Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
И ещё раз о еде... ))) Для собак...
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#1 Дата: 25 Фев 2009 10:45


Уважаемые форумчане!

Тем о питании наших любимых собак много, перечитала все, но всё-таки нахожусь в диких сомнениях...
Поэтому прошу Вашей помощи...

Правда, у меня бигль 7 месяцев почти... но я так люблю этот форум, ценю Ваши советы, ужжж не обессудьте, пожалуйста...

До появления в моем доме её кормили натуралкой. Мясо-каши-творожок-овощи...
Постепенно я перевела её на сушку (у меня была твёрдая уверенность, что сушку все-таки лучше...)
Пробовали и Хиллс, и Еканубу, потом остановились на Флатазоре.
Итог таков: натуралку сметали просто на уррра! А вот сушка... 3 месяца голодных глаз, худая, ест плохо, добавляла консервы для щенков немного, ела охотнее, но говорят, мешать нельзя...

Активная, но худая.... Жалкоооо
Плюсом все вокруг (ветеринар, заводчица, инструктор по ОКД, домашние...) твердили, что сухарями собу кормить так плохо и т.п.

И вот опять перевожу на натуралку... Ест отлично!
Но я в таких сомнениях... Я всё-таки приверженец готовых кормов, всё сбалансировано...
Как быть? Переходить и оставаться на натуралке? Или настаивать на корме? Или уже принять, что собаке по вкусу домашняя еда?
Мясо, рис/гречка, овощи, творожок, яйцо...
Мучаююююсь!!! Не могуууу!

Да! Аллергии не было никогда! ттт

Спасибо всем, кто дочитал...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 25 Фев 2009 10:50


Helena:
Или уже принять, что собаке по вкусу домашняя еда?

Думаю, что да К Вам собака попала в 7 месяцев, а это уже возраст Моя вторая собака попала ко мне в 7,5 месяцев, она не ест каши и тд, видимо уже привыкла к корму

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#3 Дата: 25 Фев 2009 11:09


Elle

Спасибо!
Да, про Виву всегда читаю!
Моей сейчас 7 мес., а взяли в 3 мес.

Эххх... как быстро летит время!

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4 Дата: 25 Фев 2009 11:09


Helena
Helena:
Но я в таких сомнениях...

и я тоже. у меня, наоборот, все окружение (веты, знакомые) ЗА корма. а мужж против...
а на готовку у вас время есть?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#5 Дата: 25 Фев 2009 11:18


КроКа


На готовку... Так-то есть, но особо не хочется, если честно. С работы приходишь, пока сваришь-остудишь, если из холодильника, уже не то... хочется, конечно, свежее...

Но каши, супчики тааак уплетает, настроение поднимается аж, а с кормом одно мучение, попробуй втолкни. Если б она еще хоть выглядела хорошо, а то худенькая такая...
Уже купила Флатазор с повышенным содержанием протеина... все равно худая.

А совмещать точно нельзя? Корм в качестве перекуса днём, а так натуралкой кормить?
Мы сейчас переходим, корм меньше даем, так она его нормально ест, с аппетитом. Т.е. на фоне натуралки ей и корм стал нравится...
Нельзя ли так оставить?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 25 Фев 2009 11:29


Helena
Если кормить смешанно, даже разводя по времени, то и есть будет ну О-о-о-о-о-чень нехОтя. Мой так делал. Сейчас, понв безысходность совего положения и безнадёжность своих хотелок, ест нормально. Но не дай бог кусочек чего натурального ухватить. Бастовать будет 2-3 дня.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#7 Дата: 25 Фев 2009 11:30


Helena:
с повышенным содержанием протеина

с Этим аккуратнее. можно заработать переизбыток белка.

Helena:
добавляла консервы для щенков немного, ела охотнее, но говорят, мешать нельзя...

Корм и консервы являются готовой пищей и если они одной фирмы- я так поняла, что как раз МОЖНО мешать

Helena:
на фоне натуралки ей и корм стал нравится...

У нас есть спец корм для желудка (лечебный) и мы ему его периодически даём. (например в путешествии)

Изначально брали в питомнике - где он был на смешанном питании.(хотя корм он не жрал) но он был болен(воспаление лёгких) и нужно было что б он хоть что то ел. Перевели на натуралку.
Методом проб и ошибок. Благодаря форуму расписали рацион.

Я к готовым кормам отношусь так- это всё для удобства хозяев и если б всё было ТАК ХОРОШО то мы, люди, давно б сидели на кормах))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#8 Дата: 25 Фев 2009 11:34


Viktoria Nikson:
Если кормить смешанно, даже разводя по времени, то и есть будет ну О-о-о-о-о-чень нехОтя

Вика, не соглашусь. По собственному опыту: всегда в доступе миска с сухим кормом. Время кормления мои знают хорошо независимо от того, что сушка стоит постоянно. Если видят, что ничего не дают, приступают к корму - спокойно и без истерик. Съедят ровно столько, сколько положено по инструкции) Узлишек остается в тарелке до следующего кормления.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#9 Дата: 25 Фев 2009 11:36


Stervochka:
если б всё было ТАК ХОРОШО то мы, люди, давно б сидели на кормах))))



__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#10 Дата: 25 Фев 2009 11:42


Helen
Stervochka
да что-то в этом есть..
Stervochka:
сидели на кормах))))



__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#11 Дата: 25 Фев 2009 11:46


Helena
Лена, можешь полный состав своего корма Флатазора написать, нигде не могу найти.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 25 Фев 2009 11:48 - Поправил: Helen


Helena
Нашла, только напиши какой именно: пуппи, престиж форм и тд...

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#13 Дата: 25 Фев 2009 11:53


Viktoria Nikson

Виктория, вроде ест нормально, я читала, что Никсон бастует, но и я стооолько раз выдерживала её забастовки, результат - ноль. Каждый раз одно и то же...
И терпения у меня хватает. Вот 3 месяца и терпела. Я. И она. Не совсем худоба, но талия осиная...

Stervochka
Оля, спасибо!
Вот у нас примерно, получается, такая же картина.
Натуралка и иногда сушка - вот мне бы так идеально было, знать бы только точно, что так невредно.
А консервов у Флатазора нет. Да и Хиллсом када кормили, тоже не найти было. Мешали с консервами нутра. Ну или бульончика немного...

Helen

Лена, а девочки на натуралке, да? Я почему-то думала, что ты кормами кормишь...

Просто всегда говорят, желудок должен привыкать к одной еде, тогда и бактерии полезные нужные вырабатываются, если же мешанина (и натуралка, и корм), то сбои и прочие неприятности...

Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#14 Дата: 25 Фев 2009 11:55


Helen

Лена, пуппи ели, потом на престиж пуппи перешли (там на 1% протеина поболее)

Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#15 Дата: 25 Фев 2009 11:55


Флатазор – торговая марка французской компании Sopral S.A. Представляет полную гамму кормов для собак и кошек, разработанная с учетом соотношения I.N.P.A – индекса концентрации питательных веществ, адаптированного к физиологии животного и уровню его активности. Корма торговой марки «Флатазор» изготавливаются на оборудовании последнего поколения, что обеспечивает оптимальную тепловую обработку корма с сохранением всех его питательных веществ и его упаковку по новейшим технологиям. В состав каждого из кормов входят фруктоолигосахариды и пивные дрожжи для поддержания правильного баланса кишечной микрофлоры, благоприятного влияния на процессы расщепления питательных веществ. Эксклюзивной разработкой является запатентованная натуральная добавка Органолизаты. Органолизаты – это биологический комплекс натуральных пищевых компонентов, полученный путем ферментного гидролиза из североморских глубоководных рыб. Это сбалансированный концентрат аминокислот, незаменимых жирных кислот омега 3 и омега 6, микроэлементов и витаминов. Органолизаты регулируют процессы пищеварения, имеют выраженное гепатопротективное действие. Стимулируют естественную резистентность, репродуктивную функцию и жизненный тонус. Они устойчивы, сохраняют активность в заваренном корме, постоянны по составу и стабильны по эффективности. Иммуноактивные белки, входящие в состав Органолизатов, вовлечены во многие биологические функции, в том числе оказывают стимулирующее действие на рост полезной микрофлоры Lactobacillus bifidus и Lactobacillus acidofillus, благодаря содержанию энзиматических пептидов-питательных веществ для кишечных бактерий. Эксклюзивные инновации торговой марки «Флатазор» - раздельные рационы для сук и кобелей старше 7 лет, разработанные для решения возрастных проблем, связанных с половой принадлежностью.


Prestige puppy
C рисом и утиным жиром
Сбалансированный рацион для щенков и кормящих сук

Выбор ингредиентов для Prestige puppy основан на их высокой усваиваемости и отличных вкусовых качествах. Prestige puppy обогащен протеинами высокой биологической ценности. Содержит фруктоолигосахариды (биорегулятор кишечной микрофлоры). Prestige puppy обеспечит щенка всем необходимым для стадии роста.
Ингредиенты: мясо курицы, утки и индейки. Кукуруза. Пшеничный крахмал. Говяжьи шкварки. Пшеница. Норвежская рыба. Пульпа сахарной свеклы. Рис(4%). Утиный жир(4%). Животный жир. Семя льна. Куриный гидролизат. Свиное сало. Кукурузная клейковина. Яичный порошок. Соевое масло.
Органолизаты(0.6%): Пивные дрожжи. Фруктоолигосахариды. Дикальций фосфат. Морская соль. Витамины и микроэлементы. Консерванты и антиоксиданты: ЕЕС добавки.
Упаковка: 1.5 кг(fresh), 4 кг., 15 кг.


По составу не могу файл найти... потом выложу

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#16 Дата: 25 Фев 2009 11:56


Helena
Helena:
сбои и прочие неприятности...

Очень много рассуждали на эту тему Мои на смешанном, в основном конечно натуралка.
Пиши полное название корма

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#17 Дата: 25 Фев 2009 12:00


Helena
Вообщем мне не нравиться этот корм. Объясню почему: кукуруза, пшеничный крахмал, опять пшеница, норвежская рыба (что это за рыба такая? наверное из Норвегии), животный жир (чей именно?), опять кукурузная клейковина.
Расписаны какие витамины и микроэлементы?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#18 Дата: 25 Фев 2009 12:02


http://www.bethowen.ru/zootovary/articles/detail.php?SECTION_ID=276&ID =2581

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#19 Дата: 25 Фев 2009 12:05


Helena
Все тоже самое

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#20 Дата: 25 Фев 2009 12:13


Helen

... а у нас столько положительных отзывов... сестренка наша на нем сидит... выглядит хорошо..
Так мы и хиллс ели, и еканубу... всё одно: без аппетита, жалостливо, с жадными глазами на стол...


А ты хиллсом, Лен?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#21 Дата: 25 Фев 2009 12:18 - Поправил: Helen


Helena
Нет, от Хилса(состава) тоже не в восторге. Мы остановились на Чикен Суп, там и консервы есть - очень хорошие по составу и девкам очень нравяться.
Посмотри, мы вот здесь с Сашей еще обсуждали http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1753_9.html - почитай до конца

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#22 Дата: 25 Фев 2009 13:51


Helen
Мы тоже, кста, после полемики в той теме перешли на Чикен Суп. Пока довольны, кушаем с удовольствием. Вот только разнообразия вкусов в линейке не хватает...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#23 Дата: 25 Фев 2009 13:53 - Поправил: Helen


Марийка
Ориджен тоже хорош по составу.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#24 Дата: 25 Фев 2009 14:33


Helena:
без аппетита, жалостливо, с жадными глазами на стол...

Так это она и на сытый желудок делать будет. Такие они, собаки. А мы покупаемся на этот "голодный" взгляд.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#25 Дата: 25 Фев 2009 14:42


У меня год была старшая на сушке,потом год на натуралке и сейчас больше года на сушке-ничего смирилась и ест.И средняя тоже сначала на натуралке год,потом на сушке больше года.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#26 Дата: 25 Фев 2009 15:02


Helen

Лена, всё прочитала... но так и не пришла к выводу

Мнений, действительно, тааак много!

С одной стороны, столько собаки жили на натуралке, и всё замечательно было! И отказаться от возможности кормить собаку мясом, свежими овощами трудно!.. Всю жизнь на сухарях и консервированных продуктах?

Но... с другой... Ведь хочется довериться профессионалам. Корма сбалансированы, всё включено, так сказать

Опять же, надо еще и подобрать подходящий корм, столько споров о составе...

Viktoria Nikson

Так 3 месяца прошло... если б неделя-две и "втянулась"...


Как думаете, вот такая схема:
Утро: витамины + натуралка
День: перекус - сухой корм и чуть консервов подмешано
Вечер: натуралка

А? Совсем мешанина, да? :/

Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#27 Дата: 25 Фев 2009 15:21


Дефффка моя!

Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#28 Дата: 25 Фев 2009 15:22


Не прикрепляется фото....

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#29 Дата: 25 Фев 2009 15:42


Helena
Я так сушку в рацион не включаю. И пора уже вам на 2х разовое питание.
Helena:
Корма сбалансированы, всё включено

Лена, ты еще рекламу посмотри Педигри и тд)))
Helena:
надо еще и подобрать подходящий корм, столько споров о составе...

Так не слушай никого и не читай споры - разберись сама и сделай выводы

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#30 Дата: 25 Фев 2009 16:04


Helen

Мы уже перешли на 2-хразовое, просто сушку думала так ставить, захочет, поест, как перекус...

А Педигри - дааа... Я, кстати, продавала их раньше )))

Лен, просто мнение, ОПЫТ других тоже важен для меня, некоторые форумчане не одно поколение вырастили ;)
А в споре и истину познаем!

Но, видимо, все-таки натуралку выберу...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
И ещё раз о еде... ))) Для собак...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru