Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Нашёл] Ищет свое место ДРТ из Чертаново. Отловлен.
Вниз
Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#151 Дата: 10 Июн 2014 18:16


Surepka:
и надеюсь, что он не подведет!!!!

От добра добра не ищут, и вряд ли Кекс этого уже не понял!!!!

__________________


[url=http://


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#152 Дата: 15 Июл 2014 15:50


как поживает красавчик?

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#153 Дата: 15 Июл 2014 16:04


Светлана и Ричи:
как поживает красавчик?

все отлично) жив , здоров, отвисает с Тосиком на даче))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#154 Дата: 27 Авг 2014 21:29


у меня плохие новости.. Кекса возвращают.... Гадит дома (не смогли исправить), начал задираться на людей..... пара покусов есть(((((( Катя очень не хочет его отдавать, но там родные поставили вопрос ребром((((
Завтра утром Кекса привезут ко мне, поэтому мы ищем ВСЁ : передержку, ручки и прочее-прочее-прочее((((

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#155 Дата: 27 Авг 2014 22:04


О господи! Ужасссссс!

__________________
Vita

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#156 Дата: 27 Авг 2014 22:05


Наташ, а у Вас он дома гадил когда был не передержке?

__________________
Vita

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#157 Дата: 27 Авг 2014 22:16


STA1964:
Наташ, а у Вас он дома гадил когда был не передержке?

было дело первое время, списывала на стресс, у ребят на даче как бы они внимания не обращали,а домой переехали, а он тупо гадит, и когда начинаешь ругать, то он крысу давил. Ну доминантное поведение, че там.... надо чуть повоспитывать....а мне некуда, я ща Момоку из Москвы забираю, и с 4 собаками повешусь просто(((

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#158 Дата: 27 Авг 2014 22:21


Натах, может его к Тане (Чупа?) у нее чет по 350р/сутки. он же с собаками нормально?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#159 Дата: 27 Авг 2014 22:22


Warm:
Натах, может его к Тане (Чупа?) у нее чет по 350р/сутки. он же с собаками нормально?

Насть, было бы здорово на самом деле. С собаками он у меня не задирался, и его не били мои. У Кати он с Тосиком возился, Тосик его бил ...

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#160 Дата: 27 Авг 2014 23:01


Surepka:
было бы здорово на самом деле

свяжись с ней. Она Майка не взяла из-за его агрессии к собакам и что надо внимание уделять. Кекса может возьмет...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#161 Дата: 27 Авг 2014 23:04


Warm:
свяжись с ней. Она Майка не взяла из-за его агрессии к собакам и что надо внимание уделять. Кекса может возьмет...

поняла, позвонюзавтра)))) спасибо))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#162 Дата: 28 Авг 2014 07:55


Surepka
Наташ, в конце прошлой недели у Тани текли две девки.... Поэтому может и не взять. Но это я так, для предупреждения....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#163 Дата: 28 Авг 2014 08:02


Янкин

он кастрат жеж)))) ну позвоню узнаю

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#164 Дата: 28 Авг 2014 08:17


Surepka
А! Ну это многое меняет! Не помню про его кастрацию...))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#165 Дата: 28 Авг 2014 10:27


Сур позвонила Тане?

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#166 Дата: 28 Авг 2014 10:45


Akena:
Сур позвонила Тане?

пока нет, привезут наберу, надо дождаться его.....

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#167 Дата: 28 Авг 2014 10:49


Surepka
Сур смотри вдруг тебе пригодится передержка
http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80335&st=100

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#168 Дата: 28 Авг 2014 10:50


Akena
спасипки))
****
Из блога Кати
Собачья жизнь или о наболевшем.


"Уже давно я научилась ни о чем из содеянного не сожалеть. Ну, во-первых, я стараюсь вести правильный со всех точек зрения образ жизни, а, во-вторых, если сделал, то сожаления уже бесполезны.

Но события последних месяцев прямо-таки заставили меня поменять свои взгляды на определенные вещи.
Еще в декабре 2013 жила себе девочка в свое удовольствие. А потом появился Тосик. Прекрасная, любимая, но на первых порах проблемная собачка, которая грызла в отсутствие хозяев абсолютно все, до чего удавалось дотянуться. Таким образом у нас были уничтожено множество коробок, подушка, комплект постельного белья, штаны, лекарства, куча тапочек и т.п. оставаясь один, он устраивал истерики, за что непременно получал "элементы воспитания". Каждый раз собака чувствовал себя виноватым, опускал голову, прижимал хвост, лежал на коврике, пока не позовут и, что характерно, в следующий раз косяков становилось все меньше и меньше. Нескольких раз хватило на то, чтобы уяснить - кто в доме хозяин, а также что делать можно, а что нельзя. Это вполне естественно, ведь Тосик появился у нас не щенком, а молодым псом, который успел пожить на улице.

И вот, на волне радости, энтузиазма и помутнения рассудка, я принимаю решение, за которое мне до сих пор стыдно. Я решаю взять еще одну собаку из обездоленных, ждущих любящую семью, теплый кров и вкусную пищу. Мне же не сложно? Еще одну миску, еще один поводок в руки. Еще один повод для радости детям и верного друга Тосику.

Все оказалось не так. Уже по дороге домой я начала задумываться о правильности своего выбора. У меня в машине ехал Кекс. Дорога в 160 км. За это время он успел подрать мне всю обшивку салона, потому что при очередной остановке, он просто не позволял нам сесть обратно в машину. Агрессия, агрессия и агрессия. В постоянной борьбе мы жили около двух недель, потому что Кекс с первых минут решил, что спать он будет в постели и никто не мог его оттуда выгнать. Рискнувший подвергался крайне агрессивному нападению со стороны мелкой, но зубастой собачки. Помимо штанов и рук страдали диваны, кресла, двери, столы и жалюзи... Будучи в очередной раз согнанным с постели, Кекс потрошил одеяло, а потом вставал рядом, смотрел в глаза "обидчику" и "делал огромную лужу". Просто назло. В отместку. И здесь уже не шло даже речи о чувстве вины. Собака полностью ощущал себя правым.

Прошло уже почти 2 месяца. А у нас ничего не изменилось. Вернее изменилось, но не в лучшую сторону. В квартире проходит ремонт, и все, что было сделано нового уже испорчено Кексом. Регулярно собака гадит на свежий ламинат. Причем это может происходить как ночью, так и днем. Проходит три часа после прогулки, а на полу красуется кучка... или лужа... В момент, когда начинаем это убирать, у Кекса случается истерика, и он кидается на тряпку/совок/бумагу. За то, что в унитаз слили его очередную кучу, Кексом доблестно были подраны новые двери в туалет. Виноваты все и во всем. Невинный в нашей семье только один - мешок с экскрементами, который готов жрать, как слон, выхватывая еду из рук, таская ее со стола и выпрашивая ее у всех, глядя жалостливыми глазами. Привычки улицы не проходят.

Что самое печальное - он старается занять детские кровати, не пуская детей спать и не позволяя сгонять его - опять начинается потрошение одеял, изгрызание дверей и всего, что попадается рядом. Дети собаку боятся. Взрослые собаку опасаются.

Единственный, кто его может приструнить - это Тосик. Но в последнюю неделю формат "воспитания Кекса" перешел в непрекращающуюся грызню. За люой косяк Кекса на него налетает Тосик.... И в квартире происходит то, чего собачники стараются избежать на улице. Два кобеля, грызущиеся не на жизнь, а на смерть. Побеждает всегда Тосик. Кекс ходит полчаса смирный и зализывает раны, а потом начинается все сначала. Потому что "собака совершенно не чувствует, что он что-то делает не правильно". Любую попытку сделать не так, как ему хочется, он воспринимает с агрессией. За что получает "много зубов от Тосика". Боюсь, что в пылу драки будут искусаны дети... Не знаю, как этого избежать, потому что основная грызня происходит как раз в детской комнате. По несколько раз на дню.

Из попыток воспитания. Еду урезали. На диете держали. Из рук за команды и хорошее поведение кормили. На улице за туалет хвалим. Все абсолютно бесполезно. 2 месяца и все тот же ожесточенный взгляд. Самое интересное, что Тосик привязался к семье и сильно скучает, если кто-то уезжает. Кекс относится ко всем членам семьи как к посторонним. Он любит только того, что в данный момент дает поесть или идет гулять. Его можно оставлять одного дома. Его можно оставлять с кем угодно из родственников/знакомых/чужих людей. Он ко всем относится абсолютно одинаково. У него отсутствует понятия "дом", "семья", "хозяева", "свои/чужие". дал еду - свой, отругал - чужой. Кекс - это закоренелый беспризорник, который настолько привык к жизни на улице, что не может и не хочет жить по-другому. Он мне напоминает детей из неблагополучной среды, которых пытаются пристроить в приличные семьи, а через некоторое время эти дети сбегают снова на улицу, потому что "там им лучше".

Родители мои, конечно же, в бешенстве. Я их прекрасно понимаю, но при этом не могу вернуть собаку, которую взяла - не позволяет та самая совесть, которую уже давно надо было бы усыпить. Взяла, значит придется мучиться. Искать какие-то пути решения, хотя я на 100% уверена, что мне попался именно тот самый неисправимый беспризорник, которого просто не устраивает моя семья. Возможно, если бы он был единственной собакой в семье, если бы семья была без детей, если бы ему уделялось все свободное время и хозяева шли на поводу у любимого песика, то он был бы в разы счастливее. Но у меня все не так. И счастья не получилось никому.

А я очень-очень и очень сожалею, что взяла себе именно эту собаку. "

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#169 Дата: 28 Авг 2014 10:56


Пипец...

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#170 Дата: 28 Авг 2014 11:02


Светлана и Ричи
зато честно хоть.Катя не выкинула собаку, не побежала при первой же проблеме отдавать его. Старались, но видимо не так пошло с ним. Мы с ней к диалогу всегда открыы. Я приняла решение Кекса забрать обратно на попечение СК. Смысл мучать людей и собаку?
но я пока не очень представляю, что с ним дома делать.... Вийка может и не принять его во второй раз, а это чревато дырками в Кексе в лучшем случае, и летальным исходом Кекса в мое отсутствие в худшем случае.
Вроде в первый раз они нормально взаимодействовали...

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#171 Дата: 28 Авг 2014 11:06


Вий вырос и если честно я считаю что просто нельзя его к тебе.
Да и Мошку ты снова на совсем к себе? За нее не боишься?

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#172 Дата: 28 Авг 2014 11:08


Светлана и Ричи:
Вий вырос и если честно я считаю что просто нельзя его к тебе.

сложно сказать, он так-то не убивает, чисто повалять, но если в гости собака приходит невоспитанная, то он и прокусить может, если пес много себе позволяет.
Светлана и Ричи:
Да и Мошку ты снова на совсем к себе? За нее не боишься?

вот за это вообще не боюсь)))) Момока строит всех и вся)))))) она его оттрепет за загривок ток в путь))))))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#173 Дата: 28 Авг 2014 11:09


Прикольно) но лично я боюсь таких собак)))
Кексу получается коррекция нужна?

__________________


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#174 Дата: 28 Авг 2014 11:14


Surepka:
Момока строит всех и вся))))))

праильно она ж су...)))) а они все мальчики для битья)))))) у меня тож моего девки мочат ежели - стоит терпит)))

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#175 Дата: 28 Авг 2014 11:17


Светлана и Ричи:
Прикольно) но лично я боюсь таких собак)))

Вий няша)))) котик со мной)
Akena:
праильно она ж су...)))) а они все мальчики для битья)))))) у меня тож моего девки мочат ежели - стоит терпит)))

именно
Светлана и Ричи:
Кексу получается коррекция нужна?

нужна, а я , судя по последнему опыту с Майком, не смогу скорректировать так,как нужно. Да и приедет он поопаснее, чем был...

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#176 Дата: 28 Авг 2014 15:32


Кекса привезли)
Я ржу, я не могу удержаться)) это безмерно ухоженный, ласковый и позитивный пес, и безмерно ТООООЛСТЫЫЫЙ!!!)))) он стал шире в 2,5 раза)))))) будем худеть)
Есть тема посадить его к Варе за бесплатно, но с выкупом клетки собачьей либо доставки клетки от Майка в Пущино.
Если с выкупом клетки, то после пристройства Кекса , клетка остается в Фонде.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#177 Дата: 28 Авг 2014 15:38


Surepka
Наташ,а у кого надо выкупать клетку?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#178 Дата: 28 Авг 2014 15:47


Янкин:
Наташ,а у кого надо выкупать клетку?

я не так выразилась)
Короче Варя его может взять без проблем без оплаты, но нужна клетка) Есть два варианта- она берет в магазине у нас , и фонд оплачивает, или привозим каким-нить образом Майкошину)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#179 Дата: 28 Авг 2014 15:53


По финансам клетка обойдется примерно в 10 дней передержки .
Хочу со всеми посоветоваться! Как лучше сделать?
При передержке у Вари, он будет гулять по 3-4 раза в день, играть с другими собаками, прогулки от 40 минут до 1,5 часов каждая. Но все оставшееся время он будет проводить в клетке

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#180 Дата: 28 Авг 2014 16:01


Surepka
ну а какие у нас еще варианты... а в ту передержку не звонила?

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Нашёл] Ищет свое место ДРТ из Чертаново. Отловлен.
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru