Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
ОПРОС: Tit-Bit и подобная продукция. Употребляет ли ваша собака?
Вниз
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1 Дата: 22 Окт 2009 11:07 - Поправил: Riverback


Навеяно темой http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3278_0.html
"Tit-Bit -быть или не быть, вот в чем вопрос:))))"

Речь идет о следующем ряде продукции:
носы, уши, рубцы, корень и прочие засушенные субпродукты.

Если подходящего варианта нет, пишите в темке свой вариант. Если есть чем дополнить ваш выбор из предложенных вариантов, тоже пишите!



__________________
Фотки Егорки :)))

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#2 Дата: 22 Окт 2009 11:10


Грандису иногда покупаю. Я думаю раза 3-4 в год)) А так он сидит на натуралке и я его балую иногда сырым мясом с костями

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#3 Дата: 22 Окт 2009 11:16


Riverback:
Изредка даю. Ведь собаке очень нравится! А если давать не часто, то вреда не будет даже от такого вредного лакомства

я бы выбрала этот ответ, но не совсем согласна с
Riverback:
даже от такого вредного лакомства

немного некорректно наверно, получается, ведь не все так думают наверно

я своему уши, губы, носы и прочее не даю, а бычий корень и кишки, рубец изредка можно, при этом собака нормально на это реагирует

еще посоветовали давать косточки фирмы Nylabone

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#4 Дата: 22 Окт 2009 11:17 - Поправил: Riverback


Sashulya
т. е. формалин принимать внутрь - это не вредно ?

__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#5 Дата: 22 Окт 2009 11:19


Riverback
я не про это, там огромный ассортимент, насколько я поняла, формалином обрабатывают только уши, носы, короче, белые лакомства?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#6 Дата: 22 Окт 2009 11:20


Убрала именно эту фразу из опроса
Sashulya:
Riverback:
даже от такого вредного лакомства



__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#7 Дата: 22 Окт 2009 11:24 - Поправил: Riverback


Sashulya
Не только белые. И кишки и рубцы. В общем все субпродукты.
Печенье титбитовское само собой не обрабатывают. Но доверия к такому производителю уже нет.

Правда я столкнулась с другой проблемой. Решила купить косточку натуральную, говяжью. Так она в длину будет, как Егорка от кончика носа, до кончика хвоста. А хрящи на этой кости в 1,5 раза больше его головы
Мне когда выложили на прилавок, я прямо таки не нашла, что сказать
И мне сказали - меньше только от курицы...
В общем не знаю, что ему давать погрызть...
Остается только рог лося или оленя, за которым я ни как не доеду...

__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#8 Дата: 22 Окт 2009 11:24


Riverback
Ин, а это ведь ты написала про то, что обрабатываются формалином? а не могла бы мне ссылочку кинуть на материал, на самом деле очень интересно почитать

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#9 Дата: 22 Окт 2009 11:25 - Поправил: Riverback


Sashulya
ага, я

Это я не в инете выкопала. Это мне человек так сказать с опытом в области собаководства рассказал.

Попробую попытать откуда инфа...

__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#10 Дата: 22 Окт 2009 11:35


Riverback
на самом деле, бродила как-то по различным форумам, везде разные мнения по поводу лакомств, не только тит-бит, на мой взгляд, если у собаки нет никаких последствий и если давать изредка и в меру, то почему бы и нет?

еще фирмы, которые я даю Арчику иногда:
Gimborn
Nylabon
Bozita
Edel Dog

вот например обсуждение на форуме http://www.ambull.info/forum/archive/index.php/t-522.html, и это про сырое мясо!!! пусть и за 2005 год, но факт остается фактом, и такое бывает...тут не знаешь, где на что напорешься и как собака отреагирует на то или иное.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#11 Дата: 22 Окт 2009 11:47 - Поправил: Riverback


Sashulya:
на мой взгляд, если у собаки нет никаких последствий и если давать изредка и в меру, то почему бы и нет?

наверное, не знаю...
раньше в каком-то там веке, когда любили травить мышьяком, отдельные личности по чуть чуть принимали сей продукт Дабы не умереть, когда их решать отравить, а выжить...


Sashulya:
вот например обсуждение на форуме http://www.ambull.info/forum/archive/index.php/t-522.html, и это про сырое мясо!!

почитаю на досуге

__________________
Фотки Егорки :)))

Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#12 Дата: 22 Окт 2009 12:27


Я даю тит-битовский бычий корень,лучше "улитку",но ее сейчас почему-то не поставляют,поэтому перешли на "косичку",а она похуже,т.к. через какое-то время разваливается на части.
еще- тит -битовские круассаны с говядиной,тоже идут,но только после того,как с ним наиграется.
А вот Делипет/овские куриные грудки-этто завсегда и с большим удовольствием!

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 22 Окт 2009 13:06


давно Сиду постоянно покупала... потом перестала из-за того что эта продукция очень воняет...
Вегасу тоже брала- он ел это как обезумевший... но почем-то что-то мне не нравится в нем, как-то не особо доверяю,что ли. перестала покупать, земеняю HARTZ овскими вкусняшками...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Татьяна и Одри
Участник
Сообщений: 1
#14 Дата: 22 Окт 2009 15:29


Добрый день! Мы новички, щенуле 3,5 месяца. Купила ей косточки из жил, очень уж ей нравится их мусолить. Есть ли информация, что их тоже обрабатывают всякой дрянью или они более безопасны чем носы и уши? Заранее спасибо за ответ

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#15 Дата: 22 Окт 2009 15:32


Выбрала последний ответ, т.к. он наиболее подходящий. Сами эти вкусняшки не покупаем, но люди приходят в гости. и чаще всего с собой приносят эти лакомства (советуют в магазине)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 22 Окт 2009 15:36 - Поправил: Nata Bel


Проголосовала.
Неужели обрабатываю фармалином? А на какой стадии обработки? Хотя какая разница.

Даю кроме свиных субпродуктов. То есть, кролик, теленок, коровка. Из них - ушки, пяточки, внутреннии ушки. И какие-то хрустики я не знаю из чего они сделаны.
Даю редко. 1-2 раза в месяц.
ПРАВКА
Вспомнила!!!!!!!
Как-то дала ногу с копытом. Собам очень понравилось. НО там такие острые кости внутри оказались. Больше не буду, неаа.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#17 Дата: 22 Окт 2009 15:44 - Поправил: Riverback


Nata Bel:
Неужели обрабатываю фармалином?

я доверяю человеку, который мне рассказал

Nata Bel:
А на какой стадии обработки?

Обработка производится с целью лучшей и более длительной сохранности продукта. Так что думаю на последней где-то

__________________
Фотки Егорки :)))

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#18 Дата: 22 Окт 2009 16:59


Nata Bel:
Неужели обрабатываю фармалином? А на какой стадии обработки? Хотя какая разница.

Девочки, не удивляйтсь, мне сказали, что этим расствором, по составу похожим на
Riverback:
формалин

, обрабатывают так называемое охлажденное мясо и рыбу для людей , чтоб оно всегда хорошо выглядело. Вот как.
Я никаких вкуснях собакам своим не даю. Только корм и вода.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#19 Дата: 22 Окт 2009 20:15


KaterinaM, я тоже такое слышала.
Мы раньше Джанику давали, он бараньи уши очень уважал. А с появлением Тюши перестали давать, сначала она маленькая была, потом дрались они из-за них, каждый пытался урвать оба уха И как-то само-собой получилось, что перестали покупать, не из-за того, что вредно...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#20 Дата: 23 Окт 2009 13:35


Я как то покупала куриные лапы не знаю какой фирмы - побаловались, пальцы у неё отгрызли и всё. Покупала что то в виде тапочек-мокасин из каких то жил что ли - выгрызли жилки, остальное бросили. Подруга подарила им какие то "собачьи чипсы" - за полным отсутствием интереса отдала другим собакам. В общем не покупаем за ненадобностью.
С кормом "advance" был пакетик с кругляшками из курицы. Вот это смели с удовольствием!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#21 Дата: 23 Окт 2009 14:20


никогда и ничего... единственное исключение наши родные косточки из прессованных жил, но и то нечасто

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Гость ЛДРТ
Гость
#22 Дата: 23 Окт 2009 14:42


а я могу с точностью на 100% сказать, что АБСОЛЮТНО всю красную икру обрабатывают именно формалином, прям на месте её добычи , что бы довезти до завода где её переработают, засолят и законервируют в сохранности!!!
решать нам....

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#23 Дата: 23 Окт 2009 14:56


Гость ЛДРТ:
а я могу с точностью на 100% сказать, что АБСОЛЮТНО всю красную икру обрабатывают именно формалином, прям на месте её добычи , что бы довезти до завода где её переработают, засолят и законервируют в сохранности!!!
решать нам....

Поэтому предлагаю поддержать финских рыбаков и покупать только их продукцию, сами ловим, сами солим, сами продаем

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#24 Дата: 14 Май 2010 20:14


А я и не знала. Сегодня же выкину

__________________


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#25 Дата: 14 Май 2010 21:30


Купили баранью ногу - сначала хотела спрятать, но разгрызла и съела. А потом рвало белой пеной. Больше не покупаем.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
ОПРОС: Tit-Bit и подобная продукция. Употребляет ли ваша собака?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru