Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Серьезная проблема (((
Вниз
Автор Сообщение
Кукуня
Участник
Москва
Сообщений: 4
#1 Дата: 1 Авг 2014 22:58


Добрый день ВСЕМ!!!
Джек Рассел - это моя мечта!!! И однажды она сбылась!!!!
Моему Джеку почти 2 года. Он красивый, умный, отличный охранник (живу в своем доме), но.... ооочень злой!!!
Я его взяла у знакомых, когда ему было почти 5 месяцев. Щенком он был очень активным, даже через чур и любил так сказать покусываться. Мы всей семьей думали что это он так играет с нами. Он рос и менялся его характер, не в лучшую сторону! По началу он хотел загрызть каждую собачку на улице, когда мы гуляли. Потом его агрессия перенаправилась так же и на людей. Чужих он не воспринимает вообще!!! Прохожих на улице он так и хочет схватить за ногу... Он постоянно охотится на кого то )) Я ходила с ним к кинологу, на собачьи площадки... Может я и не уделяла ему 100% своего времени, но им я занималась и очень любила. В общем все бы ничего, но он стал агрессивно вести себя с домочадцами. Рычит, бросается, возникают очень не хорошие ситуации. Одним словом он построил всех дома!!! Я испробовала все, но видимо следует мне признаться, что я не справилась! Я хочу найти своему любимому псу достойного хозяина. Помогите! Посоветуйте, что мне делать? Состояние - ПЛАЧУ!!!!! Но я стала бояться свою собаку

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#2 Дата: 1 Авг 2014 23:29


Вопросы :

1. собака кастрирована?
2. Чем с ним занимаетесь - дрессировка, спорт?
3. Ваше поведение , когда он проявляет агрессию?
4. Поощряли охрану?
Кукуня:
отличный охранник (живу в своем доме)

Кукуня:
Может я и не уделяла ему 100% своего времени, но им я занималась и очень любила.

5. Как занимались?

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#3 Дата: 2 Авг 2014 01:33


Испрбовали ВСЕ?сомневаюсь...скорее всего вы использовали именно то что вас к такому итогу и привело...собака осталась не понята как и ваши "пробы" собакой...Ну если вы начали бояться свою собаку то да,скорее всего лучше искать ему руки...или гораздо более печальный выход,к которому иногда прибегают владельцы,которые не справились...
Руки ему будет найти не просто.Так как парнем надо заниматься и человек должен понимать что он делает и желать этого...ну и вопрос насколько много вы "напробовали"...получится ли это поправить...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Кукуня
Участник
Москва
Сообщений: 4
#4 Дата: 2 Авг 2014 09:10


1. Нет, собака не кастрирована и его еще не вязали
2. Мы ездили на площадку на дрессировки
3. Если он например нашкодил (поднял лапку или съел чью нибудь обувь) и его ругают, то он начинает бросаться
4. Его охрана поощрялась словесно и лакомством
5. Собака много времени проводит на улице. С ним играют, бегают. Он очень любит мячики и другие игрушки

Кукуня
Участник
Москва
Сообщений: 4
#5 Дата: 2 Авг 2014 09:18


Да, скорее всего ВСЕ - это громко сказано! И надо просто признаться - не справилась! Но я не собираюсь бросать свою собаку, отвозить в лес.... или делать еще какие то более страшные вещи...!!! Он сложный пес, но это не значит, что теперь он брошен и не нужен! Я хочу помочь не только себе, но и ему!!!

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#6 Дата: 2 Авг 2014 11:22


4. Его охрана поощрялась словесно и лакомством
Возможно причина в этом... охранная собака и рассчитана на лай и агрессию к посторонним.
Джеки, по моему. совершенно не охранная собака, ее хочется взять к себе под бочек в кровать)

Кукуня
Участник
Москва
Сообщений: 4
#7 Дата: 2 Авг 2014 11:55


О да! )) и это он очень любит! Спит на кровати. Но если вдруг его во сне заденешь...начинается рык

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#8 Дата: 2 Авг 2014 12:35


Ужас.... как Вы с ним живете...
Снимите его с кровати, пусть спит в переноске или по крайней мере ниже вас, на полу.

umira
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#9 Дата: 2 Авг 2014 13:05


Кукуня:
Щенком он был очень активным, даже через чур и любил так сказать покусываться. Мы всей семьей думали что это он так играет с нами.

Это была Ваша самая первая большая ошибка, там где надо было прекратить игру или поругать Вы позволяли кусать тем самым закрепляя такое поведение. Теперь это будет сложно исправить, но с помощью хорошего кинолога вполне реально. Площадки тут никак не помогут, нужно работать с такой собакой индивидуально.
Найдите специалиста, а не переваливайте свои проблемы на плечи других. Вырастили агрессивного пса и пытаетесь спихнуть, конечно не очень то приятно жить с собакой которая жрет всех вокруг. И да, очереди за такими экземплярами точно не стоят. Все хотят добрых безпроблемных собак.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#10 Дата: 2 Авг 2014 16:22


Кукуня:
О да! )) и это он очень любит! Спит на кровати. Но если вдруг его во сне заденешь...начинается рык

То есть получается, вы спите с ним в кровати и ещё и мешаетесь. Вы - человек разумный, подчиняетесь восьми килограммовой собачонке с мозгами размером с орех. Это не сорказм это попытка открыть вам глаза. Вы же умнее, вы же хитрее чем ваш пес? Почему вы не хотите использовать это?
Его охранные качества это прекрасно, собака живет не зря - работает. Это единственное в его жизни что не нужно пытаться изменить.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#11 Дата: 2 Авг 2014 17:11 - Поправил: marivroza


umira:
Площадки тут никак не помогут, нужно работать с такой собакой индивидуально

+100
обратитесь к Анастасии,на форуме у неё ник Warm.
Есть тема про глухого мальчика Майка, там есть контакная информация.
Есть тема на пёсике в пристройстве и точно есть её контактный телефон.
Многие не ожидали,что из агрессивной собаки получится то,что получилось,тем более с проблемой со слухом.Настя просто поняла от чего проблемы агрессии

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#12 Дата: 3 Авг 2014 07:51


Кукуня:
1. Нет, собака не кастрирована и его еще не вязали
2. Мы ездили на площадку на дрессировки
3. Если он например нашкодил (поднял лапку или съел чью нибудь обувь) и его ругают, то он начинает бросаться
4. Его охрана поощрялась словесно и лакомством
5. Собака много времени проводит на улице. С ним играют, бегают. Он очень любит мячики и другие игрушки

1. кастрировать! и побыстрее!

это снимет половую агрессию и он станет более восприимчив к вашим действиям

3 . как пресекали броски!?

это уже бли первые звонки, которые нужно было пресекать сразу и жестко

4. Вам надо теперь отрабатывать спокойную реакцию, а не агрессию!

Кукуня:
Спит на кровати. Но если вдруг его во сне заденешь...начинается рык

убрать с кровати! у собаки должно быть свое место!
и на кровать - диван - кресло запретить залезать!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Серьезная проблема (((
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru