Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Вниз
Страница  Страница 14 из 19:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  19  Вперёд »
Автор Сообщение
konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#391 Дата: 12 Май 2013 18:42


sokolovate,я пока в раздумиях. Мы вчера ездили в ветеринарку и сдали полный анализ крови - всё в норме, слава Богу...
Но если всё-таки перейду на сушку, то обязательно дам знать

__________________


Zhy4ok
Участник
Сообщений: 3
#392 Дата: 2 Июн 2013 10:51


Здравствуйте Всем! Мы Женя и Марти! Нашему карапузику почти 2 месяца, 5 июня будет. У нас проблемка с питанием. Забрали нашего малыша в прошлый четверг, заводчик дал нам royal canin mini junior и сказал кормить 3 раза в день. Спросил не мало ли, ответил что достаточно..Приехали вечером домой сразу же покормили двумя ст. ложками, ел не сразу, с маленькими паузами, так как потихоньку привыкал. В пятницу ел так же, с неохотой. В субботу попробовали дать крупу ячменную с куриным филе, выел аж бегом все облизав. В обед сделал большую ошибку, дал кашу с кормом, а на вечер все вырвал(((( после этого вообще ничего не ест, ни творог, ни кефир, ни кашу и корм в игнор, и воду как то редко пьет(( К корму как то тянется, но все равно не ест. Думаю что когда кашу ел, он ее с легкостью пережевывал, а в от корм надо тщательно живать и ему лень( Сегодня утром замочил корм, немножко поел, примерно 1.5 ст ложки размоченной.
Хотел еще спросить на счет корма Педигри для щнков с курицой и рисом, вчера приходили гости и подарили, как он вообще, стоит давать? А так бегает, прыгает, играется) когда бегает, ушки назад заворачиваются, тоже переживаю((( Посоветуйте пожалуйста! Заранее буду благодарен!

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#393 Дата: 2 Июн 2013 10:59


Zhy4ok
вам же дал заводчик корм с собой, которым кормился щенок, зачем вы ему сразу все подряд стали давать. Думается надо и кормить этим кормом, что вам дали, размачивая его. А педигри считается плохим кормом, здесь никто не советует им кормить.
Zhy4ok:
Сегодня утром замочил корм, немножко поел, примерно 1.5 ст ложки размоченной.

ну это не немножно для 2х месячного щенка, у вас должа быть на корме дозировки, сколько его нужно давать

__________________


Zhy4ok
Участник
Сообщений: 3
#394 Дата: 2 Июн 2013 11:19


sharlotinka
Ну почему все подряд, полноценно он корм не ел, даже добавлял немножко сливочного масла на кончик ножа, и решили попробовать кашку, а то что кашу с немножко кормом перемешал, то конечно виноват(((
Корм дали фасованным, порции давал малышу по рекомендации заводчика 3 раза в день по 2 ст. ложки. А Педигри отдадим обратно))

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#395 Дата: 2 Июн 2013 11:23


Zhy4ok
Педигри верните, и кормите пока только кормом, что дал заводчик. Если хотите кормить натуралкой - почитайте о кормлении только ей, но есть мнение, что до года лучше кормить сухим кормом, так как питание получатся более сбалансированным. Я бы только потом корм сменила на какой-нибудь получше, когда малыш подрастет немного.

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#396 Дата: 2 Июн 2013 11:35


Zhy4ok:
полноценно он корм не ел

не переживайте,будет кушать, он же еще привыкает и к вам и к новой обстановке, ничего больше не давайте, кормите кормом как заводчик рекомендовал

__________________


Zhy4ok
Участник
Сообщений: 3
#397 Дата: 2 Июн 2013 11:46


sharlotinka
Спасибо еще раз! Будем бороться и будем надеется)) а то что ушки заворачиваются, когда бегает, это нормально? я стараюсь контролировать и сразу их обратно ставлю. А еще когда разыграется, пытается руку мою "изнасиловать"))) блин энергии хоть отбавляй))) не могу толком сообщение написать

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#398 Дата: 2 Июн 2013 11:51


Zhy4ok:
а то что ушки заворачиваются, когда бегает, это нормально?

нормально, у них у всех уши заворачиваются иногда

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#399 Дата: 4 Июн 2013 02:39 - Поправил: konfetti


Подскажите пожалуйста как часто можно щенку (5,5 мес) давать кальцинированный творог?
Дело в том, что мне намного дешевле его делать, чем ездить в магазины с евро-продуктами и там покупать... Знакомый привёз хлористый кальций из России - вчера уже делала и давала! Задалась вопросом потому что я даю витаминную добавку "8в1" для щенков и там в составе конечно есть кальций. Перебора не будет?
Своей первой собачуле в своё время делала и давала, но увы не помню как часто и давала ли я параллельно витамины...
Добавляю: мы на натуралке! Творог с кефиром едим каждое утро.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#400 Дата: 4 Июн 2013 09:57


Можно пока почитать
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%E0%EB%FC%F 6%E8%ED&searchType=0&where=0&forum=1&action=search&searchGo=1

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#401 Дата: 4 Июн 2013 10:41


вообще, если смотреть в интернете, то мнений оч. много. кто-то дает каждый день, кто-то через день, кто-то два раза в день. т.е. как-то непонятно. по поводу собак не могу сказать (все-таки они растут быстрее людей), но когда наш невропатолог узнала, что я даю творог ребенку каждый день, то сказала, что я сумасшедшая мамаша и хочу почки ребенку посадить. вот так. творог, сказала, можно давать 3 раза в неделю. остальные дни заменяются: кефир, сыр, ряженка, йогурт.

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#402 Дата: 4 Июн 2013 14:02


Ирина и Дарэлл, спасибо! А я в поиске забивала "кальцинированный творог" и мне ничего не выдало

supermama, ничего себе новости! Надо будет поискать инфу...

__________________


sveto4ka77
Участник
рязань
Сообщений: 1
#403 Дата: 8 Июн 2013 16:26


друзья помогите пожалуйста.забрали домой щенка третий день дома от корма которым кормил заводчик отказываеться,пытались два дня в любом виде кормить кормами сьест две три горошины и все.сегодня начала давать натуралку утром сьела хорошо а потом опять начала мало есть,столовую ложку даже не сьедает наверно где то чайную ложку ест.щенку 7 недель.посоветуйте что делать,ехать к врачу?щенок активный но спит много правда.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#404 Дата: 13 Июн 2013 08:39


sveto4ka77
Мне кажется, что в таком возрасте щен и должен много спать. 1,5 месяца, что ж Вы хотите? А по поводу еды, то я думаю есть захочет - поест! Только не оставляйте корм в свободном доступе. Поел - убрали, не поел - тоже убрали до следующего кормления. А уж если натуралкой будете кормить. то только ей и очень тщательно продумайте рацион и может витамины ещё.

__________________
KsyuLi

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#405 Дата: 13 Июн 2013 09:33


CaptSmollet:
! Только не оставляйте корм в свободном доступе. Поел - убрали, не поел - тоже убрали до следующего кормления.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

sveto4ka77 Порой нам кажется,что щен слишком мало ест,Но это не так!!!

Заводчики тоже затрудняются ответить по поводу граммов,т.к. у него щенки едят из общей миски,и ориентируется он четко по виду каждого щенка после кормления.

Вам советую ориентироваться по тем же признакам)))Если щен после кормления со слегка раздувшимся брюшком,доволен-все Ок

На натуралку перходить не надо!!!Во первых одни только минусы в этом возрасте для всего:
1.Перестройка организма на новый незнакомый режим питания
2.Не сбалллансированность состава-которая в последствии отразится на сложении собаки,по крайней мере может стать шагом к развитию некоторых проблем сложения!
3.И самое главное-превратит вашу жизнь в добывание любимых блюд для вашего собика! ОНОе вам надо?

Ну дак и не приучайти изначально собаку к этому!!!!! Не ест то,что сказал заводчик...убрали и выдали тоже самое на следующую кормежку,не ест и на эту? То же самое...щен в 1,5-2.5 мес на голодовке может продержаться максимум 1,5 сутки-проверено на ПРАКТИКЕ,главное не давать ничего больше,ни каких вкуснях,жалений и т.д.

Это в первую очередь воспитание СЕБЯ-в плане стойкости!!! Для того,чтобы правильно воспитать собаку,и оно часто начинается именно с Выпендрежей по корму!

Либо ВЫ сейчас показывает ему,Что будет,ТАК,как сказали вы,И не иначе,ЛИБО,дальше вы начнете танцевать по его-ее правилам и жаловаться на сложности породы

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#406 Дата: 13 Июн 2013 11:02


Вот, кстати, вопрос по теме - мне по наследству достался мерный стаканчик. На нём деления - 2/8, 3/8, 4/8 и т.д. В день надо дать 150г корма (разделить на 3 кормления). Но на стаканчике граммы не указаны. Может у кого есть опыт , сколько это 50г 2/8 или 3/8?

__________________
KsyuLi

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#407 Дата: 13 Июн 2013 14:20


А мы перешли на сушку! Меня мучают угрызения совести конечно....но я так устала покупать здесь в Англии Марсюхе подходящие продукты - за одним творогом и кефиром надо ездить чёрти-куда... Почесушки у нас постоянные были, так я столько всего необходимого из рациона убрала - морковку, говядинку, курицу заменила на индюка, все красные овощи... В общем, на подходе был творог, потому что после каждого завтрака нас поносило. Ну это уже совсем не дело! Решилась я всё-таки. Пока хрумкаем
Вчера купила масенькие кухонные весы и взвесила необходимую дозу корма, осталась в шоке как надо мало давать,а я больше давала! Сейчас исправляюсь,и оказывается и правда хватает ребёнку!
Единственное что беспокоет - мы стали ночью проситься покакать!!! Раньше никогда такого не было! Едим последний раз в 22.30, какакем-писаем и потом спать и вот сегодня в 3.30 попросился Может это пока организм перестраивается так? Всё же корм-то быстрее усваивается чем натуралка...
И ещё - сегодня в 7(!!!) утра - уже чуть-ли не случилась голодная рвота! Т.е. ему уже стало нехорошо и мы быстренько побежали ням-ням. Причём голодная рвота - это наша постоянная проблема с самого начала - мы не можем не есть 12 часов, часов 7-8 максимум протягивает (на натуралке тоже самое), поэтому я посл. раз кормлю так поздно, если раньше покормлю - то вообще в 5 придётся завтракать!
По этому поводу мы обращались к вету,делали полный анализ крови на всякий пожарный (моя инициатива) - там 100% всё ок. Доктор сказал - ну бывает такое...
Не помню в какой теме и кто писал что тоже такое было и приходилось в 5 утра вставать кормить дополнительно, а потом прошло. Ну нам уже почти 6 месяцев...,надеюсь это пройдёт.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#408 Дата: 13 Июн 2013 15:09 - Поправил: Джека


konfetti
Из того,что я прочиталА,четко усвоила-ваша СОБАКА НЕ ВОСПРИНИМАЕТ МОЛОЧНЫЙ БЕЛОК-если уж надумаетЕ дальше кормить натуралкой-полностью исключите из ее питания:творог,сыр-любыХ видов,кефир,молоко,йогурт и т.д.-все молочные и кисломолочные продукты

А еще,исходя из того,что вы описывате по поводу голодной-рвоты,я бы сдала анАлизы на лямблии и проверила на глисты

Извините за поправки,опечатки,у меня плохо работает клавиатура,порой и не пропечатывает-приходится,поправлять,исправлять))))

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#409 Дата: 13 Июн 2013 16:47


Джека, спасибо, думаю что на творог действительно аллергия, но если бы я ещё и его исключила - у щенка остался бы такой скудный рацион, что думаю я приняла правильное решение... При этом я заранее для себя решила что если сушка у нас не пойдёт, то мучить собакина я не буду и мы вернёмся к натуралке. Просто пока попробуем.

Про глистов...,хм, думаете голодная рвота может быть связана именно с ними?? Мы травили 2 месяца назад, возможно и обзавелись уже..., пожалуй прислушаюсь к вашему совету

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#410 Дата: 13 Июн 2013 17:06


konfetti:
думаю что на творог действительно аллергия, но если бы я ещё и его исключила - у щенка остался бы такой скудный рацион, что думаю я приняла правильное решение...

Вы вероятно плохо меня услышали или прочитали)))

Джека:
ваша СОБАКА НЕ ВОСПРИНИМАЕТ МОЛОЧНЫЙ БЕЛОК-если уж надумаетЕ дальше кормить натуралкой-полностью исключите из ее питания:творог,сыр-любыХ видов,кефир,молоко,йогурт и т.д.-все молочные и кисломолочные продукты

konfetti:
Про глистов...,хм, думаете голодная рвота может быть связана именно с ними?? Мы травили 2 месяца назад, возможно и обзавелись уже..., пожалуй прислушаюсь к вашему совету

Знаете ли глисты разных видов бывают,а глистогонные препараты,тоже не от всех видов глистов!!!

А Лямблии-это вообще не глисты-это простейшие,однако они часто являюся причиной неполадок с ЖКТ и проблем с печенью-проверьтесь,дабы исключить

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#411 Дата: 14 Июн 2013 02:33


Джека, всё хорошо услышала и прочитала, просто выразилась по-своему
Спасибо за советы, обязательно учтём

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#412 Дата: 16 Июн 2013 09:15


Сегодня взвесила Ксюху -2 кг. Но как-то она плохо ест. Сколько она должна съедать сухого корма в день?

__________________
KsyuLi

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#413 Дата: 17 Июн 2013 03:29 - Поправил: konfetti


---

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#414 Дата: 17 Июн 2013 03:38 - Поправил: konfetti


---

__________________


NataliChocolate
Участник
спб
Сообщений: 4
#415 Дата: 1 Авг 2013 11:42


Подскажите пожалуйста,читаю форум и многие кормят кефиром и йогуртом,а когда мы забирали щенка,нас сказали что кефиром их кормить нельзя и если молоко то должно быть только козье,как быть и кому верить????

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#416 Дата: 1 Авг 2013 13:01


NataliChocolate
Кто это такое Вам сказал???? Кисломолочные продукты очень полезны! Я всегда даю обеим своим девчонкам. И творог в том числе.

__________________


NataliChocolate
Участник
спб
Сообщений: 4
#417 Дата: 1 Авг 2013 13:43


Сама хозяйка,которая их разводит,я спросила что некоторые же кормятно ,она ответила кормить может и кормят но потом у собак с желудком будут проблемы.А они у Вас на корме или на натуралке?

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#418 Дата: 1 Авг 2013 14:34


NataliChocolate:
она ответила кормить может и кормят но потом у собак с желудком будут проблемы

Большего бреда я не слышала.
Мои девицы на сухом корме. И с желудками у них все норм. Одной 3 года уже. другой 9 месяцев.
Если Вы почитаете литературу, то увидите, что даже в качестве прикорма щенкам используют и кисломолочные смеси.

__________________


NataliChocolate
Участник
спб
Сообщений: 4
#419 Дата: 1 Авг 2013 14:42


Спасибо большое,а йогурт тоже можно давать? И со скольки меяцев им можно давать овощи и фруты??

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#420 Дата: 1 Авг 2013 15:26


NataliChocolate:
йогурт тоже можно давать?

У моей от йогурта (естественно натурального без добавок) стул не очень . А вот кефир и ряженка вроде норм. Даю с 2-х месяцев (даже чуть раньше) вместо одного кормления. Давала грамм по 50, сейчас уже поболе наливаю.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 19:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru