Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Вниз
Страница  Страница 8 из 19:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#211 Дата: 13 Дек 2007 15:09


margo
может иногда не надо дословно воспринимать то, что слышишь...а может суть была в другом, а ы поняли это именно так...
Цитирование: margo
собака не свинья, ее не надо откармливать, ей надо давать корм (еду)

сама мысль не лишена логики, более того, я полностью солидарна, что корм животному нужен именно, как ПИТАНИЕ организма, его клеток!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#212 Дата: 13 Дек 2007 15:10


Ginger

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#213 Дата: 13 Дек 2007 15:29


Tessa
Пусть будет доказательство. сути не поменяет!
margo
Вы знаете, эта точка зрения - западных авторов, в частности, англичан. Они считают, что собака должна зарабатывать еду, а также хорошее отношение к себе. Вот, тебе и не переносите человеческие отношения на собак!
Я в корне с этим не согласна! Оговариваюсь, это моё частное мнение! Если вы взяли в семью друга (не охранника, хотя, в принципе, для меня нет разницы), - зачем же его унижать миской еды? Вы же в ответе за существо, которое само не может добыть себе пропитание! Вы просто обязаны кормить и качественно, иначе, что же вы за «Вожак стаи»?
Ну. и если быть последовательным. сравнивая собаку с волком, - волк в природе сушняком не кормится... Сидит, так сказать, на натуре!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#214 Дата: 13 Дек 2007 15:35


Ирина и Дарэлл
видимо Вы через строчку читали мое сообщение))) ну да ладно...удачи!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#215 Дата: 13 Дек 2007 15:59


Tessa
У меня гости. и я "выпадаю" из темы, - извините!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#216 Дата: 13 Дек 2007 18:00


margo
Ещё одно. на мой непрофессиональный взгляд, ошибочное утверждение, что собаку нужно кормить после того, как поедят хозяева.
Какая-то унизительная ситуация для существа. зависимого от вас! Наоборот, покормив собаку. вы и сами спокойно отужинаете и ваш друг не будет ощущать себя никому не нужным забытым "в толпе жующих хозяев". Он будет благодарен, весел и доволен, без претензии на более верхнюю ступень иерархической лестницы. Мы так всегда делали и делаем, и не ощущаем даже малейшего покушения на наше лидерство в семье!

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#217 Дата: 13 Дек 2007 18:34


Ирина и Дарэлл
Всё правильно. Просто собаки разные и характеры разные у них. Есть благодарные собаки, а есть собаки - пупы земли. Мой старенький пес - Бим, до старости считал себя пупом земли и кидался на меня и моих родственников если что-то было не по нему. Мы с ним нянчились со щенка, как и со всеми другими собаками. Из кого-то вырастает благодарный друг и товарищ, а из кого-то тиран типа нашего Бима. Правильно сказала NataBel нужно чувствовать свою собаку

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#218 Дата: 13 Дек 2007 19:05


Кэрол
Конечно, видней тем, у кого больше опыта общения и работы с собаками!
У меня вторая, но обе - деликатные, кто уж их научил или это от им природы подарилось, - наверное. мне повезло!
Мальчик у нас нежный и ласковый с нами. и забияка на улице, - как бы 2 в одном. смотря по обстоятельствам!
В интернет магазине пока Фишера нет, буду тоже искать. Интересно очень!
Знаете, читаю очередного автора, - да. киваю, да, - оп, - не согласна! Начинаю анализировать, почему разный подход. В большинстве случаев - там огромная практическая база. а у меня - только свежий, "незамыленный"взгляд, который не даёт право просто спорить. Поэтому сама себе говорю, - для нас такое-то неприемлемо. И всё! Никого не хочу перетаскивать на свою сторону. Как говорит
Tessa - не споры. а личные мнения...

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#219 Дата: 5 Янв 2008 13:12


скажите, какие все-таки яйца можно давать щенку (сегодня исполнилось 11 мес.)? Куриные?Перепелиные? в каком виде? разбивать сырыми в гречку с мясом? Варить?
наша отказывается от еды уже третий день, вяло ковыряет свою кашу, достает оттуда мясо и все.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#220 Дата: 5 Янв 2008 13:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Thelma
Я даю либо варёный куриный желток + мелко порубленый свежий помидор (половинку) в промежуток между основными кормлениями. Либо в отдельной чашечке - перепелиное сырое яйцо, которое Дарик просто слизывает на счёт раз.Пробовала вбивать сырое в готовую еду - пронесло. А отдельно - проверено, нормально!
Нашему послезавтра будет 11 месяцев.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#221 Дата: 5 Янв 2008 14:07


Ирина и Дарэлл Спасибо попробую сперва отдельно сырое. если не пойдет, сварю и дам желток. Поздравляю с наступающим 11-месячным юбилейчиком! ))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#222 Дата: 5 Янв 2008 14:23


Thelma
Взаимно! Тогда встречный вопрос: а сколько вы сейчас весите? Мы - 6200. Следите за весом? Даёте ли рыбу, если "да". какую и как ест?

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#223 Дата: 5 Янв 2008 15:43


Весим много, 8 200 но при этом Тельма не выглядит толстой или даже полной. ребрышки видны. и при этом она не очень высокая, так что я и не знаю даже, в каком месте у нее лежат эти 8 кг )) наверное в мозгах

за весом не следим, по ней сразу видно, если она полнеет. так что пока считаем свой вес нормой. Даем рыбу немного. треску и минтай, отвариваю минут 10 и с рисом смешиваю. ест несколько дней, потом нос воротит. потом опять ест. а у вас нет проблем с кормлением? ест все, что даете?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#224 Дата: 5 Янв 2008 16:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Thelma
Как и у людей, - что-то приедается...
А так - мясные части я каждый день меняю: кролик, индейка, желудочки (раз куриные, раз индюшачьи). сердечки. иногда печёнка (редко).Гарнир - 50х50 греча+рис, из овощей в каждое кормление (варёные) - морковь. цветная или брокколи капуста, кабачок, желтый сладкий перец (чуток), помидор(четверть). Из рыбы - треска, окунь филе (минтай, где-то читала, - категорически нельзя! - не знаю, по какой причине), сёмга (не очень жалует). Варёный желток куриного яйца, - белок не ест. Перепелиные яйца - сначала азартно поедал, сейчас - не очень. Из сырых овощей - помидор, огурец.
Конфеты. сахар - вообще не даём. Кефир 1% "Активия" - по настроению, - не заставляю специально.
Любит - простые сушки, постные галеты. Никаких искусственных косточек не даю.
Из молочных - рисовая кашка, молоком заправляю перед подачей (50 воды х50молока). Из фруктов - хурма. яблоко. груша. банан. дыня. - только по чуть-чуть и между кормлениями. - естественно. не всё вместе.
Иногда на ночь даю вместо натурального кормления - диетический Хиллс в гранулах.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#225 Дата: 5 Янв 2008 20:42 - Поправил: Thelma


Ирина и Дарэлл
Спасибо большущее! Буду разбавлять наше меню, а то мы мясо-рыбу меняем, а вот из круп - только гречка и рис. Видно, от такого однообразия Тельму уже и воротит ))

Про минтай - отдельное спасибо

Гость
#226 Дата: 5 Янв 2008 21:50


роял канин джуниор 32 считается кормом премиум класса?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#227 Дата: 6 Янв 2008 07:04 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Thelma
Ещё кое-какие тонкости.
Вводите новые продукты по одному. наблюдайте пару дней. если всё ОК, - следующий.Это касается даже овощей.
Всё - варёное! Жареные котлеты и рыба, сало, свинина, колбаски, сосиски - это НЕ еда наших собак!!!
К бульонам отношусь насторожено. Варю и, как только пошла первая пена, - сливаю. Заливаю из рядом стоящей кастрюли новый кипяток (чтобы не прерывать процесс варения) и довариваю во втором. Не забывайте присаливать чуток. Иначе щен будет гоняться, как олени в тундре, за мочой своих пастухов, и "доберёт" в природе...
После того, как всё остыло, - порционирую в контейнеры (70% мяса + каша с овощами -30%. Далее в процессе взросления собы - 50% на 50 %) и по мере надобности - доливаю кипяченой подогретой водой "Аква минерале" (водопроводная - слишком солевая и хлорированная) до теплого состояния густого супа .
Ещё помогаю своему щену - мясо перемалываю слегка в блендере, чтобы лучше усваивалось. - всё-таки после болезни прошло не так много времени...
Не пугайтесь перечисленных действий. На самом деле всё происходит до автоматизма быстро и между едой семьи практически малозаметно. Читала. вес суточной еды должен составлять 10% от веса щенка, у взрослой - 5%. Но каждый должен сам определить. что является нормой для вашей собы.
Мы - до сих пор сидим на 3-з разовом кормлении, делю суточную дозу на 3. Додаю в промежутках то, о чём ранее писала, - тоже, ориентируясь на запрос щена, - просит или нет. Бывает. сам пропускает.
Ещё раз оговорюсь: я подхожу к питанию своего друга не просто. как "не дать умереть", а анализирую и выбираю сообразно его потребностям и запросам. Потом всё становится нормой. И вы будете спокойны, и собака счастлива.
Витамины. Кладу на подстилку половину таблетки. Когда хочет (раза 2 в неделю), - съедает. "Гипер" -так же плохо, как и "гипо". Должен быть баланс.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#228 Дата: 6 Янв 2008 13:32


Ирина и Дарэлл
Отлично! спасибо еще раз за инструкции. Сегодня попробовали первый раз яйцо. пока сырое. полакала немного, когда добавила в него вареной говядины - смела вмиг. Буду ждать реакции Я кормлю Тельму два раза уже давно, так как гуляем три.

Ирина, а насчет почек - их можно давать? желудочки мы тож очень любим, и печенку перемолотую в фарш, тушеную на воде. Это нам можно? Про соль тоже спасибо. Хотя я стараюсь все-таки по минимуму солить. А вот насчет воды - даем некипяченую отфильтрованную. Думаете, лучше покупать специально?

Витаминки даем 8 в 1. Каждый день по 2 штуки, ибо так написано в инструкции. Прошлый месяц ела с большим удовольствием, а в последнее время приходится уговаривать. такие вот дела.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#229 Дата: 6 Янв 2008 14:31


Thelma
Если не будет есть сырые яйца, - от варёного желтка навряд ли откажется, даже если присоединить к порции. Вообще в еде не применяю насилие. - не хочет, - значит. пропускаем.
Печёнку беру только куриную, но не злоупотребляю, - раз в неделю, и только отварную. Соли, естественно, не нужно... как человекам...
Вы знаете, насчёт воды. конечно. лучше отфильтрованную. Но когда мой прибегает с улицы. то лакает прямо из крана. даже тёплую. Думаю, не нужно переусердствовать. Мы просто уже больше 10 лет пьем бутилированную (до этого брала постоянно из родников), поэтому и щену перепадает. Но ведь они на улице могут прямо из лужи напиться, - так что, все предосторожности - в меру. Стерильность ни к чему, - так что, давайте. что даёте...
Я пристально наблюдаю за щеном и, когда он сигнализирует о чем-то, - реагирую. К примеру, мазала лапку, он давался. и вдруг наотрез отказался подходить. И всем видом показывал, что не хочет. Решила послушаться. Лапка без мази начала заживать...

Mitya
Участник
Сообщений: 36

Фото: 5 
#230 Дата: 6 Янв 2008 14:46 - Поправил: Mitya


Ирина и дарелл Мы вчера наконец забрали нашу Дашу Ей еще полтора месяца (15 ноября родилась), вес - 1,5 кг. Заводчик кормил ее Роял Канином джуниор для мелких собак и посоветовал не давать пока ничего другого. Кормим через 4 часа - вроде все кушает Хотя я не сторонник этих магазинских кормов, по крайней мере конина. Можете чтото порекомендовать?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#231 Дата: 6 Янв 2008 15:41


Mitya
Я бы не советовала что-то менять, тем более такой крохе. Если бы взяла сейчас щеночка. до хотя бы до полугода кормила кормами премиум или суперпремиум класса, так как там всё сбалансировано для растущего организма. И костяк и зубки должны заложиться качественно, а на натуру можно переводить позднее. И то, очень осторожно!
Может, кто-то выскажется за ранний перевод?
Да. и ещё. почитайте раздел "Питание". там много интересной информации.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#232 Дата: 6 Янв 2008 15:59


Mitya
Ещё какие "подводные" камни могут вас ожидать в плане питания, - возможны аллергические реакции, как на сухие корма, так и на натуральные(а, может, всё будет абсолютно без проблем, - как у кого). Ваша задача, - отслеживать состояние здоровья щеночка, наблюдать, - лучше лишний раз спросить. чтобы развеять сомнения.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#233 Дата: 6 Янв 2008 16:05


Thelma
Про почки - думаю. можно, только их ведь нужно вымачивать...
Хорошо бы кто-то, кроме меня, высказался по натуральному кормлению. Я бы тоже поучилась, - вдруг что-то пропустила...

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#234 Дата: 7 Янв 2008 12:27


Ирина и Дарэлл
Ага, вымачивала, и воду сливала, в общем все как положено. Съела с бурым рисом, но без особого энтузиазма. Зато на десерт получила 4 кусочка ошпаренной говядины и потом ходила преданно заглядывала в глаза Кстати, Ирина, вы что посоветуете относительно говяжьего мяса? какая часть туши идет в сыром виде лучше всего? Есть подозрение, что шейка, но она уж больно дорогая

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#235 Дата: 7 Янв 2008 12:57 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Thelma
Я брала вырезку. Наверное, из серии "приедается". Сначала уплетал, потом переключился на кролика и индейку. А сырое не давала. хотя когда-то падал фарш на пол, - Дар мгновенно смёл! Учитывая, что наши расселята любят всё пробовать...приходится самой контролировать, что полезно...
Конечно же, я не великий спец, - предлагаю только то, что у нас "пошло" и что было оценено щеном.
Тот набор продуктов. который я перечисляла, позволяет делать комбинации, - не обязательно всё в один "замес". Можно крупы по отдельности +разные овощи. - тогда меню вообще станет, "как в ресторане"...
Кто-то из участников упоминал сердце и лёгкие, рубец. - но я это не использовала...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#236 Дата: 7 Янв 2008 13:33


Здравствуйте Ирина.
Я тут одна полубольная. Мои в боулинг клуб пошли, бронировали когда была здорова.
Ой, я для семьи так не готовлю. Слышится оч опетитно!
Хотя наше семейное))) меню не полуфабрикатное.
Яб тоже так хотела, но знаю точно, сейчас не смогу и в ближайшие годы тоже.

Но приятно делать хорошее близким...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#237 Дата: 7 Янв 2008 13:44


Nata Bel
Произнесите фразу:"Пролетело мгновение"! А теперь посчитайте, сколько мгновений пролетело, пока вы её произносили! Вот!
В готовке точно так же. Когда всё делается по много раз просчитанному "сценарию", уверяю вас, - времени затрачивается намного меньше, чем используется на одно только перечисление продуктов!
Жареная фаршированная утка или пельмени для семьи - нужно сколько "операций" выполнить...В будни - попроще...
Не обязательно делать в пароварке. - я старалась, когда "поднимала" Дарика после болезни, - кладите мясо (первым), крупу(вторым) и овощи (третьим заходом) в одну кастрюлю, тогда процесс приготовления ещё убыстрится...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#238 Дата: 7 Янв 2008 14:00


Ирина и Дарэлл да знаю.

У меня так же все, на автопилоте. Живу и работа в режиме он-лайн. Что задумаю, получается. Звездности конечно не задумывала и не желаю совсем. "Это мои мысли опережают слова". Меланхолию чёли подхватила?

НО к такой готовке не готова.
Доверяю производителям. У нас прямые поставки с Канады. Проверяются раз в месяц, ревизорами, в разное время. Покупаю не в зоомагазинах. Мне поставляются уже почти два года.
Держу постаянную связь с представителями. Задаю любые волнующие меня вопросы.

Если что замечу молчать не буду.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#239 Дата: 7 Янв 2008 14:08


Ирина и Дарэлл,отличный рацион для Дарика,даже добавить нечего.Это нам нужно у Вас учиться
Единственное,все таки мнения расходяться по поводу сырое мясо давать или нет.Ветврачи утверждают,что лучше сырое.Мой тоже кушает только вареное,в последнее время перешли на филе индейки,уплетает за милую душу.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#240 Дата: 7 Янв 2008 14:10


Nata Bel
Здорово! Точно не налетите на подделку! И не грозит кончиться в самый ответственный момент. Вам повезло!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 19:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru