Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Часто писает от натуралки
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#1 Дата: 5 Июн 2010 14:56


Перелопатила кучу тем, но конкретный ответ не нашла....
Проблема вот в чем: так как линяет уже 4 месяц, перепробовала кучу кормов, решила перевести на натуралку. Так вот: писает так часто, что просто силу уже нет: каждый час просится на улицу, скулит, пока одеваюсь, успевает написать по всем комнатам и коридорам....Что это? У кого такое было?
Может, это у него реакция такая на натуралку?
Простуда, стресс исключается, здоровье в порядке. Нам 8 месяцев, на сушке гуляли 4 раза в день, все было в порядке, никогда не писался, терпел, все доносили до двора! Пописы в виде радостных опрыскивания по приходу хозяев я в расчет не беру....

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#2 Дата: 5 Июн 2010 16:55 - Поправил: Piki


Сталкнулись с такой же проблемой год назад - постоянно просился на улицу, перешли обратно на сухой корм. Едим Даймонд, все ОК! А джеки линяют 24 часа в сутки и 365 дней в году, то больше, то меньше, придется привыкнуть...

__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#3 Дата: 5 Июн 2010 17:53


Piki
Ну, то что линяет, уже привыкла, а вот то, что второй день почти живу во дворе, напрягает....Интересно, а как же живут владельцы собачек, кто на натуралке? Тоже так часто гуляют?
Даймонт? А какой именно, или он один такой? Пойду искать, а то у нас тут и выбор то невелик....
Извините, что не в тему, а как вы боретесь с линькой? Подумываю купить фурминатор

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4 Дата: 5 Июн 2010 19:02


Piki:
А джеки линяют 24 часа в сутки и 365 дней в году,

нет, не линяют. если у вас постоянная линька - у собаки могут быть проблем со здоровьем. проверьте печень и посоветуйтесь с ветом на счет витаминов и лецитина.
моя на сухарях обычно тоже сильно линяет.
а натуралке - да, частенько не терпит обычное количество часов... не разбавляю куру-рис водой.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#5 Дата: 5 Июн 2010 20:01 - Поправил: Piki


KpoKa
У меня старший джек - гладкий по шерсти. Ну шерсть валится как с новогодней елки усиленно только весной и осенью, но все равно вещи всегда в его шерсти все... со здоровьем проблем нет да и моя мама вет, так что с этим тоже проблем нет а бегать постоянно на улицу у меня лично времени нет...
Точное название Даймонда - Maintenance Formula for Dogs Diamond Комплексный.
А Фурниматор - великая вещь! Советую! Очень помогает и экономит время!

__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#6 Дата: 5 Июн 2010 21:15


М.б. дело в объеме жидкости? Такс у меня был на натуралке, вполне обходился 3х разовым гулянием. Его еда по консистенции была ввиде рассыпчатой "каши", а не "супа". Но жидкости ему все равно хватало, пил из миски совсем немного.

__________________
Новости из Дома Айрис

Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#7 Дата: 5 Июн 2010 23:30


Ольга Спб
Так в том то и дело, что дала не суп, а именно как кашу: рис, курица, морковь - все отварила и воду слила, потом покрошила. Так вот он поел утром , и начали мы бегать в туалет, причем поливаем еще и дома.....

И воду не пил практически....А на сушке гуляли 4 раза в день, все было в порядке, никаких пописов дома, с 4 месяцев как стали гулять, так и было такое расписание. А тут такое...

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#8 Дата: 5 Июн 2010 23:32


Piki
А вы пользуетесь фурминатором? Как часто? А то замучилась каждый день уборку делать, причем, утром и вечером...А с утра чешу еще....
Спасибо за инфу, пойду корм искать, может, найду....

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#9 Дата: 5 Июн 2010 23:34


KpoKa
Нет, линька не постоянная, просто линял зимой чуть-чуть, сказали, что щенячья шерсть меняется, а потом, как началась в 5 месяцев, так и продолжается....У вета были, со здровьем вроде все в порядке, стрессов тоже нет...

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#10 Дата: 6 Июн 2010 00:51 - Поправил: Piki


Annikaa
Мы тоже варили кашу на мясном бульоне и каша не жидкая была - так бегали на улицу по 10 раз... сейчас едим Даймонд и гуляем 3 раза в день.
Фурминатором пользуемся в линьку - один-два раза, но пол все равно приходится мыть каждый день...падает шерсть с него и все тут...все вычесать не реально, но стараемся по максимуму шею, спину и бока, там больше всего шерсти. У меня у подруги питомник мопсов, она тоже в линьку пользуется Фурминатором и тоже Очень довольна.

__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#11 Дата: 6 Июн 2010 12:06


Piki
Спасибо, пойду и за фурминаторм. И кормить буду только сушкой, а то сегодня утром даже кучку навалили после прогулки через 2 часа.......Наверно, еще вчерашняя каша выходит

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Butters
Участник
Сообщений: 455
#12 Дата: 6 Июн 2010 12:11


мы на натуралке. Завтрак - творог+йогурт (довольно жидко делаем). Обед ужин: рис + кролик/курица/рыба + овощи (не всегда). Рис варим о-очень жидко: 1 стакан риса + 5-6 стаканов воды. К тому же риса у пацана в рационе 70%. Проблем нет. Гуляем 4 раза в сутки (ну это потому что муж очень любит пацана и считает, что не надо ему терпеть), а вообще и 3-х раз вполне достаточно - хотя при трехразовом гулянии иногда напоминал нам скульней, что уже пора бы ))))

А вот девочке (наш младший ДРТ) четырех раз гулять маловато - она еще два-три раза в день в лоток ходит. но это девочка, после первой течки надеюсь 4-х разового гуляния надеюсь и ей будет хватать.

Butters
Участник
Сообщений: 455
#13 Дата: 6 Июн 2010 12:29


Еще если знаем, что в ближайшие 7-8 часов не сможем выгулять пацана, снижаем обьем порции с 300-350 грамм до 150-200, чтобы не мучать. Так как выдержит-то он (мне кажется) в любом случае, но вот чего это будет ему стоить... Поэтому не эксперементируем, а просто обрезаем порцию - лучше легкое чувство голода, чем переполненный мочевой пузырь ))
У девчонки таких проблем нет - у нее есть лотки :)

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#14 Дата: 6 Июн 2010 13:08


Мои собаки на натуралке.Таких проблем нет
Во время линьки пользуюсь резиновой щеткой.

__________________


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#15 Дата: 6 Июн 2010 18:38


Annikaa
Я вот никак не могу уловить связь натуралки и частых позывов в туалет...
На натуралке собака очень мало пьет, все из пищи, на сушке-пьет много.
Эта проблема появилась только с переходом на натуралку?

Annikaa:
Простуда, стресс исключается, здоровье в порядке.

Я бы все-таки проконсультировалась у врача еще раз.

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#16 Дата: 6 Июн 2010 21:07


У нас с натуралкой та же фигня.. Поэтому приходится сидеть на сушке с консервами.. В чём связь тоже не понимаю..

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 6 Июн 2010 21:11


Мы на натуралке - хватает прогулок,
в ненастье ещё из дому не вытолкаешь пописать...никакой связи с натуралкой тоже не улавливаю...

Butters
Участник
Сообщений: 455
#18 Дата: 6 Июн 2010 21:58


мне кажется связь есть. Так как пробовали разные виды питания.
И даже есть огромная разница - как рис сварить - на стакан риса можно три стакана воды налить, а можно и десять :)
И как часто собака хочет в туалет, очень зависит от того сколько стаканов налить, особенно если этого риса 70% в рационе :)
А вот когда кормили 70-80% говядины, то действительно можно было меньше с прогулками париться (почти как на сушке) - жалко у пацана гастрит от такого рациона мгновенно обостряется.

Но в любом случае гулять каждый час или поливать квартиру - ненормально. 8 часов можно терпеть (если со здоровьем все нормально) при очень жидком натуральном питании.

Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#19 Дата: 7 Июн 2010 00:32


mowa
Так ведь и я не могу уловить эту связь, в этом все дело! Причем это я второй раз пытаюсь на натуралку перейти, в первый раз было то же самое: часто писал, а то и какал в квартире. Поэтому и написала сюда, может, у кого еще такое было? Сама удивляюсь

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#20 Дата: 7 Июн 2010 00:33


Ирина и Дарэлл
А может, возраст имеет значение? Вроде нам только 8 месяцев, не совсем взрослый еще....

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#21 Дата: 7 Июн 2010 00:35


AvariA
Вот-вот, у кого-то тут на сайте та же проблема была, только вот не нашла, где это читала...Просто не могу понять, почему так?
Вчера опять на сушку перевела, все теперь в порядке, писаем только на улице, а дома оставили: терпел 6 часов....

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 7 Июн 2010 08:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Annikaa
Мне кажется, эта проблема (из-за натуралки) может быть только в переходный период.
ИМХО: если избалованные сушкой органы, которым не приходилось очень трудится, дабы усвоить корм,
заработали в полную силу и, пока с нагрузкой - т.к. прежний режим был щадяще-поверхностный, - вероятно, и почки вовсю "стараются"!
Без претензии на научную достоверность - просто рассуждая логически.


Либо у подростка какие-то другие "непонятки", которые следует искать.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3935_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1231_0.html

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#23 Дата: 7 Июн 2010 09:11


Ирина и Дарэлл:
Мне кажется, эта проблема (из-за натуралки) может быть только в переходный период.

какая логическая связь - не знаю. но по факту - у взрослой собаки при кормлении только натуралкой - лужи днем дома. При кормлении сухарями - нет. Но при этом, на натурлке собака выглядит лучше - не линяет, упитанней становится. на сухарях - линька и ребра торчат(((

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 7 Июн 2010 10:28


KpoKa
Катя, а ты периодичность установила -
например, переход с сушки на натуралку 7 дней. В эту неделю как с попИсами?
Перевела...сколько времени продолжается натуральное кормление? Месяц? Полгода? И весь этот период лужи?
Хочется докопаться, почему...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 7 Июн 2010 10:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вообще, наблюдая за десятками питомцев на форуме, сложилось впечатление, что говорить о пользе/вреде сушки/натуралки со 100% уверенностю не приходится.
Каждый организм нуждается в "тонкой подстройке", чисто исходя из особенностей именно вашего щеночка или повзрослевшей собаки.
Кому-то плохо от 70% мяса...кто-то едва наедается и просит больше...
кто-то любит кисломолочку...кто-то ворОтит нос...
аллергии от сушки или от натуралки - короче сами замечаете, что нюансы есть у любой собаки в плане усвоения питания и последствий от его употребления.
Ничего удивительного! Задача владельца увидеть и услышать, что лучше для своей собаки.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#26 Дата: 7 Июн 2010 10:35 - Поправил: KpoKa


Ирина и Дарэлл
я сначала не связывала это сама. пока мне не намекнули ,что мотел лужи (при норме по здоровью) связаны с натуралкой. стала следить.
Ирина, даже был вариант, когда утром натуралка и днем лужи, а вечером сушка - ночью все ОК и спит утром до 11)). и наоборот, когда утром стали сухарями кормить, а вечером натуралкой (на смешанном кормлении были) все нормально!!!! может кормление натуралкой дает сбой по жкт и прочему...
правка: но лужи были не каждый день, 2-3 дня из 5и рабочих (когда время между утренним и вечерним выгулом больше)

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 7 Июн 2010 10:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


KpoKa

Усиление работы почек и мочевого пузыря говорит только о том, что им приходится больше трудиться, чтобы вывести жидкость, которая высвободилась в результате прохождения съеденной порции по ЖКТ...
ведь не даром же говорят, что состав пищи (корм или натуральные продукты) при длительном употреблении меняет кислотность желудка, а также усиливает или ослабляет ферментативную активность органов, отвечающих за обработку еды.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#28 Дата: 7 Июн 2010 10:50


Ну, сейчас уж совсем фантастическое предположение...заткните уши медики...
если вывезенные расселы (а они все прибыли из-за кордона) поколениями питались сушкой (из питомников), то у них заложилось некое хрупкое "нутро", которое передалось по пометам...
и теперь сложно перестроиться на натуралку...
так сказать, как версия...

Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#29 Дата: 7 Июн 2010 11:39


Ирина и Дарэлл
Может, так оно и есть, заводчица кормила только сухим кормом. Да и воообще, я заметила, каждый рассел - индивидуальность!
Вчера вернулись к сушке, спал утром до 9.30 спокойно, все донесли до улицы.
Вопрос: а сколько по времени длится линька сезонная, у нас вроде заканчивается.Заметила, что стало меньше шерсти при утренней уборке.

В любом случае, экспериментов с кормом больше делать не буду, только сухой корм!
А то мыть полы по всей квартире 5 раз в день мои домочадцы не хотят....

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#30 Дата: 7 Июн 2010 11:41


KpoKa


даже был вариант, когда утром натуралка и днем лужи, а вечером сушка - ночью все ОК и спит утром до 11)). и наоборот, когда утром стали сухарями кормить, а вечером натуралкой (на смешанном кормлении были) все нормально!!!!

То же самое было, наблюдала.....

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Часто писает от натуралки
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru