Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Жара и аппетит
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#31 Дата: 22 Июл 2008 17:02


Ирина и Дарэлл
мы даем хилс и агушу для детей самых маленьких ( мне показалось, что ничего вредного там быть просто не может)
Nesss
вот и думаю, что он уже вредничает!!!! это муж мой его балует , ну просто сил нет!!! собаньке то, собаньке сё... но не баловать конечно сложно!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#32 Дата: 22 Июл 2008 17:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ursenka
Я тоже (когда-то) набрала самого лучшего детского питания, - результат - сбой и пронОсит...
Получается, - каждый из нас "выбаливает" свою собственную схему кормления, а также свой набор продуктов. Не у всех совпадает!
Нас, с 5-разовым кормлением, все сторониться будут. скажут, - детские игры...но вот только так нашли спасение от рвоты: 4 часа - слишком большой для Дара промежуток, а 3 - Оптима!
20-25-30 гр (предел) сушки усваивает, 35- выблюет...
Кстати. два дня искали Хиллс, нашли 14 кг пакет, - я взяла, не стала рисковать, вдруг какой-то перебой?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#33 Дата: 23 Июл 2008 09:16


Ирина и Дарэлл может быть, такое случается, не очень приятный момент.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#34 Дата: 23 Июл 2008 09:30


Ирина и Дарэлл
а я вот прошу прошу в магазине заказать для нас Хилс 15 кг мешок, но пока что -то безрезультатно С питанием Вы конечно очень намучились, пока опытным путем выяснили как лучше для Дара... мы то своему сыпем 100 грамм утром и 100 вечером, съедает правда не все и не всегда... вчера вот опять моськи около миски страдальческие корчил и как результат, утром было гулять нечем.... А вот от кефира, от агуши и даже от кислого козьего молока его не несет на удивление! Несет только если яблок -паданцев если тайком в саду налопается

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#35 Дата: 23 Июл 2008 09:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ursenka
Мы брали Хиллс в Cats&Dogs в Ашане Марфино. Последний большой мешок, там ещё 2 двухкилограммовых пакета оставалось по состоянию на утро.
Да, а несчастные мордахи они так артистически корчат!
Думаю, зачем мы пихаем в дополнение к сушке, в которой всё сбалансировано, ещё и натуралку - хотя бы чуток?
Вероятней всего, дело в НАШЕЙ психологии, - ведь по большому счёту еда - это набор микроэлементов, полезных для данной Особи...Грубо говоря, будет ли выглядеть ЭТО, как куча навоза, утюг или торт, - всего-навсего форма корма, внешняя оболочка. А начинка - химическая формула - столько-то магния, столько калия и т.д....
С другой стороны, почему же тогда ОНИ так выпрашивают именно вкусную с НАШЕЙ точки зрения еду?

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#36 Дата: 23 Июл 2008 10:05


Ursenka
Ирина и Дарэлл
Я именно по этой причине решила поменять корм, хотя мои его едят уже 5 лет. Valta прекращает работу с хиллсом! Кто его еще возит не понятно и на сколько это будет качественные поставки и вообще будут ли не понятно.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#37 Дата: 23 Июл 2008 10:56


Olga
ужас то какой!!!!У меня и первая собака и теперяшняя всегда были только на Хилсе!!!Не представляю, что мы будем делать!!!
Ирина и Дарэлл
про проблемы формы и содержания это Вы здорово пофилософствовали!! и дело конечно не только в нас!!а в том с какими глазами они смотрят на сыр и прочие вкусности!!!а это значит, что они тоже своего рода гурманы!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#38 Дата: 23 Июл 2008 11:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olga
Это серьёзно? А что говорят, - будет ли замена и чем? Какая причина? Я тоже в прострации - своего только Хиллсом и вытянула и после отравления и, имея его последствия...
Мы свободно задышали-таки....и вот, НА тебе - не долго наше счастье продлилось!
Возможно, было много подделок? Все фирмы вынуждены постоянно что-то менять в "облике" упаковки, иначе то, что пользуется спросом, тут же попадает в категорию подделываемых...
Если есть или будет какая-то достоверная или "сарафанная" инфа - скиньте, плиз!
Многие с благодарностью примут новости!

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#39 Дата: 23 Июл 2008 11:36


Ирина и Дарэлл
написала вам в личку

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#40 Дата: 23 Июл 2008 11:37


Olga
И мне тоже, мы тоже только Хилс едим. Плиз.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#41 Дата: 23 Июл 2008 11:53


Viktoria Nikson
отправила.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#42 Дата: 23 Июл 2008 12:02


А вот у нас неудача((( Попробывала без консервы давать сушку, итог- похудел сильно, но ел нормально. Сейчас опять един 50 на 50. Пока экспериментов больше не планирую

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#43 Дата: 23 Июл 2008 12:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson
Если что, Вика, можешь на меня рассчитывать - поделюсь!

Очень боюсь пробовать другие, - тут именно тот случай, когда я полагаюсь на множество мнений...
Хиллс не только нас спас!
Меня, прежде всего, интересовала именно линейка диетического направления. И попадание - в десятку!
Вероятно, есть и другие, не хуже, - но держимся Хиллса, пока будет возможность купить.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#44 Дата: 23 Июл 2008 12:05


Ирина и Дарэлл а есть вариант, что если связаться с питомниками, они как то заказывают себе и наверняка есть же контакты в загранке и через них себе заказывать на прямую. Во как я придумала

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#45 Дата: 23 Июл 2008 12:07


Nesss
А что? Тоже вариант!
По крайней мере, если какая-то задержка определится, а у тебя и Вики кончится корм, - разделим на троих!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#46 Дата: 23 Июл 2008 12:09


Ирина и Дарэлл неее...на двоих))) мы другой едим, это я тут свою мысль внесла))))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#47 Дата: 23 Июл 2008 12:18


Nesss
Ну, по крайней мере будешь знать, что я не жмот!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#48 Дата: 23 Июл 2008 12:19


Ирина и Дарэлл


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#49 Дата: 23 Июл 2008 12:21


Ирина и Дарэлл


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#50 Дата: 24 Июл 2008 09:46


Olga
И МНЕ!!! Мы тоже очень расстроены такими новостями!!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#51 Дата: 30 Июн 2013 19:28 - Поправил: Нэсси


1 Июл 2013 06:20 - Присоединенная тема:
Аппетит щенка в жару.

Последние дни стоит жуткая жара, температура в тени порой достигает +30С и выше. Нашей Тэське 11 июля исполнится 9 месяцев, сейчас её пока кормлю всё ещё три раза в день (только натуралкой). С 9-и месяцев хочу перевести её на двухразовое кормление. Но дело всё в том, что эти последние дни, примерно последние дней пять, она стала очень плохо есть. Утром стала отказываться от варёных куриных сердечек с тыквой, морковкой и ошпаренной молодой крапивой (чуть-чуть только съедает, около 1/4 порции), днём от зернёного творога, может поесть его позже и то, не доев до конца (а это всего 100 гр.). Хорошо ест только вечером сырое мясо говядины с мелконарезанным яблоком с добавлением подсолнечного масла (получается около 140-150 гр.). Может не баловать её больше и пора перевести на двухразовое питание? Или это всё-таки действительно из-за жары стал хуже аппетит?

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста своими наблюдениями на этот счёт. Как сейчас в жару обстоят дела с аппетитом у ваших любимцев?

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#52 Дата: 30 Июн 2013 20:26


Нэсси:
Как сейчас в жару обстоят дела с аппетитом у ваших любимцев?

Сейчас очень многие собачники, с которыми гуляем, жалуются на плохой аппетит псов. Все-таки жара на всех так влияет
Нэсси:
С 9-и месяцев хочу перевести её на двухразовое кормление.

Моя тоже, когда ела 3 раза ,ой как конючила с едой... и в связи с этим я ее вообще в 6 мес перевела на двухразовое, и ничего жива здорова и даже толстовата))) надо опять ее на диету и спорт)

__________________




Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#53 Дата: 30 Июн 2013 23:35


Текила, большое Вам спасибо за ответ! Приняла к сведению.
Ну тогда и я свою тоже, прям с завтрашнего дня переведу на двухразовую кормёжку, т.к. и продукты хорошие выкидывать жалко, ну и чтоб не выпендривалась.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#54 Дата: 1 Июл 2013 00:07


Жара и аппетит

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#55 Дата: 1 Июл 2013 06:24


Jet terrier
Спасибо за подсказку, перенесла.

Аленушка
Участник
Симферополь
Сообщений: 2
#56 Дата: 15 Июл 2013 12:18


Здравствуйте всем! У нас тоже проблема с кормежкой. Нашему Шерлоку исполниться 7 месяцев 17-го числа, мы кушаем 3 раза в день, но с большой натяжкой. Очень плохо, недоедает. Мы питаемся приблизительно также как Тэсси. Недавно у нас появился еще один пёсик немецкая овчарка, и тут я сделал большую ошибку на мой взгляд, стала корить их вместе. Эта маленькая морда, в смысле ДРТ стал крутить носом, вдруг у Балу (это немец. овч.) вкуснее, хотя вкуснее у него (отношение мяса к овощам и гарниру больше)! И в итоге плохо ест своё смотрит в миску к Балу. Раньше Шерик ел больше всяких овощей и фруктов, а сейчас я этим совместным кормлением все испортила. Переживаю станет есть снова фрукты и овощи? И молочку стал плохо есть, как то через раз. А сейчас жарко, мы живем в Крыму. Они оба плохо едят. Сейчас стала их кормить отдельно.
Сколько вы даёте в граммах еды (натуралки)? Мы в семь месяцев весим 7,9 кг, может мы толстые?
И во сколько кормите утром? до или после прогулки? Если после получается, что уже жарко им, а если до то очень рано, спят еще. Может мне тоже уже переводит на 2-х разовое питание?

Аленушка
Участник
Симферополь
Сообщений: 2
#57 Дата: 15 Июл 2013 12:26


Извините, спешила и наделала кучу ошибок)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Жара и аппетит
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru