Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Собачьи вкусняшки.
Вниз
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#91 Дата: 8 Июл 2010 01:22


я наобарот давала..

__________________
ты то - что ты думаешь...

KokeTka
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#92 Дата: 8 Июл 2010 20:59


Один раз погрызет как у него все молочные зубы выпадут и будет безвубый ходить

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


анатолик
Участник
Сообщений: 4
#93 Дата: 8 Июл 2010 22:59


KokeTka
Один раз погрызет как у него все молочные зубы выпадут и будет безвубый ходить

А Мы своей даем лосинные рога с трех месяцев, ей чем дальше тем больше нравится и мебель даже совсем перестала грызть. Так что всем рекомендую кусочки рогов.

12345
Гость
#94 Дата: 24 Авг 2010 05:34


Здравствуйте все! Первая собака, знаний ноль.
Подскажите пожалуйста, что можно давать щенку китайской хохлатой 2 месяца в виде лакомства при дрессировке?

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#95 Дата: 19 Ноя 2010 15:33


Всем добрый день!
С какого возраста можно давать лакомства? Нам 2 месяца и 1 неделька. Заводчик сказал кормить кормом Роял Канин Стартер 3 месяца еще... Так как у него был понос из-за смены корма.
Неужели нельзя до 5 месяцев ему НИЧЕГО давать, кроме сушки, чтобы избежать проблем с пищеварением?

__________________


Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#96 Дата: 22 Ноя 2010 14:49


а можно ли наши любимцем давать орешки??

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#97 Дата: 22 Ноя 2010 14:55


Marie_Milo:
С какого возраста можно давать лакомства? Нам 2 месяца и 1 неделька. Заводчик сказал кормить кормом Роял Канин Стартер 3 месяца еще... Так как у него был понос из-за смены корма.

до всех прививок и окончания карантина не рекомендуется корм менять и вкусняшки давать.
не торопитесь, раз у щена такая реакция была... в качестве поощрения можно те же крупинки корма использовать

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

sobakapavlova
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 1 
#98 Дата: 22 Ноя 2010 17:15


Я даю косточки разные (очень любит трахеи и пятачки) через час-два после ужина, чтоб поигрался и погрыз, кусочки яблок даю. В любом случае, даю только после того, как поел.
Единственная проблема появилась - трахеи он грызет с удовольствием, но иногда до конца не догрызает и старается проглотить. На выходные застряла трахея в трахеи, пару минут он мучался - срыгнул, но всё равно на следующий день опять глотал. Так что даю теперь только под присмотром. )
Ещё давал сразу после еды, но он их начал в диван прятать, поэтому решил делать перерыв после еды. ))

sobakapavlova
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 1 
#99 Дата: 22 Ноя 2010 17:17


Marie_Milo:
Заводчик сказал кормить кормом Роял Канин Стартер

Знаете, мне тоже заводчик сказал этим щенка кормить, но он у меня чесаться начал.
Потом наш ветеринар и ветеринар подруги подтвердили, что Роял канином кормить уже опасно.
Перевел на Биомилл+ (розовая пачка) - перешел легко. Месяц какашки были пахучие - сейчас нормально.

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#100 Дата: 22 Ноя 2010 17:26


Effie:
а можно ли наши любимцем давать орешки??

На сколько мне известно (когда песу забирали, заводчик сразу сказал), орешки давать нельзя, особенно грецкие!
Вот тут еще можно почитать.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33957

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

sobakapavlova
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 1 
#101 Дата: 22 Ноя 2010 17:37


Effie:
а можно ли наши любимцем давать орешки??

Давайте лучше яблоко, морковь, капусту, свеклу, огурцы, помидоры, тыкву и зелень.
Это и игрушка для них интересная, и витамины. Только квартиру убирать готовьтесь))

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#102 Дата: 23 Ноя 2010 11:37


sobakapavlova:
Давайте лучше яблоко, морковь, капусту, свеклу, огурцы, помидоры, тыкву и зелень.
Это и игрушка для них интересная, и витамины.

не переусердствуйте. В корме количество витаминов достаточно! А так что бы по грызть по мне вкусняхи типа бычего корня или подобные даже лучше!
sobakapavlova:
трахея в трахеи,

Лучше маленькие остатки выкидывать, наш когда совсем мелкий был мы ему когда уходили корень давали, он его долго ел-)))

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Юля и Гринч
Участник

Воронеж
Сообщений: 77
#103 Дата: 3 Дек 2010 22:17


Привет!
Мы кушаем сухой корм royal kanin -starter(по совету нашей заводчицы) я его мешаю 50/50 с куриным филе или говядиной и так 3 раза в день.Из вкусняшек иногда даём сушёную говядину фирмы TITBIT. Ещё иногда даём сырую морковку.Вот кто-то пишет про кефир... оч хочется дать ,но что-то побаиваюсь вводить натуралку... а вдруг у него животик заболеетПока аллергии ни на что не было, но я и не знаю как она проявляется! Очень хочется научится делать вкусняшки в домашних условиях... вот про печёнку вроде всё поняла...А какое мясо ещё можно приготовить и как? и как много можно и как часто можно давать вкусняшки щенкам (нам сейчас 3 месяца)

__________________


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#104 Дата: 3 Дек 2010 22:50


Юля и Гринч:
я его мешаю 50/50 с куриным филе или говядиной и так 3 раза в день.

Юля и Гринч:
.Вот кто-то пишет про кефир... оч хочется дать ,но что-то побаиваюсь вводить натуралку...

А мясо это не натуралка? ;) Если уж он у вас переваривает мясо, то думаю кефир тем более переварит только старайтесь покупать надежных производителей, без дополнительных добавок.

Юля и Гринч:
А какое мясо ещё можно приготовить и как? и как много можно и как часто можно давать вкусняшки щенкам (нам сейчас 3 месяца)

Если вкусняшки натуральные, типа сушеных мясопродуктов или овощей, то практически без ограничений (в разумных пределах), с магазинными надо быть осторожным и не увлекаться, мало ли какие там добавки и чем обрабатывают.
Про сушку мясопродуктов на лакомство, вот тут много обсуждали
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=8127

Юля и Гринч
Участник

Воронеж
Сообщений: 77
#105 Дата: 3 Дек 2010 22:56


AsyaOk:
мало ли какие там добавки и чем обрабатывают

вот и я про то ... эти сушёные лакомства с магазинов как то доверия не внушают

__________________


Юля и Гринч
Участник

Воронеж
Сообщений: 77
#106 Дата: 3 Дек 2010 23:14


AsyaOk
оо спасибо за ссылочку...
а я вот подумала ...а можно щенам давать варёные куриные лапки???

__________________


Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#107 Дата: 25 Дек 2010 00:04


Мы изначально только натуралку едим. Когда был маленький ел творог сметану, перепелиные яица, овощи фрукты, каши покупала детские пюрэ, сейчас только мясо говядину или телятину ошпариваем кипятком и смешиваем с стручковой фасолью или с другими овощами или варю супчики на основе индюшачих потрохов, крупы гречка с рисом. В кусняхи тоже даем как же без них.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#108 Дата: 25 Дек 2010 00:08


Юля и Гринч:
а я вот подумала ...а можно щенам давать варёные куриные лапки???

А зачем?

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#109 Дата: 25 Дек 2010 00:27


На счет щенков думаю не стоит.
Взрослому можно,знакомого ягда кормят таковым,хотя я то же соглашусь с вопросом
Jet terrier

А зачем?

__________________
Страничка Инги


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#110 Дата: 25 Дек 2010 14:59


Последнее время подсели на такие вот вкусняшки

ПроПак

Тузик их очень хорошо ест. Они мягкие, и отлично подходят для дрессуры.
В ашане продаются за 100р, а в зоомагазинах до 200р.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Юля и Гринч
Участник

Воронеж
Сообщений: 77
#111 Дата: 27 Дек 2010 08:40


я как то раз видела в зоомагазине в разделе вкусняшек-куриные лапки (прям целиком) но они как то не натурально смотрятся- вот и возник вопрос -можно ли давать щенкам куриные лапки-натуральные???в качестве косточек-вкусняшек

__________________


yarik
Участник

москва
Сообщений: 42

Фото: 5 
#112 Дата: 26 Янв 2011 23:01


27 Янв 2011 03:52 - Присоединенная тема:
Можно ли давать собаке "Хрустяшки" кукурузные хлопья без сахара?

Всем добрый вечер!
Можно ли давать собаке "Хрустяшки" кукурузные хлопья без сахара ,как "вкусняшки" при дрессировке. Утром ела их с молоком и на голодный взгляд своего красавчика, бросила пару штук, ему они очень понравились, попробовола при дрессировке, результат отличный. Не вредно ли это для песика?

__________________
Ярик и Яна

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#113 Дата: 26 Янв 2011 23:16


yarik
мне известно, что кукуруза и прочий крахмал собаке вреден.
не собачье это дело - хлопьями хрустеть а еще к зубам прилипает

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#114 Дата: 26 Янв 2011 23:24


yarik:
ему они очень понравились

ему все с вашего стола понравится
я бы не стала давать такое

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

yarik
Участник

москва
Сообщений: 42

Фото: 5 
#115 Дата: 26 Янв 2011 23:37


Спасибо вам огромное за ответ, тогда не буду.

__________________
Ярик и Яна

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#116 Дата: 27 Янв 2011 00:01


arishka:
не собачье это дело - хлопьями хрустеть а еще к зубам прилипает

а разве в большинстве собачьих кормов не кукуруза содержится????

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


yarik
Участник

москва
Сообщений: 42

Фото: 5 
#117 Дата: 27 Янв 2011 00:25


Пишут на всех кормах красиво и правильно,а уж что там есть в действительности мы не знаем, просто я тоже так подумала что кукуруза вроде как и не хуже того что примешанов корме, ведь там тоже содержатся витаминные добавки, не знаю, сколько людей, столько и мнений. Мне кажется только специалист может ответить правильно, поэтому повременю с кукурузой.

__________________
Ярик и Яна

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#118 Дата: 27 Янв 2011 13:16


yarik:
кукурузные хлопья без сахара

yarik:
бросила пару штук, ему они очень понравились,

Ivan:
а разве в большинстве собачьих кормов не кукуруза содержится????

в этих паре штук и грамма то не будет! На 20-минутное занятие и 5 граммов не истратите.
если без соли и без жира - почему нет?
уж точно меньше вреда, чем в печенье собачьем...
мне кажется так.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#119 Дата: 28 Янв 2011 01:58 - Поправил: Bill and Mary


Если разобраться, а нужны ли собаке все эти вкусняхи??? Может они больше нужны нам, потешить свое самолюбие? Мол собачку побалуем... А лучше ли от этого собачке? Нужно ли оно ей вообще?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#120 Дата: 28 Янв 2011 03:03


Bill and Mary:
Если разобраться, а нужны ли собаке все эти вкусняхи??? Может они больше нужны нам, потешить свое самолюбие? Мол собачку побалуем... А лучше ли от этого собачке? Нужно ли оно ей вообще?

Согласна
предпочитаю брать полезные вкусняхи... рога/копыта... Так хоть зубы почистить можно.
Ну и беру еще те пропак зеленые ( либо шоколад собачий) - вобщем беру еще что-то мелкое из вкусных для дрессуры.

не вижу смысла покупать собаке 100500 миллионов вкусняшек. У нас лично так- пока это не съест - ничего другого.
Как жизненнонеобходимую вещь - вкусняхи не считаю. И покупаю только потому что иногда приятно почувствовать себя "доброй мамашей" и купить Тузику няшку :) Либо игрушку.

Так же и про игрухи. Не считаю нужным иметь 100500 игрух. Имхо, одна тарелка для игр, один-два мячика, один канатик + еще какая-нибудь хернюшка...
То есть игрухи, с которыми можно играть самому с собакой, а не такие которые просто валяются.
У меня Туз например безумно любит полотенца маленькие - икеевские, я спецом для него покупаю. Лучше канатика, обожает таскать, перетягивать, да и вообще крошить...

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Собачьи вкусняшки.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru