Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Вет.корма
Вниз
Автор Сообщение
milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#1 Дата: 5 Апр 2012 17:29


Добрый день.Хотелось бы узнать кто что думает о питании вет.кормами во время и после болезни.Не лучше ли натуральное питание?Интересует мнение о вет.кормах Роял Канин консервы.

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#2 Дата: 5 Апр 2012 17:35


мы лечились на Рояле Gastro Intestinal - довольны, нам помогло, уже 2 раза принимали этот корм, реально помогает, и он по видимому вкусный, наш привереда его кушал с удовольствием.

__________________


Мои шерстяные))


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#3 Дата: 5 Апр 2012 19:25


Майлик и Чаки
Как долго вы его ели?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 5 Апр 2012 19:32 - Поправил: Ирина и Дарэлл


milana
Можно частично поискать в темах
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=search&phrase= %EB%E5%F7%E5%E1%ED+%EA%EE%F0%EC&where=0&searchType=0&forum=0&sDay=2&sM onth=12&sYear=2003&eDay=5&eMonth=4&eYear=2012&posterName=&searchGo=1&p age=0

какие лечебные корма применялись во время болезни,
может, что-то пригодится...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 5 Апр 2012 19:40


milana:
что думает о питании вет.кормами во время и после болезни.

Ну для начала надо понимать, что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕМ. Это диета, сбалансированная под конкретную болячку.
Одна из моих собак сидит на роял-каниновском диетическом корме пожизненно, в связи с тем, что она перекусила когда-то крысиным ядом... Другое питание нам противопоказано, проверено опытным путем. Естественно мы делаем перерывы, но они небольшие и если перерывы вызваны необходимостью
Вторая моя собака временно сидит на корме, собираюсь его отменять в скором времени. Считаю, если нет отягчающим обстоятельств, как у одной из моих соб, то 3-4 месяца самое оптимальное.
Т.к. эти корма не являются все же полноценными в смысле своего состава

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#6 Дата: 5 Апр 2012 19:46


Нам прописали Роял Gastro Intestinal Low Fat.В туалет ходит по 4-5 раз в день и очень сильно похудел.Раньше был на натуралке.Вот я и думаю может стоит начать кормить его рисом с кроликом и индейкой.Чем это хуже?Ведь в банке неизвестно что намешано.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#7 Дата: 5 Апр 2012 19:47


milana:
Нам прописали Роял Gastro Intestinal Low Fat

Их несколько, на каком точно сидит собака.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#8 Дата: 5 Апр 2012 21:11


Elle
он один такой

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#9 Дата: 5 Апр 2012 23:51


milana
а с натуралки на лечебных корм вам врач предложил перейти? или натуралка была еще раньше когда-то?
Знаю, что иногда рекомендуют детские мясные пюрешки. Но когда лечила котят - врач спросила - чем планируете кормить дальше - если сушкой- то лечебный корм, если натуралкой - то таким питанием...чтобы не мешать их.

milana:
В туалет ходит по 4-5 раз в день и очень сильно похудел

может дисбактериоз или связано симптомами осневного заболевания?
И еще, знаю, что интестинал вроде как не самый калорийный...еще раз врача спросите.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#10 Дата: 5 Апр 2012 23:55


milana:
он один такой

Вы имеете ввиду LF22?
Какой у собаки диагноз? С заболевания ЖКТ там несколько видов кормов

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#11 Дата: 5 Апр 2012 23:58


Ольга и Флю:
врач спросила

Оль, а то эти врачи... иногда такие врачи)))
Я своих малышей потихоньку перевожу, например сначала у них чисто мамка, потом добавляю творожок, потом потихоньку ввожу мясные пюрешки детски, оставляя творожок, а потихоньку убирая мамку, ну и только потом начинаю вводить корм

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#12 Дата: 6 Апр 2012 00:18


Ольга и Флю
Он всегда был на натуралке.А теперь прописали консервы роял лечебные.Он ими не наедается.Постоянно ходит все собирает.А если учует мясо,то с ним прям истерика начинается.И такой худой стал,ребра просвечиваются.Хочу его вернуть на натуралку.понять не могу чем консервы лучше натураной еды.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#13 Дата: 6 Апр 2012 09:01


milana:
понять не могу чем консервы лучше натураной еды.

Ответ:
Elle:
Это диета, сбалансированная под конкретную болячку.

Если Вы готовы подобрать правильно диету, то тогда да, в противном случае...

milana:
И такой худой стал

Ответьте на
Elle:
Какой у собаки диагноз?



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#14 Дата: 6 Апр 2012 10:40


у нашей таксочки прошлым летом случился заворот желудка, её прооперировали и после у нее была реабилитация на корме

он пахнет как паштетик , сначала ей нравился (недели 2) потом ела с неохотой и врач нам разрешил кормить натуралкой . ТТТ щас всё хорошо. P.S. ей 15 лет

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#15 Дата: 6 Апр 2012 11:53


milana
может вам проще с другим врачом посоветоваться, исходя из заболевания...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#16 Дата: 6 Апр 2012 16:29


Мы тоже кушаем Роял Канин Гастро Интестинал Джуниор (сушка) на постоянной основе. Пёс перенес парвовирусный энтерит, после болезни 2 месяца мы кушали гастро, потом перешли постепенно на акану, не подошла нам и стали пробовать разные корма, от некоторых были реальные срывы пищеварительной системы, иногда даже до капельниц походило((( Итог - корм на всегда, но зато я довольна, малыш кушает его охотнее всего, количество небольшое (из-за повышенной калорийности) и видимо переваривание идет проще.

__________________


Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#17 Дата: 9 Апр 2012 11:23


milana:
Как долго вы его ели?

нам прописали его на 3 недели, потом переходишь на свой корм.

__________________


Мои шерстяные))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Вет.корма
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru