Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Вниз
Страница  Страница 38 из 58:  « Назад  1  ...  37  38  39  ...  57  58  Вперёд »
Автор Сообщение
sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,111 Дата: 18 Окт 2012 10:55


AsyaOk:
лучше четырех разовое разнесите равномерно, не в течении дня, а в течении сток.

пример можете привести? я где-то читала что после 19-00 кормить не нужно

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,112 Дата: 18 Окт 2012 11:10


в общем если кормить так: в 7-30/8-00, 12-30/13-00, 17-00, и в 20-00 нормально будет?

__________________


ТАТУКА
Участник

Москва
Сообщений: 95

Фото: 5 
#1,113 Дата: 23 Окт 2012 16:10


Мы кормим в 7 (молоко с творогом), в 13-14 (каша или суп с мясом и овощами) и 20.00 (сырое мясо или куриные горлышки или рубец, печенка и т.д. с сырыми овощами, мелко порезанными и раст.маслом). Расстройства нет, толстый боров, уши чистые, играет, лает, все как положено.

__________________


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#1,114 Дата: 23 Окт 2012 16:22


AsyaOk:
2,5 все таки немного ранова то на трехразовое, лучше четырех разовое разнесите равномерно, не в течении дня, а в течении сток.

Ну... Не знаю, а если НЕТ вариантов....
И первого и второго, после того как привезла в дом, сразу пришлось перевести на 2 раза (обоих брала в в озрасте 2,5 мес.). Я на работе - кормить соб некому. Нормально себя чувствуют, ТТТ здоровые. Первое кормление в 7,15 утра (после гулянки), второе после прогулки вечером в 8-8,30 вечером. Кормить ДО прогулки не рекомендуется!!!

Старшенький у меня "мелкотравчатый" 6,150 кг весит, к зиме еще чуток наберет, но рекорд по весу него 6,700 кг в том году зимой был. А мелкий (9 мес) сейчас весит 7,650 кг, сколько будет к зиме не знаю... Кабанчик

__________________
FilFil

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#1,115 Дата: 23 Окт 2012 17:43


А подскажите пожалуйста. Я сейчас кормлю собачку вареной курицей+рис/гречка+морковка. У нас проблемы с пищеварением (плохо усваивается еда). Можно ли давать собачке на ночь небольшой кусок сырой говядины? мы худенькие и голодные всегда.

Спасибо!!!!!!!

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,116 Дата: 23 Окт 2012 20:10


сильвер, если у собачки проблемы, то в первую очередь обратитесь к ветеринару!
А говядину давать можно, только я перемораживаю и ошпариваю. И если раньше не давали сырого мяса, то лучше пробовать по капельке.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#1,117 Дата: 23 Окт 2012 20:55


I1no4ka

Спасибо! Мы уже лечимся и похоже долго будем лечиться. Раньше давала сырую говядину (вареная сейчас не пошла). Вот хочу попробовать снова сырую, хоть может по чуть польза будет.

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,118 Дата: 23 Окт 2012 21:33


сильвер:
Раньше давала сырую говядину (вареная сейчас не пошла)

У моей собаки тоже лучше идет сырая. Вареная, если с жилками, то плохо переваривалась, а в сыром виде замечательно!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#1,119 Дата: 24 Окт 2012 16:16


девочки, а какие вы витаминки даёте собаком, питаясь натуралкой???
потому что у нас недавно было расстройство желудка (питались кашей и курицей), сменили курицу на говядину, сейчас всё слава Богу нормально. но овощей почти не даём сейчас, ну иногда варёное что-то.
а ведь добавки микроэлементы нужны всё равно. в каше и мясе всего нет

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#1,120 Дата: 24 Окт 2012 16:29


Я даю такие - просто мультивитамины, обращаю внимание, чтобы были редкие элементы - магний, калий
http://www.amazon.com/8in1-Excel-Time-Release-Multi-Vitamin/dp/B000FPJ 81M/ref=sr_1_21?s=pet-supplies&ie=UTF8&qid=1351081255&sr=1-21&keywords =8+in+1

И такие - это просто рыбий жир, в России все хвалят масло трески, говорят, линять прекращают. Сама не могу сказать, я его еще ищу у нас. От этих шерсть действительно улучшается, меньше линяют, но не прям уж вот прекращают.
http://www.amazon.com/Nordic-Naturals-Omega-3-Soft-Gels/dp/B002CQU596/ ref=pd_sim_petsupplies_5

Моя система такая: курс мультивитаминов, месяц перерыв, курс рыбьего жира ( когда даю его, не добавляю оливковое масло в еду). По времени : осенью и конец зимы- начало весны.

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#1,121 Дата: 24 Окт 2012 16:53


Я тоже даю витамины курсами, но обычно осенью и весной. Мне нравятся "Восемь в одном". Пользовалась Кальциди, мультивитаминами и Бреверс ист. Очень понравился лососевый жир с ферменрами и пробиотиками фирмы Нутри-вет. Сейчас активно занимаюсь с собакой фрисби+ похолодание= немного похудела, и я стала давать Аминосол.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#1,122 Дата: 24 Окт 2012 17:34


Я сместила весенний курс на конец зимы, так как считаю именно в это время наступает период истощения организма, когда витамины, запасенные летом и осенью, уже потрачены. Плюс в конце зимы начинается частая смена погоды, когда ночью дубак, а днем тепло, как раз такая частая смена бывает причиной простуд недомоганий, наложенных на истощенный организм. А мы тут -хоп! - и уже подстраховались)): в организме уже есть витамины и сопротивляемость нехорошестям)))

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#1,123 Дата: 27 Окт 2012 12:08


Подскажите пожалуйста. Я кормлю нашего песу вареной курицей+гречка/рис+морковка (все вареное). У нас проблемки с пищеварением. Сейчас все потихоньку налаживается. Хотела спросить а какое масло добавляете в пищу и надо ли? Я почитала - в оливковом масле, которое мы едим присутствует сахар. И можно ли потихоньку и по маленьку я ему на ночь буду давать сурую говядину или индейку?

Спасибо.

Elenaa
Участник

Минск
Сообщений: 33
#1,124 Дата: 27 Окт 2012 13:25 - Поправил: Elenaa


Здравствуйте!У меня тоже есть вопрос, может кто сталкивался. Вчера вечером после еды и прогулки морда у собаки дико отекла. Ветеринар - диагноз отек Квинке, доктор все расспросил и про еду, и про прогулку, сказал, что точного ответа от чего дать не может, но точно не от еды. Благо все закончилось хорошо. Приехали домой, поели, а ели кашу из овсянки +пшенки+говядины (данное сочетание посоветовал ранее ветеринар). Через 30 мин. опять вся морда в буграх. ( Овсянка была из начатой пачки, он ее ел уже. Пшено и говядина была куплена недавно. Что могло вызвать такую жуткую реакцию???

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,125 Дата: 28 Окт 2012 07:38


сильверГовядину можно, сырую птицу - нежелательно. Говядину можно или ошпарить, или пресолить чуть-чуть. Туда морквы потереть и 0,5 или 1 чайн. лож. растит . масла. Собака будет счастлива!!!!!!!!

__________________
KsyuLi

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,126 Дата: 28 Окт 2012 10:09 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Полезно (можно) ли кормить собак пшенной кашей?

Гречка и рис - лучшие каши, их даже болеющим собакам рекомендуют ветеринары.
Пшено, ячневая - могут вызывать аллергию, тут надо смотреть на реакцию собаки.
Кукурузная тяжело переваривается.
Пшеничная неплохо, но только молотая. Цельное зерно можно давать, если оно пророщенное. Да и то, это больше как витаминная добавка.
Овсянка удобна в приготовлении, полезна по составу, но большинство собак её не любят. Смотрите по обстоятельствам.
http://otvet.mail.ru/question/30113830

Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#1,127 Дата: 28 Окт 2012 11:10


Вот такой тортик можно сделать из мяса с рубцом!!!





__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#1,128 Дата: 29 Окт 2012 14:36


Чибен
клёво))))))) вот пёса довольный))))))))

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,129 Дата: 29 Окт 2012 14:39


Чибен
Какой праздник для собакина классный устроили! Торт, свечи, вино, эх, загляденье!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#1,130 Дата: 29 Окт 2012 14:42


Чибен
Это у вас чё день варенья собы, что ли??
Да... как сказал одинг не бызизвестный герой "Вот это я удачно попал... "

__________________
FilFil

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#1,131 Дата: 30 Окт 2012 15:19


а даёт кто-нибудь печень собакавечам????? и какую? как часто?

__________________


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#1,132 Дата: 30 Окт 2012 15:27


xiwnica
Я даю. Говяжью и куриную.
Не часто - раз в 7-10 дней слегка привареную (нарезать, залить крутым кипятком, дать постоять минут пять перемешивая, слить, охладить).
Часто давать не рекомендуется - может развится гипервитаминоз.
От сырой моих слабит, а совсем сваренная крепит.

__________________
FilFil

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#1,133 Дата: 30 Окт 2012 16:17


FilFil
спасибо большое!!!!

__________________


alele
Участник

Москва
Сообщений: 20
#1,134 Дата: 3 Ноя 2012 00:03


Всем здравствуйте! Никак не можем определиться с кормление(( Сейчас кормим нашу девочку 4-х мес. натуралкой, но не знаем как быть дальше, переводить или нет! С одной стороны, сухой корм-удобней....и без проблем, ничего готовить не надо....и собака получает сразу все витамины) Но есть сразу же вопрос, если кормить натуралкой, сможет ли собака терпеть с утра и до вечера в туалет по маленькому??? Так как нет возможности выгуливать в обед...сейчас еще маленькая, и по маленькому мы еще на пеленку ходим... Просто где-то слышала, что на натуралке, они не могут долго терпеть, нежели на корме, так ли это? И какие витамины вы даете своим любимцам? Заранее спасибо!

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#1,135 Дата: 3 Ноя 2012 12:17


alele
смотря какой возраст будет у собаки...
если вам проще кормить сухим- то кормите так. тем более если вас целый день нет дома.
как вы кормите сейчас? сколько раз в день?
на натуралке да...есть возможность того, что дома пописает или покакает. но тут каждый выбирает сам...что ему важнее...что собаке лучше..
и если выберите кормление сушкой, то с натуралкой прощайтесь полностью! иначе будет смешанное, что им плохо для желудка.
а если оставите натуарльное кормление (ну это кончено тоже не еда со стола), то не забывайте про витаминки!

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#1,136 Дата: 3 Ноя 2012 20:04


а у меня вопрос возник....
забыла какие пропорции мяса должны быть...сколько в день примерно надо давать мяса? сколько на одно кормление еды???
мне кажется перекармливаем....

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#1,137 Дата: 7 Ноя 2012 11:00


аууууууууууууу ответьте мне кто нибудь про порции плииииз))))))
ещё возник вопрос по овощам....
что можно давать варёным (типа какрагу).
картошку нельзя ведь добавлять???

__________________


Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#1,138 Дата: 7 Ноя 2012 11:30


тоже вопрос! В каком колличестве можно давать сырой рубец? Недельная или месячная норма. сейчас дала на пробу кусок размером с указательный палец.

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#1,139 Дата: 7 Ноя 2012 11:31


xiwnica
Я даю мяса где-то около 300-350 гр в сутки своим шилопопым (Тиграшка 6,3 кг весит, возраст 2г. 9мес., Кексик 7,8 кг, 9 мес.). Овощи и фрукты без ограничений, сколько съедят, даю сырыми. Иногда перепадает вареная морковка или капустка. Очень любят зеленый перчик хрумкать, он у нас практически не переводится. Знаю точно нельзя картошку давать.

__________________
FilFil

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#1,140 Дата: 7 Ноя 2012 11:39


FilFil:
Я даю мяса где-то около 300-350 гр в сутки

это на одного????
FilFil:
Знаю точно нельзя картошку давать.

вот это я и хотела удостоверить..

а что в рацион вообще? мясо с чем?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Наверх ↑
Страница  Страница 38 из 58:  « Назад  1  ...  37  38  39  ...  57  58  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru