Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
мало лопает
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
guka
Участник
Сообщений: 188
#1 Дата: 14 Сен 2005 18:51


народ, чего делать. соба отказывается от сухого корма то есть абсолютно. хочет натур продукт, а у меня времени нет вообще ей готовить и стоят 7,5 кг только что купленной Нутры
не кормить ее совсем можно, но она итак худышка
я ее пока дрессирую кажный день 2 р по 10-15 мин, то подкармливаю махонькими кусочками колбаски вареной, но думаю грамм по 60-80 все равно выходит за раз... это достаточно?

Tigra
Участник
Сообщений: 86
#2 Дата: 15 Сен 2005 10:11


guka
Я смотрю у нас с вами проблемы одинаковые ....
Наш Ежик тоже на сухом корме и ест его тоже очень неохотно. Мы кормим его 2 раза в день (утром и вчером), часто утреннюю порцию не доедает и мы оставляем на обед (благо Дочь во вторую смену в школу ходит и перед уходом ему ставит миску)... а вечернюю дозу приходится впихивать вручную практически силком "за маму", "за папу", "за дядю" по одной горошинке, вкладываем в ротик - ест ... хотя понимаю, что такая практика ни к чему хорошему не приведет, стараемся отходить от нее.. не хочешь - не ешь ... Стали давать ему кефирчика-ряженки-бифидока (примерно по стаканчику в день) .... Но больше ничего не даем, даже во время занятий и поощрений, даем только щенячье печенье или лакомство. Ну там сухожильные всякие штуки, легкие какие-то сушенные (магазинное лакомство для щенков). Конечно, он когда слышит вкусный запах, особенно что-нить мясное - это нечто! Прискакивают вместе с котом, садятся в рядочек и такими глазками смотрють оба ... но я непреклонна в такие моменты . Корм, так корм (кот у нас тоже на сухом пайке).
Но меня такое положение вещей (мало лопает) напрягает, я бы даже сказала, настораживает... как раз думала написать-поделиться, а то нам ветеренар, когда мы ходили с зубом кривым показываться, сказала, что-то он у вас худоватенький...
.. Ну как вчера - подождем комментариев от "взрослых"...
Но так не хочется переходить на натур продукт ...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#3 Дата: 15 Сен 2005 10:44


guka а попробуй яблуками тож масенькими кусочеками, может будет. На дрессуре не перекармливай , ну Лена поможет советом.
Tigra все правильно, не хочет не надо! Это живая активная соба, если не "сожгет" беготней за день калориев, может вполне обойтись голоданием.
Что понимать под активностью ? Это не значит просто шустрая в квартире - это 1) беготня - гон в течении 3-4 (минимум) часов по поляне за другими или от них, собами, 2) это поездка на нору (выставку) где стресс и адреналин выжигают калории как огнеметом.
3) я бы не читал прогулки шагом пускай и 3 раза по часу в день активным образом жизни.

Не надо ничего впихивать и уговаривать. Тут в вас родительские чуйства играют!!
"Как же так, Мися моя не кушает?"
В природе волки питаются, в основном, не оленями, зайцами, красными шапками, ее предками = МЫШАМИ!!! и не так уж и много ловят!!. И ничего так выглядят! Мало бабушке Красной шапки не показалось!
А ветеринару.... ну пряма к нему на прием ,через раз расселы записываются....
Все пучком девчонки.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tigra
Участник
Сообщений: 86
#4 Дата: 15 Сен 2005 10:52


Valera спасибо тебе ....


Паня из Киева
Гость
#5 Дата: 15 Сен 2005 12:12


Всем добрый день!
Это конечно несколько успокаивает что такой Расселовед как Валерий убеждает нас ненормальных мамочек, что кушать мало не есть плохо - НО!!! - я хорошо знаю это чувство сомнения - а все ли хорошо у моего песика. Моей Пане сейчас 7 месяцев исполнилось, рост в холке 30 см (вообще то она ДРТ, но может будет Парсон, что то высокая она не в родителей), на вид не тощая, но поджарая, весит 5 кг. эТО НОРМАЛЬНО? Проблемы с питанием вышеописаны просто как у нас. Ест сушку, ест нехотя, я так и не поняла сколько Нутры в сутки она должна получать, у меня нет возможности взвешивать все в граммах. Может кто подскажет исходя из меры в советских стаканах (помните были такие граненые стаканы в столовках с компотом). Я иногда даю собачьи консервы, так она их сметает быстрее, чем я их накладыываю в миску. Пенисы и рубцы я в счет не беру - это не еда. Как только мы садимся есть она тут как тут - смотрит оооочень грустными глазами. На меня это не действует - сушка так сушка, но а вдруг она действительно не доедает. Вот пьет она нормально. Кормит ее натурой у меня действительно нет времени - у меня двое малолетних детей, муж, работа с утра до вечера. И что мне делать? А кто рассказывл про рецепт супа который может стоять несколько дней в холодильнике? Столько всего понаписывала, ну думаю вы меня поймете. Пишите письма

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#6 Дата: 15 Сен 2005 12:44 - Поправил: Valera


Привет, привет! Расселовед из меня не очень... упс, скорее расселолюб. У расселоведов, наверное, другие дела, чем с нами тут тусоваться, они свое сделали - повязали-продали.
Не забивайте Вы себе головы весом, уверяю разница в недовесе-перевесе сразу на ожиревшей собе заметна.
Нутру я, поначалу, мерял баночкой, на которой сделал пластырем риски. Зашел в магазин и на контрольных весах отмерил несколько долей, по тому как было написано на пакете, впоследствии пользовался ей. Мерил конкретный корм - тоже Нюру . К году перевел Купа на натуру.
Позиция "смотрит оооочень грустными глазами" будет всегда, даже после миски парного мяса, если не пресечь в раннем возрасте, изгнав с кухни в момент приготовления или самого обеда.
Зачем суп не понял, если ест сушняк. Главное соблюдайте дозировку указанную на пакете.
Консервы пожалста, тока той же фирмы и тож по дозировке...

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


guka
Участник
Сообщений: 188
#7 Дата: 15 Сен 2005 13:41


о смотрю насущная проблема "мамашки" переживают за малышей!!!!
я так понимаю, что надо грамм 70-90 сухого корма в день, это где-то ок.стакана. наша хорошо если за 2 дня столько съедает. тока ребра торчат толстопуза конечно не хочу но и дохлик нездоровый мне не нравится.
я так понимаю, мы ее сбили своими экспериментами с мокрым кормом и поездкой на дачу, где она слямзала у взрослой псины кашку с морковкой и отняла пару косточек пока готовился на улице плов-шашлык
утром съедает наверно 5 катышков корма. причем с момента просыпаия и до момента как мы не поедим сами, она не ест. видимо ждет вкусняток? при этом не клянчит, а сидит в сторонке и иногда подходит ко мне и потягивается вольяжно
вечером тоже кормим как пишет Tigra за папу и за маму. сижу рядом с миской и еще с руки даю корм.тогда немного съедает. это происходит часов в 8. если не убрать миску, то в 11 пробивает немного на хавчик. съедает немного корма.
Tigra, a kak вы дрессируете питомца без колбасок сырков? наша ничего не будет без лакомств делать
насчет активного образа жизни, то увы с рабочим графиком она с 10 утра до 8 вечера дома одна . потом по причине страха перед улицей тоже на улице не напрягается. зато в выходные носится все дни напролет на даче аппетит немного получше там. но думаю еще и от того, что есть маза пока я не вижу подкормиться вкусностями

Tigra
Участник
Сообщений: 86
#8 Дата: 15 Сен 2005 14:00 - Поправил: Tigra


guka дрессируем мы его при помощи щенячьего печенья (Еукануба) и еще какого-лакомства (оно не такое сухое), пахнет беконом и в виде бекона же и сделано, но видно на крупных соб, поэтому пришлось его измельчить на кусочки размером с горошину, Ежи лопает с удовольствием и как только заслышит хруст упаковки, в которой ношу вкуснятину готов выполнить любую команду ...

guka
Участник
Сообщений: 188
#9 Дата: 15 Сен 2005 16:58


печенье я ей покупала-отказывается. одно там разгрызла и усе... остальные манкирует требует натуралку....

Жанмар
Гость
#10 Дата: 15 Сен 2005 17:34


Наш Жутик хорошо кушать стал только после 10 мес., а до этого нас мучили те же проблемы! Сейчас может ел бы и больше, но мы придерживаемся нормы. По описаниям экспертов пропорции у нас правильные (а нам тоже все время кажется, что наше чудо худоват:biglol.
Ребята! Эти живчики себя любимых не обделят и с голоду не умрут!

guka
Участник
Сообщений: 188
#11 Дата: 15 Сен 2005 18:39


tigra
а сколько Ежи уже? чего умеет? javascriptaste_strinL('',0)
javascriptaste_strinL('',0)а без лакомств чего выполняет? у нас только сидеть и место (ну и то не в 100% с лучаев)...за лакомства "ко мне", ложиться, садиться. встает и ходит и садится "рядом" и во время ходьбы рядом по команде стоять застывает но тоже путается в "стоять" "лежать" И еще учим "покажи зубы"

Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#12 Дата: 16 Сен 2005 04:26


Пробовать, пробовать и ещё раз пробовать корма других марок. Или переходить на консервы. По своему опыту, ВСЁ мы ели и едим без особого аппетита, даже натуралку, на которую в итоге перешли. Обожает только блины, чебуреки, курицу-гриль, шашлык и семечки... очищенные Всё остальное "через пень-колоду".
В равнодушии к еде есть только один, но Большой, плюс - никогда не "пылесосила" на улице.

Tigra
Участник
Сообщений: 86
#13 Дата: 16 Сен 2005 11:01


guka
Ежухе 18 числа будет 6 месяцев.
Умеет мало чего. Дело в том, что мы с ним не общались целый месяц, пока были в отпуске, поэтому сильно подраспустился и мы вот уже 2-ую неделю начинаем обучение заново.
Ежи железно знает команду "МЕСТО", через раз слушается команды "сидеть", но когда сильно перевозбужден резко теряет слух... Знает "ЗАЙЧИКА" (ну правда делает его и по команде и без команды). Команду "КО МНЕ" начинает выполнять несколько дней, я усиленно сейчас практикую "ко мне". Мне даже немного стыдно, но это все. Я сейчас ищу дрессировщика на щенячье послушание. У нас в Нижнем работают в основном со сторожевыми собаками. Тех дрессировщиков, что я нахожу, как правило спрашиваю, а вы с охотничьими работали? А они все как один отвечают - а какая разница, мол, щенок есть щенок, приходите разберемся ... Меня это настораживает сразу и как-то совсем не хочется к ним приходить ...
Я сейчас подумала, что мы уже несколько другой темы коснулись не про "мало лопает" говорим ...

guka
Участник
Сообщений: 188
#14 Дата: 20 Сен 2005 14:42


zhuzha какой у вас гурман у нас обожает все сырно-молочно-творожное. стоит из холодильника достать бутылку с кефиром - уже тут как тут и пасет сидит

guka
Участник
Сообщений: 188
#15 Дата: 20 Сен 2005 14:47 - Поправил: guka


tigra, поздравлям с полугодиком мы немного позади васм. нам 5го октября 6 мес.будет.
ну а насчет отклонились от темы...дык все ж вокруг питомцев
у нас "место" вечером на ура срабатывает. а вот утром, когда понимает, что мы на работу и ее щас на том самом "месте" закроют на весь день, прячется под кресло (расплющивается как цыпленок табака и в щель 10см пролезает-там разворачивается и носом водит) ну и под "место" она воспринимает только свой вольер. если просто организовать подстилку и пояснить, что это место, только за лакомства
"сидеть" "лежать" вроде начала без лакомств делать. но надо все очень властно произносить
рядом сидеть и ходить и обходить тока за лакомства и с командой стоять то же самое...
с зайчиком у нас никак-я что то неверно делаю, тк в итоге она просто вся поднимается стоя на задние лапы, а не на попе сидит с лапками под зайку
а вы пардон в туалет только на улице?? у нас после аварии серьезные проблемы выявились-теперь даже не старается до улицы дотерпеть

Tigra
Участник
Сообщений: 86
#16 Дата: 20 Сен 2005 14:59


guka у нас "место" - тоже, тока домик .... туалетимся мы по-разному, в основном все же уже на улице, но и дома бывает ... вообще Ежинский бывает таким понятливым, таким послушным, что просто не нарадуешься на собу, то вдруг включает такого "валенка", такого безобразника и хулигана, что я вот до сих пор не могу про него говорить что-то однозначно ... вот, например, пишу на форме, что Ежи и так и сяк могет и какой прелестник он у нас, а вечером домой прихожу и начинаю "пожинать плоды" ежинской самостоятельности ... замывать лужи, собирать каки, выковыривать кота от куда-нить и т.д.... А Поршик так все и боится улицы? Что же делать-то, как же быть-то?

Tigra
Участник
Сообщений: 86
#17 Дата: 20 Сен 2005 15:02


про то как лопает мы все-таки заменили корм на Хилс, стал лопать активнее.... правда мы Ежи еще до кучи проглистовали, последний раз делали эту процедуру 2,5 месяца назад ... уж не знаю, что поспособстовало ... посмотрим как будет дальше ЛОПАТЬ ...


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#18 Дата: 20 Сен 2005 15:24


Дэвушки! учтите часто глистогонить не нуно!, Перед знаменательными датами - типа прививки, выставки. Пару раз в год , ведь все-таки "хымия-отрава"! Ну мах 3 раза. Приурачивайте с временам года, так же как и блохогон .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#19 Дата: 20 Сен 2005 15:28


Вы что думаете ? Купский всегда дорий ласковый послушный - ржунимагу . Когда обед ласковый и пряма вся такая "мися" , встанет в зайчика одну лапку к груди, ухи опустит и глазюки закатит: "Умираааааю, хочу сосискю", а через пять минут сытый может получить по горбине за рык на хозяина! Я в этом отношении суров! Но справедлив.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tigra
Участник
Сообщений: 86
#20 Дата: 20 Сен 2005 15:43


Valera угу, угу ..... вот я как раз и приурочиваю ... скоро прививку от бешенства делать .... блохогон опять же ...

Гость
#21 Дата: 21 Сен 2005 00:38


Валер, а мона насчет прививок накануне выставок поподробнее плиз! а то мы в сб дали глистогон Поршику, ну теперь вроде как надо прививку делать. но ? лучше до выставки или после? (ну та что 9 окт будет) я так понимаю в теч-е месяца ведь мона так?
а клянчилки еще те вон я вытащила бутылку йогурта из хол-ка-запрыгнула ко мне глазики добрые такие любопытненькие язык уже до колена и слюньки текут и в рот мне заглдывает


tigra Поршик все так же шакалится на улице дома чеканутый зверь а на улице ни на кличку ни на командыэ...вся к земле пригнувшись,хорошо если в туалет сходит. на ручках гулять мона с ней трясущейся, но толку мало-причем не важно тихое место или нет. Чего делать не знаю... (
кстати после глистогона у нас тоже трескать поактивней стала. и еще в связи с подросшими коренными грызет большие кости жилистую и пластмассовую с запахом бекона так что только хруст стоит

Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#22 Дата: 21 Сен 2005 06:12


guka, Жужа гурманит только один-два дня, потом ей и деликатесы противными могут показаться. Не берите с нас пример! Эт я поделилась, чтоб вы на таких как мы похожи не стали. Распустила я свою собаку, каюсь.
Ещё любит морского окуня в жарено-пареном, т.е. тушёном, виде. Отсюда наверное пристрастие - воровать кошачий "вискас". Но про рыбу не поймите меня неправильно, я ж про хорошее веду речь, все производители сухих и консервированных кормов для собак включили в свою линейку: кто тунца, кто лосося. Кстати, моя от подобных собачьих консервов нос воротит. А рыба собакам нужна, не зряж говорят, что она фосфором богата (но тока морская!), а фосфор и кальций два наиглавнейших элемента в её жизнеобеспечении.
... так, начала опять бредить...
Ох, туманю ваши головы и дальше...
Чтоб не голословить. Кальций и фосфор в процентном соотношении (беру сейчас в расчёт сухой корм премиум класса (марку называть не буду) сбалансированный стало быть в научных гарвардах и хогвардсах; хочется, по крайней мере, в это верить) должны составлять каждый в отдельности около 0,6%. Если я прально мыслю, то на кг корма должно быть 6 грамм чистой фосфорной зелени. Исходя из суточного потребеления наших 6-7 килограммовых собачек и их 120 "суточных", то за день собака должна съедать фосфора чуть меньше грамма, а точнее 0,72 г. Это ж надо! Кто-нибудь контролирует из "натуралов" такой фосфорный достаток у своей собаки? Врядли!
Сейча сспециально залезла на полку, где стоят крупы. Ни на одной отечественной упаковке не нашла, кроме жиров, белков и углеводов, никакой больше микроинформации!!! Нет, на итальянской пасте что-то там есть: про витамин С, железо, какого-то содиума и кальция - но про фосфор ни одной буквы! Кстати, фосфор пока оставим в стороне, кальций там чётко и ясно прописан - 0% !... И-и?!... Что делать с крупами?! Там что тоже им не пахнет? И откуда тогда брать суточную норму этого "Ca", чтоб собака чувствовала себя весёлой и здоровой, если к молочному она не притрагивается? Из мяса и морковки? Ну кальций может ещё и вытянем. А фосфор?
Рыба нужна и обходить её стороной нельзя! Хоть раз, а лучше два, в неделю, но извольте собачке выдать.
Ой, недавно только какая-то передача была, где упоминалось, как норвежские, по-моему, феодалы кормили своих подданых рыбой 7 раз в неделю. За что те начали бузить, и парламенту пришлось аж законодательно принять решение, обязывающее господ давать передышку челяди два дня в неделю. Чем заменить рыбу, в законе не уточнили, но это и не важно.
Представляете, какое там северное сияние было! Страна зелёных человечков!
Ладно, оставим викингов, у нас-то тут совсем другая история. Прямопротивоположная.
Остаётся наверное только одно - глотать пилюли или подсыпать к кашам пищевые добавки.
Или плюнуть?!
А с кого потом спросить, кого винить?
И на хрена я свой нос опять сунула, куды не надо было...

Может, у кого есть какие-то добавки, в смысле, к тексту? Можа я не так чего нахимичила? Естествоиспытатели, ау-у!

Ага, и ещё одно. Я стараюсь не солить жужину еду, потому как в "деликатесах", которые выклянчивает не так уж редко, всё солено-пересолено, но на упаковке корма чётко написано, что натрий необходим, пусть и 0,25% всего. Но 25 грамм соли на кг звучит нехило. Кто из "натуралов" чего думает по этому поводу, а то я в связи с этим переживаю за преждевременные артрозы-хондрозы.
Откуда чего берётся???!

Глисты... глисты...
Даю глистогонное раз в квартал, подбираясь по срокам ко времени прививки, чтоб лишний раз не давать. Конечно, это яд! И очень сильный! Но без него никак не обойтись, особенно перед вакцинацией.
А про глистов могу успокоить (или наоборот?), что глисты у собаки будут всегда, как бы вы не старались от них избавиться. Так считают сами врачи, но не каждый из них осмелится сказать вам правду в глаза, чтоб не шокировать.
...Можно лишь временно снизить их популяцию, чтоб организму дать отдохнуть, или как с прививкой - чтоб он не отвлекался и вырабатывал антитела, а не гнид гнобил. Помимо этого у глистов ещё очень сложная система воспроизводства яиц и личинок, которые за жизнь цепляются не чета нам с вами. Репродуктивность отражается и на наших с вами коврах и паркетах. Так и идёт цикл: организм собаки выделил с калом особей, которым уже не нужно путешествовать по телу животного - они в землю. А кто и пожил своё уже. Плюс яйца. Эти уже приклеиваются на мух, на блох, на ещё кого...
У собаки перерыв, если так можно сказать, дней 10, пока не вылупятся новые личинки из яиц-путешественников по собачьему организму.
Далее по кругу................

Не шибко-то плюйтесь. Человек в этом плане не стерильней. Даже спирт, говорят, их не берёт. Радиация, судя по моим представлениям, им тока на пользу будет. Остаётся тока квантовый разгон.
До-но-вых-встреееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееч.. ........................... ··· --- ···
Занавес.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#23 Дата: 21 Сен 2005 11:00 - Поправил: Valera


Пряма аншлаг! Я балдю!
Дэушки, все все поняли ? Или повторить "на бис" .
Что я имел ввиду под "выставками" - на всех выставках пребуется медицинская справка из вет. диспантера - что соба здорова - так называемый ветконтроль. Справка действует 3 дни! Выдается на основании АНАЛИЗОВ на глистов и прочих паразитов и ОСМОТРА у ветеринара. (справка с голограммой на офиц. бланке, многими клиниками не выдается, только гос ветеринарками). Поэтому у Вас несколько вариантов:
а)
- сдать за пару дней (обычно делаются не более 2-х дней) анализы - какашки в лабораторию. (при всех вет. станциях они есть.)
- придти (с учетом отпущенных 3-х дней - так, чтоб справка не истекла) на прием ко врачу - там или уже будут результаты или получите у тех кому сдавали. Получить справочку и быть спокойной.
б)
- анализы не сдавать,
- врачу сунуть побольше бабок,
в)
- ничего не сдавать,
- ко врачу не ходить,
- сунуть есчо больше бабок ветконтролю на выставке!
г)
- никому ничего не давать,
- собаку перебросить через заграждение,
- подлизаться к судейской бригаде чтоб включили в каталог.
д)
- "послать" всех с их выставками.

ВЫбирайте!
Что касается глистов, то представте что за оставшиеся 3 дня вам сообщают что у собачки глисты и справку не дадут.

Вот собственно и все. Мы использовали вариант а), хотя многие предпочитают б) и в) . "Сидели на трубе"

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tigra
Участник
Сообщений: 86
#24 Дата: 21 Сен 2005 11:01


Zhuzha ньдааа....

guka
Участник
Сообщений: 188
#25 Дата: 21 Сен 2005 13:01


ой, господи Жужа, решено-на натуру не перевожу )))
кальций я даю только в витаминах 8 в 1. иногда кефирик или кусочки сыра. ну и тк сама обожаю баловать себя копченным угрем то Поршику достается хрящ-она его с громадным удовольствием лопает
еще даю жилистые косточки там вроде ж тоже немного есть...

Валер, ну коли глисты есть всегда то как тогда на выставку вообще попасть легально? кстати, а насчет передачи живности человеку как обстоит дело? дык есть ограничения на прививки до выставки -ну в том плане что соб себя могем фигово чувствовать и все такое...

Tigra
Участник
Сообщений: 86
#26 Дата: 21 Сен 2005 13:57 - Поправил: Tigra


Ой, интересно каааак ... скажите, а как перед выставкой проверяют наличие глистов, неужели анализы берут? или перед выставкой сдают анализ и приносят такую справку, да? а у кого таких справок нет и прививок нужных нет (не все) и нет соответствующих справок (отметок в вет.книжках) на выставку не пускают, даже посмотреть не пускают?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#27 Дата: 21 Сен 2005 15:34


guka дык, эта, все дело в концентрации. Гы-Гы-Гы .
Ну а на счет самочуйствия - вот у нас и справка была пред последней монопородкой, но вечером перед выставкой схомячил что-то незаметно и обдр.... засланец, короче - фильма "Бронетёмкин Поносец" , вот и не пошли .

Tigra я тя счас пристрелю! Не до смерти, частично.
- ЗА два -три дня, ДО похода к ветеринару в ветдиспансер, идете в лабораторию ветдиспансера, сдаете какашки. (возьмите телефончик - чтоб узнать готовность)
- там их исследуют и в результате дают справку , (гельминтов не обнаружено или яйце-глист, ну чего тамаони исщут?). Берут с Вас денажку по тарифу.
- с этой справкой к ветеринару,
- он осматривает собаку, прикладывает к осмотру справку об анализах, в замен выдает справку действующую в течении трех дней! Берет с вас денажку по тарифу.
- С этой справкой проходите ветконтроль на выставке перед рингом!
- получаете медаль
- получаете кубок
- получаете приз
- получаете подарки спонсоров (как правило это мешок весом не менее 150 килограммов престижного корма- спонсорского)
- получаете бамажку о том что Вы выйграли со штампом
- идете на Бэст пород
- выигрываете
- получаете еще мещок и кучу грамот и кубков
- нанимаете грузовик газель, чтоб довезти все ето до дома.
..... эй Вы тама еще живы?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#28 Дата: 21 Сен 2005 15:36


мдя! тема называлась "мало лопает"

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tigra
Участник
Сообщений: 86
#29 Дата: 21 Сен 2005 15:46


кла-аааасс! теперича и МЫ знаем что нужно сделать, чтобы стать чемпионом, надо сдать анализ на глисты ...

спасибо, Valera за науку ... боольше не буду с глупостями к старшим приставать ....

... а тем временем наши песики лопают и лопают ..
(для поддержания темы)

admin
Администратор
Фото: 10 
#30 Дата: 21 Сен 2005 16:09


Не ну прямая связь есть, цепочка!
Еда -> Глисты - > Анализы - > Справка - > Выставка .
Так что формально логика темы соблюдена!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
мало лопает
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru