Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
переход с одного питания на другое
Вниз
Автор Сообщение
Guevara
Участник
Сообщений: 123
#1 Дата: 7 Сен 2006 19:17


Всем привет!
У нас возникли проблемы с питанием. Видимо, мы совсем избаловали нашу Дольчу Кормили с 4 месяцев (как она у нас появилась) вареной курицей и теляьими сердечками, а также кашами - рис и гречка. Но вот уже недели три собакевич по утрам воротит нос - не ест часов до 17, а потом подходит к миске и с гордым видом съедает мясо. На каши - полный игнор. Витаминки раньше ела, теперь только изредка балует нас Я уже устала выкидывать испортившееся мясо, которое лежит в миске по полдня и ждет когда его съедят. Решили перейти на консервы. Их хотя бы не надо готовить. Но собака принципиально их не ест... Подскажите, как медленно и верно (да и возможно ли это?) перейти на собачьи консервы? (от сухого корма аллергия). И какие консервы рекомендуете - чтобы сбалансированно все было, раз уж витамины не едим.

Спасибо за помощь!

Lida
Участник
Сообщений: 430
#2 Дата: 8 Сен 2006 16:54


Guevara Мы Зефира крупами вообще не кормим, он сразу набирает вес, ест мясо, овощи и фрукты. Причем утром ест, но как то без аппетита, вечером -с удовольствием. Правда, ему перепадает еще от нас по мелочи, хотя он и не выпрашивает, это, конечно, неправильно, но по другому мы не можем. Неделю назад привезли с дачи стройного мальчишку, всю неделю отсыпался, растолстел Сегодня на притравке велели срочно худеть. Теперь он будет кушать только вечеромМне его уже так жалко!
Может и Вам попробовать кормить только мясом вечерком? Может девушка у Вас сама фигурку блюдет?

Guevara
Участник
Сообщений: 123
#3 Дата: 8 Сен 2006 17:08


Lida, а витамины дополнительно какие-нить даете? А то я боюсь, что в одном вареном мясе далеко не все полезные элементы... кажется, что и шерсть обильно сыпется...

Lida
Участник
Сообщений: 430
#4 Дата: 8 Сен 2006 19:40


Guevara Витамины он ел только в детстве, когда исполнился год отказался наотрез. Перепробовали все фирмы. Пыталась в еду запихивать, но его же не обманешь. Сама переживаю из-за этого, хочеться сделать как лучше. но не получается. Меня успокаивает то, что он ттт здоров, энергичен, с шерстью все в порядке, надеюсь, ему хватает всего. Дольче гладкошерстная? Говорят у таких шерсть периодически сыплется, надо ей же куда-то деваться, когда новая отрастает. У нас таких проблем нет, мы триммингуем.
Да, мясо мы даем сырое, постоянно давать вареное нельзя, белка много поступает, да и витамины от тепловой обработки разрушаются. Только кипяточком обдайте перед кормежкой и порежьте на небольшие кусочки. Фарш не давайте, для желудка полезнее кусочки.

Гость
#5 Дата: 12 Сен 2006 17:03


Добрый день всем участникам форума!

Я новоиспеченая участница и счастливая, вот уже как 2 недели, обладательница веселого 3 месячного малыша. Прочитана куча литературы, впечатлений масса, вопросов столько же. Может кто-нибудь сталкивался с похожими ситуациями, очень надеюсь на понимание и помощь....

Гость
#6 Дата: 12 Сен 2006 17:15


Первое: конечно же, питание. Знаю точно, что заводчица кормила малышей кашами (гречка, рис) смешивая их с сухими педигри для щенков, одновременно подкармливая козьим молочком, кефиром, да я думаю, на этом собственно, весь ассортимент и заканчивается. Посоветовавшись с ветеренаром (не патронажным, а просто знакомым по телефону) и со знакомыми, владельцами терьеров (разных видов) - мнения разделились одни рекомендую баночный корм, другие "общий стол", заводчица специальных настоятельных предписаний тоже не дала, в общем, накупила банок всяких (премиум класса) и начала кормить...С аппетитом проблем нет вообще, едим все и вся, аж трясется...но спустя неделю начал чесаться и как мне кажется кожа в паху пробрела более розовый, более яркий цвет. Не могу сказать, что его это очень беспокоило, но почесывания участились...Что это диатез, реакция на разные корма и почему все в один голос против сухого корма...Помогите разобраться! Заранее спасибо!

Guevara
Участник
Сообщений: 123
#7 Дата: 12 Сен 2006 20:00


Lida, спасибо большое за советы %))) попробую сделать как ты говоришь

Надя
Участник
Сообщений: 83
#8 Дата: 13 Сен 2006 15:49


Гость
Могу поделиться личным опытом: своего такса кормила сухим кормом Eukanuba ягненок с рисом, его нам посоветовали чтобы решить проблемы с однажды возникшей аллергией, так он этот корм и ел лет пять - я была очень довольна состоянием собаки, а он судя по аппетиту вкусом. Другие знакомые таксы всю жизнь ели сухой корм Eucanuba - отзывы только самые лучшие. Мой джек рассел Олаф тоже с детства ест тот же сухой корм, только для щенков, нам только год исполнился. Тоже все довольны. Наши ветеринарные врачи ничего против этого корма не имеют. Насколько я знаю, не советуют смешивать (или давать попеременно) корма разных фирм, даже очень хороших, и сухие корма с баночными. А насчет высыпаний - это может быть и не аллергия (диагноз аллергии ставится по анализу крови). Не хочу пугать, но лучше проконсультироваться с хорошим врачом. По моему опыту, кожные проблемы могут вызваны нарушениями работы желудочно-кишечного тракта или выделительной системы. Чем раньше точно узнать что это, тем меньше проблем в будущем. Как ни парадоксально, но для лечения скорее всего вместе с лекарствами назначат тоже сухой корм - только специальную диету. Не болейте Аппетита и радости !

Гость
#9 Дата: 13 Сен 2006 21:37


Надя, спасибо что откликнулись. Сегодня были у ветеринара, который сказал (не поверите!) смешивать сухой и баночный корм. Порекомендовал "Happy Dog". Купила и банку и пакет сухого корма. Понимаю, что врачам нелегко приходится - знать все и о всех животных нельзя. Ох, вместе только две недели и уже по врачам бегаем. Столько волнений! Еще раз, Надь, спасибо! Здорово, что есть форум!

Надя
Участник
Сообщений: 83
#10 Дата: 13 Сен 2006 22:24 - Поправил: Надя


Я специально сказала: не советуют смешивать, но не сказала что нельзя... Для меня самой это вечная проблема. Я исхожу из принципа, что чем проще, тем лучше. Тоже из опыта: сами врачи (некоторые) говорят, что можно смешивать сухой и баночный - как в вашем случае. Хотя сама так не делала - не было надобности. Некоторые врачи говорят, что можно давать сухой корм одного производителя, а баночный - другого (ну например, Роял Канин не выпускает баночный корм для здоровых собак (только лечебный). А некоторые собаки любят разнообразие - вот и предлагают иногда давать баночный корм другой фирмы). Но я бы так делать не стала... Все-таки разные консерванты, разные наполнители - лучше не мешать.
А в отношении фирмы-производителя и баночный, сухой или комбинация - только пробовать. Все очень индивидуально. А что врач насчет покраснений говорит?

Надя
Участник
Сообщений: 83
#11 Дата: 13 Сен 2006 22:35


Гость
Вот что я раскопала на официальном сайте Eucanuba - http://www.eukanuba.ru. В общем как я и писала в первом письме:

Возможно ли совмещение сухого корма и консервов?

Для более разнообразного рациона вашего питомца, возможно совмещение сухих кормов и консервов. Но нужно соблюдать два правила:

1. Корм должен быть одной марки, например, Eukanuba сухой и Eukanuba консервы или Iams сухой и Iams консервы.

2. Не перемешивать эти два вида, а давать с определенной периодичностью в разные кормления.

Судите сами

Гость
#12 Дата: 14 Сен 2006 21:16


Спасибо, Надь, за ссылку! Теперь хотя бы начал наблюдаться какой-то порядок и в моей голове, и на практике. Кстати говоря, сухой корм был воспринят совершенно без энтузиазма, я бы даже сказала с обидой какой-то. Конечто же погрызли, покидали, поваляли и в конце концов был такой красноречивый взгляд: "Чтобы больше ко мне с подобными глупостями не подходили. Первый и последний раз!". Я конечно, не намерена останавливаться. Приучать, значит навязывать привычки (честно говоря не уверена, а надо ли?). Хотелось бы узнать Ваше мнение...
Насчет покраснений врач сказал сразу, что это обыкновенное раздраждение от коврового покрытия (плетение достаточно жесткой синтетики), на котором мальчик грызет свои игрушки. Заметила, что появилось на 4 день пребывания в квартире, именно тогда мы вернулись с дачи. Знаете, Надя, даже подумала, в таком старте как у меня тоже есть положительный момент, значит потом будем умнее и опытнее.
Следующий вопрос (если Вы, Надя, не против...) :

....грызем меня, мою маму, сына. Не просто весело кусаемся, прикусывая, а натурально грызем. Вот прямо так подбегаем с веселыми глазами и начинаем грызть руку повыше запястья, ногу, а меня старается укусить и погрызть исключительно (если я лежу на диване) за горло, при этом лапами помогаем. Позвонила заводчице, на что та говорит свернутая газета, а мне так не хочется начинать с запугиваний, потому на поднятую руку раньше 2 недели как только привезли, он реагировал. У знакомых 3 месячный лабрадор, чувствуя что схватил живое мясо, отпускает, мой же наоборот...еще пытается наскакивать, напролом, в лицо, за уши, за нос. Видели бы Вы этого бесстрашного, отчаяного смельчака на улице, хвост между ног, уши прижаты и ползком. Соседи смеялись, что это не собака, а пресмыкающееся. Чего с ним делать - не знаю...Наблюдалось ли, Надежда, в Вашей практике нечто похожее?

Надя
Участник
Сообщений: 83
#13 Дата: 15 Сен 2006 14:48


Гость
Да нет, конечно я не против вопросов Но я сама не то чтобы очень опытна, а Олаф мой первый джек рассел. Но на что смогу отвечу
Насчет корма - это каждый выбирает для себя. Баночный корм по-моему чуть дороже выходит чем сухой. Но у меня не в этом проблема. Летом экспедиции и там все тащится на себе, и сухой корм - практически единственный выход. Олаф тоже сначала морщился на сухой корм. Мы его вначале немного размачивали водой (опять же, не знаю, насколько это правильно...). Минус в том что размоченный корм портится намного быстрее, надо следить чтобы он не оставался в миске. Плюс в том что собака все-таки ест. А со щенками это важно - им нужно получать свою порцайку витаминов и питательных веществ. Когда Олафу было около 8 месяцев, мне вся эта беготня с размачиванем корма (если не ест сухой) надоела. Денек походил голодный, потом просек что никаких поблажек не будет (правда в этот день мы дома договорились и никаких яблочек-бананчиков-грушек и в помине не было) и бодро начал хрупать корм. И так и хрупает. Кстати у кормов премиум класса форма кусочков корма выбрана таким образом, чтобы очищать зубы и препятствовать образованию зубного налета.
А насчет грызет - Олаф тоже так себя ведет. Причем и когда был маленький и сейчас. И он это делает, явно не понимая что делает больно, для него это игра. Имейте в виду, что собаки чувствуют боль меньше чем мы, и некоторым сложно "дойти" до того, что то что годится для соплеменников очень больно для нас... Наша знакомая девочка джек ведет себя точно как Олаф, но она более миниатюрная, с более слабыми челюстями, и ее прикусывания - ничто по сравнению с тем что вытворяет Олик. Я борюсь с этим так. Во первых, я решила не запрещать ему делать это вообще: все-таки собака проявляет искреннюю радость и на самом деле играет. Но я запретила ему трогать лицо, шею и ноги. За попытки кусать и царапать наказывала, сначала легонько, если не помогало (а почти никогда не помогало) то постепенно усиливала наказание - от газеты и строгого голоса до встряхивания за шкирку и резкого окрика и полного прекращения игры и неразговаривания с ним в течение какого-то времени. С руками все сложнее - их кусать можно, мнесамой нравится так здороваться и играть с собакой, мы так много лет возились с таксом. Но с таксом все было проще - он страшно боялся сделать мне больно, и очень "извинялся" позой и выражением морды если заигравшись хватал сильнее чем всегда - это при том, что он держал лис так, что не всякий нормастер мог разжать в первые 20 секунд... А Олаф хватает и не стесняется. Так что если хватает очень сильно, то нарочито взвизгиваю (он тоже извиняется, но долго урока не помнит), или окрикиваю. В нашем случае терпения потребовалось много... И все равно иногда, когда очень радуется, хватает - за босые ноги С лицом вроде все решили и давно.

Олеся
Гость
#14 Дата: 16 Окт 2006 10:54


Здравствуйте!!
У меня вопрос.... Адольфу я готовлю еду сама..кашу с мясом..с курицей..даю и фрукты и овощи...молочные продукты.. вообщем ест практически все... но последнее время время наотрез отказывается от каши...мы на днях ходили в гости...и Адольф у хозяйской собачки поел сухой корм..с таким аппетитом...как будто месяц , а то и два не ел ничего вкуснее..так вот..я теперь думаю...может мне его перевести на сухой корм , он будет основным...и соответственно подкармливать дополнительно теми же и овощами..и мяском -сырым..и всякое такое..подскажите ..если смысл переводить на сухой корм?!

Надя
Участник
Сообщений: 83
#15 Дата: 18 Окт 2006 19:18


Олеся
очень многие собаки горазды попробовать что-то новенькое и стрескать с таким аппетитом, что за ушами трещит А потом и к этому привыкают. Так что первый раз может ни о чем и не говорить. Только если уже перейдете на сухой корм, то мясом подкрамливать не надо, и все остальное только в виде лакомства (например, сырые овощи).

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
переход с одного питания на другое
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru