Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Вниз
Страница  Страница 6 из 19:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#151 Дата: 5 Дек 2007 23:09


константин
Насчёт непримиримости "группировок", - наоборот часто группы меняются местами. И не один раз! Вот попадётся такая "мама". как я, - вечно сомневающаяся и шарахающаяся из стороны в сторону... Тут сразу линию не выстроишь, - как "примет" ваш питомец предложенное...или не примет...
Ну. в общем, не буду путать и пугать...
А лужи, - это надолго,тут просто терпеливо вытирать и мыть, и не ругать малыша. Ему столькому предстоит научиться...

константин
Участник
Сообщений: 33
#152 Дата: 6 Дек 2007 09:31


Ирина и Дарэлл
К лужам и кучам в общем то привыкли, благо не корова.
За неделю приучили к пеленке- 80% попадания.
Я думаю гораздно сложнее будет приучить ходить на прогулках.
Правда это еще месяца через два.
А там видно будет.
У меня давно был эрдель кобель , так вообще обучал его на своем примере.
А если серьезно- кто-нибудь знает нормы веса для щенка.
Вчера замерил все показатели.
И так - возраст почти 8 недель.
Вес 2 кг.
Рост в холке 17 см.
Длина от лопатки до хвоста 16 см.
Мне кажется, что щенок толстый- особенно к вечеру.
Кормлю Чойс Мини по рекомендациям 4 раза в день всего 80 гр за день.
Стул регулярный 4-6 раз в день.
Что скажите товарищи?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#153 Дата: 6 Дек 2007 09:38


константин
Судя по вашим словам. - парень - супер! У вас обычные страхи, как у всех нас в начале. Пока мерки-примерки ни к чему, - сейчас очень многое (не генетическое) зависит от вас. вашего ухода. Что заложите, - то и получите. Вы собираетесь выставляться?
Читайте разделы "Здоровье". "Питание", "Дрессировка" - там те же ребята, те же щеночки, одни проблемы, - просто время сэкономите!

константин
Участник
Сообщений: 33
#154 Дата: 6 Дек 2007 09:50


Ирина и Дарэлл
Спасибо.
Чють подрастем и выложим фото.
А если многое зависит от хозяина, то кобель вырастет знатный.
На счет выставок не знаю , но из-за родословной прийдется походить.

GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#155 Дата: 7 Дек 2007 10:22 - Поправил: GalaNN


константин

Добрый день,
мы почти ровесники)

у нас д/р 11/10/07,
тоже весим 2 кг., но мне не кажется он толстым.
За неделю приучили к пеленке, так же как и Вы, 90% попадания)))
Возможно это потому, что большую часть времени ограничиваем его одной большой комнатой, гда лежат две пеленки.
А когда он находится в другой комнате, уже замечали пару раз, что он бежит на свою пеленку, правда не всегда успевает))))

По поводу питания - у нас пока небольшие проблемы,
следовательно со стулом тоже, надеемся что это временно)))

Делали ли Вы уже прививку?
Мы еще нет, только готовимся.

На субботу пригласили домой ветеринара, знакомиться)))
будет ровно неделя, как он у нас живет.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#156 Дата: 7 Дек 2007 10:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


GalaNN
константин
Это, так сказать, в порядке обмена опытом. если щен будет на натуральном корме. Если нет, - игнорируйте.
Короче. нужно иметь тефлоновый (антипригарный) ковшик. который будет мыться отдельно от всей человеческой посуды - содой, - никакими химическими моющими средствами!
Желательно, несколько контейнеров (у меня с выпуском воздуха). - для овощей. мяса, каши. Неплохо иметь самый обычный блендер (для превращения овощей в пюре, - легче усвоение). Отлично если есть пароварка. Я ставлю сразу и овощи. и рис. и мясо на разные "этажи".
Электронные кух.весы. Заготавливать лучше на сутки. Готовим на "Акве минерале", пить даём "Бон Акву"(артезианская).
По таблице профессора Хохрина С.Н (там про терьеров. но а кто мы?) составляете суточное "меню". и даёте по часам в соответствии с возрастом вашего щена.

GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#157 Дата: 7 Дек 2007 11:10 - Поправил: GalaNN


Ирина и Дарэлл

Боже мой!!!!!
Ирина, сколько Вам лет?
Есть ли у Вас дети? - Нашла, что есть)))
Вы работаете?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#158 Дата: 7 Дек 2007 11:22


GalaNN
Чего-й то вы так разволновались? Всё у меня есть, как у всех. а возраст, - эх, уже не тот. когда легко так скажешь:".....цать!". Поэтому, промолчим!
Если какие-то вопросы, - задавайте! Скажу только одно: если я чего-то точно не знаю, то и не буду советовать! Только то, что выстрадано самой! В ином случае, - тут такие асы, что не мне с ними равняться!

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#159 Дата: 7 Дек 2007 11:31


Ирина и Дарэлл
Так приятно читать, что некоторые владельцы с таким фанатизмом заботятся о здоровье своих питомцев!!! Мы, к сожалению, на сухом корме

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#160 Дата: 7 Дек 2007 11:36


Ursenka
к счастью!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#161 Дата: 7 Дек 2007 11:39 - Поправил: GalaNN


Ирина и Дарэлл

Ваш подход к Дарэлу, как к долгожданному или позднему ребенку, возможно к внуку, субъективно.
В Вас столько неизрасходованной любви, заботы...
Вы просто выплёскиваете ее на малыша)))

А может быть Вы через год возьмете ещё одного ДРТ?)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#162 Дата: 7 Дек 2007 11:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


GalaNN
Одно скажу, так тоже нельзя! Я стараюсь-стараюсь. а потом. оказывается. что..."перестаралась"! Вроде и мысли хорошие были и действия! По пословице - от добра добра не ждут!
Tessa
Вы знаете. когда женщина рожает 11-го ребёнка. - у неё всё "на потоке", - то есть, схватки- роды-детское место- встала. пошла стирать...
А у меня - "второй", причём. очень нежный, как цветочек... Вот и ношусь с ним, как электровеник...
Второго? Хм. хотела лучше бы кота британца или шотл.вислоухого, но... у мужа аалергия. да и так он ревнует к мальчишке...
Ну. а так. спасибо всем за добрые ко мне слова...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#163 Дата: 7 Дек 2007 12:16


Ирина и Дарэлл
это только так кажется....я и с первым и ребенком и кутенком старалась действовать разумно....без суеты...ведь забота и внимание это не суматоха вокруг дитяти любимого

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

константин
Участник
Сообщений: 33
#164 Дата: 7 Дек 2007 14:22


GalaNN
Спасибо за ответ.
Мы уже сделали вторую прививку в воскресенье.
Кажется 6 валентная.
Теперь нужно еще одну под Рождество и через неделю можно на прогулку.
А как у Вас щенок освоился. Сильно ли скулит по ночам?
Мы первую неделю почти не спали- не то, что скулил, а выл.
Пришлось сжать все сердце в кулак , закрыть его подальше, что бы не было слышно и бороться с женой, что бы ночью не подходила.
Теперь его перебороли- спит( а может быть просто молчит) до 7 утра.
Зато потом носится как веник под ногами- ходишь как пингвин.
Что-там дальше днем происходит не знаю, т.к. на работе.
Ирина и Дарэлл
вас муж к ревнует к собаке, а меня жена.
У меня это то же "второй ребенок", а старшей 15 лет(в смысле дочери).

константин
Участник
Сообщений: 33
#165 Дата: 7 Дек 2007 14:35


GalaNN
Красивый у вас щенок с сердечком на лбу.

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#166 Дата: 7 Дек 2007 16:25


Tessa
может и к счастью... в принципе у меня первая собака кушала Хилс и Ней тоже на этом корме, его физической формой мы довольны, не раскормленный и не худой, пробовала давать ему гречку с рисом и говядиной, началась аллергия в ушах, пришлось эти затеи оставить.

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#167 Дата: 7 Дек 2007 16:46


Ursenka
я ценю удобство сушки и идеальную сбалансированность всего, что нужно собаке....результат меня радует!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#168 Дата: 8 Дек 2007 18:47


Ginger
Пьём пятый день! Сегодня спокойно съели два ломтика хурмы, без последствий! Договорилась, - привозят тушку кролика, делала, ел, - нормально!
Вы знаете, а как наши дети росли, - ели всё. не очень баловались витаминами, - и волосы красивые. и зубы ровные, и осанка хорошая! Отдавая должное промышленному корму, - остаюсь приверженцем натуралки, вернее, - мой щен так решил, а я его поддержала!

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#169 Дата: 9 Дек 2007 07:46


Я хотела узнать едят ли у кого-нибудь собаки молочные продукты ,фрукты , овощи.Слышала ,что полезно для зубов морковку.У меня ни ест,ау вас.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#170 Дата: 9 Дек 2007 07:58


Вероника
Если бы я только что приобрела щеночка, то до полугода кормила бы только кормом премиум или супер-премиум класса, - когда сбалансированный корм "доставляет" в организм нужные минералы, витамины. Потом перевела бы на натуральный, чтобы щен получал "живые" добавки...
Я понимаю, вы хотите дать своему малышу всё самое лучшее, - читайте мнения участников, но ...думайте и решайте сами, исходя из поведения щена, его реакции на еду, - она (реакция) разная бывает: у кого-то на натуралку аллергия, у кого-то(у нас, например) на сушку..., а у кого-то всё сразу нормально...

admin
Администратор
Фото: 10 
#171 Дата: 9 Дек 2007 10:02


Да можно совмещать, но всё по возрасту. Чем дальше, тем реже, и в итоге исключая вовсе молочное, оставив лишь изредка кефир. Пока маленький, месяцев до трёх, то пусть каждый день на полдник творожок получает.
Фрукты и овощи - пожалуйста. Лишь бы от суточной нормы корма не отказывался за перекусами. И не было аллергичекой реакции, особенно на красные продукты.
От морковки "для зубов" толку никакого. Натрите и сдобрите ложкой подсолнечного масла.

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#172 Дата: 10 Дек 2007 09:54


Ирина и Дарэлл
полностью Вас поддерживаю! Я тоже считаю, что мне абсолютно не нужна война с ребенком за возможность не париться и не утруждать себя приготовлением натуральной еды. Мне это даже нравится - готовить, наблюдать с каким "зверским" аппетитом он сметает твою стряпню, потом еще долго гремит миской, вылизывая и собирая крошечки!
Вероника
собака, которая на натуральном кормлении, ест и молочные продукты, и фрукты-овощи. Когда на сухом - то тут надо совмещать аккуратно, потому что сухой корм и так сбалансирован, а переизбыток тех же витаминов не всего хорошо.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#173 Дата: 11 Дек 2007 10:31


Ginger
Перепелиное яйцо разбиваете и в еду или даёте слизывать без пищи?
Уже 7 дней пьём, - эффект есть!!! Наверное. уговорю и мужа пропить курс...
Я вам очень благодарна. что дали свой "семейный" рецепт, - теперь и у меня на вооружении!
А кроликом не кормили? Даю. - как курочку. тоже очень постное.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#174 Дата: 11 Дек 2007 10:44


Ирина и Дарэлл тоже попробывали давать скорлупу, вроде тоже есть эффект)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#175 Дата: 11 Дек 2007 11:16 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss
Тьфу-тьфу-тьфу! А то как только похвалюсь, - обязательно какой-нибудь сбой пойдёт! В нашей семье избавление от аллергии актуально и для мужа, - если дети Ginger
среагировали. почему мужской организм не отзовётся? Ну. а учитывая экологию, - тема эта в какой-то мере затрагивает каждого из нас. не столько и не только собак.
Сейчас сушится очередная партия скорлупок...

lena@skytec.ru
Гость
#176 Дата: 12 Дек 2007 13:10


Чем кормить щенка в 1 мес?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#177 Дата: 12 Дек 2007 13:18


lena@skytec.ru смотря что он ест, корм или натуральную пищу

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


lena@skytec.ru
Гость
#178 Дата: 12 Дек 2007 13:22


материнское молоко и прикармливаю сухим кормом. Но мне кажется, что ему не хватает

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#179 Дата: 12 Дек 2007 13:41


[b]Ирина и Дарэлл[/bдавно что-то в эту темку не заглядывала.
Рада,что и вашему дитёнку помогает скорлупа! А перепелиное яичко я мешаю в пищу. Когда щен был совсем маленький, то давала в одно из кормлений отдельно, сразу парочку.
Насчет кролика не в теме, на пробовала давать... Как то уже встала на "рельсы" с питанием, и больше не экспериментирую с новыми видами продуктов.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#180 Дата: 12 Дек 2007 13:44


lena@skytec.ru
сухой корм таким маленьким обычно дают в размоченном виде. А еще отдельно кальцинированный творог.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 19:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru