Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Вниз
Страница  Страница 44 из 58:  « Назад  1  ...  43  44  45  ...  57  58  Вперёд »
Автор Сообщение
konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,291 Дата: 24 Апр 2013 00:28


Tantra,спасибо! Да,мы маленькие ещё, поэтому заморачиваюсь Ну в общем, можно кормить ножками периодически, ясно что ничего криминального в этом нет
А про жир - у индюка порой под кожей есть прослойки, я их сгребаю после того как выварю.

__________________


OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#1,292 Дата: 10 Май 2013 22:43


Подскажите пожалуйста, а вареные куриные шеи можно давать? Что-то не нашла через поиск.

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#1,293 Дата: 11 Май 2013 18:42


OKsik
Я своим даю, лопают с удовольствием. Но начинайте давать когда зубки поменяются, т. е. месяцев в 7-8.
А так мои шилопопы очень любят похрустеть шейками, даже индюшачьи даю.

__________________
FilFil

OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#1,294 Дата: 11 Май 2013 19:29


FilFil
Спасибо, нам уже 1,5 года. Где-то читала что кости курицы нельзя, но я так поняла что трубчатые, а вот про шеи ничего не нашла.
А то я люблю шеи как семечки грызть, а мой прям на нет исходит, аж скулит, чуть ли не изо рта пытается вытащить

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,295 Дата: 13 Июн 2013 15:11


Народ, кто мясом сырым кормит, подскажите: даете ли говяжьи кости с мясом конечно, грызть? а то ту попросила мужа на рынке хвостов говяжьих купить а ему, я так понимаю, хребет продали, там хрящи и кость ну и мясо на нем

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,296 Дата: 27 Июн 2013 08:59


Народ,помогите придумать,пожалуйста!
Собыч питается натуралкой. На след.неделе мы уезжаем отдыхать,едем на машине,дорога займет два дня ,не двое суток,а именно два дня, тк планируем остановиться вечером первого дня на ночлег. В задаче спрашивается,чем накормить собаку? Понятно,что в дороге он есть не будет,но к вечеру всё равно будет голодный....Везти с собой контейнер с натуралкой - побаиваюсь-жарко,может испортиться,раздобыть натуралки на ночлеге - сомневаюсь,не будет,думаю,такой возможности.....Может консервов взять ему? В общем,с удовольствием почитаю рекомендации!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#1,297 Дата: 27 Июн 2013 11:28


sharlotinka
Конечно можно. ТОЛЬКО СЫРЫЕ!!!! Ни в коем случае не давать вареные кости собакам, особенно говяжьи. Может случится большая беда. приблизительно тоже если б вы ели сырное фондю и запивали ледяной водой,

__________________
FilFil

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#1,298 Дата: 27 Июн 2013 11:38


Янкин
А там вы чем кормить собу будете?
Я в том году ездила со своими на озеро Волго на 10 дней. Тоже встал вопрос чем кормить. Мой вет посоветовал за три дня до поездки плавно перевести на сушку, а по возвращении домой обратно на натуралку. Так я и сделала. ТТТ все прошло великолепно, правда мальчики на пятый день стали заглядывать мне в глаза и спрашивать "ГДЕ МЯСО?". Зато я точно была уверена что они сыты. Потом новая местность где вы там будете брать мясо? и уверены ли вы в его качестве? Так что советую купить хороший корм премиум класса. И спокойно отдыхать.

__________________
FilFil

ируша
Участник
Бердск
Сообщений: 103

Фото: 1 
#1,299 Дата: 27 Июн 2013 11:41


Янкин:
Народ,помогите придумать,пожалуйста!
Собыч питается натуралкой. На след.неделе мы уезжаем отдыхать,едем на машине,дорога займет два дня ,не двое суток,а именно два дня, тк планируем остановиться вечером первого дня на ночлег. В задаче спрашивается,чем накормить собаку? Понятно,что в дороге он есть не будет,но к вечеру всё равно будет голодный....Везти с собой контейнер с натуралкой - побаиваюсь-жарко,может испортиться,раздобыть натуралки на ночлеге - сомневаюсь,не будет,думаю,такой возможности.....Может консервов взять ему? В общем,с удовольствием почитаю рекомендации!

я на дачу своей всегда беру консервы (часто Цезарь в металлической коробочке). У нас есть почти в каждом магазине стоит 45 руб за 100г. Недавно появились в пакетиках в два раза дешевле но производство Россия. Отварную говядину можно подморизтть в морозилке в контейнере , запаковать в фольгу и полотенце теплое и так часов 10 оно охлажденное.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,300 Дата: 27 Июн 2013 13:47


Янкин
Правда, почему бы не взять баночек? Консервов собачьих в магазинах - завались!

__________________
KsyuLi

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,301 Дата: 27 Июн 2013 14:13


FilFil:
А там вы чем кормить собу будете?

Там есть кухня-мы будем отдыхать на квартире у родни!))) Буду готовить,мне не сложно!
ируша:
Отварную говядину можно подморизтть в морозилке в контейнере , запаковать в фольгу и полотенце теплое и так часов 10 оно охлажденное.

Отличная идея,спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CaptSmollet:
Правда, почему бы не взять баночек?

Ир,у нас желудок ну очеееень нежный! А сейчас ещё и приболел малость,поэтому банки - только на случай атомной войны!)))))))))))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,302 Дата: 28 Июн 2013 07:15


Янкин
Ну какого-нибудь паштета для щенков? Тоже нельзя?

__________________
KsyuLi

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,303 Дата: 28 Июн 2013 07:46


CaptSmollet
Ир,спасибо Вам большое за переживания!!!!!!!! Я тронута!
Думаю,можно паштет,да и не паштет,наверное,тоже можно.....Но,блин,я таааак боюсь опять сорвать ему желудок!!!!! Посмотрим.....Тут появилась перспектива взять сумку-холодильник напрокат,если получится - все проблемы отпадут! А если нет - конечно,возьму консервы. Только надо подумать какие...

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,304 Дата: 28 Июн 2013 08:00


Янкин
Вот я коту своему покупаю "Для кошек с чувствительным пищеварением", может и для собак такие есть.

__________________
KsyuLi

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,305 Дата: 28 Июн 2013 08:01


CaptSmollet:
"Для кошек с чувствительным пищеварением", может и для собак такие есть.

Наверняка есть!!!!!! Ир,а Вы какого производителя берете?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,306 Дата: 28 Июн 2013 09:37


Янкин:
Ир,а Вы какого производителя берете?

Для кота-то? Вискас. Но я в основном кормлю его варёной курицей. А то он у меня с полгода назад начал постоянно (простите) блевать от корма из пакетиков. Ему 17 лет в этом году будет. Так чо если и покупаю иногда консервы, то специальные. А щенульке купила Зоогурман с телятиной и с говядиной (это паштет). Ещё с кроликом покупала, но запах у него ужасный. Это я ей с сушкой мешаю, а то не ест ни фига. Хотя она и с паштетом почти не ест. Ещё немецкие Беркли по составу хорошие.

__________________
KsyuLi

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,307 Дата: 28 Июн 2013 09:42


CaptSmollet
Да,Ир,про беркли тоже что-то слышала....В общем,нам завтра к врачу-всё у неё и спрошу))) Ирин,а Вам-ещё раз спасибо!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,308 Дата: 28 Июн 2013 12:09


Янкин
Да пожалуйста! (хотя и не за что)

__________________
KsyuLi

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,309 Дата: 28 Июн 2013 13:13


CaptSmollet:
(хотя и не за что)

всегда есть за что!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,310 Дата: 9 Июл 2013 10:17


FilFil:
Конечно можно. ТОЛЬКО СЫРЫЕ!!!!

спасибо, конечно же сырые уже давала , собаку минут 20 не видела

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#1,311 Дата: 13 Июл 2013 10:22


Всем привет!

Подскажите пожалуйста, помогите у кого есть побольше опыта кормления собачки домашним питанием, с проблемами поджелудки и печени. Кормлю ошпаренной сырой говядиной+гречка+рис (примерно 50/25/25) 400гр в сутки. Вечером даю добавляю отварную тыкву или морковку немного (так как у нас ферментативная недостаточность). 2 раза в неделю даю обезжиренный творог+кефир 1%. Раз в неделю куринную лапку погрызть. 2 раза в неделю заменяю вечернее кормление мясо на омлет. На ночь даю чуть сырого рубца примерно 10-15гр, но сейчас по-моему от рубца уши краснеть начали и прыщиками покрылись.

Проблема в том что мы не можем набрать вес, прибавляю еду чуть набирать начинаем, дает сбой печень, убавляю худеем. Не могу сбалансировать питание, сухой корм и консервы не подходят (идут транзитом).

Спасибо огромное, если есть у кого какие советы с удовольствием приму во внимание.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,312 Дата: 13 Июл 2013 12:19


сильвер
А курица. индейка, рыба?(отварное всё конечно) Аллергия что ли? И потом можно же наверное ферментами сопровождать питание, чтоб усваивалось и печень не страдала.

__________________
KsyuLi

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,313 Дата: 13 Июл 2013 12:32 - Поправил: Ирина и Дарэлл


сильвер
Наташа, мы при аналогичных проблемах из мяса берем кролика и индюшку (из рыбы - отварной судак).
Причем, когда реакция выраженная - переходим на перемолотое в блендере мясо + вареный рис. Мой сырое (мясо, рыбу) отторгает.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,314 Дата: 13 Июл 2013 12:36


Это по аналогии с человеческим панкреатитом, когда кусковое меню меняется на размолотое - биточки там всякие, кашки пустые и водянистые + ферменты.

Ферментное сопровождение, как выше писали, и псюне - вам же, наверное, прописали мезим форте или...что?

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#1,315 Дата: 13 Июл 2013 18:26


CaptSmollet

Ферменты мы пьем пожизненно, в том то и дело что еда у нас усавивается, а вес мы не набираем.

Ирина и Дарэлл

Славо богу рецидивов у нас нет, ест он все хорошо, рвоты нет, поноса тоже. Индейка у нас не пошла, сырое мясное кушаем хорошо (мелко режу мяско). Курицу ели аллергии не было, перевела на сырую говядину-все таки полезней. Порцию прибавляю-вес чуть набирает, убавляю-худеет. Выглядит внешне здоровый,жизнерадостный,активный пес. Просто уж мы очень худенькие.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,316 Дата: 14 Июл 2013 11:18


сильвер
Вы же эту тему читаете:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_7668_0.html

katusha200
Участник
Тверь
Сообщений: 19
#1,317 Дата: 22 Июл 2013 15:44


Можно ли 2 месячному щенку давать куринные сердца?

__________________
Катюха

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,318 Дата: 22 Июл 2013 15:52


katusha200
Я бы не стала давать субпродукты в таком возрасте. Жирноваты они всё-таки . Хотя спецы может сейчас и поточнее ответят. Мясо и то приваривать надо для малышей. И мясо-то должно быть на мой взгляд очень хорошее!

__________________
KsyuLi

katusha200
Участник
Тверь
Сообщений: 19
#1,319 Дата: 22 Июл 2013 16:50


Хорошо пока что не будем давать) Спс

__________________
Катюха

Scorpiosha
Участник

Москва, Выхино
Сообщений: 41

Фото: 5 
#1,320 Дата: 26 Июл 2013 23:23


Здравствуйте!
Хочу перевести своего щенка на натуралку. Подскажите, какое мясо лучше всего давать и в каком виде, вареном или сыром? И сколько грамм мяса в день?
Щенку почти 9 месяцев, вес 5, 5.
Слышала мнение, что после перехода с сухого на натуралку, собик перестает терпеть и чаще писает, в том числе и дома. Это так?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Рацион для собак, питающихся натуралкой
Наверх ↑
Страница  Страница 44 из 58:  « Назад  1  ...  43  44  45  ...  57  58  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru