Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Лакомство
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#91 Дата: 22 Сен 2010 18:59


morelu:
Либо отдавать профессионалу...

Сначала просто с инструктором позанимайтесь. Сами. Пусть он ВАС научит, что и как.

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#92 Дата: 22 Сен 2010 19:39


Sashulya:
мы уже год точно играем с ним с указкой

Спасибо! Мне очень нравится идея с указкой и на улице без мячика можно обойтись? А на выставках он как реагирует? Его уже вид указки возбуждает?

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#93 Дата: 22 Сен 2010 21:08 - Поправил: Valera


Мда, я постарался прочесть все что написали, очень странно , что опытные хендлеры не очень то тут отписывались (сори кого не разгядел), старался прочесть по диагонали и увидеть то самое заветное! Не увидел. Постараюсь сам объяснить, то что нам втолковал кинолог на занятиях.
Правило первое - подкормка собак при дрессуре по сути своей не насыщение, а просто положительное закрепление навыка или поступка. Собака НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна , как бы она этого не хотела, насыщаться в процессе занятий. Прикармливая собаку обязательно сопровождайте свими чувствами , радостью, похвальбой - чтоб собака совмещала эти два положительных подкрепления . вы не ослышались - для собаки Ваша радость есть огромная положительная "вкусняшка". ( последствия совмещения вы увидите в Правиле шестом.
Правило второе - никаких подкормок "просто так", потому что просит или потму что жаль это просящее существо. Если хотите, дрессируйте себя сами, чтоб удержаться, тут надо быть достаточно твердым. Только после того как она выполнит ПРАВИЛЬНО то , что вы ей объясните следует подкреплять!
Правило третье - подкормка не должна вызывать побочных эффектов. Попробуйте сами побегать активно часик и полопать при этом только сухари, или нечто жирное - что у вас во рту будет творится? А в животе? - правильно сухота и вам будет не до желания заниматься, а лишь бы лужу найти и нахлебаться вдоволь.
Правило четвертое - подкормка должна быть "под рукой", чтоб нет лазить в сумку на дно, ковыряться там, выискивая кусочек, и через несколько минут дать собаке. Подкрепление следует давать сразу, заранее приготовив или оно должно быть в легкой доставаемости.
Правило пятое (благоразумное) - не подкармливайте на дрессировке чужих собак, если уж приспичило дайте кусочек хозяину - пусть сам кормит.
Правило шестое (и наверное главное) - подкормка не панацея, после нескольких занятий с ней постепенно приучайте собаку ограничивая ее в подкормке, не по количеству, а время от времени вообще не давая ее , но собака должна получать нечто взамен - заменяйте ее своей Радостью, Восхищением, Похвалой - собака должна видеть, что хозяин доволен, так постепенно приучите собаку делать все для радости Хозяина - своего Вышсего Существа, а не за кусочек колбаски.

Практические советы:
- если вы собираетесь заниматься , найдите или купите т.н. набрюшник - кошелечек на молнии на поясной ремень, они дешевы и его можно использовать для хранения подкормки. В него можно подобрать по размеру, обрезав по высоте пакет из под молока, кефира и т.п. Они фольгированные или вощеные и не пропусят жирность или влагу- не будут портить вам одежду и из них легко достать что-либо.
- нарезайте как можно меньше, не нужно болььших кусков , даже куски размером с сухой корм велики. Собака должна ощутить вкус не более!
Есть она будет дома и в положенное время.
- я когда дрессировал нарезал смесь колбаски докторской с сыром (обычным), иногда добавлял и кусочки яблочка, но жесткие, кусочки были совсем маленькие , крохотные. Уверяю, желание полакомится у Купыча от этого не пропадало. Но зато его не колбасило в перевалочку на площадке от объедания.
Отдельная песня это игрушки на прогулке . Хотите чтоб собака всегда отдавала? Хотите получить наибольшую отдачу от игры? - приучайте, что игрушка на прогулке ВАША ЛИЧНАЯ и собаке вы ее даете только как вознаграждение! За хорошее поведение. Как ей это дать почувствовать - всегда добивайтесь отдачи вам игрушки - прячте в карман или за пазуху - типа "моя и все, я сказал!" Ведет себя хорошо, идет рядом, по команде, садится, встает, ложится , тут "ну ладно, хорошо, поиграй немного в МОЮ ИГРУШКУ, потом верни ее" . Ох как она будет вам благодарна за то что ВЫ ЕЮ ДАЛИ ПОИРАТЬ. Маленький ньюанс - в комнате , дома - она должна быть тоже ваша, приходя, убирайте ее. Не давайте ею играть или касаться ее другими членами семьи.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#94 Дата: 22 Сен 2010 21:23


Valera:
- я когда дрессировал нарезал смесь колбаски докторской с сыром (обычным), иногда добавлял и кусочки яблочка, но жесткие, но кусочки были совсем маленькие . Уверяю, желание полакомится у Купыча от этого не пропадало. Но зато его не колбасило в перевалоску на площадке от объедания.

У нас всё так и есть! Еще можно мелко нарезанной морковки на прикорм взять, будет то же результат, что и с колбаской, но вот если это можно заменить лазерной указкой....было бы здорово!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#95 Дата: 22 Сен 2010 21:28


Ох счас скажу нетленку!
"указкой сыт не будешь" Во!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#96 Дата: 22 Сен 2010 21:30 - Поправил: Valera


Maska:
Его уже вид указки возбуждает?

А вы после дрессировки с подкреплением попробуйте суньте руку в карман, где обычно корм лежит - сразу паинькой будет и "глазюками есть"
Maska:
мелко нарезанной

вспопнил - , чтоб собака "слизнула, подкормку, а не чавкала ею минуту"

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#97 Дата: 22 Сен 2010 21:43


Valera:
"слизнула, подкормку, а не чавкала ею минуту"

Когда мы впервые пошли на занятия нам велели взять лакомство-сыр. Все, и не только я, нарезали пласты с пол ладони и принесли по пакету с собой! Инструктор велела пакеты спрятать, а "пласты" нарвать кусочками с четверть ногтя мизинца. Для занятия, расчитанного на 1 час достаточно оказалось половины "пласта"! Вот так мы первый раз опозорились!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#98 Дата: 22 Сен 2010 21:48 - Поправил: Valera


Все так "позорятся" я в том числе, но задача инструктора и состоит в том чтоб объяснить это хозяину, а не собаке

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#99 Дата: 23 Сен 2010 18:42 - Поправил: Асти


пп

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Лакомство
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru