Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
как перевести капризного щенка на сухой корм?
Вниз
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 21 Фев 2007 14:00

Здравствуйте!
Опытные джекрасселоведы поделись опытом пожалуйста!
Нашему песику 2 месяца. В питомнике был на сухом корме ( Нутра), когда мы его принесли домой он ничего не ел и доктор посоветовал покормить его курицей с рисом. Так мы и сделали и с тех пор он только его и ест, если капнешь масла или добавишь овощи - отказывется. Творог - не ест, кефир пьет очень редко и мало. Хочу перевести его опять на сухой корм, но он естесственно на него даже и не смотрит теперь. Вопрос: как без ущерба для здоровья перевести малыша на сухой корм? Когда лучше это сделать сейчас или когда подрастет? Сейчас ему 2 месяца, у нас живет две недели.

спасибо всем за ответы.

admin
Администратор
#2 Дата: 21 Фев 2007 19:17

Попробуйте "сухари" размачивать. НЕ кипятком! И никаких в течение дня пятачков-ушек-хвостов-печенюшек! Даже фрукты и морковку и кефир пока подождите.
Глистов щенку гнали? Он весел всегда или только импульсно озорует? Клубком не сворачивается каждый раз, когда спать укладывается? На живот подозрений нет?
Я бы посоветовал, не знаю как у других какой опыт, сделать переход резким, без всяких подмешиваний. Тем более, что с сухарями щенок уже знаком.
Доктора.. доктора... Если бы у них у самих у всех были собаки, и они эти эксперименты на своих бы ставили, то тогда может и набрались бы опыта, а так...
Старайтесь доверять в таких вопросах заводчику, который его сосунком растил и знает что ему нужно и как. И вырасил, думается, не одного уже, и именно этой породы, и отслеживает их предпочтения в еде после передачи новому владельцу.
А вообще-то среди Расселов много упрямцев и малоежек встречается, особенно в очень юном возрасте.

Гость
#3 Дата: 22 Фев 2007 15:51

спасибо за советы...
глистов будем гнать на днях. к сожалению, заводчику доверяю еще меньше, чем докторам...

Гость
#4 Дата: 7 Мар 2007 19:23

А мы своего так и смогли перевести, пытались, пытались и не получилось. Эти голодные глаза нашей крохи не забуду никогда. Все говорили голодный будет все съест. Ни-че-го подобного! Упрямства, как говорит Дмитрий, действительно хоть отбавляй. Потом задумалась, а наскольно это первостепенно. На первый взгляд сухой корм, конечно, удобен для владельца, но ведь обязательно надо давать и сырое мясо, и молочные продукты, и овощи, и фрукты, и витамины и оставить место для лакомств. Поэтому раз в два дня обязательно найду время, чтобы сварить гречку или рис, отварить мясо, курицу, печенку - покупаю все в "Ашане", делю на порции, что-то сразу обрабатываю, что-то замораживаю - дело-то всего 30 минут, вот так и живем на натуральном питании, и замечательно себя чувствуем. Ветеринарам тоже не очень доверяю, слишком много расхождений...А заводчица сказала сразу (щенка мы взяли 2,5 мес.) - кормить лучше всего натуралкой. Да и малышка спокойней будет (да простят меня расселоводы) если в таком нежном возрасте дать ну хотя бы немножечко покапризничать, ну нравится ему курица, ну и пусть ест, ну ребенок ведь, а Вы кстати, пустую даете или чуть-чуть посаливаете?

Гость
#5 Дата: 9 Мар 2007 12:32

Спасибо за ответ! Я несоленую даю. У нас проблема в том, что он ни морковку, ни гречку, ни творог не ест. Иногда может кефир попить, и то, если туда мед добавить.
Я попыталась его покормить консервами, купила и еканубу и хиллс и еще какие-то. В итоге один раз поел еканубу (курица с рисом), а второй раз насыпала - уже не стал. В итоге в основном едим курицу в рисом, витаминки в еду добавляю. Ест очень мало, в лучшем случае три раза в день и всего-то грамм 70. При этом отлично себя чувствует - играет и носится. Но я волнуюсь все равно - ведь по моим ощущениям собаки в этом возрасте должны есть гораздо больше и чаще?
Нам 2, 5 месяца. Весим мы 2 кг. Причем когда его брали в питомнике ( ему было почти два месяца) он весил столько же.

O2cat
Участник
Подмосковия
#6 Дата: 8 Окт 2017 11:18

admin
А мы как раз приучили к сухому корму, поливая его кефиром.. Вообще кефир любим до одури, может ей не хватает чего-то, что есть в кефире?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
как перевести капризного щенка на сухой корм?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

© Контент 2017 jackrussellterrier.ru