Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
HELP!!!
Вниз
Автор Сообщение
tigr
Участник
Сообщений: 2
#1 Дата: 15 Фев 2007 13:49


Муж принес парсон рассел терьера(1 год) можно сказать с помойки,унас два кошака 11и 2 года ,собака ничего не ест! Что делать????

Олеся
Гость
#2 Дата: 15 Фев 2007 15:36


tigr...подождите..собака пережила шок...она одаптируется... а лучше сходить к врачу..пусть его осмотрят..так будет спокойнее Вам , да и собаке не повредит....Желаю удачи!!!

tigr
Участник
Сообщений: 2
#3 Дата: 16 Фев 2007 12:02 - Поправил: Администратор


Вроде на парсона похож


alinka
Участник
Сообщений: 94
#4 Дата: 16 Фев 2007 17:08


Мне кажется,что это скорее гладкошерстный фокстерьер....

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 16 Фев 2007 22:12


Фокстерьер.
Таких Не Берут В Космонавты...

Гость
#6 Дата: 20 Фев 2007 00:58


но-но, я бы попросила! фоксов не трогать!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 20 Фев 2007 12:20


Очень хорошенький фоксик! Мы с такими на нору вместе ездили, эх, шилопопые, еще хуже наших

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


yulya75
Участник

Сообщений: 87
#8 Дата: 20 Фев 2007 15:17


У меня тогда вопрос...я понимаю конечно что обязательно есть разница между парсонами и фоксами но как же все таки из различать???Ну хотя бы нам...не особо разбирающимся?По мне так на фото отличный джек..ножки правла чуть длинноваты..

admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 20 Фев 2007 18:57


Самое простое отличие - у фокса морда длинная заострённая, намного длиннее лба, лобной кости от затылочного бугра до стопа, чтоб понятней. Кинологический термин "стоп" - это переход ото лба к морде. По человечески - впадина переносицы. Впадина менее выражена и чуть шире кажется от того, чем у Рассел терьера. У Парсона и Джека либо морда чуть короче того же лба, либо такая же в попорции к нему. Лучше - чуть короче.
У фокса выраженней холка, шея мощнее и начинается прям с холки, при этом нивелируя выпуклые лопатки. Грудь больше от того кажется (или на самом деле так, что не обхватишь ладонями - особи, конечно, разные на пути встречались), но глубиной, вроде, также не должна быть ниже локтя, как и у Расселов. Холка при этом не должна быть выше задницы, пусть и с проваленной как бы спиной, создавая изящную слегка вогнутую линию. От того фоксам в стойках стараются передние ноги поставить не вертикально в отвес, а чуть отведя вперёд. Получается такая лошадка-качалка из детства. Правильный сектор дуги. На компактном фоксячьем корпусе смотрится завораживающе, особенно у жёстиков - хоть щас же под седло.
Ушки более приподняты на хрящах, чем у наших. Хотя и у наших такие не в диковинку.
Хвост выше посажен. У наших же не настолько высоко вкручен.
Фокстерьер - высоконогая собака. По определению высоконогой породой считается та, у которой расстояние от холки до нижнего края груди меньше, чем расстояние от того же нижнего края груди до земли. Визуально такая пропорция определяется спокойно безо всяких промеров. В этом плане с Джеком фокса также сложно спутать, вернее, наоброт - Джека с фоксом. У мелкого эти два расстояния должны быть равными; меньше допустимо, но на выставке такая собака в сравнении врядли окажется лидером.
У фокса, не всматривался специально, но кажется, попрямее плечо, даже чем у Парсона, от того движения рысью бедноваты. У нормального Джека углы передние намного лучше и нога стоит чуть сбоку от груди, а не полностью под ней, разгибаемый шаг при рысцовом аллюре не скован работой в шарнирах и мышцах, длина его шире в соответствии с ростом. Это если задница не выше переда, конечно. Иначе собака устанет быстро - шаги задних и передних разнятся. Поэтому углы задних ног всегда подчёркиваются в описании от эксперта - углы не должны быть распрямлены и быть подсевшими, больше чем положено физиологической необходимостью для четвероногого.
Как бы вы эффектно не расставляли и не отставляли задние ноги в статичной стойке, это для любого эксперта вторично и не основополагающе определяемо при оценке - сближенные и неустойчивые он всё равно увидит в движении. Также и с разболтанными передними - какую бы вертикаль вы им не создали, стоя на месте. А уж козинцы или мягкие лапы, особенно у загруженной собаки, никакой ринговкой не натянуть за шею и не обмануть этим судью.
Поэтому я так настойчиво обращаю внимание покупателей на ноги при выборе щенка. Не будет свободной лёгкой походки - не будет наслаждения у собаки к прогулкам, особенно в зрелом возрасте. У нас с вами ноги заныли - мы их мазями растёрли и прошло, а пёс будет лежать и сопеть молча, накапливая на старость. Преждевременную.
Отвлёкся от темы

Про космонавтов. Была тут тема, я не помню где лежит (если хотите, то воспользуйтесь поиском форума), про космонавтов Белку и Стрелку, похожих отдалённо на Расселов. И было мнение, что их вроде как тоже с помойки принесли, отловили с задворков интитута космонавтики и запустили в синие дали. Ну и так далие...
Так что из песни слов не мог выкинуть Фоксов никак этой строчкой не хотел обидеть. От жёстиков, и не только английских - лёгких и изящных - сам в восторге. Но от нерафинированных Расселов - куда больше!

tigr, дело, конечно, ваше, но попытайтесь найти прежних хозяев. Возможно, что там обливаются слезами не только взрослые, а и малолетние дети. Если есть клеймо, то выйдите либо на фоксячьи форумы, либо на кинологический клуб. Подскажем, если надо.
Везде, куда будете обращаться, в том числе и в милицию, пишите заявление. Требуйте их регистрации. Один вариант себе, завизированный. Если никого за полгода поисков не отыщется, то смело можете оформлять собаку как свою собственность. Иначе нельзя.
А пока собирайте все чеки и расходы (на корм, на ветеринаров, даже на игрушки) и требуйте, если найдётся прежний хозяин, их возмещения. Также вы вправе рассчитывать на законом предусмотренное вознаграждение. Можно по этому поводу обратиться в суд. На много только губы не раскатывайте.
Будете отдавать собаку, якобы, объявившемуся владельцу - снимите ксерокопии с его паспорта и сфоторгафируйтесь с ним "на память". Ни с какими добросердечными посредниками дел не имейте!!! Только - владельцу! При предъявлении им документов на его собственность: родословная, ветпаспорт, бытовые фотографии с собакой. Нет клейма, нет микрочипа - пусть тогда доказывает! Это, если хотите оставить пёсика себе, ну или просто, чтоб не попал к мошенникам и не сгинул.

Про корм. Нужно для начала понять, чем питалась собака - сухим промышленным или натурпродуктами? Как вижу с другого форума, сосиски и блины он всёж у вас поглощает. Не нужно собаку этим кормить, а сосисками и колбасой особенно. Купите мяса или курицу, отварите их, отварите также рис и морковь, заправьте ложкой подсолнечного масла. Пропорция должна по мясному составлять 2/3.
"Сухари" разные бывают, от того будете долго соображатть какие он предпочитал.
У вас кошки - вам по опыту легче сориентироваться с кормлением, нежели их не было бы. Удачи вам и вашему... А как назвали-то гуляку?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
HELP!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru