Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Вниз
Страница  Страница 16 из 58:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  57  58  Вперёд »
Автор Сообщение
mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#451 Дата: 27 Дек 2009 14:21


Riverback:
а витамины какие даёте?

Я не даю никаких...
А мясо даю все, какое можно купить (говядина, свинина, баранина, все субпродукты, рубец).
Я придерживаюсь взглядов, что предком собаки был хищник (волк-дикая собака-еще какая- нибудь живность). Так вот если собака-хищник, ну не может хищник переварить и усвоить растительную пищу, не приспособлен. Значит, что на входе-то и на выходе, практически без изменений (чистит перестальтику кишечника).

Вы, кажется, даете рубец...
Инн, так вот я выбираю такой, где по-больше травы застряло, которую коровка жевала... И не мою, а вот прямо с этим и даю...Тогда переварит.

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#452 Дата: 27 Дек 2009 14:22


Dantist Jack
Примерно та же ситуация.
Вода просто стоит в доступности

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#453 Дата: 27 Дек 2009 14:44 - Поправил: Riverback


mowa:
Вы, кажется, даете рубец...

ага

mowa:
Инн, так вот я выбираю такой, где по-больше травы застряло, которую коровка жевала... И не мою, а вот прямо с этим и даю...Тогда переварит.

Надо попробовать


mowa:
Овощи -фрукты-без ограничений, все равно не усваиваются

ага значит для этого
mowa:
Значит, что на входе-то и на выходе, практически без изменений (чистит перестальтику кишечника).

mowa:
я даю только сырую натуралку.

на самом деле мне стрёмно давать сырое... не известно что мясо, была бы своя ферма....

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#454 Дата: 27 Дек 2009 14:52 - Поправил: Ирина и Дарэлл


mowa:
Сейчас норма-1-2раза в день.

про покаки
mowa:
главное-чтобы собака была весела, подвижна, здорова, шерсть блестела и лоснилась.

для меня это тоже непременные признаки здоровья

Воду пьёт умеренно...наверное, около 80 мл в сутки,
после улицы, когда набегается...

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#455 Дата: 27 Дек 2009 14:53


Riverback:
mowa:
я даю только сырую натуралку.

Я,когда еда почти доварилась,бросаю туда мясо.Проварилось,минут 5,и снимаю. Кстати,на днях,видел в зоомагазине,наборы каш для натуралки...там и с фруктами и с овощами и несколько злаков...с витаминами.

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#456 Дата: 27 Дек 2009 14:54


Riverback
Тогда предлагаю Вам найти инфо на тему: "Пищеварение собаки или как оно устроено".
Riverback:
на самом деле мне стрёмно давать сырое... не известно что мясо, была бы своя ферма....

Это человеческое и к животному не имеет ни малейшего отношения. Опять же, каждый выбирает, что ему подходит.

Я кормлю раз в сутки, замороженный кусок даю, все переваривается за 24 часа.
О каком вреде говорим?

Я когда думала о натуралке и читала эту тему, понимала, все, готовить еще и собаке, нет, не хочу. Потом нашла для себя специалистов по вопросам кормления, для меня это стало выходом.
Я покупаю мясо-что похуже (головизну, пашину-потому что вырезка бесполезна!-то есть с жилами, жирком).Сегодня купила 300 граммовых цыплят, вот так целиком и замораживаю,еще поросенка купила, молочного. С дуру, конечно...Мясо незрелое, будет слабить, для этих целей и дам потом.По частям...

Кстати, голодный день он сам себе устраивает, и кошка тоже. Тогда не настаиваю.

Pretty Face
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#457 Дата: 4 Янв 2010 23:38


Здравствуйте!!!
У меня щену 3 месяца, когда забирала ее она сидела на сушке Pro Plan, но дома она его не очень хорошо ела и постоянно чесалась, ветеринар порекомендовал Hills для собак склонных к аллергии, но и с этим кормом та же ситуация - не хотела его есть. Стала переводить постепенно на натуралку- к миске бежит аж похрюкивая (такие звуки интересные издает), сушку есть вообще отказалась. Меня беспокоит один нюанс- если раньше стул был 2-3 раза в день, то сейчас гораздо чаще (5-6 раз) и на грани поноса, слишком мягкий. Это нормально при переходе-перестройке организма с одного питания на другое или что-то я не то даю. Питание такое : коричневый рис+кролик+морковка, или гречка+говядина, рис+ грудка куриная. (Ну вот, блин, пока писала уже седьмой раз ). Пока боюсь добавлять разные овощи и творог. Кормлю ее четыре раза в день, в соответствии с весом и стараюсь соблюдать процентное соотношение мяса-каши. Подскажите, может чегото добавить в рацион, укрепляющее? И еще вопрос какие витамины лучше давать, есть ли витамины, рекомендованые именно этой породе? Спасибо!

__________________
Pretty Face

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#458 Дата: 4 Янв 2010 23:46 - Поправил: Riverback


Pretty Face:
к миске бежит аж похрюкивая (такие звуки интересные издает)

а знаю, знаю, типа "у, у, у" с похрипыванием я балдею от этого звука

По остальному вам кто-нить ответит. Сама сейчас превожу, куча вопросов возникает...

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#459 Дата: 5 Янв 2010 08:49 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Pretty Face
Лена, попробуйте убрать лишние овощи из порции - от них может слабить и пучить.
Хотела спросить, а вы перечисленные блюда как часто меняете в течение недели?
По своему опыту: две недели кормлю одним составом, из них -
во вторую неделю начинаю вводить по нарастающей те продукты, которые будут следующие 2 недели в рационе.
Затем 2 недели другое и снова вторую неделю ввожу то, что будет в последующие недели.
Главное - наблюдать за реакцией и запоминать, что идёт, и чего не нужно подкладывать...
у меня тоже бывают и победы и поражения...
но...вы сами, обладая информацией по питанию, должны вывести свою, успешную для вашего питомца, формулу питания...
ведь одним рис подходит, другие чешутся
для одних пшено аллергично, а вот мы трескаем его с удовольствием, при этом реагируя на вроде бы "невинные" ингридиенты...
то есть - только наблюдение за своим щенком - дали - смОтрите на реакцию - выведет нужное ему меню...
Витамины в щенячьем возрасте, конечно же, нужны, ведь рациональным правильным питанием вы закладываете здоровье и отчасти экстерьер.
Всё,связанное с питанием, должно быть компклексным и сбалансированным.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#460 Дата: 5 Янв 2010 14:51


Pretty Face
Пробиотики давайте обязательно

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Pretty Face
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#461 Дата: 5 Янв 2010 17:10


Ирина и Дарэлл
В течении дня даю одни и те же блюда (рис+куриные грудки), на другой день меняю. Может слишком часто смена блюд? Может несколько дней надо давать что-то одно, и наблюдая за реакцией менять на следующее?

Svetlana I
А какие именно пробиотики, какие лучше?

__________________
Pretty Face

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#462 Дата: 5 Янв 2010 19:05


Pretty Face
Я почему и спросила...
конечно менять, но не каждый день... это для 3-х месячного щена слишком...
Ивините, что отвечаю до ответа Светланы - из пробиотиков мы берём "Бифиформ" - там крошечные капсулки желатиновые, для детей, в металлическом пенале...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#463 Дата: 5 Янв 2010 20:58


Pretty Face
Я обычно веттом 1.1. даю- улучшает пищеварение(стул разумеется) укрепляет иммунитет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#464 Дата: 5 Янв 2010 21:47


Pretty Face:
А какие именно пробиотики, какие лучше?

Еще есть бифидум форте - порошок в пакетиках. Его удобно в пищу подсыпать (один пакетик на прием). Без особенного вкуса и запаха.

Pretty Face
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#465 Дата: 6 Янв 2010 15:47


Ирина и Дарэлл
Svetlana I
OlgaVN

Спасибо, буду смотреть, что имеется у нас в городе.

Ирина и Дарэлл
А вы, кормите собу и наралкой и сушкой? То есть в принципе, это не вредно, просто надо смотреть, как воспримет такое питание щенок? А как расчитать количество смешаного кормления, с сушкой-то проще, 10 % от веса щенка, то есть если кормить четыре раза , одно кормление сушка, то сушки давать 1/4 от нормы? И как вообще расчитывать количество натурального корма? Че-то я запуталась с этими расчетами

__________________
Pretty Face

Pretty Face
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#466 Дата: 6 Янв 2010 15:48


Сплошные вопросы...

__________________
Pretty Face

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#467 Дата: 6 Янв 2010 16:18 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Pretty Face
Эти эксперименты пока не для вас и, может, вообще вам не подойдут.
Всё-таки моей собаке почти 3 года против вашей - 3 месяца...

Если бы мне можно было вернуться назад во времени - до 6 месяцев кормила бы сушкой, только супер-пупер премиум класса, по причине того, что для роста малыша в щенячьих кормах все предусмотрено, затем (если бы стали донимать проблемы отказа от корма!) - перевела бы на натуралку...
натуралка очень хорошо, но совсем не просто, как кажется на первый взгляд - есть ведь последователи разных "течений" - кто-то только сырым мясом кормит, кто-то даёт целиком рыбу, кто-то сочетает и сушку и натуралку....- в общем, каждый думающий родитель идёт своим путем...
что одному хорошо - другому начало болезни...
Мой от Биомила отказался - перестал его интересовать...

Лена, могу что вам посоветовать - всё-таки решите - чем же будете кормить - сушкой или натуралкой.
Если натуралкой - то обратите внимание на индейку и кролика
и в качестве ""добавки", чтобы не одно голое мясо в порции присутствовало,
на кабачок и брокколи, а также гречу и круглый рис, краснодарский.

Расчёты есть - 10% от веса вашего щена делим на количество кормлений.
Порция - 70% мяса, 20 -каши, 1- овощи.

По сушке - всё расписано на пакете.

Butters
Участник
Сообщений: 455
#468 Дата: 6 Янв 2010 17:07


Ирина и Дарэлл
У меня тоже есть вопрос ))
Если в течение дня менять продукты двухмесячному щену, например,
- утром творог,
- потом кролик,
- третья кормежка - говядина,
- четвертая - сердце говяжье,
- последняя - опять творог.
К кролику, говядине, сердцу естественно добавляем овощи (причем в течение дня можем то вареные овощи дать, то сырые) и рис как правило (тоже кстати на краснодарский перешли))).
Думаете, это вредно в течение дня настолько разнообразить пищу щенка? Или вы рекомендуете менять рацион (если я правильно поняла) не чаще раза в неделю с точки зрения быстрого выявления аллергенов?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#469 Дата: 6 Янв 2010 17:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Butters
Ой, Оля...
Butters:
сердце говяжье,

субпродукты только с 6 месяцев! Это тяжелая пища для дитёнка, который едва от мамки ушёл...
Для двухмесячного щена такое меню, на мой взгляд, нагрузочно!

Pretty Face
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#470 Дата: 6 Янв 2010 17:28


Ирина и Дарэлл

Спасибо, сегодня ветеринар осматривал мою собку (беспокоюсь, со стулом так проблемы и продолжаються), тоже порекомендовал пока натуралку не вводить, выбрать сухой корм и пока не подрастет кормить только им, без экспериментов на неокрепший организм. Так что перемещаюсь в ветку о кормлении сушкой.

__________________
Pretty Face

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#471 Дата: 6 Янв 2010 17:47


Butters:
вы рекомендуете менять рацион

Только не в течение дня!
Творог, конечно же, хорошо и полезно такому малышу, только помните, что от его переизбытка могут встать ушки...
Всё-таки неделя-другая - потом смена, но не резкая.
Вырезку говядины я бы заменила на мясо около косточки - оно более сочное...

Не хотелось, чтобы меня воспринимали, как врача-диетолога.
Я обычный рядовой владелец, у которого собака с проблемами.
Подчеркиваю, у каждого из нас свой путь.
Мой, к примеру, кусковое мясо плохо переваривает - есть причины - поэтому
тяжелые волокна слегка перебиваю в блендере.

Butters
Участник
Сообщений: 455
#472 Дата: 6 Янв 2010 18:14


Ирина и Дарэлл

Оке, сердце уберем... Хотя вроде все неплохо переваривается (кал уже два раза успели сдать).
И ребенок кушал сердце с о-огромным энтузиазмом ))))

А про мясо рядом с косточкой - оно ведь жирное, по крайней мере мне так кажется...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#473 Дата: 6 Янв 2010 19:58


Butters
Оля, я приводила в ссылках мнение специалистов о субпродуктах.
Кроме того, что давать с 6 месяцев, так и порция должна быть меньше, чем мяса, как такового...

Говяжья вырезка, опять же, на мой взгляд, хуже...мы на неё саллергизировали, - убрали из рациона.
А вы читали в теме "Первые полтора года жизни..." о питании, там и таблица соотношения 100 граммов мяса к другим продуктам приводится...

Butters
Участник
Сообщений: 455
#474 Дата: 6 Янв 2010 20:11 - Поправил: Butters


Ирина и Дарэлл
про субпродукты поняла, уберу.

а по поводу мяса рядом с косточкой - оно не очень жирное на ваш взгляд? мы несколько раз Баттерсу покупали грудинку (косточка, очень похожая на хрящик, с мясом), слегка варили, а потом перед тем как дать собаке полчаса жирок убираю...

или мясо от каких-то других косточек надо давать? или говяжий жирок, если немного, то невредно?


Ирина и Дарэлл:
А вы читали в теме "Первые полтора года жизни..." о питании, там и таблица соотношения 100 граммов мяса к другим продуктам приводится...

читала уже безумное количество всего )) везде немного разные мнения ))
но таблицу поищу. спасибо ))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#475 Дата: 6 Янв 2010 20:41


Butters
Я тоже даже с индюшки убираю.
Говяжьи косточки - это, из которых суп варить,
жир просто руками после варки обобрать...
всё-таки страшно такой крохе сразу всё давать...хотя - важен результат...

Butters
Участник
Сообщений: 455
#476 Дата: 6 Янв 2010 21:21 - Поправил: Butters


Ирина и Дарэлл
Спасибо )) все учтем!

Кроха на натуралке (сушку она не пробовала ни разу в жизни, завтра ей будет два с половиной месяца) чувствует себя намного лучше и стабильнее, чем Баттерс когда-то чувствовал себя на сушке. Мне кажется, что натуралка намного естественнее и полезнее, чем сушка.
т-т-т и по дереву постучу ))

м
Гость
#477 Дата: 10 Янв 2010 21:29


А можно хлеб?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#478 Дата: 11 Янв 2010 06:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


м
При кормлении собак злаки могут использоваться в качестве источника энергии , но они содержат избыток белка в организме. Они так же содержат тиамин и ниацин , углеводистые компоненты. Злаки плохо перевариваются в организме , особенно , если плохо помолоты. Если вы кормите собаку хлебными изделиями , ооднозначно лишаете её всех остальных питательных , минеральных веществ , полезных растущему организму. При переедании хлебных изделий у собак может возникнуть запор , вздутие живота , в отдельных случаях понос. Если вы кормите собаку натуральными продуктами , а не сухими кормами ,где предусмотрено сбалансированное питание , то вы должны составить меню собаки так , чтобы все компоненты , такие как жиры,белки ,углеводы,витамины, минеральные вещества присутствовали рационе собаки.
http://toy-favorit.narod.ru/V42.html


Читала, можно сухарики ржаного хлеба, - пробовала, но получили сбой.

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#479 Дата: 11 Янв 2010 12:32


Ирина и Дарэлл:
сухарики ржаного хлеба

Мы даем сухарики ржаного хлеба регулярно, как лакомство :) на прогулке.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#480 Дата: 24 Янв 2010 23:12


Ну и я сюда же, дочитав темку.
Есть собакин трех с половинкой месяцев. Кормимся натуралкой. Но имеем некоторую проблему нравственного характера. Если кормить в течение суток одним и тем же, начинает отказываться от еды. Вот такое вот счастье... Две недели - это из области фантастики. Щен требует разнообразного меню. Кормимся 4 раза в сутки.
И еще вопрос. Больной вопрос для собак на натуралке. Творог - это не съедобно! Особенно, если творог густой. А он, зараза, всегда густой! Про перепелиные яйца прочла. Но можно ли их давать каждый день? Пустой творог песка кушать не станет! И как я ей тогда?
Даю из пробиотиков Ветом.
А! И почему собакам вредно молоко?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Наверх ↑
Страница  Страница 16 из 58:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  57  58  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru