Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
сколько еды давать 5-месячному щенку чтобы не перекармливать
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
мотина
Гость
#1 Дата: 26 Сен 2009 21:58


подскажите пожалуйста сколько давать натурального корма 5-месячному щенку мальчику. в том числе мяса. чтобы не навредить Кормлю 3 раза в сутки

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 26 Сен 2009 22:04


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html#msg79299
Кормление

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 27 Сен 2009 09:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вот, ещё http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2305_0.html там и про нормы и кратность и состав...
считается, что суточная норма еды щенка должна составлять 10% от его веса, делимая на количество кормления...однако,
у каждого щеночка есть свои особенности, которые известны лишь владельцу, например, - за раз не может одолеть порцию - для него слишком большая, - значит, нужно увеличить количество кормлений (соответственно уменьшить вес порции)...ну, это так, в качестве примера...

Затем, если принять за 100% одно кормление -в нем должно быть 70% мяса, 20% каши, 10% овощей...опять же, это некая усреднённая норма...обычно владелец сам приспосабливается, опираясь на опыт кормления своего щеночка - чего-то побольше, чего-то поменьше...

не хватайтесь за информацию, как за истину в последней инстанции - это основа...свои выводы наработаются в практике кормления...

мотина
Гость
#4 Дата: 27 Сен 2009 18:02


Спасибо большое!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#5 Дата: 21 Окт 2009 16:58


ой,я куда-то не в туда ответила или тему почистили от ненужных постов? :)

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#6 Дата: 21 Окт 2009 16:59


Ирина и Дарэлл:
я переношу ваши сообщения в другую тему..

в какую?

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 21 Окт 2009 17:01 - Поправил: Ирина и Дарэлл


В Вопрос о дрессировке
смотри ниже

motina2009
Гость
#8 Дата: 6 Янв 2010 13:22


Щенку рассела 8 месяцев Беспокоит жидкий (кашеобразный) стул Был вчера утром Сегодня утром было относительно нормально После кормления в 10 утра опять сходил жидко. причем дома За 2 месяца это первый раз, обычно дома не гадит Кормила рисом с курицей Может пока дать поголодать? Что делать? Помогите пожалуйста

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 6 Янв 2010 15:26


motina2009
Тут был похожий вопрос - согласна с ответившей - дайте пробиотик
вот тут почитайте http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2305_15.html#msg179307

Кроме жидкого стула, больше никаких тревожащих вас признаков - вялость, отсутствие аппетита, сонливость?

motina2009
Гость
#10 Дата: 6 Янв 2010 17:21


Спасибо! Нет.есть ему не предлагала.он. правда. и не просил До 15 часов был достаточно активен а потом спал Вроде все как всегда

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 6 Янв 2010 17:59


Если при прочих спокойных условиях Дар сам отказывается от еды - я не настаиваю.
Так он сам регулирует свою потребность в пище.
Голодный день - моя мечта. Это и для человека полезно...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 6 Янв 2010 18:04 - Поправил: Ирина и Дарэлл


motina2009
А вообще, если вас что-то тревожит
- вы считаете, что организм непривычно реагирует на пищу -
лучше всё-таки проконсультироваться с врачом.
Причинами продолжительного слабого стула могут быть не только те, что лежат на поверхности - не подходящая сОбе еда - но и уйма других...

motina2009
Гость
#13 Дата: 6 Янв 2010 22:18


Спасибо за консультацию! Как хорошо что существует ваш сайт Купила пробиотик лактобифадол Надеюсь все наладится С наступающим Рождеством!

Dokker
Участник

Москва
Сообщений: 31

Фото: 7 
#14 Дата: 16 Янв 2010 07:54


Всем здрасьте! Вообщем то никто так и не ответил на вопрос. Сколько примерно в граммах щенок должен съедать за один раз(100,200 и т д), оч интересно. У моей собачки алергия и если всё делать на глазок, как тут советуют, то это приводит к печали. Всем спасибо.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 16 Янв 2010 08:38


Dokker
Владимир, как же не ответили?
В этой самой теме, отсчитайте от себя 12-е сообщение вверх
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_3460_0.html#msg150093

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 16 Янв 2010 08:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Например, щенок вЕсит 4 кг. Значит, его суточная норма - 400 граммов (10 % от веса).
Делим на 4 кормления. По 100 граммов. Из этих 100 граммов - 70% или 70 граммов мяса, 20% или 20 граммов каши, 10% или 10 граммов - овощей.
Если вес другой - перемножайте соответственно ему.
Что не поняли - лучше переспросИте!

Чем кОрмите, сколько даёте, как часто?

Dokker
Участник

Москва
Сообщений: 31

Фото: 7 
#17 Дата: 16 Янв 2010 09:47


Ирина и Дарэлл, СПАСИБО! Примерно так и кормим 3 раза в день. Просто до этого чуда не имел дело с маленькими породами, были всегда большие(боксёр), а это как я посмотрю огромная разница во всём, ещё раз спасибо.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 16 Янв 2010 10:16 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Dokker
Не надо раскланиваться лучше (если в чем-то не уверены) 10 раз переспросИте!
Если для 3 раз получаются большие порции, сОбик не съедает - кормИте пока 4 раза.
У меня была собака 14 кг (против 7 кг сейчас) - и то пришлось совершенно перестрАиваться!

Марчелла
Участник

Рига
Сообщений: 32
#19 Дата: 8 Фев 2010 23:26


Ирина и Дарэлл
Кормила свою девочку натуральным кормом 10% от веса.В 5 мес. при росте 25 см.она весила 5400 и у нее начали утолщаться и сближаться суставы на передних лапах ,и появился размет лап.Пол литра еды для маленького щенка мне кажется очень много.Я стала кормить 5% от веса, состояние лап улучшилось.У нее крупные,тяжелые кости и еще начала набирать лишний вес, вот суставы и не выдержали.Мне заводчица говорила,чтобы я щенка ни в коем случае не перекармливала,пусть лучше не доест,а расселов с кривыми лапами куча и все они далеко не стройные судя по фотографиям.Если взрослая собака 25 см. должна весить 5 кг.,то почему не окрепший щенок должен весить больше? Я тоже не знаю сколько по граммам кормить,тем более моя на аппетит не жалуется,мне кажется будет есть пока не лопнет.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 9 Фев 2010 05:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Марчелла

На этой странице - третий сверху пост http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_3460_0.html#msg150093

Дублирую:
Вот ещё http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2305_0.html там и про нормы и кратность и состав...
считается, что суточная норма еды щенка должна составлять 10% от его веса, делимая на количество кормления...однако,
у каждого щеночка есть свои особенности, которые известны лишь владельцу, например, - за раз не может одолеть порцию - для него слишком большая, - значит, нужно увеличить количество кормлений (соответственно уменьшить вес порции)...ну, это так, в качестве примера...

Затем, если принять за 100% одно кормление -в нем должно быть 70% мяса, 20% каши, 10% овощей...опять же, это некая усреднённая норма...
обычно владелец сам приспосабливается, опираясь на опыт кормления своего щеночка - чего-то побольше, чего-то поменьше...
не хватайтесь за информацию, как за истину в последней инстанции - это основа...свои выводы наработаются в практике кормления..."



Костяк может быть от рождения легким или тяжелым. Есть взрослые ДРТ, которые весят 10 и более кг, а есть - 5,5 - 6 кг. И дело тут не в питании...

Почитайте темы "Сколько вы весите (для щенков)" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_706_0.html
"Вес http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3574_0.html#msg158172


К кормильцам обращаюсь с напоминанием,
что информация о питании - это не инструкция по эскплуатации бытового прибора...
анализируйте написанное в приложении к своему щенку, к своей собаке

Марчелла
Участник

Рига
Сообщений: 32
#21 Дата: 9 Фев 2010 23:19


Ирина и Дарэлл
Вы хототе сказать,что с крупным костяком 10 кг.собака это нормально,такое может быть и он не перекормленный,а просто крепышок. Я про рост и вес все читала на форуме, поэтому и не волновалась,пока суставы не начали утолщаться на лапах.А может это просто возрастное,когда толстые щенячьи лапки начинают превращаться в стройные собачьи?Когда растишь первого щенка и ничего не знаешь о породе,то очень сложно,тем более когда порода не доведена до совершенства,как например ягдтерьеры и т.д. Спасибо за информацию,а то были одни сомнения.Сверху посмотришь,вроде худая,сбоку посмотришь,вроде бы и ничего.Ребра не торчат,но и мяса на них нет,буду кормить побольше и присматривать за состоянием.Ей через 4 дня 7 мес будет.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 10 Фев 2010 06:59 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Марчелла
Да, нет, по большому счёту дала вам только пищу для размышлений...

Одним из факторов, влияющих на физическое формирование щенка, конечно же, является и еда, как и дозированная или НЕ нагрузка,
как и отслеживание занятий щенка с игрушками (следить за прикусом и не допускать тянущих из рта-пасти движений),
наследственный фактор тоже не последний...
бегание по лестницам...прыжки с дивана, не застеленый вовремя скользкий пол и т.д....

Валить на что-то одно...
ну, если бы продали вам взрослую Особь, у которой явные признаки нарушений по вышеперечисленным причинам...

А так - главный воспитатель и раститель своего питомца - это вы сами...

alla-sheverdina @yandex.ru
Гость
#23 Дата: 16 Апр 2010 18:59


Нашему Тимочке скоро будет 5 месяцев.Кормим только Royal Kanin для щенков.Съедает норму 95 грамм за три раза (как указано на пачке) за секунду.Иногда даже после икает. Кормим три раза, иногда даю просто 1 небольшую морковку.Вроде как игра. Но он ее съдает.Не вредно ли это?
Сколько раз стул должен быть у 5 месячного щенка. У нас 4 раза.От чего это зависит.

alla-sheverdina @yandex.ru
Гость
#24 Дата: 17 Апр 2010 18:13


Ну, что никто не отвечает? Кто еще дает к сухому корму сырые овощи?

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#25 Дата: 17 Апр 2010 21:52 - Поправил: a_sana


alla-sheverdina @yandex.ru:
От чего это зависит.

я думаю,что количество покаков прямо пропорционально количеству приемов пищи,т.е. три раза поел-три раза покакал.Во всяком случае,у нас так,нам 10 месяцев,ест два раза в день,покаки-соответственно:)
Про морковку ничего не скажу,но думаю,что свежие овощи еще никому не вредили,главное,что б не слабило или не закрепляло.Ну тут уж вам виднее:)

alla-sheverdina @yandex.ru
Гость
#26 Дата: 20 Апр 2010 01:08


Большое спасибо за ответ.
Сегодня ходили в клинику. Тиме скоро будет 5 мес, вес 4 кг. Думаю это нормально.
Только вот теперь думаем, с какого времени переводить на двухразовое питание.Поделитесь пожалуйста опытом.
У нас первая в жизни собака, и мы очень волнуемся.
Спасибо.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#27 Дата: 20 Апр 2010 10:11


Мы перешли на 2-х разовое питание около 8 Ирискиных месяцев,она сама выбрала себе такой режим ,утром-плотный завтрак,вечером-не менее плотный ужин:),в обед иногда может перекусить-яйцо,ложка творога.Но обед у нее случается нечасто,не любит она его:)

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#28 Дата: 20 Апр 2010 10:21


А у нас другая "фишка", скоро Лукасу 6 месяцев. Уже неделю отказывается от завтрака. Зато хорошо кушает в обед и на ночь. Сам регулирует... правда продукты жалко, все равно на всякий случай утром ставлю миску... он игнорирует, я убираю.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#29 Дата: 20 Апр 2010 13:25


да,продукты и мне ужасно жалко.Ставишь этой балде миску,полную мяса,она делает на все это великолепие "Фу,беее!" и гордо удаляется.Я возвращаю миску в холодильник и предлагаю то же самое на ужин.Сейчас,правда,такое все реже случается.Я по совету опытных форумчан стала убирать миску через 20 минут.Не хочешь-не надо! Работает эта метода просто великолепно!

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#30 Дата: 20 Апр 2010 20:34


Mila_G:
А у нас другая "фишка", скоро Лукасу 6 месяцев. Уже неделю отказывается от завтрака. Зато хорошо кушает в обед и на ночь. Сам регулирует... правда продукты жалко, все равно на всякий случай утром ставлю миску... он игнорирует, я убираю.

если вы на натуралке и вам уже 6 месяцев и ТТТ все хорошо - ну и не пытайтесь его даже кормить утром. Разделяйте постепенно два кормления в сутки, чтобы к 8-9 месяцам было по 14 часов между утро/вечер и мясо на ночь ему. Утром творог с морковкой и кашей плюс витамины м ложку смеси масел, на ночь мясо - чтобы спал спокойно... Это же ТЕРЬЕР!!!!!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
сколько еды давать 5-месячному щенку чтобы не перекармливать
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru