!!!! Как заставить или так и жить без творожков и кефирчика...?!

__________________
ЛЮБЛЮ СОБАК,В ГЛАЗА ИМ ПОСМОТРЮ-ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ В ЗОЛОТОМ СОСУДЕ.
ХОЧУ СКАЗАТЬ-ХОРОШИЕ ВЫ ЛЮДИ!


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#409 Дата: 21 Июл 2009 09:00


Наталушка:
Как заставить или так и жить без творожков и кефирчика...?!

а надо ли заставлять?
собаке же год и она вполне обойдется молочных продуктов

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#410 Дата: 28 Июл 2009 14:44


У меня созрел конкретный вопросик, что то никак я по этому http://mister-d.ru/calcbody.html калькулятору расчитать не могу....
Моей 5 месяцев, весим 4 кг.....но коробочка конечно немного, вес плавает, то стройней становится, то круглей...
Вопрос или наверно это просьба: Рассчитайте нам кто нибудь в ГРАММАХ сколько надо давать мелкой, или еще лучше научите это делать, еду кладу на глаз в основном....60%мясо 30%крупа 10%овощи....варю только кашу, овощи тертые, мясо сырое, иногда обдаю кипятком

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#411 Дата: 28 Июл 2009 14:48


Элли
нам советовали про зеленушку заводчики тервюрена .... что давать нельзя....мне тоже странным показалось

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#412 Дата: 28 Июл 2009 19:15


Наталушка
Смешайте творожок с сырыми перепелиными яйцами, тем более они очень полезны

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Элли
Участник
Сообщений: 522
#413 Дата: 29 Июл 2009 08:45


Na_myagkix lapax:
У меня созрел конкретный вопросик, что то никак я по этому http://mister-d.ru/calcbody.html калькулятору расчитать не могу....

мне кажется, не стоит заморачиваться с "калькуляторами"...и расчитывать в граммах тоже не обязательно, даже человечьей малышне не расчитывают в граммах скока мяска, скока овощей (за исключением малявочек, когда молоч.смеси в граммах) ))).
И еще по поводу калькуляции - главное разнообразить рацион собаньки. Разное мяско и субпродукты, разные крупы и овощи - и все будет гуд! Ну и молочку-кисломолочку пока щеник; наш Козявкин, например, подрос и уже редко такое лопает, а раньше, как только я пила кефир или ела творог, занимался активным вымогательством. ;)

__________________


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#414 Дата: 29 Июл 2009 11:40


Элли
спасибо за совет) в принципе все то что вы описали делаем....просто иногда кажется что она у меня тумбочка)

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#415 Дата: 2 Дек 2009 15:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ода моркови...

На морковь нужно смотреть с точки зрения полезности для любого организма...

Что такое клетчатка? Клетчатка – нерасщепляемый углевод, который содержится в некоторых пищевых продуктах.
Различают 2 формы клетчатки: растворимую и нерастворимую.
Растворимая клетчатка имеет мягкую, вязкую консистенцию (например, бобы),
нерастворимая – жесткую и грубую (пшеничные отруби).

Какие продукты отличаются высоким содержанием клетчатки? Такие натуральные продукты, как необработанные зерна злаков, орехи, семечки, фрукты и овощи
(в числе их морковь, прим. модератора).

Что происходит с клетчаткой в организме? Попадая в желудок и кишечник, клетчатка впитывает влагу, шлаки и жиры, ферментирует их, после чего они легко выводятся из организма.

Чем полезна клетчатка? Прием диетической клетчатки значительно сокращает время пребывания пищи в желудочно-кишечном тракте. Она способствует ускорению процесса пищеварения, а также очищению организма.


Клетчатка — это «грубый корм». Она дает ощущение сытости и не вызывает ожирения. Она быстро проходит через пищеварительный тракт, обволакивая и увлекая за собой не усвоенные кровью частички. Она снижает производство инсулина и холестерина, сберегая силы поджелудочной железы. Она подавляет превращение сахара в жиры.

Что происходит, если организм недополучает необходимую норму клетчатки? Исследования показывают, что дефицит клетчатки в рационе питания приводит к возникновению ряда серьезных проблем со здоровьем.

В чём заключается действие активированной клетчатки? Она способствует эмульсификации жира для его переваривания, нормализует процесс естественного очищения организма, дает ощущение сытости и помогает избежать перекусываний между приемами пищи.

Медленное выделение кала из-за недостатка клетчатки способствует чрезмерному размножению бактерий. Любая концентрация бактерий в кишечнике автоматически влечет за собой появление условий для возникновения новообразований.

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#416 Дата: 2 Дек 2009 17:22


Ирина и Дарэлл
Спасибо! Интересно это касается только сырой моркови?

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#417 Дата: 2 Дек 2009 17:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olga
Нет, это и о капусте и о других овощах, имеющих волокна - клетчатку...

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#418 Дата: 2 Дек 2009 17:33


Ой, я не правильно вопрос задала, я имела в виду вареные они сохраняют ту же функцию?

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#419 Дата: 2 Дек 2009 18:04 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olga
Естественно, если сравнить сырой продукт или варёный - потери во время готовки неизбежны.
Но всё равно клетчатка присутствует.

Егоза Ешка
Гость
#420 Дата: 14 Дек 2009 22:04


Прочитала весь форум по питанию и выращиванию, и получается, что мы всё делаем не так. Хотя щен растёт великолепный, крепкий и весёлый. Нам 4 месяца, а ест 3-4 раза в день, постоянно сытый, хотя поедает не 10% веса, а только 5%. В основном ест всё сырое - мясо говядину, чуть приваренного кролика, курицу и индюка, сырую морковь, слегка варёные сердце, печень и желудки курицы ( всё покупается в супермаркетах). Пропорции примерно такие : мясо-90%, каша гречка/рис/овсянка-5%, морковь сырая с оливковым маслом-5%. 1-2 раза в неделю-лосось или форель варёные, 1-2 раза в неделю по желанию творог (40 г), 3 раза в неделю - по 1 жаренному перепелиному яйцу. Сырые кости с мясом-точит КАЖДЫЙ ДЕНЬ, если попадаются хрящи. то пожирает с удовольствием. Каждый день лопает по 1/3 огурца или моркови, изредка кусочек яблока или квашенную капусту. 1 раз в месяц получает по 2 варёных пельменя и по кусочку ржаного хлеба с маслом(чтобы жизнь мёдом казалась). Из неприятного-каждый день по пипетке рыбьего жира. А также витамины и костную муку с сушёной морской капустой (это добровольно). С 2-ух месяцев без конца бегаем по лестнице вверх и вниз (грудные мышцы как у Шварцнеггера) и прыгаем со всех диванов вверх и вниз. Иногда пищу чуть присаливаем, если доливаем в мясо домашний суп. Иногда получает и ест с удовольствием кедровые орехи. На сухой корм или консервы шипит, как змея. Так где же норма?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 58:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  57  58  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru