Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Вопрос про миски
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
lubluzverey
Гость
#1 Дата: 14 Май 2009 23:56


Подскажите нужно ли под миски что то подкладывать,что бы щенок не опускал голову когда ест?Миски стоят на полу и что бы поесть собе приходится опускать голову....наверное ето не правилъно?
и ещё вопрос - мы едим корм Про План для щенков с тунцом....не вредно ли это? ( переживаю что ушки начнут от него вставать,но в остальном он нас полностью устраивает)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 15 Май 2009 06:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


lubluzverey
Ирина, желательно мисочки в(на) подставочках (такие продаются, бывают и с регулируемой высотой). Конечно же, нашим терьерам с длинными шеями несподручно есть с пола.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/4_1717_0.html

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3 Дата: 15 Май 2009 09:39


lubluzverey:
мы едим корм Про План для щенков с тунцом....не вредно ли это? ( переживаю что ушки начнут от него вставать,но в остальном он нас полностью устраивает)

От тунца ушки не встанут . Максимум, чем это может грозить - запах рыбы из пасти .

щенок
Гость
#4 Дата: 15 Май 2009 20:03


Скажите пожалуйста,какие миски нужны по объёму для взрослого ДРТ (что бы не менять в будущем) 2*0,5л или 2*0,8 или 2*1литру.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#5 Дата: 15 Май 2009 20:05


щенок
Вы кормите натуралкой или сухим кормом? Если сухим, то можно прикинуть объем миски по дозировке корма.
Для воды миска должна быть больше, чем для еды.

щенок
Гость
#6 Дата: 15 Май 2009 20:26


Кормить будем сухим кормом .Будем покупать миски с регулир высотой,а вот какого объёма не знаем,и сколько пьёт собака ,тоже пока не знаем.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#7 Дата: 15 Май 2009 20:35


Я попробую измерить свои миски, которые мы купили под руководством заводчицы, но там явно не литр может быть пол литра для воды и грамм 200 для корма.

щенок
Гость
#8 Дата: 15 Май 2009 21:15


Yulkin
Буду ждать.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#9 Дата: 15 Май 2009 21:34


щенок
а у нас одинаковые миски и для воды, и для еды, на регулируемой подставке, емкость-0,5 л, собаке уже 2 года, вполне хватает

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


щенок
Гость
#10 Дата: 15 Май 2009 22:09


Yulkin
Sashulya
СПАСИБО.Будем покупать по 0,5.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#11 Дата: 16 Май 2009 02:52


щенок
Да, думаю 0,5 оптимальный вариант, мои предположения подтвердились измерениями, для воды миска 0,5 л., для корма 0,2 л.

Zhe
Гость
#12 Дата: 17 Окт 2009 15:12


19 Ноя 2010 07:38 - Присоединенная тема:
миска для Джека

Скажите пожалуйста, нужна ли миска на подставке? мне в зоомагазине сказали,что чтобы собака правильно формировалась надо,чтоб она тянулась к миске,поэтому миска нужна на подставке.Надо такую?

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#13 Дата: 17 Окт 2009 15:24


Zhe
Желательно миску на подставке с регуляцией высоты. Т.к. если щенок будет горбиться, то у него будет неправильная осанка. Как-то так вроде)

Камилия
Гость
#14 Дата: 17 Окт 2009 15:53


Zhe:
Скажите пожалуйста, нужна ли миска на подставке? мне в зоомагазине сказали,что чтобы собака правильно формировалась надо,чтоб она тянулась к миске,поэтому миска нужна на подставке.Надо такую?

Зоомагазине сказали правильно, только забыли добавить, что с точки зрения сохранения в здоровье пищевода и пищеварения собаки, это просто необходимо!

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#15 Дата: 17 Окт 2009 15:55


Камилия:
что с точки зрения сохранения в здоровье пищевода и пищеварения собаки, это просто необходимо!

O_O
Я думал только из-за развитися спины.

Камилия
Гость
#16 Дата: 17 Окт 2009 16:09


Zhe
Ктулху
Вот такой вариант очень хорош!

Ктулху:
Я думал только из-за развитися спины.

вот смотри мы когда едим мы находимся в вертикальном положении (сидим), еда соответственно проваливается сверху вниз (закон всемирного тяготения!), а собака мало того, что находится в горизонтальном положении, так и еще голову наклоняет вниз, соответственно еда, что может сделать, вернуться обратно! так же может произойти кучу мелких и не очень неприятностей, типа поперхнулся, подавился и их более серьезного перерастяжение пищевода, неправильная работа мышц пищевода!

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#17 Дата: 17 Окт 2009 16:11


Камилия:
вот смотри мы когда едим мы находимся в вертикальном положении (сидим), еда соответственно проваливается сверху вниз (закон всемирного тяготения!), а собака мало того, что находится в горизонтальном положении, так и еще голову наклоняет вниз, соответственно еда, что может сделать, вернуться обратно! так же может произойти кучу мелких и не очень неприятностей, типа поперхнулся, подавился и их более серьезного перерастяжение пищевода, неправильная работа мышц пищевода!

ааа. а я и не знал)
Камилия:
Вот такой вариант очень хорош!

во всяком случае у Грандиса всё равно такая миска

Камилия
Гость
#18 Дата: 17 Окт 2009 16:14


Ктулху:
во всяком случае у Грандиса всё равно такая миска



a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#19 Дата: 17 Окт 2009 17:59


У нас тоже была сначала миска на подставке,но что-то она у нас не пошла(((. Во-первых,Ирис умудрялась заплевать все вокруг и под миской(мыть потом было все это неудобно),а во-вторых,она ест так быстро,что голова находится в наклоненном состоянии буквально несколько секунд))) Так что сейчас пользует она обычную и не парится)))
Доктора я тоже спрашивала,она сказала,что это более актуально для больших собак,с длинными лапами и массивным костяком.Наш пылесос за 5 секунд опустошает свою миску и бегом мчится к кошачьим,на них у нее уходит от силы 2 секунды,коты не успевают глазом моргнуть))

Камилия
Гость
#20 Дата: 17 Окт 2009 18:01


a_sana
как правило каждый хозяин выбирает удобное для себя!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#21 Дата: 18 Окт 2009 16:09


Камилия:
Камилия

мы ищем компромисс,я понимаю,стоило бы заморачиваться с такой штукой,если б Ирис моя долго и вдумчиво жевала свою порцию,как,например,это делают наши коты-медитируют по полчаса над консервой.А так как сметается все в мгновение ока,то я и стараюсь избегать лишней для себя работы.И с обыкновенной миской все вокруг выглядит как на поле боя,а с этим умным(не спорю)приспособлением возится мне приходилось дольше.Но это только мое мнение,мнение ленивой тетки

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#22 Дата: 30 Ноя 2009 19:58


Камилия:
с точки зрения сохранения в здоровье пищевода и пищеварения собаки, это просто необходимо!

Камилия:
мы когда едим мы находимся в вертикальном положении (сидим), еда соответственно проваливается сверху вниз (закон всемирного тяготения!), а собака мало того, что находится в горизонтальном положении, так и еще голову наклоняет вниз, соответственно еда, что может сделать, вернуться обратно!

И как они бедные в природе то едят?! Все обратно вываливается и давятся небось постоянно...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#23 Дата: 13 Май 2011 18:58


Прочитала, что все же лучше купить миски на подставке, кот. регулируется по высоте, кроме того, на липучке, чтоб миски не двигались. в магазине такого не нашла... есть у кого фото этих креплений для чудо-мисок. выложите, пожалуйста!

__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#24 Дата: 14 Май 2011 16:19


Вот, у нас с креплением. Нижний болтие с кольцами для мисок, верхний - их фиксирует. Очень удобно! Не гремят.




__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#25 Дата: 14 Май 2011 22:00


Evrazia
класс! поняла! спасибо за отзывчивость!
p.s.: так шкодно - верхний винтик обгрызан!

__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#26 Дата: 14 Май 2011 22:04


Найта:
так шкодно - верхний винтик обгрызан!

видимо миски были пустые, взялись за винтик...

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#27 Дата: 11 Авг 2011 16:27


добрый день. а такая миска интересно подойдет или низкая?

__________________

Бони и Шурик


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#28 Дата: 11 Авг 2011 16:35 - Поправил: Negodyaeva


http://s013.radikal.ru/i325/1108/40/238564bc08f9.jpg

__________________

Бони и Шурик


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#29 Дата: 11 Авг 2011 16:54


Negodyaeva
мне кажется лучше сразу купить миски, как у Evrazia
Камилия

Собакин расти будет, нужно будет поднимать по выше.ИМХО

__________________


Мои шерстяные))


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#30 Дата: 11 Авг 2011 17:47


да покупка щена по бюджету ударила) ищем эконом вариант но видать придется по полной раскошеливаться))))) а куда деваться?))

__________________

Бони и Шурик


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Вопрос про миски
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru