Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм и натуралка
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
VeraSh
Участник
Московская область
Сообщений: 19

Фото: 1 
#1 Дата: 11 Мар 2012 10:39


Добрый день. Подскажите можно ли сочетать сухой корм с натуралкой?
Например утром кормить натуралкой, а потом сухим кормом. Щенку 8 месяцев, аллергия на Роял Канин, сейчас пробуем Ориджен. Из натуралки кушает все, овощи, фрукты, мясо (говядину), курицу. Но при кормлении только натуралкой писается чаще.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#2 Дата: 11 Мар 2012 10:50 - Поправил: April_dream


Как пользоваться "поиском" (поисковиком)
Полезное о питании (кормлении) собак.
Чем кормить или миф о противостоянии сушки и натуралки?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#3 Дата: 11 Мар 2012 10:53 - Поправил: Mяgkie_Laпki


VeraSh
Эта тема уже хорошо обсуждалась на форуме. Побродите, почитайте (мне очень помогло в свое время)

Смешивать натуралку с сушкой в одно кормление нельзя (то есть давать корм с супом) Да, вместо одного кормления можно давать натуралку, например, утром дать творог или что-то еще полезное и вкусное. У нас только сушка, а овощи и мяско как поощрение и вкусняшки (покупные мы не едим, т.к. от них пукаем сильно)

VeraSh:
Но при кормлении только натуралкой писается чаще.

Больше воды, чащи писает. Я один раз сглупила и дала щену вечером вместо корма вареную курочку с бульончиком. Итог, детеныш ночью описался! Да, да! Не написал, а именно не выдержал и надудонил под себя.

И постарайтесь определиться с диетой. Не очень это хорошо, навать и корм и натуралку вперемешку. Определяйтесь скорее, не играйте с ЖКТ собачки.

__________________


VeraSh
Участник
Московская область
Сообщений: 19

Фото: 1 
#4 Дата: 11 Мар 2012 10:57


ммммм, спасибочки. Ну на самом деле не вперемешку конечно, не в одно кормление, а утром хотела давать только натуралку, а вечером сухой корм..... так нельзя, да?
А по форуму бродила уже много, чет конкретно на этот вопрос не нашла ответа, либо только натуралка, либо только сухой корм, а про смешанное питание не нашла(((

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#5 Дата: 11 Мар 2012 11:07


VeraSh:
а утром хотела давать только натуралку, а вечером сухой корм..... так нельзя, да?

Все зависит от собак, конкретного ответа Вам никто не даст.
Лично я своих кормлю именно так, сушка утром, вечером натуралка. Либо 2-3 дня натуралка, 1-2 дня сушка.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


VeraSh
Участник
Московская область
Сообщений: 19

Фото: 1 
#6 Дата: 11 Мар 2012 11:11


ясно, спасибо большое за ответ!!!

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#7 Дата: 11 Мар 2012 13:05


VeraSh

Думаю, не страшно, но я в этом вопросе придерживаюсь мнения, что основа должна быть одна, то есть либо корм, либо науралка. Но bumer1002 тоже верно говорит, все зависит от собаки.

__________________


VeraSh
Участник
Московская область
Сообщений: 19

Фото: 1 
#8 Дата: 11 Мар 2012 13:11


Вот сейчас разговаривала с ветеринаром, она мне посоветовала корм для аллергиков либо Eukanuba Dermatosis либо Purina Veterinary diets. Вот теперь думаю что из них купить

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#9 Дата: 11 Мар 2012 13:50


VeraSh
А ветеринары по большей части, обычно советуют роял канин, хилс, еканубу, пронатюр и ещё что то, не помню название. В зависимости от того кто из представителей этих компаний их спонсирует.
И не пойму, у вас аллергия или ещё какая проблема (кроме того что описился), раз врач такой совет дал. Вы анализы какие нибудь уже сдавали. Просто изначально вы вопрос задали про смешанное питание.

VeraSh
Участник
Московская область
Сообщений: 19

Фото: 1 
#10 Дата: 11 Мар 2012 13:53


Да у нас получается еще в комплексе аллергия, ушки красные и чешет, губы и немного глаза( Я думала сначала он Роял Канина, ушла с него а аллергия все равно осталась

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#11 Дата: 11 Мар 2012 14:00 - Поправил: Панютина


Вам для начало надо вычислить тот продукт на который у вас аллергия и исключить его. А раз вы и натуралкой кормите, то может быть аллергия и на какой то из продуктов, который вы даете. Поэтому будьте готовы , что и при смене прежнего корма на Eukanuba Dermatosis либо Purina Veterinary diets + натуралка, проблемы останутся.

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#12 Дата: 11 Мар 2012 14:04


VeraSh:
Да у нас получается еще в комплексе аллергия, ушки красные и чешет, губы и немного глаза( Я думала сначала он Роял Канина, ушла с него а аллергия все равно осталась

А почему вы думаете, что у вас пищевая аллергия?
Для справки - пищевая аллергия - наиболее редкий вид аллергии (порядка 5% от всех случаев)

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#13 Дата: 11 Мар 2012 14:22


VeraSh
И правда, прежде чем менять корм, узнайте причину аллергии!

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#14 Дата: 11 Мар 2012 14:22


Марийка:
пищевая аллергия - наиболее редкий вид аллергии

Вот и наш ветеринар так говорит. Аллергия у собак может быть на что угодно - шампуни, бытовую химию и так далее. А обычно всё валят на корм.

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#15 Дата: 11 Мар 2012 14:30 - Поправил: Панютина


optimistka:
Аллергия у собак может быть на что угодно - шампуни, бытовую химию и так далее. А обычно всё валят на корм.

Ага и давай свои ветеринарные корма втюхивать.
Не могу сказать, что вет корма не нужны и толку от них нет. Лично знаю собаку, которую на ветер. роял канине после серьезного отраления выкармливали. Но вот моей собаке например постоянно пытались что то назначить поесть из вет кормов, когда я в силу своей дотошности и неопытности по любой мелочи (ушко почесала дольше чем обычно, царапину за расчёс приняла и тому подобное) в ветеринарку бежала.

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#16 Дата: 11 Мар 2012 14:34


Панютина:
в силу своей дотошности и неопытности по любой мелочи (ушко почесала дольше чем обычно, царапину за расчёс приняла и тому подобное) в ветеринарку бежала

Тоже пройденный для нас этап. А почитаешь состав этих ветеринарных кормов - так там собаке вообще есть нечего!

__________________


VeraSh
Участник
Московская область
Сообщений: 19

Фото: 1 
#17 Дата: 11 Мар 2012 14:59


У нас на самом деле такая ситуация, если кормлю только натуралкой, то и ушки беленькие и глазки и губки..... (это после того как 2 недели перестала кормить Роялом), затем купила Акану, сразу высыпали уши, снова недельку подождала на натуралке, все спало, вот купила Ориджен.... и снова покраснение..... Хотя как говорит ветврач странно что на сухой корм, говорит может все таки на натуралку. Врач проверенный, семейный... не думаю что будет врать да и не нужно это ей.

Хочется чтоб песик рос здоровым, но отказаться от сухого корма полностья я не хочу и эксперементировать над ним сердце разрывается, вот и не знаю что делать((((

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#18 Дата: 11 Мар 2012 15:18


VeraSh
Сдайте анализы на выявление аллергенов, и будет вам счастье В Москве такое делают, поспрашивайте.

__________________


VeraSh
Участник
Московская область
Сообщений: 19

Фото: 1 
#19 Дата: 11 Мар 2012 15:25


Да я уже об этом задумалась

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#20 Дата: 11 Мар 2012 15:33


Вот здесь делают.
http://www.immunovet.ru/benefit.html
И вот здесь по моему тоже.
http://www.vetlab.ru/
Москвичи, если ошибаюсь, поправьте плиз.

VeraSh
Участник
Московская область
Сообщений: 19

Фото: 1 
#21 Дата: 11 Мар 2012 15:51


Спасибо!

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#22 Дата: 12 Мар 2012 08:55 - Поправил: Марийка


optimistka:
VeraSh
Сдайте анализы на выявление аллергенов, и будет вам счастье В Москве такое делают, поспрашивайте.

Если вы об аллегропробах, то их делают примерно с года. Мы ждали месяцев с шести.
Но до аллергопроб имхо нужно исключить другие виды аллергии, чтобы (возможно) зазря не травмировать пса.
VeraSh, судя по всему ваш проверенный семейный врач не очень разбирается в проблеме.
Советую сходить к хорошему дерматологу.
Личный совет - Кузнецова Екатерина из Белого клыка на Красной Пресне.
Если не сможете попасть - Корнюшенкова Екатерина, Зоовет.
Удачи!

VeraSh
Участник
Московская область
Сообщений: 19

Фото: 1 
#23 Дата: 12 Мар 2012 09:29


Хорошо, спасибо за совет. Решила пока его кормить натуралкой, затем к врачу, т.к. на натуралке у нас все идеально и ушки и глазки и мордочка....

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#24 Дата: 12 Мар 2012 14:06


VeraSh
Попробуйте корм Эквилибрио, он дорогой, но он того стоит, мой тоже аллергетик, и на Роял и на другие, на натуралку от раза к разу, а вот на этот корм нет

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#25 Дата: 12 Мар 2012 14:20


Не такой уж он и дорогой. Я допустим покупаю корм немного дороже, но состав в разы лучше. Название корма не указываю специально, так как автор темы не задавал такой вопрос. Да и темка другая для этого есть.
Конечно каждому своё, я не спорю. Но главное это хороший состав, ну и если собаке он подойдёт, то это счастье.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#26 Дата: 12 Мар 2012 14:27 - Поправил: nona


Панютина:
Не такой уж он и дорогой.

Я живу в Самаре, у нас такого корма нет, и мне его привозят на заказ из Москвы (дороже естественно выходит), вот по этому и пишу, что дорогой

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

VeraSh
Участник
Московская область
Сообщений: 19

Фото: 1 
#27 Дата: 12 Мар 2012 15:12


Ой, мне на самом деле очень хотелось бы узнать на форуме кто чем кормит своего джека, но скорее тех у кого тоже проблемы были с аллергией.... я пробовала уже и Акану, и Ориджен, и Эконубу, ну красные уши, глаза и мордочка и все((((( вот и держу его пока на натуралке..... А от Рояла вообще шерсть линяла по страшному, хотя с 2 месяцев на ней был, вот все грешу что может партия попалась плохая(

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#28 Дата: 13 Мар 2012 11:56


VeraSh:
А от Рояла вообще шерсть линяла по страшному, хотя с 2 месяцев на ней был

У нас была такае же ситуация, он линял так, что просто кашмар, чесался и т.д., я меняла корм и на Акану, и на Проплан и на другие корма, пока мне в питомнике не посоветовали карм Эквилибрио для мелких пород, он его с удовольствием лопает, аж за ушами хрустит, мы на нем уже 4 месяца - проблем с аллергией нет. Почитайте про этот корм в Интернете или купите пробник, может он Вам тоже подойдет

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

lexx_bka
Участник

Сообщений: 4
#29 Дата: 13 Мар 2012 12:34


Аллергия на сухие корма это не случайности. Сухой корм только вредит вашей собаке. Многие собаки его даже есть отказываются... а хозяева покупают другие и другие..А СОСТАВ ХИМИЧЕСКИЙ ЭТИХ КОРМОВ ЗНАЕТ КТО НИБУДЬ??? Кто общался с производителем, технологом роялов, педигри и др..? Там сплошные хим специи и мясоподобное вещество, забыл как называется. Никто вам в туда не положит натуральное мясо , сбалансировванное питание, витамины, это все реклама. В наше время люди даже себе колбасу нормальную сделать не могут, а для собаки тем более. В былые времена небыло "сухарей собачих". Смотрите глазами, что даете собаке, кормите натуральным продуктами и ваш любимец будет здоров.

VeraSh
Участник
Московская область
Сообщений: 19

Фото: 1 
#30 Дата: 13 Мар 2012 13:18


Панютина
а вы каким кормом кормите, если не секрет?)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм и натуралка
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru