Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
как давать овощи?
Вниз
Автор Сообщение
Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#1 Дата: 7 Дек 2008 15:13


подскажите не знающей. купила маленькому кабачки и брокколи. как их давать вареными?тушенными?или сырыми?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 7 Дек 2008 15:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Buddy Lesya
Если у вас есть время, желание и "прибор" - наилучшее приготовление с наименьшими потерями полезных веществ - в пароварке.
Следующее - варить на небольшом огне непродолжительное время, т.к. оба овоща готовятся очень быстро.
Сырой лучше давать тёртую морковь, добавив несколько капелек неочищенного подсолнечного масла. О влиянии других масел - не знаю, некоторые используют оливковое или льняное...
Для наших питомцев нельзя жареное.
Из сырых овощей можно давать помидор (сочетается с творогом или с желтком яйца).
Только помните - каждый новый для щенка продукт должен вводится по одному. Принял организм, привык - идёте дальше.
А не сразу "салат" из многих!!!
Порции должны быть крошечными до тех пор. пока не убедитесь, что введённый продукт не вызвал пищевую аллергию.
Не лишне знать, что чем можно заменять
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2305_4.html.
смотрите внизу табличку.
То есть, вы не просто должны покидать в мисочку набор из нескольких продуктов и поставить себе плюсик, что вы дали столько всего полезного...
Если положили половинку варёного желтка, - должны несколько уменьшить порцию мяса, - иначе не заметите. как произойдёт накопление протеина (белка) и пёсик начнёт чесаться (ушки, тельце...).
Побежите искать причину в клинику, от чего чешутся ушки (бывает. конечно. и простуда) - а она у вас под носом, - перекормили...дали больше суточной нормы белка...в течение недели накопится...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3 Дата: 7 Дек 2008 20:09


Buddy Lesya, Вы же на сушку хотели перевести?!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#4 Дата: 7 Дек 2008 20:16


Цитирование: Jet terrier
Вы же на сушку хотели перевести

А я периодически тоже даю хотя на сушке

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 7 Дек 2008 21:26


Buddy Lesya
Я даю что-то сырым (морковь, капусту немного, зелень, помидоры, огурцы, фрукты), что-то слегка тущенным (ту же тертую морковь, кабачки). А еще даю понемногу вареной свеклы и морковки.
Специально делала только для беременной, когда собака етсь отказалась, а так - то что есть - то и даю, для разнообразия к сушке (между кормлениями или вместо).

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#6 Дата: 7 Дек 2008 22:12


Jet terrier, как то он ее не очень(((и стул плохой стал. поэтому сушка наверное отпадает. так будем периодически давать.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#7 Дата: 8 Дек 2008 16:24


Я не даю овощи, но у меня Реник даже лук сырой ест, упавший со стола. Кривится, чихает, но считает своим долгом съесть все что падает оттудава

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#8 Дата: 8 Дек 2008 16:43


Nata Bel
да они такие что упало то пропало называется


__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
как давать овощи?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru