Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Чем угощать на тренировках собаку с проблемами поджелудочной?
Вниз
Автор Сообщение
танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#1 Дата: 10 Авг 2012 13:52


Подскажите пожалуйста владельцы собак с проблемами поджелудочной.
К сожалению в упор не помню наше заболевание, но суть в том что плохо усваивается пища. Едим Пурину EN, пьем ферменты. Больше не даем вообще ничего.

Сегодня идем на окд, собаку нужно чем-то угощать. Есть ли какие-то легкоусвояемые лакомства? Может что-то из натуралки? Или наш вариант только наш корм? Мне им очень неудобно подкармливать, тем более норму он съест минут за 20, а занятия длятся дольше намного.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2 Дата: 10 Авг 2012 17:32


танюлик
Есть у Роял Канина специальное лакомство:
http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/special/educ.html
не всем собакам нравится, но некоторые балдеют, и хозяевам это лакомство удобно. Попробуйте.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#3 Дата: 10 Авг 2012 17:40


Olena
У нас от них на пузе красные пятна вылезли) А так наша за них душу готова была продать!

__________________
Мы на Facebook


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#4 Дата: 10 Авг 2012 17:44 - Поправил: Моби_хитрюга


танюлик
я раньше гранулы по палам резала, чтоб хватило на тренировку
Если аллеогии на курицу нет, то грудку отваривать можно, она диетическая

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#5 Дата: 10 Авг 2012 18:31


Роял канин не вариант, по-моему. Там написано не более 10 шт в день...

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#6 Дата: 10 Авг 2012 18:37


танюлик:
Есть у Роял Канина специальное лакомство:

Мой очень их любит

__________________
Страничка Бэна

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#7 Дата: 10 Авг 2012 23:13


танюлик
Вообще кинологи советуют на тренировки брать что-то не жесткое и мелкое (что бы можно было быстро прожевать и не отвлекаться на еду). Вообще у меня у самой поджелудочная не очень...,ем все,но иногда может быть приступ ни с чего как говорится. Грудку наверное можно,но если собака на сушке (как мои),то у них потом расстройство стула. Попробуйте печень говяжью отварную (куриная жирная очень). Долго не варите,закипела,по варилась минут 5 и снимайте с плиты. Идет на ура и,как мне думается,не очень вредна при вашем заболевании.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#8 Дата: 11 Авг 2012 00:50 - Поправил: Панютина


Я своей для тренировок и выставок варю пикшу не менее 30 минут. Потом разламываю на небольшие кусочки и подсушиваю в духовке минут 15-20 при температуре не более 100 градусов. Чтобы она именно подсушилась, а не запеклась до жесткости и к рукам не так липла. Мне доктор так посоветовал, так как говядина и её субпродукты нам не подходят и курицу я не очень уважаю. Но вот можно ли рыбу при проблеме с поджелудочной не могу точно сказать.

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#9 Дата: 11 Авг 2012 15:15


Маруся:
Попробуйте печень говяжью отварную (куриная жирная очень). Долго не варите,закипела,по варилась минут 5 и снимайте с плиты.

Печень тоже не очень хорошо, тем более плохо вывареная. Это же фильтр организма, представляете сколько там всякой гадости. Я хорошо вывариваю печень, но однажды купила неудачную и Мия от нее зачесалась.
Панютина:
Мне доктор так посоветовал, так как говядина и её субпродукты нам не подходят и курицу я не очень уважаю. Но вот можно ли рыбу при проблеме с поджелудочной не могу точно сказать.

По идее рыба легче, чем мясо. Моя стаффка с проблемой поджелудочной переносит ее намного лучше, но рыба дает нагрузку на почки, так что тоже важно не переусердствовать.
Мои собаки недавно переболели и я сейчас тоже беру хорошо развареную кур. грудку на площадку Мие. Айке брала вареного тунца. Думаю, что можно любое диетическое хорошо провареное мясо.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#10 Дата: 11 Авг 2012 15:17


Еще вспомнила, что хорошо переносится вареный рубец, но он очень долго варится и при этом неймоверно воняет

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#11 Дата: 11 Авг 2012 17:55


Маруся
Мы тоже на сушке, но от печени слабит Моби больше, чем от грудки. Тут, наверное, индивидуально.
I1no4ka
А когда рубец уже сварен, он продолжает сильно вонять?
И как он для Миечки, является очень вкусным или так, как другие лакомства?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#12 Дата: 11 Авг 2012 21:41


Моби_хитрюга, он воняет в любом виде, немного меньше чем сырой, но затовонь в квартире. Мия предпочитает его остальному мясу, но я чередовала и в последенее время не варила, а давала чищеный сырой перемороженый. Просто резала на маленькие кусочки и посыпала немного отрубями. А сейчас пока только курица вывареная. Я стараюсь не покупать готовых лакомств: Айке нельзя, а Мия и так практически одним мясным питается. Но иногда даю сушоости для зубов.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#13 Дата: 12 Авг 2012 00:25


I1no4ka
Спасибо, я просто после семинара ищу Мобику какое-то супер вкусное доя него лакомство, эксперементирую. А мы же на Ориджене, он очень высокобелковый, поэтому надо подыскать что-то с меньшим содержанием. Пока не придумала, что, плюс мне желательно, чтоб низкокаллорийное, тк доя разгонов теперь бросаюсь едой- куски нужны крупные, чтоб сразу в траве находил, вот я и в раздумьях

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#14 Дата: 12 Авг 2012 16:25


Моби_хитрюга, легкое пористое и низкокалорийное, не такое вонючее как рубец. Но он тоже менее питательный чем мясо. Тут только практическим путем можно выснить, что лучше подойдет. Пробуйте и сравнивайте: теория и практика не всегда совпадают

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#15 Дата: 18 Авг 2012 14:51


всем огромное спасибо за ответы. Будем пробовать варианты. Видимо от лекарств которые даем (ферменты, пребиотики и тд) расстройства у нас не бывает практически никогда. Но на курицу например у него яйки краснеют, больше ничего и не пробовала давать в больших количествах. Будем пробовать другое)

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#16 Дата: 18 Авг 2012 15:11


Знаю собак, которых дресируют на яблочко)))

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Чем угощать на тренировках собаку с проблемами поджелудочной?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru