Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Вниз
Страница  Страница 30 из 58:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  57  58  Вперёд »
Автор Сообщение
Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#871 Дата: 29 Мар 2011 09:45


AsyaOkда ладно? я ж не на окраине географии живу! я в субботу купила за 67 руб "Экстра" гречку а вот на рынке от 90 р

__________________
ты то - что ты думаешь...

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#872 Дата: 29 Мар 2011 10:31


Сайка:
купила за 67 руб "Экстра" гречку

в шоке от цены)))) у нас тоже везде от 80 и выше

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#873 Дата: 29 Мар 2011 10:44


А у нас 100! Может, супер какая-то...

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#874 Дата: 29 Мар 2011 11:36


В этой теме писали про бурый рис.. У нас он не переваривается.. Выходит в начальной форме

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#875 Дата: 29 Мар 2011 16:06


Посоветуйте на счет угощений. Мы давали кость, но начался понос. И вообще мы сейчас переводим с сушки на натуралку и вот такое расстройство желудка у нас уже 3-ий день!
Так вот вопрос первый: можно ли заменить лакомство (была кость) на хвост говяжий или может посоветуете что то долгоиграющее , сушеные уши, ноги и т.д. не подходят
Вопрос второй: посоветуйте что-нибудь от поноса.

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#876 Дата: 29 Мар 2011 16:43


jyd
купите коровий нос(свежий) , он вполне долгоиграющий . а вот хвост коровий, я например боюсь давать, так как он состоит из костей мелких , соединенных хрящами, поэтому только когда мы дома, ест у удовольствием, и мясного хватает и глодать долго. у нас еще продается хрящ лопаточный, тоже оч. любит наша.
от поноса нам всегда помогает рисовый отвар (побольше жидкости, риса как обычно) и куриное филе.но это может кто еще подскажет.
удачи в лечении!

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Malish
Участник

Москва
Сообщений: 922
#877 Дата: 29 Мар 2011 17:03


jyd:
посоветуйте что-нибудь от поноса.

Надо поголодать денек,а потом отвар.

__________________


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#878 Дата: 29 Мар 2011 17:41


Malish:
Надо поголодать денек

нет его голодовки я не выдержу точно он же будет просить кушать скулить и все такое!
Матрешка:
купите коровий нос(свежий)

а он в обычных магазинах продается в мясных отделах? он не волосатый? (меня аж передернуло)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#879 Дата: 29 Мар 2011 17:57


AvariA
А мы чешемся уже на обычный круглый...

давала пшено, сейчас овсянку...постоянно в движении и поиске того, что не надоест или не вызовет ненужную реакцию...
Обратила внимание, каждый рассел по-своему питается - кто-то спокойно может рубец съесть, у кого-то на него сбой, кто-то нос ворОтит и так почти по всем продуктам - что одному хорошо, другому - болячка...
Дней 10 подряд с удовольствием ел творог "Сваля" 0% с кефиром и печеным яблоком, сегодня - всё, не хочу...

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#880 Дата: 29 Мар 2011 21:11


jyd
нос чищеный но волосишек есть немножко. зрелище да, не очень, но процесс!!!! а вот купить можно наверно на рынке.

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#881 Дата: 1 Апр 2011 23:33


jyd:
так вот вопрос первый: можно ли заменить лакомство (была кость) на хвост говяжий или может посоветуете что то долгоиграющее , сушеные уши, ноги и т.д. не подходят

вы давайте лакомство как поощерение, а не каждодневное питание.
Понос на смену корма..я от поноса давала 1/3 левомицитина. а вообще, я считаю что надо постепенно все, а не все сразу и лучшее

Ирина и Дарэлл:
А у нас 100! Может, супер какая-то...

April_dream:
в шоке от цены)))) у нас тоже везде от 80 и выше

мне уже стыдно :))) что у нас тут от 60р :)) хотела даж сфоткать..
а,кстати,в копейке дороже всего 78 вроде..

__________________
ты то - что ты думаешь...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#882 Дата: 2 Апр 2011 06:08


Сайка
Я специально ещё раз посмотрела в том же маге - у нас - 107.
Тоже хотела сфоткать...

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#883 Дата: 2 Апр 2011 17:42


Ирина и Дарэлл:
Дней 10 подряд с удовольствием ел творог "Сваля" 0% с кефиром и печеным яблоком, сегодня - всё, не хочу...

Что бы еда не приедалась, не следует кормить ею до отвала, иначе собы, да и не только, начинают привередничать. Создайте искусственный дефицит, тогда появится желание и азарт.
И еще момент, не кормите продуктами с нулевой жирностью, т.к. во-первых искусственно обезжиренные продукты это не сильно полезно, во вторых для усвоения того же кальция, да и не только, необходим жир. Лучше использовать продукты нормальной жирности.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#884 Дата: 2 Апр 2011 17:54


AsyaOk
Спасибо, интересный момент. Учту.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#885 Дата: 2 Апр 2011 18:28


Мы рис вообще исключили из рациона,потому как собака чесалась,поносила без перерыва. Сейчас нашли хороший вариант-натуральные консервы(только мясо)+овощные хлопья(картошка-морковка-сельдерей-петрушка; морковь-свекла-сельдерей-шпинат-зелень).Иногда даю творог-кефир безлактозные,потому что от обычных-понос.Вот на этом и живем.На вкусняхи продолжаю сама сушить мясо,потому как покупной сушняк чем-то обработан,от чего собака начинает чесаться.
С ребенком мне кажется я так не заморачивалась в его детстве)) Что было в магазинах,тем и кормила))) А с собакой ношусь как с писаной торбой)))

AsyaOk:
искусственный дефицит

страшно полезная вещь в собачьем обиходе. Как только моя начинает морду воротить-все,милочка,в сад,миски чистые,пустые радуют глаз. Пропускаем пару кормлений-собака как шелковая,есть все,что не положи)) Наш врач очень одобряет такой подход,говорит,что собака может голодать до трех дней,абсолютно без вреда для здоровья,это идет только на пользу. А всякие там несчастные глазки,жалкий голодный вид-это актерское мастерство,которому позавидовал бы Станиславский)))

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#886 Дата: 2 Апр 2011 19:24


Столько разных мнений про то как и чем кормить,а ж голова кругом идет я уже путаться начинаю что можно а что нельзя

__________________



KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#887 Дата: 2 Апр 2011 19:41


Vik:
а ж голова кругом идет

спокойствие, только спокойствие - как говорил дорогой Карлсончик (с)

главное, точно поймите, что нельзя
внимательно наблюдайте за собакой когда новый продукт даёте и по одному новому в рацион вводите, чтоб потом не гадать на что аллегрия.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#888 Дата: 2 Апр 2011 19:45


AsyaOk:
Создайте искусственный дефицит

ахаха :))) стратегия нашей страны :)))
а моя собака не наедается до отвала, она вот у меня поест и отваливает..а вот кот, как бездонная бочка...
Ирина и Дарэлл:
у нас - 107.

ну это вообще уже!!! я тут от масла подсолнечного в шоке..с лета с 34 руб до 81 поднялось..не знаю,подсолнухи чтоль на Руси перевелись что ли

__________________
ты то - что ты думаешь...

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#889 Дата: 3 Апр 2011 13:20


Прошу помочь подкорректировать наш рацион

Он не отличается разнообразием, точнее вообще однообразен
Вот я и думаю, стоит ли что-то менять или добавлять
На наш вес приходится около 365 грамм в сутки, но собака ходит с видом "вечно голодная"

Ест и утром и вечером рис с морковью (линия каш "гурман") и вареная говядина. иногда добавляю овощи (брокколи, перчик), дополнительно даю кальций.

главный вопрос - стоит ли что-то добавлять или менять?
переживаю
И еще вопрос, уезжаю с ним в отпуск, можно ли мясо заменить консервами?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#890 Дата: 3 Апр 2011 14:09


April_dream
у нас однажды от консервы вообще 3-х дневный понос был... теперь вообще не даю...поэтому наверное смотря какая консерва... может и ото всех так будет, все-равно это другое нежели норм. еда.

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#891 Дата: 3 Апр 2011 20:32


April_dream, а вы собаку с собой хотите взять или кому-то оставить?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#892 Дата: 3 Апр 2011 20:36


AvariA
с собой беру. на неделю. готовить там не очень удобно. условия не те

__________________
Приключения Кодика и его друзей

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#893 Дата: 3 Апр 2011 20:37


Ирина и Дарэлл, да уж.. мои близкие частенько у виска пальцем крутят.. Так и хочеться дать им ссылку форума, и показать, что я не одна такая.. Ну не могу я кормить собаку "как все нормальные люди".

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#894 Дата: 4 Апр 2011 09:46


Подскажите,а можно только натуралкой кормить ну супы овощи фрукты?

__________________



AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#895 Дата: 4 Апр 2011 13:13


Vik, не поленитесь, прочитайте всю эту тему с первой страницы. Получите ответы на все ваши вопросы по поводу кормления натуралкой.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#896 Дата: 4 Апр 2011 13:16


April_dream:
И еще вопрос, уезжаю с ним в отпуск, можно ли мясо заменить консервами?

После летней смены мяса на консервы мы до сих пор не вылезаем из аллергии... если подобрать хорошие консервы, то наверное пару недель пережить можно, но я зареклась, если на мясо переведу обратно, то буду совмещать с сушкой, как раз на случай поездок.

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#897 Дата: 4 Апр 2011 13:18 - Поправил: AvariA


April_dream, а если приготовить заранее большое количество, разбить на поции и заморозить (если есть морозилка там, куда едите или переносная автомобильная) уже всё готовое, а потом порцию размораживать и давать..? Я думаю это было бы лучше, чем давать консервы. Т.к. не известно, как организм отреагирует на консервы, и отпуск может быть подпорчен..

Я именно так и поступаю, когда по-другому не получается, т.к. от консерв плохой стул и пукает сильно (это сразу после первого приёма; консевы Белькандо).

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#898 Дата: 4 Апр 2011 13:22 - Поправил: Yulkin


AvariA:
.к. не известно, как организм отреагирует на консервы, и отпуск может быть подпорчен..

Я тоже этим замарачивалась, и как умная клуша, заранее начала вводить консервы в рацион...

AvariA:
(это сразу после первого приёма; консевы Белькандо).

Ветеринар мне сказал, что это не хорошие консервы :( на них у нас регулярно был понос, без причины, но иногда и нормальные покаки...

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#899 Дата: 4 Апр 2011 13:23


Yulkin
я вообще периодически даю ему консервы, тоже Гурман. даю когда не успеваю новую порцию мяса купить и приготовить, в будни не всегда есть возможность поехать и купить.
реакция вроде ттт нормальная


AvariA:
разбить на поции и заморозить

переносной морозилки нет, а ехать на поезде 12 часов. боюсь пропадет

__________________
Приключения Кодика и его друзей

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#900 Дата: 4 Апр 2011 14:37


Yulkin А у нас их хвалят.. А какие ты даёшь своему?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Наверх ↑
Страница  Страница 30 из 58:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  57  58  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru