Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
как правильно хранить сухой корм Бош для собак
Вниз
Автор Сообщение
Елена V
Участник
Сообщений: 15
#1 Дата: 14 Дек 2012 22:23


Нужен совет новичку!Как правильно т.е.в каком месте (сухое или влажной) герметичном или расфасованный в стеклянных банках сухой корм.А также при какой температуре от самой низкой до самой высокой.язаранее Спасибо!

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2 Дата: 14 Дек 2012 23:22


Любой сухой корм лучше хранить в сухом прохладном темном месте. Ни в коем случае нельзя ставить рядом с приборами отопления. Использовать в течении 2-х месяцев открытый мешок. Есть епециальные контейнеры для хранения http://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-sobak/aksessuary-i-uhod/miski-poilki /konteynery-dlya-korma.html. Я держу просто в "родном" мешке: обрезаю уголок, загибаю его, а сверху цепляю канцелярский зажим. Если будете паковать в другую тару, то лучше, чтобы она не была прозрачной.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Елена V
Участник
Сообщений: 15
#3 Дата: 14 Дек 2012 23:30


Спасибо за ответ.Но все же при какой все таки самой низзкой температуре можно хранить?

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#4 Дата: 14 Дек 2012 23:36


Елена V, я думаю, что не стоит при "-", так как некоторые витамины при этом разрушаются.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Елена V
Участник
Сообщений: 15
#5 Дата: 15 Дек 2012 00:45


Спасибо!Очень полезная ссылка по контейнерам.Обязательно воспользуюсь советом.ГДЕ МОЖНО ХРАНИТЬ КОРМ НАПРИМЕР ЛЕТОМ.ВЕДЬ В КВАРТИРЕ ДАЛЕКО НЕ МИНУСОВАЯ БУДЕТ ТЕМПЕРАТУРА?

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#6 Дата: 15 Дек 2012 00:51


Елена V:
Спасибо!Очень полезная ссылка по контейнерам.Обязательно воспользуюсь советом.ГДЕ МОЖНО ХРАНИТЬ КОРМ НАПРИМЕР ЛЕТОМ.ВЕДЬ В КВАРТИРЕ ДАЛЕКО НЕ МИНУСОВАЯ БУДЕТ ТЕМПЕРАТУРА?

При минусе плохо, как и при большом плюсе. Главное, чтобы место было сухое, без прямых солнечных лучей, корм ничем не нагревался и не намокал. Я храню в кухне, как писала выше в закрытом на зажим фирменном мешке.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 15 Дек 2012 04:14


Елена V
Почитайте
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1753_8.html#msg81704

Елена V
Участник
Сообщений: 15
#8 Дата: 15 Дек 2012 12:16


Спасибо за ответы!Еще такой вопро а вот те контейнеры какие в сноске сайта они соответствуют литражу в кг?Т.е если у меня мешок 15 кг.то лучше какой брать контейнер 20 или 12 и на 3 кг?наверное так будет лучше ....да...,похоже я и ответила на свой вопрос.Так?

Елена V
Участник
Сообщений: 15
#9 Дата: 24 Дек 2012 15:27


Kassandra
Спасибо Вам!Я этот вопрос уже решила для себя.Как ранее в ответах я и воспользовалась.Купила два контейнера на 12 и на 4 кг и в мешке корм в (родном ) поставила внутрь контейнера А в 4 х килограммовый контейнер отсыпала килограммма 3 и положила всякие собачьи вкусняшки.Хочу сказать контейнеры превзошлт все ожидания.Они красивые мало того очень вместительные и главное из них нет запаха корма очень герметичные.А летом в прохладное место подвал.явот и все.А из маленького контейнера брать и а холодильник при температуре 5 градусов.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
как правильно хранить сухой корм Бош для собак
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru