Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Как и чем кормить щенка джек рассела?
Вниз
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Сообщение
Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#211 Дата: 20 Июн 2018 18:35 - Поправил: Juk


Спотти
как достали эти безграмотные псевдозаводчики! Вы тоже недалеко от них ушли , спросили бы хотя бы вот здесь же- можно ли брать щенка в возрасте 5 с половиной недель...
Если вы будете кормить щенка как вам советует так называемая заводчица, с большой вероятностью испортите ему жкт на всю его оставшуюся жизнь, и даже если этого каким-то чудом не случится, то о полноценном развитии щенка на таком рационе от "заводчицы" точно можно забыть.
То, что
Спотти:
. Малыш не пьет воду

говорит о том что он тупо не имеет навыков самостоятельного питания в-принципе.
Давайте ему хорошего качества кефир, для начала можно слегка макать мордочкой в плошку, чтобы он понял как это вообще есть его. Купите корм супер-премиум класса для щенков, хоть тот же Роял К. стартёр, размачивайте его мин.20-30 в тёплой воде и кормите раз 5-6 в сутки.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#212 Дата: 21 Июн 2018 11:48


Жалко щенка, совсем малыш. Ему бы еще с мамой жить. Напишу коротко чем я кормлю своих щенков, правда такое питание ввожу в виде прикорма.
Питание щенка до двух месяцев должно быть 5-6 разовым и состоять (примерно) из двух/трех молочных и двух мясных кормлений.
Большинство щенков в этом возрасте, если они голодны, очень быстро учатся лакать. Им легче лакать полужидкую пищу, чем совсем жидкую, как молоко.
Многие владельцы пытаются кормить малышей коровьим молоком или, что еще хуже, разбавленным коровьим молоком, тогда как среди домашних животных молоко собак, например, является одним из самых питательных, а коровье по содержанию питательных веществ - одно из самых бедных. Так молоко суки, содержит в три раза больше белка и почти в три раза больше жира (и намного меньше молочного сахара) по сравнению с молоком коровы. Козье молоко в таких случаях подходит куда больше, но и оно содержит недостаточное количества жира и белка по сравнению с молоком суки.
Можно делать кашицу из молока и вареного яичного желтка – все растереть до однородного состояния.
Растереть не жирный (лучше детский) творог тоже с теплым молоком!
С 30-го по 35-й день первый раз вводят сырое мясо: скобленку (говядина, кролик) – тонкими, маленькими пластинками давать с пальца, можно немного отбить. Я мясо заливаю теплой водой (чуть-чуть), чтобы было влажным. Щенки очень быстро начинают кушать такое мясо.
Можно вводить яйца в рацион щенков начиная с месячного возраста. Например, своим щенкам я даю сырые перепелиные яйца 2 раза в неделю, добавляя в молочную кашицу.
После шести недель щенкам нужно давать погрызть сухарики из муки грубого помола.
Так же после 6-ти недель я начинаю давать вареную рыбу с бульоном (рыба только морская и белая), и даю холодец из вареного мяса птицы/кролика тоже с бульоном. Всегда щенки кушали хорошо и стул (каки) был хорошо оформленным.
Размоченный сухой корм супер-премиум класса для щенков.
Овощи можно давать с 1,5-2 мес. возраста в сыром, мелко измельченном виде и в ограниченном количестве. Периодически (но не постоянно) можно использовать в качестве источника клетчатки отруби злаковых культур (пшеничные, ржаные, овсяные), которые легки для пищеварительной системы щенка и служат питательной средой для микрофлоры кишечника.
Основное правило! Нельзя вводить более одного нового корма в один раз, т.е. все изменения в рационе щенка должны вводиться постепенно и под наблюдением.
Никогда ничего не давать холодным!! Желательно, чтобы корм был градусов 20 (особенно для таких маленьких).
У вас скоро прививки (в 2 мес.). Обязательно проглистогоньте малыша и проконсультируйтесь у ветврача по поводу витаминов.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Как и чем кормить щенка джек рассела?
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru