Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Что делать ? Как быть ? Не знаю !!! Кто придумал сухой корм ? !!!!!!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
РОККИ
Участник
Раменское
Сообщений: 16
#1 Дата: 2 Мар 2010 02:42


Может кто посоветует что делать ? Щенок 3 месяца, ну очень плохо ест ! Пробовал эканубу месяц давал - всё хуже и хуже, перешёл на фитнес-тренер, 4 столовые ложки в день это маловато как то ! эти "4 столовые ложки" из него и выходят(стул). Случайно увидев натуралку набрасывается, глотает кусками. Щенок худой. Ну вижу я , что не должна собака так есть !!!!! НЕ ДОЛЖНА !!!!! Ничего не ест утром, в обед, уходим гулять на 2 часа, приходит, понюхает этот корм и отходит !! В корм молока чуть чуть подлил вчера, съел за полсекунды, 10 мин. вылизывал миску затем погрыз её ! Но кто то говорил что жидкий стул может от молока случиться. Есть у кого какие нибудь соображения, советы, опыт ? СПАСИБО !

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 2 Мар 2010 03:45


попробуйте консервы, попробуйте другие корма, белькандо, ориджин,акана...

или не мучайте собаку и варите курицу итд итп... кормите натуралкой

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 2 Мар 2010 06:18


Александра:
кормите натуралкой

Ответ на поверхности.
Для животного вкусно поесть - один из самых лучших моментов в жизни...

Schuka7
Гость
#4 Дата: 2 Мар 2010 09:24


Вот у нс было тоже самое. К тому ж на сушку началась аллергия, перешли на натуралку- жрет все что даю, довольный активный и упитанный щенок. Если у вас есть возможность 1 раз в два дня сварить куриных грудок или говядину без костей , то переходите ПОСТЕПЕННО на натуралку. Варите раз в два дня рис и мясо, можно добавить замороженные овощные смеси без лука и картошки( их удобно купить большой пакет и в морозилке всегда есть еда!) и все. Если решитесь-не забудьте витамины. Удачи!

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#5 Дата: 2 Мар 2010 09:32


а мясо вообще-то лучше и не варить. Мои собаки трескают сырое с сырыми овощами. И щенков прикармливаю сырым мясом и вареной курицей. Это ж хыщники!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Гость
#6 Дата: 2 Мар 2010 09:48


Кормите натуралкой! Полностью согласна с Ириной :)

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#7 Дата: 2 Мар 2010 09:49


Ой, че то под гостем...

__________________
Фотки Егорки :)))

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 2 Мар 2010 09:55


Мой сухари с молоком еси постоянно. Стул отличный

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#9 Дата: 2 Мар 2010 10:32


Моя привереда мелкая сушку ела только с консервами и никак иначе. На консервы идет аллергия. Перешли на Акану. Уже два месяца трескает без консервов. И трескает! А вот старший, будучи на натуралке, очень часто воротил нос и капризничал: это буду, это не буду. Сейчас трескает сухой корм (перевод с натуралки был весьма трудоёмким, но по здоровью вознила необходимость) только в путь. Тоже на Акане. Причем, пока мелкая гранулу 3-4-ую хавает, старший уже пустую миску вылизывает.......
Я не буду советовать натуралка или сушка, это только вам обоим с собакиным решать. У меня вот как-то так сложилось.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#10 Дата: 2 Мар 2010 11:48


Мы перепробовали все сухие корма и консервы,что были в магазинах.Собакина не ела НИЧЕГО,лизнет,что б совсем с голоду не опухнуть и дальше не ест.Извелась я,глядя на худючую собаку и перешли мы на натуралку.ест сейчас-мама не горюй! рис/гречка/макароны с курицей/кроликом/говядиной/ягненком/рыбой + овощи(но ничего практически,кроме морковки,в нее не лезет).Не могу сказать,что растолстела моя девушка,но исчезло ощущение худобы,появились приятные округлости,ну и очень большой плюс от натуралки-она перестала пукать,потому как прежде с ней невозможно было находиться в одной комнате-такая маленькая собачка,а так может испортить воздух,сейчас ЖКТ в норме.Все счастливы!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 2 Мар 2010 11:57


a_sana:
очень большой плюс от натуралки-она перестала пукать

a_sana, а мой старший наоборот на натуралке газовал ТАК, что я готова была повеситься.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#12 Дата: 2 Мар 2010 12:06


Viktoria Nikson, тут уж,наверное,кому как повезет. У нас как случайно консерву слопает,все,конец,все бегом на выдачу противогазов

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#13 Дата: 2 Мар 2010 12:36


Мой тоже на натуралке газовал жуть

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#14 Дата: 2 Мар 2010 12:39


РОККИ
Переходите на натуралку, не мучайте малыша! Мы так сделали в 4 месяца - горя не знаем, ТТТ. Началось все с того же: отказывался есть сухой корм, похудел. Сейчас нам 7 месяцев, весим 6500. Едим кашки из грудок или говядины с рисом и гречкой и овощами, творожок и кефир, и витаминки обязательно.

Лена Корченко
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 76
#15 Дата: 2 Мар 2010 12:56


shelty:
Сейчас нам 7 месяцев, весим 6500

ух...а наш толстун весит 7500 в 7 месяцев) обжоркин) тоже кормим натуралкой.

Сдавали анализы,пища прекрасно усваивается,я за то,чтобы собака ела нормальную еду. Уже попробовал и телятину и говядину,и курицу, и рыбу, и субпродукты-всё нравится. Варю каши с 2мя видами круп и 3 видами овощей. Ну и мясо конечно.

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#16 Дата: 2 Мар 2010 14:57


Нам почти 9 месяцев: рост 28, вес 6.0. Кормим натруалкой, аппетит отличный, никаких проблем с пищеварением. Каши - совсем по чуть-чуть. Основа - разное мясо, рыба, овощи, творог.

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#17 Дата: 2 Мар 2010 16:04 - Поправил: Molly


А моя тоже в этом возрасте капризничала... Фитнес тренером кормили - так она поклюет чуть-чуть и все, с кефиром в перемешку - так и быть съедала. а как зубы начали меняться - уххх как начала поедать!!! Теперь трескает за обе щеки. На натуралку не переводили, т.к. очень на многое аллергия вылезает... И газов нет, и в туалет ходит нормально.
Добавила: сейчас нам 10 мес., весим 4 кг 600 гр. Но она у нас в принципе миниатюрная девушка.

РОККИ
Участник
Раменское
Сообщений: 16
#18 Дата: 2 Мар 2010 20:22


Всем БОЛЬШОЕ спасибо за отзывы !!! Сегодня продолжаю подливать молоко в сух.корм. Купил маленькие пакетики и подливаю . Ест хорошо 4 раза в день. Но только с молоком. Так и буду дальше кормить...

dagaeva
Участник
Сообщений: 4

Фото: 5 
#19 Дата: 28 Мар 2010 22:10


dagaevae@mail.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 28 Мар 2010 22:17


dagaeva
Катя, какой вопрос?

g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#21 Дата: 29 Мар 2010 18:13


РОККИ
про молоко, как-то смутительно. оно вообще-то плохо переваривается. а что в кефире корм размачивают-это встречается. и лопают это собы- только наваливай!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#22 Дата: 29 Мар 2010 18:18


Я своему молоко добавляю

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#23 Дата: 29 Мар 2010 20:53


РОККИ:
Сегодня продолжаю подливать молоко в сух.корм

почему молоко? Молоко слабит. да и вообще его польза сомнительна. Полезны кисломолочные продукты (кефир, ряженка), но не молоко. Лучше уж варите легкий куриный бульон на неделю и подливайте его в сухой корм.

__________________


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#24 Дата: 7 Май 2010 10:55


Привет всем! Мы с Гучиком познакомились всего неделю назад. 5 мая нам исполнилось 2 мес. До этого момента опыта по содержанию собачки совсем не было, а очень хочется избежать как можно больше ошибок при становлении щенка во взрослую собаку, как в здоровье, так и в воспитании...
Пока кушаем Роял Канин Стартер (аллергии, вроде никакой нет, хотя может я не до конца понимаю что такое аллергия у собак, ну кроме жидкого стула)... кушаем очень медленно и без аппетита - подходим, берем парочку, отходим на матрасик и грызем как семечки...так вот чтобы скушать положенную порцию нам нужен, наверное, час... но ведь, как советуют заводчики, корм нужно давать по часам и убирать спустя 15 минут.
Хотелось бы узнать мнения форумчан, стоит ли подкармливать натуралкой для лучшего аппетита? Вчера, например, "смазала" "сушку" обезжиренным (0%) творожком, так смёл за рекордное время, а теперь мне кажется, что без творога вообще не хочет кушать свой корм... Полностью на натуралку переводить не хотелось бы, далее планируем плавно переходить на РК Юниор.

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#25 Дата: 7 Май 2010 11:06


привет, привет.
Яна Гудини:
далее планируем плавно переходить на РК Юниор.

тогда и не начинайте подкармливать натуралкой. - настаивайте на своем.
а миску можно убирать даже если и не съел - в следующий раз расторопней будет

почитайте http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#26 Дата: 7 Май 2010 11:18


Яна Гудини
Яна Гудини:
РК Юниор.

Лучше переходите на другой корм. У меня собака щенком (4 мес.) отравилась этими кормами, да так сильно, что еле откачали. Пошел большой перебор микроэлементов калия и магния.
Щенус похудел, капельницы каждый день...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#27 Дата: 7 Май 2010 21:29


KpoKa КроКа спасибо за совет и ссылочку - почитаем :)

__________________


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#28 Дата: 7 Май 2010 21:33


Вот так новость! Жесть! Бедняга... а на какой переходить? какой посоветуете?

__________________


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#29 Дата: 7 Май 2010 21:54


Яна Гудини
Мой собак то же изначально был на Роял Канин Стартер, ел за милую душу. РК Юниор -мы от него отказались по причине того, что наше производство, много было споров о качество, ушли на Акану и потом перешли на натуралку полностью. Была где-то темка про характеристики кормов с большим обсуждением, поищите или Ирину попросите, всегда поможет.

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#30 Дата: 7 Май 2010 22:45


Спасибо, бум читать форум

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Что делать ? Как быть ? Не знаю !!! Кто придумал сухой корм ? !!!!!!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru