Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Крупы
Вниз
Автор Сообщение
SunnyShine
Участник

Сообщений: 23
#1 Дата: 17 Май 2007 13:42


Добрый день.
Кормим щенка натуральным кормом. В данный момент я варю ему гречу и рис бурый. Какие крупы еще можно давать расселу ?
Читала на форумах других пород, что например некотрым геркулес нельзя, некоторым перловку.
Хочется разнообразить меню своего питомца. Заранее благодарна за ответ.
И еще, что скажете о мясном бульоне ?

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
---------------


Маня
Гость
#2 Дата: 17 Май 2007 14:06


здравствуйте.у меня тоже щенок и мне советовали давать только гречку и рис т. к. остальные крупы не очень хорошо усваиваются.Про мясной бульон ничего конкретного сказать не могу,но мой щен его ест и никаких проблем у нас не было.

SunnyShine
Участник

Сообщений: 23
#3 Дата: 17 Май 2007 14:11


я тоже давала, но мне ветеринар сказал, что бульон нельзя собакам даже на мясе.. на костях я и не варила никогда.

Спасибо

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
---------------


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#4 Дата: 17 Май 2007 14:18


SunnyShine кашку наша девочка без мясного бульона есть не будет

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 17 Май 2007 21:11


SunnyShine, не думаете же вы - не в нашем, конечно, случае "одного единственного и избалованного" - что питомники многочисленных собак, которые кормят их натуральными продуктами, варят отдельно крупу на воде, а бульон от мясного составялющего выливают в канализацию?! Замечу: бульон тот не из лучших вырезок.
Теория ветеринара в данном случае - не практика кинолога!

Вполне достаточно постоянно в ежедневном меню будет и одного риса, как наполнителя и обволакивающего абсорбента, в том числе играющего немаловажную роль на выходе. Не мудрите лучше - опыт бывалых, с кем доводилось разговаривать на эту тему, говорит об этом.

SunnyShine
Участник

Сообщений: 23
#6 Дата: 18 Май 2007 00:54


admin
спасибо..
этот ветеринар как раз утверждал, что он и занимается так же разведением собак... Он сказал "варим мясо, бульон выливаем... мясо режем и даем отдельно... кашу отдельно "
Меня как раз удивили его слова, потомучто у меня уже вторая собака, и предыдущую так же кормили натуральным кормом, и варили крупу на бульоне и он был просто счастлив.
А насчет риса, я спросила потомучто у нас ситуция такая... Варю рис, он его ест 1-2 дня, потом отказывается...чередую с гречей и ест более менее нормально... видимо ему надоедает однообразие в питании.. я даже пробовала варить их вместе...

Спасибо Вам за хорошие ответы.

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
---------------


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 18 Май 2007 09:21


Существует теория "раздельного питания": каши на воде и мясо отдельно, но, насколько мне известно, сырое
А крупы можно использовать и пшенную, и ячневую. Многие делают "дружбу" - как основа используется рис, и по чуть-чуть гречки, пшенки...
А еще наша добермаша любила овощи тушеные (на пару): кабачки с морковкой и с яблоками

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


SunnyShine
Участник

Сообщений: 23
#8 Дата: 18 Май 2007 12:34 - Поправил: SunnyShine


Olena
каши я и так варю на воде. И даю отдельно сырое мясо ошпаренное по вечерам. Но иногда я варю например микс (говяжье легкое, говядина) и вареное мясо режу на ксочки и тоже даю.
У меня второй бульон и мясо, первый я сливаю. Еще варю рыбу, и бульон тоже есть.
жалко их выливать.
Рыбу кстати морскую обязательно варить ?

Спасибо за ответ

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
---------------


sara
Участник
Сообщений: 1
#9 Дата: 6 Сен 2009 01:07


Подскажите как лучше кормить ...Нам 2 года в последнее время перешли постепенно на натуральную еду и возникли проблемы...Постоянные газы ,урчание по утрам.Аппетит всегда хороший вечерами. Утром ест неохотно.Кормим сейчас куриной грудкой отварной и каши: рис и греча

__________________
Стеша

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 6 Сен 2009 08:10


sara
Попробуйте осторожно и постепенно вводить новые сорта мяса - индюшку, говядину, кролика.

Я некоторое время кормила пшенкой, хорошо разваренной, шла на ура - потом привык, стал просить другого - сейчас уминает гречу.
Перловка следует транзитом - то есть, не усваивается...
Но вы должны помнить, что балласт огранизму тоже нужен
admin:
как наполнителя и обволакивающего абсорбента, в том числе играющего немаловажную роль на выходе.


имеется в виду формирование каловой массы, простите за неаппетитные подробности...

Моему 2,5 года и я заметила, что по утрам из 10 раз ест 1-2, в основном - обед и ужин. Так что, не настаиваю и не заставляю, Дар сам регулирует свою потребность в еде.

Что-то из овощей даёте, если "да" - в каком виде?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Крупы
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru