Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Ищем новый дом для Джесси. Парсон рассел 8 месяцев.
Вниз
Автор Сообщение
Tori90
Участник
Москва
Сообщений: 19
#1 Дата: 4 Янв 2015 01:20


Москва!
Джесся - очаровательная Парсон рассел, была выброшена на улицу, в холод, и обречена на голодную смерть. За 8 месяцев своей жизни она узнала и голод, и побои, сейчас она не сразу доверяет людям. К туалету на улице и на пеленку немного приучена. Она игривая и жизнерадостная, любит резвится и играть, очень любит внимание человека-не любит оставаться одна, ходит хвостиком)))
Кушает как сухой корм, так и натуральный, в еде не привереда.
С другими собаками ладит, но как и всем ей нужно время что бы привыкнуть и начать доверять, как людям так и животным.
Девочка отдается только в самые ответственные и надежные ручки, и желательно людям которые знакомы с этой породой и имели опыт в ее воспитании, без детей, так как собачка много пережила и психика нарушена.

Вот тут тема про поиск старых хозяев Джесси - http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_10771_1.html#msg968433






Tori90
Участник
Москва
Сообщений: 19
#2 Дата: 4 Янв 2015 01:22


Еще наше фото))






nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#3 Дата: 4 Янв 2015 19:33


К сожалению, не указан Ваш телефон. Отсутствие детей это строгое условие ? У нас всегда были собаки, поэтому собака для сына не является чем то особенным, а тем более игрушкой. Собака для него скорее партнер.

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#4 Дата: 4 Янв 2015 19:33 - Поправил: nsapronova


И не нашла настоящее место жительства Джесси.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#5 Дата: 4 Янв 2015 20:33


http://vk.com/naidimoskva?w=wall-37814238_34279

Tori90
Участник
Москва
Сообщений: 19
#6 Дата: 4 Янв 2015 20:50


nsapronova
Мой номер телефона -8 925-176-75-88
Место жительства -г. Москва, метро Царицыно.
У собаки травмирована психика, и поэтому неизвестно как она может отнестись к действиям ребенка. Она многого боится, и пугается. А сколько ребенку лет?

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#7 Дата: 8 Янв 2015 10:40


На днях были смотрины! Зажмем кулачки))))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#8 Дата: 9 Янв 2015 22:52


Есть новости??? Я уверена что психику любовью восстановят!!!

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#9 Дата: 10 Янв 2015 10:19


Светлана и Ричи:
Есть новости??? Я уверена что психику любовью восстановят!!!

пока нет)) пошла узнавать))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#10 Дата: 13 Янв 2015 15:43


Надеюсь, что мир не перевернется и не нарушит наши планы. и в субботу мы станем семьей с расселом..

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#11 Дата: 13 Янв 2015 15:45


nsapronova
а Вы её в дом или уже в квартиру забирать будете?

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#12 Дата: 13 Янв 2015 15:51 - Поправил: nsapronova


В дом пока..
По квартире сложно предсказать окончание ремонта и затруднять нынешних пусть и временных хозяев не хочется.. Просить держать собаку когда у них и без нее живность..Я не думаю, что жизнь в доме, а в дальнейшем переезд сможет негативно отразиться на ней. Она же не к чужим будет уезжать, а с нами.. И дома у нас садисты не живут.
Сестра переживает только.. Боится что привыкнет к ней и она и ее дочка.. Так что как бы в скором времени не пришлось бы еще джека искать..

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#13 Дата: 13 Янв 2015 16:01


nsapronova:
В дом пока..

Ну главное с собачками подружить её))))) И в доме, мне кажется, будет чуть проще её адаптировать) Ну, если срастется- пишите тут, радуйте фотками)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#14 Дата: 13 Янв 2015 16:06


Собакин уличный.. Позитив ходячий.. Добрый и всех любит.. Когда недавно подобрали уличного пса и посадили его временно в его вольер, чтобы не потерялся в ожидании хозяина, то наш пес ошалел.. взгляд такой растерянный был, испуганный.. Но даже не рыкнул..
А дома три кошки.. Им полезно будет для профилактики.. А то наглые
Мне тоже кажется, что дома чуть проще будет.. Свободы побольше.. Не с пятого этажа ходить гулять ..
Фото будет.

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#15 Дата: 16 Янв 2015 10:11


Завтра забираем девочку.. Может кто подскажет с чем мы и она можем столкнуться в первый день? Например, забьется куда нибудь или рычать будет .. И как правильно подойти к ней, чтобы не навредить?
И еще.. Сейчас она ест корм Дадо. У нас в Пушкино я такого не нашла.. Что можно ей купить? или пробовать надо?

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#16 Дата: 16 Янв 2015 23:14


nsapronova
собачку как привезете, место ей покажите и забудьте о ней на несколько часов, возможно будет сильно нервничать и от этого может да, рычать или гавкать, или даже под себя сделать.... тихий голос, ненавязчивость и спокойствие сделают свое дело. Насчет корма перевести лучше на суперпремиум класс типа роял канин, проплан, хиллс, акана, фитнес тренер и прочее-прочее))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#17 Дата: 17 Янв 2015 17:57


Мы дома






Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#18 Дата: 17 Янв 2015 18:16


nsapronova:
Мы дома

С новосельем малую, с новым членом стаи вас!!!
У-у-у... у вас еще живность имеется ))) как приняли?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#19 Дата: 17 Янв 2015 19:00


Да. У нас три кошки и собака еще. Кошки шипят, а кот сожрал миску собачьего корма брит без тени смущения. С другим псом знакомство прошло не очень. Он большой и игривый, поэтому напугал ее. Сидит теперь в клетке и переживает. Корм Джесси есть не стала, а вот рыбу в сметане умяла. Но и то только с рук.

Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#20 Дата: 17 Янв 2015 22:00


nsapronova

Наташа, ну Вы как хотите, а Харт ждет окончания ремонта в Вашей квартире

Поздравляю с новым членом семьи!

Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#21 Дата: 17 Янв 2015 22:01


Со стола нельзя собаку кормить!

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#22 Дата: 17 Янв 2015 22:43


Это была собачья рыба ) и кошачья тоже . Мы в тот момент не ели сами. Держали Джесси на руках и дали ей миску . На полу она пока боится есть.
В общем собака выбрала себе друга ) сестру . Спать пошла с ней в комнату и ходит за ней хвостом.

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#23 Дата: 17 Янв 2015 22:48


Taty Leo
И Вы тут.. рада вас слышать Видимо судьба она и есть судьба ) Я так и писала как бы не пришлось второго рассела искать .. Я еще с одной девушкой переписывалась когда она мне про Харта рассказала. Странный мир. Он так тесен.

В общем .. Два раза погуляли с Джесси. Она дает понять что хочет на улицу, т.к.у нас частный дом, то это не проблема. Второй раз гуляли уже с нашим псом.. Он хочет с ней играть, Джесси пока нет)

Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#24 Дата: 17 Янв 2015 23:50


nsapronova
Наташа))) я много где))
На самом деле, если Вы хотите именно рассела, то лучше рассела и брать! Харт не рассел ведь:) а он своего хозяина обязательно дождется, зайка моя сладкая)))

Хорошо, что не со стола, меня просто слово "сметана" смутила))

Удачи Вам с Джесси!!! Вы молодец!!!

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#25 Дата: 18 Янв 2015 09:32


В общем ночь прошла отлично. Проспала она всю ночь с сестрой, в 8 утра начала облизывать ей руку- будить. На улице сделала все дела. Дотерпела.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#26 Дата: 18 Янв 2015 10:48


nsapronova:
В общем ночь прошла отлично. Проспала она всю ночь с сестрой, в 8 утра начала облизывать ей руку- будить. На улице сделала все дела. Дотерпела.

ТТТ на вас всех!!!)))))) Пусть все получится))) видела фотки с сестрой, чуть не прослезилась)))))) такая она хорошенькая, миленькая и вообще трогательная собачка))))) Думаю все наладится у вас быстро)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#27 Дата: 19 Янв 2015 09:17 - Поправил: nsapronova


Итоги выходных :
Если меня нет рядом, то собака не переживает, но если из ее поля зрения пропадает сестра, то паника.. В ванну ходят вместе. курить на улицу ходят вместе.. Из предложенного меню собака предпочла натуралку, поэтому теперь ест кашу. В туалет и на улицу и на пеленку.. Выводим часто, но ночью сходила на пеленку. кошек игнорирует или не знает что по закону жанра "собаки должны гоняться за кошками" ..
Вчера описала два прикроватных коврика в комнате у сестры.. но это видимо пометила территорию.
Как забавно устроена жизнь.. мы думаем мы выбираем себе животное, но у них есть свое мнение, и с нашим оно может не совпадать..

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#28 Дата: 19 Янв 2015 09:23


ну вот как то так..






nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#29 Дата: 21 Янв 2015 16:31 - Поправил: nsapronova


Джесси стала более спокойна, но только когда дома один человек - сестра.. Она встречает ее из магазина. прыгает высоко - высоко... потом ложится на колени делает звук уххххххххххх.. и засыпает.. ест хорошо.. но только когда не много народа вокруг.. сырое яйцо, творог, печенка тут перепала..

Marynic
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
#30 Дата: 7 Апр 2015 18:44


Как у вас дела? Как Джесси?

__________________
Всё будет хорошо! Потому что "плохо" меня не устраивает!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Ищем новый дом для Джесси. Парсон рассел 8 месяцев.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru