Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
не получается начать прикорм
Вниз
Автор Сообщение
ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#1 Дата: 23 Авг 2013 13:45


Щенкам 28 дней, 2коб и 2 суки, по упитанности в разной кондиции: 2 суки гораздо больше по весу (830 гр против 660 гр были в 21 день, когда глистогонила) чем кобели. У суки молока хватает, после того как щены поедят, в сосках молоко остается. Щенки спокойные, хотя в период бодроствования они скулят, пытаются лаять и т.д. С 21 дня пробовала прикармливать (РК стартер размачивала - выплевывают, варила молочную кашу (толокно) с желтком - давала из шприца глотают хорошо, из ложки через раз, но сами из миски не пытаются лакать, в 24 дня пробовала Роял Канин мусс, тоже не интересуются, бывает что случайно проглотят, в основном плюются, сегодня снова пыталась Роял Канин стартер - понюхали, лизнули....и конец истории, стали мамку сосать.
Нужно ли дальше предлагать или ждать пока сами заинтересуются, или у мамки молока не будет хватать. Сука ест много, может ей порции уменьшать?
Кто подскажет, что делать с прикормом?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#2 Дата: 23 Авг 2013 13:57


ramzes:
что делать с прикормом?

Ну если щенкам молока хватает, то зачем их его лишать? Как хватать перестанет - сами кушать начнут.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#3 Дата: 23 Авг 2013 14:46


ramzes
Я начинала прикорм так. С куска замороженной говядины соскабливала стружку. Из этой стружки скатывала небольшие горошки, грела в руках и давала деткам. Ели с удовольствием.
Со временем стала вводить корм. Размоченные гранулы. Так же пару гранул.
Потом когда уже бегали во всю ставила блюдце с размоченным кормом, могла добавить опять же немного мяса(скобленка). Проблем не возникало.

__________________




Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#4 Дата: 23 Авг 2013 15:49


ramzes
Я размачмвала корм и сама по штучке две запихивала в рот, чтобы распробовали. Так делала примерно три дня, потом поставила с размоченным кормом им миску, не стали. Тогда я купила детский творожок Агуша и добавила в размоченый корм пол чайной ложечки. Сметелили только в путь Потом еще с недельку подобваляла творожок и дальше метелили уже без него.

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#5 Дата: 23 Авг 2013 16:09


Буду пробовать. Начну с говядинки, вроде хищнический инстинкт должен проснуться. честно говоря думала, что щены сами должны кушать, а здесь получается закладывать в рот надо.... В памяти отложилось, что у матери восточница была, так ее щенки у миски драки устраивали, но у нее 11 штук было....
Спасибо за советы!

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#6 Дата: 24 Авг 2013 10:28


Сегодня пробовала дать скобленную говядину. Пошло на ура! Мясцо-то натуральное это не сухари рояловские. Будем и дальше следовать схеме.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#7 Дата: 24 Авг 2013 10:34


ramzes
я размачивала корм. добавляла какой вкусняшки - для запаха - мяско соскобленное, творожок - совсем немного.разминала все вилочкой в фарш - и вперед.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#8 Дата: 24 Авг 2013 11:04


только миску повыше устроить - чтоб лапами самые "голодные" не топтались по корму- пачкаются. так чтоб могли только морденцию в миску опустить. я разрезала коробки лтровые из под сока вдоль - делала два корытца и крепила на стенке вольера. хватало на неделю.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#9 Дата: 24 Авг 2013 11:44


Про коробки разрезанные - идея неплохая. Сделаю так же.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#10 Дата: 24 Авг 2013 11:46


ramzes
говорят - такие кормушечки есть в магазинах. лдя кроликов что ли.. но я не видела. они как с крючочками сзади - и цепляются на разную высоту.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
не получается начать прикорм
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru