Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
помогите пожалуйста разобраться с кормежкой!!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#31 Дата: 6 Дек 2012 11:24


Якобина
Якобина:
заводчица знала, что помет бракованный..

Пусть это будет на ее совести,хотя сомневаюсь что она есть.
Элла,малыша конечно очень жаль, но может попробуете еще раз.На форуме есть фотографии щенков из проверенных питомников и у вас опять появится солнышко в доме.

__________________



Якобина
Участник
Москва
Сообщений: 16
#32 Дата: 6 Дек 2012 16:59


Спасибо девочки за поддержку!

а собачку мы обязательно возьмем себе в дом, но уже подойдем более "принципиально" к выбору питомника и заводчика!

Якобина
Участник
Москва
Сообщений: 16
#33 Дата: 6 Дек 2012 17:04


Девы, а имеет смысл выставить на всеобщее обозрение адрес питомника, контакты и ФИО "горе" заводчицы? есть еще потерпевшие...

зы: модераторы, если не в тему...то перенесу в соответствующую!

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#34 Дата: 6 Дек 2012 17:38


Якобина
Выставляйте, чтобы народ знал своих "героев"

__________________
Хэнк и Джо.

cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#35 Дата: 23 Мар 2013 20:58


23 Мар 2013 22:30 - Присоединенная тема:
как правильно кормить сухим кормом

Здравствуйте, возник вопрос!
Нам 4 месяца дрт
кормлю роялом мини юниор есть просто на ура, помимо этого раз в три дня даю творог или вареное куриное яйцо, сейчас грядет сменя зубов покупаю в магазине огромные говяжьи кости с маслами даю их грызть.Иногда даю яблоко либо тертую морковь.
Решила перевести на еканубу для щеников, ест не очень, но вопрос не в этом, а в том,КОГДА КОРМИШЬ СУШНЯКОМ,НАДО ЛИ ДАВАТЬ ЕЩЕ ЧТО-ТО ПОМИМО ОВОЩЕЙ, все говорят по-разному я вся запуталась, помогите!!!!!!!!! расскажите как надо правильно

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#36 Дата: 23 Мар 2013 21:54 - Поправил: KreaA


cat12345:
КОГДА КОРМИШЬ СУШНЯКОМ,НАДО ЛИ ДАВАТЬ ЕЩЕ ЧТО-ТО ПОМИМО ОВОЩЕЙ, все говорят по-разному я вся запуталась, помогите!!!!!!!!! расскажите как надо правильно

При кормление качественным сухим кормом можно ни чего не добавлять, обычно корм сбалансирован.
Российским производителям кормов я не доверяю. ИМХО
Предпочитаю холистик корма.

Из добавок куриное яйцо лучше заменить на перепелиное 1-2 раза в неделю. Можно ввести в рацион обезжиренный творог, кефир 1-0%
Маслы не использую, покупаю сухие говяжьи уши, пяточки и т.д. - без фанатизма.

Из овощей могу угостить: огурец, томат, кабачек, тыква, морковка
Из фруктов: яблоки, груши, ягоды по сезону едим. Виноград категорически нельзя.
Из мяса: курица (белое мясо), говядина, индейка + субпродукты. Раз в 2 недели угощаю морской отварной рыбкой.

Ну как то так

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#37 Дата: 23 Мар 2013 22:01


KreaA
KreaA:
Предпочитаю холистик корма.

насчет корма непонятно, какой именно корм?
А мне сказали дрт нельзя творог и яйца, т.к. корм сбалансирован и этим я создаю дисбаланс!!!!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#38 Дата: 24 Мар 2013 11:50


cat12345:
корм сбалансирован

так должно быть ))) я когда кормлю сушкой ничего стараюсь не давать. ну в качестве масенького кусочка лакомства - кусочек сырку, кусочек яблочка или банана. и не каждый день, изредка. а маленькому давала или только сушку или когда на натуралку переводила, добавляла витамины. т.е., если производители не врут, то действительно будет перебор кормить еще чем-то. и еще читала, что желудок "подстраивается" под сушку или под натуралку. т.е. для натуралки надо больше желудочного сока выделять и т.д. кости лучше из жил давать. но я давала грызть мослы для того, чтобы выпали качающиеся молочные зубы. как только цель была достигнута, мослы отбирались. да и крепит от них очень. особенно если сушка+мослы.

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#39 Дата: 24 Мар 2013 16:08 - Поправил: konfetti


Дамочки, помогите пожалуйста разобраться:
Щену 3 с лишним месяца, кормлю натуралкой. Изначально был поносик, поэтому с момента появления его в нашем доме, я ввожу продукты постепенно.
Сейчас мы едим 5 раз в день, не 4 потому что встаёт очень рано и завтрак мы делим на 2 порции.
Наш рацион на данный момент:
Завтрак (который 2 раза): Творог с кефирчиком + четвертинка тёртого яблочка или бананчика чуток,а бывает просто твороок с кефиром без ничего.
2 кормление: Греча или Рис с курочкой и овощами (морковка, цв. капуста, кабачки),добавляю свежую зелень чуток.
3 кормление: Сырая говядинка, обдатая кипятком с тёртой морковкой и оливковым маслом.
4 кормление: Снова греча или рис с мясом и овощами.

В перерывах жуём сырые яблоко,морковку, цв.капусту и банан - просто погрызушки.

Вопрос: что ещё включить в рацион? Я так понимаю надо бы яичко, но не могу найти инфу в каком виде его давать - сырое или варёное? С белком или без? Обычное или перепелиное?

Ну овощи, это понятное дело - свёкла, тыква и т.д., это я введу постепенно

Вот рыба меня интересует - я так понимаю раз в неделю вместо мясного кормления давать рыбу морскую варёную. Её давать с рисом или овощами или просто отдельно, примерно в таком кол-ве - как говядину? И самое важное: я в Англии живу, тут рыбы все не такие какие-то, ну и в названиях я ещё не разобралась. Вот купила малышу треску - её можно давать ему?

Что ещё надо бы малышику?

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#40 Дата: 24 Мар 2013 16:14


Якобина, очень жаль что так вышло с малышом, держитесь! Жаль собачуню

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#41 Дата: 24 Мар 2013 16:26


konfetti:
Я так понимаю надо бы яичко, но не могу найти инфу в каком виде его давать - сырое или варёное? С белком или без? Обычное или перепелиное?

Яйцо надо давать вареное ,лучше перепелиное
.
konfetti:
рыбу морскую

рыбу морскую вы сами правильно написали,нежирную,можно кальмара.Я рыбу даю с той же кашой с овощами ,что и с мясом.Количество рыбы немного больше чем мяса
.
konfetti:
Что ещё надо бы малышику?

В говядину добавляю субпродукты (сердце говяжье,желудки куриные,рубец неочищенный и т.п.).Вместо мяса раз в 2 недели даю чуть отваренную печень говяжью.

__________________



konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#42 Дата: 24 Мар 2013 16:39


цветик семицветик:
субпродукты

Точно! Держала в голове и забыла! Спасибо что напомнили
Скажите,а варёное перепелиное яичко - как часто давать?
А треску я купила - нормально, подходит?

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#43 Дата: 24 Мар 2013 16:42


konfetti
Я яйцо даю не больше 2 раз в неделю.Треска отлично подходит,если конечно не перемороженная из стратегических запасов как у нас иногда продают.

__________________



konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#44 Дата: 24 Мар 2013 16:46


цветик семицветик, понятно,спасибо, теперь всё разложилось по полочкам в голове
Треска из супермаркета, "specially selected" - должна быть хорошего качества, но кто ж его знает как на самом деле...
Спасибо Вам за ответы

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#45 Дата: 24 Мар 2013 16:56


konfetti
На здоровье!Растите крепенькими и здоровенькими!

__________________



Gordon
Участник
Красноярск
Сообщений: 1
#46 Дата: 28 Мар 2013 06:30


Доброе время суток! Друзья,как правильно перевести с натуралки на сушку!?Мальчик 3 месяца.
Заранее благодарны

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#47 Дата: 28 Мар 2013 07:41 - Поправил: Nastyadud


Gordon
Посмотрите здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2326_0.html
и здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1149_0.html

астарта
Участник
тула
Сообщений: 8
#48 Дата: 4 Апр 2013 23:44


Здравствуйте. Может посоветуете как быть.Нашей девочки 1год 9 мес. Проблемы с едой с момента появления у нас дома с 3 мес. Собака здорова, но ест через раз, хоть убей. Заводчики кормили роял кониным-дали корм с собой. Как только девчонка переступила порог дома отказалась от сухого корма наотрез. Наверное, все что есть в магаз мы перепробовали. Псина ест натуралку. причем все равно через раз. Каши варю с мясом и овощами, взбиваю в блендаре-иначе выедает мясо. Пробовала не кормить вообще-пока не сьест-что в миске. бесполезно-тогда отнимает еду у подьездных кошек при выгуле. Единственный корм, который изредка ест-"адалт"(англия). Возили неоднократно к ветеринару-здорова. упитана. Даже взяла на выставке среди щенков титул-"бест юниор". Вызывала кинолога на дом. на индивидуальные занятия-итог:псина -профессиональная побирушка. Сьедает падаль даже не облизываясь. Выгул теперь только на поводке.хотя собака очень послушная может переходить даже дорогу в ногу. последний месяц опять обострение-категорически отказывается есть что даю. Принципиально выбирает еду. Выходит на кухню нюхает что есть в миске, затем что готовлю. И пока не поделишься человечьей едой отказывается питаться. может 10 раз выходить, смотреть жалостливо в глаза и уходить. замучилась относить еду дворняжкам во дворе. ,Девчонка.начинает худеть на глазах. В итоге я сдаюсь. ]Может есть какое-нибудь приблизительное сбалансированное меню?

Я уже не могу изощряться в приготовлении пищи. Причем меня убивает, что собака ходит по стопам за малышем (сыном) и подбирает его сушки и сухарики, которыми он чешет десны. Получается, что в период протеста-она наедается сушками.

kayzet
Участник
Москва
Сообщений: 1
#49 Дата: 4 Июн 2013 10:45


Добрый день.

Нужен Ваш совет. Нам отдали щенка 8 месяцев, сколько раз в день его нужно и по сколько кормить, у него сухой корм?

И как постепенно перейти на натуралку?

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#50 Дата: 4 Июн 2013 11:05


астарта
Не преживайте ,голодной смертью не помрет при таком питании. Я через то же самое прошла со своей и .... после 2х лет она будто бы переросла эти заморочки , я перестала давать со стола, когда все кушают собаку выгоняем в комнату. То ей отдельно готовила, устала выбрасывать в помойку несъеденное, а сейчас почти перевела ее на биомилл для маленьких соб, правда пока мешаю с вареной курой или с сыром, бывает с творогом и ничего, съедает почти все. Кормлю 2 раза: утром меньшую порцию, вечером побольше. Со временем перейду только на корм, планирую во всяком случае. Они наглые и хитрые, знают, что выпросят со стола и свое не едят. вообще, я заметила джеки малоежки.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
помогите пожалуйста разобраться с кормежкой!!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru